летняя резина


Recommended Posts

Тоже кошерная резина! Откатал два комплекта таких - очень доволен.

я бы,на твоем месте,сказал халяльная....гыгыг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СпортКонтакт5 215/45-17 для дождевых гонок в этом году взял. Пока не ставил, но один плюс уже вижу - шины весьма лёгкие, при том что каркас у них усиленный и индекс нагрузки как у 225/45-17.

А почему именно 215/45-17, а не 205/45-17 как по стандарту?

Вопрос не праздный т.к. в выходные перечитал кучу тестов и из всей UHP резины выбрал именно эту. Куплю как только найду докатку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно 215/45-17, а не 205/45-17 как по стандарту?

Вопрос не праздный т.к. в выходные перечитал кучу тестов и из всей UHP резины выбрал именно эту. Куплю как только найду докатку :)

Чуть больше пятно контакта, лучше защита дисков. От недостатка мощности авто не страдает, так что некоторое снижение разгонной динамики не пугает. В моём конкретном случае я предпочитаю 215/45, хотя на R53 предпочитал 215/40 для компенсации недостатка приемистости.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по причинам непреодолимой силы,пришлось таки отказаться от б/у и поставить новую резину.

приехал в магазин за Bridgestone MY-01 Sports Tourer а поставил POTENZA Adrenalin RE002

доволен,как слон.уже удалось чуток прожечь по Яузе.круто.Парада отдыхает.

как и обещел:налетай на Параду 215/40/17.объяву и фотки постараюсь выложить завтра в профильном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по причинам непреодолимой силы,пришлось таки отказаться от б/у и поставить новую резину.

приехал в магазин за Bridgestone MY-01 Sports Tourer а поставил POTENZA Adrenalin RE002

доволен,как слон.уже удалось чуток прожечь по Яузе.круто.Парада отдыхает.

как и обещел:налетай на Параду 215/40/17.объяву и фотки постараюсь выложить завтра в профильном разделе.

Не шумит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажешь случайно, где покупалась бридЖстоунЕ POTENZA Adrenalin RE002 ? а то я заехал к ним в магазин и они сказали что их вообще по базе больше нет : /

а ещё такой вопрос, к знающим.. впервые на лето переобуваюсь, летние диски Flame Spoke R97 r17

на них резина стоит 225/45, но я смотрю обувают и 205/45.. 205 не маловато? всё норм? или что лучше искать?

заранее спасибо :)

Отредактировал Tim Keyton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё такой вопрос, к знающим.. впервые на лето переобуваюсь, летние диски Flame Spoke R97 r17

на них резина стоит 225/45, но я смотрю обувают и 205/45.. 205 не маловато? всё норм? или что лучше искать?

заранее спасибо :)

А тут и знать нечего. Достаточно взглянуть на табличку в проеме водительской двери, где белым по-черному написаны рекомендованные производителем размеры, среди которых и 205/45/R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут и знать нечего. Достаточно взглянуть на табличку в проеме водительской двери, где белым по-черному написаны рекомендованные производителем размеры, среди которых и 205/45/R17

спасибо) иногда мозг не очень думает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажешь случайно, где покупалась бридЖстоунЕ POTENZA Adrenalin RE002 ?

http://www.shinservice.ru/catalog/bridgestone/summer/Potenza+RE-002+Adrenalin/205-45-R17/88W/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че там...

мта же есть чуть другая и чуть дешевле

http://www.shinservi...205-45-R17/84V/

Уже заказал адреналин, завтра поеду забирать) если вдруг возникнут проблемы с наличием или ещё чем, как бывает не редко, там и буду думать) но надеюсь всё пройдёт гладко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мучаюсь с выбором обуви на лето, варианты, я так понимаю, примерно такие:

Бридж POTENZA Adrenalin RE002

Бридж Potenza RE050А

Бридж POTENZA S001

Континенталь ContiSportContact 5

GoodYear Eagle F1 Asymmetric 2

Nokian Hakka Z

Pirelli PZero Nero

Michelin Pilot Exalto PE2

Michelin PILOT PRECEDA

Michelin Pilot Sport PS3

DUNLOP SP SPORT MAXX

Какой вариант выбрать? Может, у вас есть еще какие-нибудь варианты, подскажите пожалуйста!

Размер 205/45/r17 или 215/45/r17. Неранфлэт. Цена до 7500 за колесо.

С уважением, Брасс.

Отредактировал Brassinho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вариант выбрать? Может, у вас есть еще какие-нибудь варианты, подскажите пожалуйста!

Размер 205/45/r17 или 215/45/r17. Неранфлэт. Цена до 7500 за колесо.

У меня Federal в этом размере, с красивым рисунком протектора (модель точнее чуть позже скажу, надо посмотреть сходить). Спасибо Максимусу, очень бюджетно пару лет назад притащил такие шины.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

федерал-это N-ый эшелон

со всеми вытекающими

мне вот все таки кажется,что спокойней брать 1 или 2-ую линию

Brassinho

какой то набор моделей странный.Что в лес,что в красную армию.А что то вообще старье

что от шин нужно?комфорт,спортивность,шумность?критичность к колейности?надежность боковин?

у меня вот Кумно Ecsta Spt стоит.Доволен

ибо на штатном Гудьир Эффишиент Ранфлет ездить было невозможно

сейчас на вторую машину беру Мишлен Премаси HP

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос

Федералы-это Тайвань

Кумхо-Корея

судя по рейтингам в тестах(проплаченным или нет)покрышки федерал никогда впереди не стояли

а Кумхо смотрится в рейтингах куда как лучше.Да и их конкуренты Нанкук уже умудрились первые места брать,не зря у них часть шин идет на первичную комплектацию премиум-марок

я лично брал их из соображений бюджета и рейтинга в тестах,тем более что шины позиционируются как HP

1 линия-это известные шинные концерны -Континенталь(марка Континенталь)Мишлен(Мишлен)Гудьир(Гудьир)и Бриджестоун

сюда бы добавил еще Пирелли и Нанкук

2 линия-Сумитомо(Данлоп),Кумхо,Нокиан,Йокогама ну и некоторые марки перечисленных выше концернов

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханкук трудно отнести к 1 эшелону(хотя чисто спортивная линия у них очень неслабая).Кумно Ecsta Spt в Японии(правый руль) ставится на 230-сильные Марики с завода(лучшая модель Фиников).По ходу,оптимальный вариант,если на машине не стоят Пирелли из серии "П"

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос

Федералы-это Тайвань

Кумхо-Корея

судя по рейтингам в тестах(проплаченным или нет)покрышки федерал никогда впереди не стояли

а Кумхо смотрится в рейтингах куда как лучше.Да и их конкуренты Нанкук уже умудрились первые места брать,не зря у них часть шин идет на первичную комплектацию премиум-марок

я лично брал их из соображений бюджета и рейтинга в тестах,тем более что шины позиционируются как HP

1 линия-это известные шинные концерны -Континенталь(марка Континенталь)Мишлен(Мишлен)Гудьир(Гудьир)и Бриджестоун

сюда бы добавил еще Пирелли и Нанкук

2 линия-Сумитомо(Данлоп),Кумхо,Нокиан,Йокогама ну и некоторые марки перечисленных выше концернов

вот из этой первой линии летнее - оверпрайснутое уг по большей части. да, мне не важна износостойкость и уровень шума. достаточно держака и отсутствия грыж. летние пирелли, бриджстоун и данлоп в нашем размере ничего достойного не предлагают. Кумхо, Йока и Ханкук как раз предлагают и своих денег стоят. не по тестам, а по отзывам ничего плохого пока про федерал не слышал. говорю про RS-R, EVO и псевдослик.

разумеется, все это имхо

кстати, о заводах - не всегда производитель на конвейер ставит лучшую по характеристикам резину - экономическая и маркетинговая составляющие могут перевесить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерал ЕВО за свои деньги диво как хорош! Намного лучше (мягче, лучше держак, меньше шум) Данлопа SP Sport 9000 и 01, Bridgestone Potenza RE050a, Yokohama S.Drive и др.

с откровенно заурядными покрышками даже сравнивать не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому то нужен держак и пофиг на износ

а кому то важней износостойкость и тишина

как правило,это абсолютные противоположенные полюса

мне вот важней тишина покрышки,износостойкость и крепкие боковины

а нереальный(с)держак мне пофиг

таких же тошнотов как я-большинство(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому то нужен держак и пофиг на износ

а кому то важней износостойкость и тишина

как правило,это абсолютные противоположенные полюса

мне вот важней тишина покрышки,износостойкость и крепкие боковины

а нереальный(с)держак мне пофиг

таких же тошнотов как я-большинство(

Яволь,группенфюрер!!! Полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини на ФЕдерале 595 Эво - резина супер, особенно после того как слегка был сточен верхний слой.

Шума резины - не слышу

Боковины - бомба

Износостойкость - песня (этот параметр зависит от стиля вождения и задач поставленных перед авто)

На асфальте не пищит

размер 215-45

Надо зажечъ - легко справляется с задачей в самых диких условиях,

Гражданская тошниловка - никакого зубадроба, все очень даже комфортно

цена комплекта - 500 ойро

Вообщем, следующую буду покупать Эту же, только в другом типоразмере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...