Сменил...


kimi

Recommended Posts

то есть человек, который в выборе мечется между Пассатом СС, каким-нибудь кроссовером от КИА и Тойотой ГТ86 в принципе нормален и знает чего хочет, так?

Все правильно написал - подавляющее большинство людей при выборе авто не знают, чего хотят и выбирают примерно из того же, что ты написал. Ты сам машину недавно покупал, уже забыл, что приходило в голову?))

Потому что если человек знает чего хочет - он не выбирает машину, он идет и покупает то, что ему надо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно написал - подавляющее большинство людей при выборе авто не знают, чего хотят и выбирают примерно из того же, что ты написал. Ты сам машину недавно покупал, уже забыл, что приходило в голову?))

Потому что если человек знает чего хочет - он не выбирает машину, он идет и покупает то, что ему надо.

я выбирал между очень похожими вариантами, строго в одном классе и с очень четким списком требований к авто.

;)

этот как раз и есть сложный выбор. А хотеть одновременно и "в одном лице" джип, бизнес-седан и хот-хетч это как минимум странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбирал между очень похожими вариантами, строго в одном классе и с очень четким списком требований к авто.

;)

этот как раз и есть сложный выбор. А хотеть одновременно и "в одном лице" джип, бизнес-седан и хот-хетч это как минимум странно

Это ни разу не странно, это стандартное направление выбора авто очень многих людей. У меня один сосед по работе хотел элантру - купил цх-5. Второй хотел гранту - купил в кредит кугу. Третий - вольво с40 - купил хтраил. Четвертый - хотел фокус, купил новую калину. И это тока моя комната.

Ну и да, покажи мне тест авто, где сравнивают клабмэн с сырком ) это к тому что под конкретно чьи то требования могут попадать различные автомобили, имеющие мало общего.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж извините! Если я хочу внедрожник то выбираю внедорожник, если клопохэтч - то клопохэтч, если семейный универсал - то семейный универсал. Просто не могу себе представить, как можно купить скажем GTI если пришел с тремя детьми за какой-нибудь лагуной. Ну нонсенс это!

Ром, если не секрет, сколько километров ты проехал за рулем R8 и Gallado? и с каким временным перерывом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы, моя собственная мама начала с фокуса и 308, остановилась на тигуане, причем мерин за те же деньги отвергла по причине возможной чрезмерной зависти со стороны сослуживцев)))

По этому согласен на сто про, кто из продавцов окажется удачливее тот и впарит свое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни разу не странно, это стандартное направление выбора авто очень многих людей. У меня один сосед по работе хотел элантру - купил цх-5. Второй хотел гранту - купил в кредит кугу. Третий - вольво с40 - купил хтраил. Четвертый - хотел фокус, купил новую калину. И это тока моя комната.

Ну и да, покажи мне тест авто, где сравнивают клабмэн с сырком ) это к тому что под конкретно чьи то требования могут попадать различные автомобили, имеющие мало общего.

Бывает, что существует проблема выбора между похожими вещами... или выбор из альтернатив... Но лично для меня.. главное это... необъяснимое желание обладать ... и "нравица-не-нравица"... Вы конечно сильно удивитесь.. ;) . но перед тем, как купить MINI Cooper S.... я смотрел Toyota FJ Cruiser и Land Rover Defender.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2 типа выбора

первый-исходя из верхней планки возможностей(сколько человек готов отдать за сабж)

и второй

покупка машины определенного класса,сравнивая одноклассников и выбирая из них по особо предпочтительным критериям

я тоже не понимаю,как к примеру при выборе по второму варианту,например смотря кроссоверы,можно пойти и купить элантру

ну а по первому -тут все посложнее

кстати,если Ауди это мерседес для бедных,то Гольф-это ауди для лошар?

из мерседесов нравится кстати только глк.Остальное вообще неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!)

(хотя сам бы (ворчит))взял бы себе фокус RS))

Вариантов живых и нравившихся мне не было! Да и полный привод, представляю как бы я на такой мощи на переднем ковылял!)

Так резонансная замена ж :)

Как говориться "Если ты можешь припарковать свою новую машину и, уходя, не обернуться, то ты купил себе ведро" :)

Оборачиваюсь три раза через правое плечо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж извините! Если я хочу внедрожник то выбираю внедорожник, если клопохэтч - то клопохэтч, если семейный универсал - то семейный универсал. Просто не могу себе представить, как можно купить скажем GTI если пришел с тремя детьми за какой-нибудь лагуной. Ну нонсенс это!

Ром, если не секрет, сколько километров ты проехал за рулем R8 и Gallado? и с каким временным перерывом.

Потому что нужно отойти от себя и посмотреть вокруг, если некто выбирает авто строго по определенным критериям, или сторого в одном классе это не значит, что так делают все. Практика показывает, что покупатель, как написал Костя, не знает, чего хочет - и это нормально, так как среднестатистический человек в машинах не разбирается и знать не может, чего ему нужно. Если я пойду покупать себе воск для укладки волос, то я тоже вынесу мозг и себе и продавцу, тк хрен знает что брать, чтобы мне было лучше. Людей, которые пришли покупать овоще хэтч, а уехали из салона на ST-OPC-GTI знаю не меньше, чем тех, кто пришел покупать BMW, увидел MINI и купил его. Или Е90 320 и R56S это тожно один класс машин?

Gallardo - километров 10-15, R8 V8 в тот же день примерно столько же. Но потом я еще на R8 V10 ездил, и по треку и по городу немного, это было через год и ничего особенного я сказать не могу. Но Ламба по сравнению с ауди в 3 раза более жесткая, педаль газа что у ауди спорт, у ламбы даже в комфорте отзывчевее. Ну и в целом по ощущениям ламбы это какой-то лютый космос, лично мне не очень комфортно было на ней ехать, если на дороге есть хоть малейшие трещинки асфальта )

Харе тут флудить! Достаточно просто поздравить)))

Ты енто тогда тему не в той ветке создал ) Не удержался он ) Теперь будешь огребать ) Скоро будет комикс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты енто тогда тему не в той ветке создал ) Не удержался он ) Теперь будешь огребать ) Скоро будет комикс...

Ради него готов терпеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато Гольф теперь машина Года!восьмой или седьмой..я их уже не считаю..какая там реинкарнация.все равно все на одно лицо,начиная с третьего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, от всей души. То, что едет резвее GP — это очень круто, серьёзно.

Хотя, я, имея возможность купить машинку ещё резвее и классом повыше, всё равно взял миник, потому как вообще не хочу быть "народным". Но, каждому своё. Новая машина — это всегда буря эмоций. Ещё раз поздравляю! ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей, которые пришли покупать овоще хэтч, а уехали из салона на ST-OPC-GTI знаю не меньше, чем тех, кто пришел покупать BMW, увидел MINI и купил его. Или Е90 320 и R56S это тожно один класс машин?

... Но Ламба по сравнению с ауди в 3 раза более жесткая, педаль газа что у ауди спорт, у ламбы даже в комфорте отзывчевее. ...

Прийти в салон за овощным хэтчем, а уехать из него на горячем легче всего, ибо машина на складе может оказаться с большой скидкой и вполне по карману. Это точно не разные классы машин. Если Е90 купе то с R56S сравнивается легко хотя все-же разница есть.

Просто когда ты говоришь про разные классы машин в голове всплывает человек, которые приехал за мини, а уехал на TLC200 ... хотя безусловно и такие наверное есть :-))

Вот я и говорю - изгадили машину своими колечками и пенсионерскими настройками электронных блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, еще раз поздравляю. Даешь st.3?))

П.С. Кстати, для всех спорящих имею возможность повседневно сравнивать р53с и ГТИ 5го поколения) однозначного мнения нет)))

Отредактировал OwN2One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же мне повезло,што я пару месяцев назад сменил чахотку. терь на ближайшие три-четыре года (100-150 ткм)голова болеть не будет

вот вы тут бьетесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, еще раз поздравляю. Даешь st.3?))

П.С. Кстати, для всех спорящих имею возможность повседневно сравнивать р53с и ГТИ 5го поколения) однозначного мнения нет)))

Спасибо! Пока st1 сделаю с SPS 310/340, первый для города/трека, второй для кратковременного отжигалово). Под сток, только программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......а так как мои уши слышали все варианты к рассмотрению, и в некоторых просмотрах я даже участвовал лично......

понимаю одно,

ВСЕ !!!!

дорвался Саня !!!!!

....сейчас этому Гольфу дадут под с рак у !!!! жётко дадут.........пока он из него не вытащит 500 кобыл - не успокоится !!!!

так что машину после него лучше уже не покупать )))))

Не поздравляю

прокупка автомашины сейчас настолько обыдена - как покупка новой ждинсы, что я не вижу здесь праздника (видимо начинает сказываться возраст))

А вот удачи пожелаю, она видимо, этому авто пригодится ))))))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.