Что ты сделал со своим MINI сегодня?


Trekzx

Recommended Posts

Плюнул на обкатку и дёрнул со светофора с новым рено клио рс. Рено спорт хорош, впрочем, не мне ли это знать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнул на обкатку и дёрнул со светофора с новым рено клио рс. Рено спорт хорош, впрочем, не мне ли это знать. :)

Я чего-то пропустил.))) это ты на чем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держатель для смартфона. Долго искал что-то маленькое без длинной штанги, т.к. на лобовое стекло изначально не хотел крепить (ну не нравится)... а с другими местами крепления из-за дизайнерских изысков в МИНИ проблематично :). Нашел... и кстати помимо присоски в комплекте есть двусторонняя липучка - если кто желает на пластик прикрепить. Модель - Crab mini называется. Мне нравится. Важные лампочки не сильно перекрывает, радиостанции (номера) видно...

cm-phone-holder-1.jpgcm-phone-holder-2.jpg

cm-phone-holder-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держатель для смартфона. Долго искал что-то маленькое без длинной штанги, т.к. на лобовое стекло изначально не хотел крепить (ну не нравится)... а с другими местами крепления из-за дизайнерских изысков в МИНИ проблематично :). Нашел... и кстати помимо присоски в комплекте есть двусторонняя липучка - если кто желает на пластик прикрепить. Модель - Crab mini называется. Мне нравится. Важные лампочки не сильно перекрывает, радиостанции (номера) видно...

cm-phone-holder-1.jpgcm-phone-holder-2.jpg

cm-phone-holder-3.jpg

Он как минимум перекрывает одну из основных "лампочек" — индикатор кол-ва топлива в баке. Не из-за такого ли держателя однажды один экипаж из клуба, заглохнув, ехал 300 км на эвакуаторе до московского сервиса по трассе "Россия", чтобы на месте узнать, что у них кончился бензин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))

Он как минимум перекрывает одну из основных "лампочек" — индикатор кол-ва топлива в баке.

про уровень топлива

а) смотрю перед тем как вообще с места тронуться и когда телефон еще не в держателе

б) низкий уровень - отсутствие - дублируется на тахометре над рулем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю теперь о полосках

post-19653-0-49502400-1400109729_thumb.j

И на фото диски кажутся черными, а так они серые

Отредактировал Hypnotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам поменял задние тормоза - диски и колодки, заняло примерно два часа, горд собой;) теперь думаю, не махнуть-ли передние аморты с подушками и прочими паурфлексами по кругу....

Диски , кстати, судя по выштамповке, стояли родные выпуска февраля 2005 года и прошли больше 100 тысяч миль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали ТО, поменяли сальник коленвала, заменили тросики ручника (их 2 - по 1 на колесо).

Пробег уже 186 300 км. Полет по-прежнему отличный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал первое ТО в автодоме на зорге, вышло 11р со скидкой, поменяли по гарантии хромированную планку над номером(вся зацвела), оч доволен, все приветливые, хорошо и быстро сделали. На обратном пути получил камень в лобовое из под фуры, теперь скол прям перед носом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнул ноздрю карбонома жкв, ну и по случаю разбора гаража, был найден ксенон и благополучно заколхожен в туманки

post-19571-0-76288000-1400834329_thumb.j

post-19571-0-31999500-1400834371_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в клубном сервисе, поменял пластиковый пыльник под днищем (ломается оч легко, зараза. Баг у Кантриков такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях отдал на перекраску - за почти 190 000 боевых километров у него накопилось много мелких дефектов по кузову, особенно на капоте, бамперах и передней кромке крыши. Вернут мне его в обновленном и посвежевшем виде недели через 2... Жду, скучаю и езжу на метро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, прошёл обкатку на ГП по дороге на БМЧ (поменяв масло перед этим естественно) и даже выехал на трек в Лиепае!!! Перед поездкой успел заклеить плёнкой бампер передний и капот, о чём ни раз вспоминал по дороге туда и обратно!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, прошёл обкатку на ГП по дороге на БМЧ (поменяв масло перед этим естественно) и даже выехал на трек в Лиепае!!! Перед поездкой успел заклеить плёнкой бампер передний и капот, о чём ни раз вспоминал по дороге туда и обратно!!!))))

А кстати, пленка помогает от камней? Есть мысль, что от удара камнем пленка-то останется на месте, а вот под ней все-равно красочка отколется, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, пленка помогает от камней? Есть мысль, что от удара камнем пленка-то останется на месте, а вот под ней все-равно красочка отколется, нет?

Всё зависит от размера камня и как он прилетел. По дороге был участок с мелкой гравийкой, ехал медленно, но думаю всё же лучше чем без плёнки (плёнка 3М). Плюс ещё ноздря закрыта и наклейки вокруг ноздри, которые точно долго не прожили бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях отдал на перекраску - за почти 190 000 боевых километров у него накопилось много мелких дефектов по кузову, особенно на капоте, бамперах и передней кромке крыши. Вернут мне его в обновленном и посвежевшем виде недели через 2... Жду, скучаю и езжу на метро ;)

Цена вопроса?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса?)

Будет ясно по окончании процесса. Все зависит от количества обнаруженных проблем (если они есть) на 7-летнем кузове Cooper S R56 ;)

Но скорее всего примерно тысяч в 70-75... С учетом разборки/ сборки и замены некоторых крепежных элементов и декоративных накладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, где красишь? А то у меня тоже за 10 лет накопилось косячков)

Крашу у нашего одноклубника - Михаил из Калуги. На форуме ник - Malyar. У него в Калуге свой кузовной сервис :)

По завершении работ напишу, что делали и выложу фотографии :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...