летняя резина


Recommended Posts

Подтверждаю, аналогично катаю ФЕдерал 595 Эво

Все гуд, немного шумновата, но списываю на то, что новая.

Мне комплект новых покрышек обошелся в 13 000 рублей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя новая резина - то цена супер

я свою вез из Германии

Характерно вот что, чтобы раскрыть все преимущества и положительные качества, её надо немного подсточить, так сказать - снять верхний слой (это будет заметно когда начнет исчезать надпись на средней полоске протектора 595EVO)

Пока она новая - она была немного скользкая (но все исчезало при хорошем прогреве) сейчас этого уже нет

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, резина новая.

Брал в приличном магазе на проспекте мира.

Кому надо, поищу название, может уних еще остались запасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая резина Firenza ST-08. Соотношение цена-качество лучше не найти! Очень износостойкая, на мокрой дороге рулится отменно, и не шумная. ИМХО. Ценник за одну покрышку около 3500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brassinho

какой то набор моделей странный.Что в лес,что в красную армию.А что то вообще старье

что от шин нужно?комфорт,спортивность,шумность?критичность к колейности?надежность боковин?

Набор моделей был выбран, исходя из анализа предложений множества шинных магазинов, в ценовом диапазоне 6-7 т.р., отношению всех шин к UHP-классу и близости к "1 линии".

А поскольку шины берутся для городской эксплуатации, важна общая сбалансированность характериститк, ну, исходя из специфики наших машин, держак и точность реакций, пожалуй, наиболее приоритетны. Желательно еще совмещать это с приемлемым ресурсом, до этого откатал 2 комплекта КонтиСпортКонтакт3, шины классные, пока первые месяца 3-4, потом здорово сдают на мокрой поверхности, а к осени корд уже хорошо виден, и это при далеко не самой жесткой эксплуатации в режиме "2000-3000 об/мин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая резина Firenza ST-08. Соотношение цена-качество лучше не найти! Очень износостойкая, на мокрой дороге рулится отменно, и не шумная. ИМХО. Ценник за одну покрышку около 3500 рублей.

У меня товарищ занимается запчастями

всегда пессимистично относился к китаю

но вдруг, прошлым годом притащил себе китайца на лето, просто за смешные деньги ....что-то в районе 30-40 ойро за колесо

доволен как слон, все ему нравится

Все технологии и оборудование соседские, т.е. японские

тока стоят в десятки раз дешевле

и самое што интересное - ничуть не хуже в эксплуатации........и с виду не отличить )))))

yokofirenhv7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока со счетом в 4 голоса лидирует Federal... Неужели резина, стоящая раза в 1,5-2 дешевле конкурентов, может быть не хуже и даже лучше их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаю свой Адреналин 002.доволен,как слон.лучшее,на чем ездил за последние годы.

На чем еще катался? Для сравнения? Нашел тут адреналин этот за хорошие деньги, думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Конти SC согласен

отличная резина,но опять же по моей эксплуатации,опыту-очень быстро изнашивается

на второй сезон превращается к концу в слики,при более менее гражданской езде

я на такой мотался москва-питер-москва,пробег достаточно большой,практически каждые выходные ездил

ну и по мере износа.понятно,что она перестает держать,а на мокрой поверхности просто опасна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Конти SC согласен

До 3-го Контика ездил на Данлопе 9000-м, шумно, жестко, слабенький держак. Из плюсов большая информативность руля по сравнению с Контиком, и то, что его хватило почти на 3 сезона без катастрофических потерь в сцеплении даже к концу жизни.

В тесте Авторевю, кстати, 5-й Контик тоже как-то быстрее других износился и сдал в хар-ках. Связываться с резиной этой марки больше нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как по ряду причин поездка в финку задержалась,а резина нужна была "прямщас",вместо Мишлена купил на тошнотку расхваливаемый соклубниками Федерал 595 ево

Пока пробег 5 км.Но заметно тише и мягче зимнего гиславеда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по причинам непреодолимой силы,пришлось таки отказаться от б/у и поставить новую резину.

приехал в магазин за Bridgestone MY-01 Sports Tourer а поставил POTENZA Adrenalin RE002

доволен,как слон.уже удалось чуток прожечь по Яузе.круто.Парада отдыхает.

как и обещел:налетай на Параду 215/40/17.объяву и фотки постараюсь выложить завтра в профильном разделе.

откатался уже пару дней и довольный слон стало и про меня! прям то что надо!)) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер резина,скажи!!??

вУаще) я кстати боялся шума и трясучки но на удивление значительно тише и приятнее на мелких неровностях чем зимняя липучка)) плюс рулится оч хорошо ииии... я доволен всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос нормального зомбо-потребителя. Вера в брэнды, чем дороже тем лучше, а если дешевле и марка не из первой линии, то откуда же там возьмется качество...

Мой личный опыт привел к странному выводу: гражданские шины различаются только в тестах, и то максимум на 5% при условии очень качественой прокладки между рулем и сидением. Ни один из обычных водителей ни в городе, ни на трассе не сможет в слепом тесте определить, едет ли он на Мишлене, или на Континентале, или на Баруме, или на Пирелли. Более того, в критическом режиме улетит с гарантией на любых.

Когда же трековые катальщики выбирают шины именно для этого, то тут и критерии понятны, и на брехню рекламную уже никто не смотрит. Поэтому и ценник на такие "спец" шины не большой. На сезон по несколько комплектов берут. Это производить повыгоднее, чем Мишлен, который три сезона ходит (то есть, тошнит).

Никто не спорит, думать, что сумма характеристик прямо пропорциональна цене продукта, наивно, однако существуют же и объектвные преимущества марок "первой" линии, такие как многолетний опыт и возможность большего финансирования новых разработок, что вполне может быть причиной появления более качественного и сбалансированного продукта.

С выбором резины для трека все действительно проще, даже тема есть специальная) Здесь шины спец. назначения и не рассматриваем вроде.

Например, мой опыт эксплуатации насчитывает 2 комплекта резины, и разница между ними ощущалась более существенная, чем 5%. И речь как раз идет о превосходстве резины "1 линии" (Конти) над товаром "2 линии" (Данлоп).

Вот мне и интересно, кто на чем ездил и ездит, кому что понравилось. Вы, например, в городе, на какой резине катаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Ввиду пробития ранфлета решился на замену всего комплекта. По итогам вчерашнего поиска у местных шинников была найдена пара очень заманчивых вариантов Йокогамы в штатном 17-м размере: S.Drive AS01 за 16т.руб и Parada Spec-2 за 15т.руб (но в Тольятти). Только вот это совсем не аттракцион невиданной щедрости, а остатки нераспроданной резины, на которую производитель дал дилерам хорошую скидку, с датой выпуска - 12.2009г. Я повелся и рванул после работы за Paradой. Но червячок сомнения по части залежалости остался... Стоило ли покупать?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

После долгих мытарств купил новую Pirelli P Zero Nero 205/45/17. Обошлась по 4900 за колесо...

... и купер стал похож на автомобиль, а не на турбированную газонокосилку. Теперь даже можно наезжать

на разметку и автомобиль не подскакивает к звездам и не содрогается всем кузовом.

Стояла зимняя корейская RunFlat зубодробилка, которая уничтожила диски. Все погнуты,

в трех трещины. В РЛД наложили 30 см сварочных швов. Итого за ремонт 16000 рублей.

Спрашивается "нахрена" этот RunFlat нужен. Получается, что при проколе и прочей коллизии раза

четыре можно вызвать эвакуатор в любую точку мира.

Резюме: тем же вечером по "минке" 200 км/ч по ЖПС, на спидометре 220 - вполне устойчиво и комфортно.

Резина понравилась - мягкая и "энергопоглощающая". Безусловно снизилась быстрота ответной реакции на

манипуляции с рулем, но в повороты вгрызается всеми своими итальянскими зубами. По поводу шума - молчу,

без задней полки и на прежней и на этой резине уши закладывает, наверное это норма для "миника".

Очень тяжело после ешки мерседеса и пятерки бмв. Зато мерседес после "миника" - неуправляемая баржа :clap:

П.С. Автомобиль - желтый ТТР Леонида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

После долгих мытарств купил новую Pirelli P Zero Nero 205/45/17. Обошлась по 4900 за колесо...

... и купер стал похож на автомобиль, а не на турбированную газонокосилку. Теперь даже можно наезжать

на разметку и автомобиль не подскакивает к звездам и не содрогается всем кузовом.

Стояла зимняя корейская RunFlat зубодробилка, которая уничтожила диски. Все погнуты,

в трех трещины. В РЛД наложили 30 см сварочных швов. Итого за ремонт 16000 рублей.

Спрашивается "нахрена" этот RunFlat нужен. Получается, что при проколе и прочей коллизии раза

четыре можно вызвать эвакуатор в любую точку мира.

Резюме: тем же вечером по "минке" 200 км/ч по ЖПС, на спидометре 220 - вполне устойчиво и комфортно.

Резина понравилась - мягкая и "энергопоглощающая". Безусловно снизилась быстрота ответной реакции на

манипуляции с рулем, но в повороты вгрызается всеми своими итальянскими зубами. По поводу шума - молчу,

без задней полки и на прежней и на этой резине уши закладывает, наверное это норма для "миника".

Очень тяжело после ешки мерседеса и пятерки бмв. Зато мерседес после "миника" - неуправляемая баржа :clap:

П.С. Автомобиль - желтый ТТР Леонида.

Дай Бог вам долгих лет дружбы с жёлтым ттр! ;)

Про диски и не знал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В РЛД наложили 30 см сварочных швов. Итого за ремонт 16000 рублей. Все погнуты,

в трех трещины.

Спрашивается "нахрена" этот RunFlat нужен. Получается, что при проколе и прочей коллизии раза

четыре можно вызвать эвакуатор в любую точку мира.

Я стесняюсь спросить... Вас ничего не смутило при сдаче дисков в ремонт? Например соображения личной безопасности....

Я настоятельно рекомендую впредь обходить данную контору стороной. А диски сдать в цвет мет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Parada Spec-2 за 15т.руб.... Я повелся и рванул после работы за Paradой. Но червячок сомнения по части залежалости остался... Стоило ли покупать?
Парада эта шумная очень. У меня после 110 зверский гул начинается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить... Вас ничего не смутило при сдаче дисков в ремонт? Например соображения личной безопасности....

Я настоятельно рекомендую впредь обходить данную контору стороной. А диски сдать в цвет мет.

Слабоумие и отвага! Видимо еще и туалетную бумагу автор сдает в химчистку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Склоняюсь в сторону переобувки (по городу в основном) в Falken FK 452 225/45 R16 89Y

http://www.kolesapro.ru/Catalog/Tyres/falken/fk_452/8890637 что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...