Чучка

Members
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    Countryman S (R60)
  • Пол
    Минёрка
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 449 просмотров профиля

Чучка's Achievements

One

One (8/13)

2

Репутация

  1. Набралась я немного сил, чтобы рассказать историю дальше. Вы думаете мои зимние колеса спокойно лежат в комплекте и в гараже? Три раза "ХА"! Спустя месяц после происшествия мы решили наведаться в шиномонтаж, чтобы выяснить в какой стадии покраски и ремонта находятся наши колеса. Колеса лежали всё там же, только покрыты слоем пыли. Ни одного работника, который присутствовал в тот злополучный вечер не было. Пришел очень приветливый молодой человек, который был не в курсе ситуации, но который очень сочувствовал нам и сказал, что у хозяина нужно требовать новые диски и что у него есть друг, который занимается собственно этими самыми дисками (при нас был сделан звонок и заказаны диски). Дальше он отзванивается, что хозяин шиномонтажа ему отдал деньги за наши "новые" диски и что он их перебортитует и привезет нам. ОК. Попутно пообещал поговорить с хозяином чтобы он возместил стоимость секретки и выпрямление морды (капот погнули, когда собственно его и закрывали. Видимо решили, что это классика и решили защелкнуть его надавив на логотип). Ждем день, два, три, неделя. То времени у чувака нет. То я приезжаю в шиномонтаж, а он не на той машине, в которой колеса наши лежат. Спустя практически месяц, после нашего второго появления в шиномонтаже я заезжаю днем, когда обычно ВСЕ там. Пустота. Висит замок. Спросили у охраны где они. Ответ: "Смотались" (исправлено цензурой). Слава соц.сетям и тем, кто не закрывает свои профили!!! Нашли хозяина! Нашли телефон, созвонились! А теперь сделайте перекур, поскольку дальше будет самое интересное. Оказывается. Этот весьма милый и много обещающий молодой человек пришел работать в шиномонтаж, поскольку после нашего случая вся его команда была разогнана за не профессионализм. Во время своей работы он успел нахватать заказов на ремонт дисков/покупку дисков и все по предоплате. А потом благополучно лёг в дурку... Хозяин шиномонтажа сейчас пытается хотя бы забрать у него всё то, что он насобирал с людей в том числе и наши диски, но машина, где все это лежит находится в гараже. И кроме того машина принадлежит какой-то фирме и посто так вскрыть её они не могут. Короче детектив. Хозяин шиномонтажа не отказывается в возмещении нашего ущерба. Мы будем покупать новые диски сами, а нам потом возместят стоимость. Но он пытается сейчас хотя бы резину нашу выцепить. Просит дать чуть времени для разгребания всего этого. Собственно вот такая незаконченная история. Опять же выводы миллион раз все сделали. Теперь я ни одну детальку никому не оставлю без письменной расписки и ты ды. Продолжение следует...
  2. Митяйка обзавелся рейлингами и соответственно багажником на крыше. Как обычно не обошлось без приключений... При установке, официальный дилер поцарапал сильно крышу во всех 4 местах крепления поперечен. Предстоит очередное выяснения и устранение повреждений.
  3. Купили Митяю багажник на крышу. Теперь ни одной сумки не будет в салоне машины, когда путешествуем! Ну и доработала брелочек.
  4. Ну как MINI и без The Beatles? Как Битломан я довольна!
  5. Позавчера отметили первый ДР Митяя. Ровно 23000км накатал за год. В честь дня появления в нашей семье был отвезен на СПА процедуры, где выпрямили вмятину на моське, отшлифовали следы от рейлингов, а также другие видимые мини царапки (весеннее солнце коварное, в его свете после зимы обнаруживаешь что-то новое и малоприятное на кузове). А еще была на неделе очень забавная картина. Мимо нашей машины проходил мальчик лет двух с бабушкой. Встал напротив значка и с диким восторгом в голосе произнес: "Бабушка! Смотри! Смотри бабушка!" И ему так хотелось потрогать значок, в глаза ребенка был просто восторг. "Я не знаю, что это!" - сказал мальчик. Мы сообщили ему, что это MINI. Мальчик побежал к бабушке со словами: "Бабушка, это МИНИ!" Это так мимимишечно было...
  6. Да коза!!! Я сегодня у неё выпытала, что она поехала к дилеру по протекции какого-то знакомого и там ей все сделали! А у нас новые подробности под ужасным словом "Шиномонтаж", а точнее его последствия Сегодня как-то так "удачно" упало солнце, что я обнаружила вмятину на капоте в районе эмблемы. Как-будто кто-то облокотился на машину филейной частью или точнее просто сел. Грешили на пионЭров, но когда поехали в сервис локального ремонта нас спросили, не имеем ли мы привычки закрывать/дожимать/проверять закрыт ли капот нажимаю как раз на эту часть капота. Со времен прилотрования "шестёрки" такой привычки уже нет. Доступ к подкапотному пространству есть только у меня и у мужа. Кто мог лазить еще под капот еще в недавнее время? Шиномонтажники, которые снимали клемы видимо решили, что MINI = Жигули и нажали в область значка, чтобы закрыть капот. Будем "лечить". Шанс на безболезненное выпрямление вроде есть...
  7. Сделали скол... Сидели в ресторане. Машина стояла под окном. Во время того, как муж доставал из сумки портмоне (предполагаем) случайно нажал на кнопку открытия багажника... Когда мы подошли к машине, то увидели дверь багажника открытую в стену. Идиотизм и дурь одним словом!!! Я всегда боялась, что в кармане или сумке случайным нажатием ключ может разблокировать машину. Но чтобы в стену открыть дверь багажника!!! Это я вам хочу сказать нужно постараться!!! Скол маленький и еле-еле заметный. Выводы все сделали.
  8. Сегодня приятельница прислала фото с подписью: "Принимай в свои ряды". Отправила в наш Питерский Клубный Сервис.
  9. На самом деле очень полезная штука, особенно для барышень, таких как я, которые постоянно забывают заблокировали ли они двери, а вспоминают об этом только дома! Выглянула в окно - "дышит".
  10. Муж мой смотрю только одну сфоткал, но я клеила ДВЕ Одна как видно на правой двери багажника, а другая на suicide door.
  11. Чучка

    Весна!))))

    Погода супер! Сегодня вытащила свой лонг борд прогуляться. Уже несколько людей со мной поделились информацией, что с завтрашнего дня похолодание со снегом... Эх, у нас еще местами снег лежит.
  12. Да ни фига не нормальный!!! То крышу салона грязными колесами испачкали, когда запихивали. То на колпаке ломали зубцы, потому что решили стукнуть по нему кулаком, а не посмотреть, как устроена система. Вроде по-мелочи, но вот, во что вылилось. А как на Хомяке заглушки вставили? При мойке сразу все отвалилось. И хорошо, что на мойке, а то имели опять потери этих маленьких, но дорогих штучек. Неееее! Я туда ни ногой!!! Я лучше больше времени потрачу на дорогу, но сделают нормально! Извините, семейные разборки "Плохой полицейский" и "хороший полицейский".
  13. Да, если бы да кабы, но тут уже бесполезно рассуждать, поскольку есть свершившийся факт. Факт нанесенного ущерба морального и материального. Здесь было проявлено абсолютное незнание своего дела! Как вчера рассказали, что их вываривают, но с применением другого способа сварки. Высверлить можно, при этом не контактировать стружкой по колодцу (а я всё-таки склонна верить офф.представителю производителя секреток ). Шиномонтаж, улица, фонарь, ночь... Москоу риджин, где в 20:00, нет, в 19:55 уже магазины были закрыты. Куда ехать? Наобум? Всё произошедшее пошло в багаж знаний. Записали контакты профессиональных людей, кто может помочь в ситуации, если это прикипело/сорвана резьба/потерян ключ. Узнали контакты хороших и проверенных шиномонтажей в районе. И еще такой момент. Давайте рассуждать логически. Мне сорвали резьбу на ключе. Начали выстукивать секретку, при этом уже повредив диск. Если я уеду, кто будет всё это мне компенсировать? Сейчас шиномонтаж несет полную ответственность за порчу дисков. Будут пытаться попасть в цвет (в чем я оооооочень сомневаюсь), а если не попадут, то будут перекрашивать все 4.
  14. Шутники, ё-моё, а у меня 2 девственных колеса собственно потеряли её и в каком виде мне их представят... ладно, об этом подумаем завтра! А пока информация и на мой взгляд важная! Я с секретками (УРА!!!). Переговорили с поставщиком McGard. Действительно, на наших MINI стоят именно они. Дилер сам их ставит, а заводской номер, по которому можно восстановить ключ перекодирует (дают свои номера) и прикреплять к определенному вину машины. Иными словами, если мы теряем/ломаем ключ, то нужно обратиться к дилеру, где (если звезды сойдутся и они будут благосклонны) должны дать информацию об оригинальном вине. НО! Существует вероятность, что как обычно скажут "Приезжайте к нам", где цена вопроса будет не 700р за ключ, а несколько тысяч. Если нам удается узнать номер ключа, то в любом официальном представительстве McGard нам заказывают утерянный ключ и через день он приходит (у меня есть контакты человека, который собственно им и является. Если нужно - обращайтесь). Другой путь: при покупке машины тут же выкрутить "родные" секретки и поставить свои. Причём (что мы и сделали) из коробки достать наклейку, где указан номер секретки и приклеить в сервисную книжку, например. Чтобы потом не искать дома коробку или бумажки (как мне предстоит с другой машиной, потому что петух клюнул в одно место) с этими номерами. Еще такой момент: у меня есть секретки 5-ти летней давности. У них номер выбит на самом ключе. Номер можно тоже записать в сервисную книжку, чтобы всегда был под рукой. Мораль. Никогда не позволить делать так, как произошло у нас вчера! Первое - оставляем всё, как есть и если терпит время (в случае потери) просто заказываем запасной ключ. Второй вариант, если надо срочно - едем к представителю (см.выше) где они снимают быстро секретку без порчи диска. Еще рассказали о варианте высверливания, но по понятным причинам описывать его в открытом доступе на форуме я не буду. Учитесь на чужих ошибках. Причем на идиотских, как оказалось! Перед шиномонтажом откручивайте сами 4 секретки (как оказывается это дешевле потом выходит по последствиям). Не позволяйте закручивать секретки пневмогайковёртом! Не закручивайте их слишком сильно! Пользуйтесь крестообразным балонником! Если интересно, то по факту ремонта дисков могу отписаться как оно. UPD. Чуть не забыла! Сейчас мы с мужем в ночи решили прикрутить секретки. Я морально была готова, что кто-то хотя бы шуганёт, когда 2 личности с балонником ошиваются возле машин. Ага! Проходили мимо и "не видел ". Вот так друзья. Грустно!