Какой выпуск поставить?


leo_angry

Recommended Posts

поставив такой выпуск,

после времени радости через какое-то время наступит дискомфорт (вспомнишь соседа))...............и тебе захочется комфорта от звука выпуска при передвижении

но именно от времени, звук выпуска будет становится все громче и громче (музыка не спасет))

комфортная езда до 3,5 тысяч (пока не напрягает ухо) надоест

поэтому, я за правильный колхоз в средней части, который сохранит спортивность и слегка погасит звуковые волны выпуска........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня выбиты оба ката и стоит обычный джисивишный выхлоп

звук вполне тихий

, может чутка погромче стокового

уже писал, что джисивишный выхлоп - обычный банки с минватой внутри, т.е. по сути - прямоток

сам выхлоп стоит практически три года

каты выбиты прошлым летом, звук по громкости не прогрессирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

установил кат-бек MILLTEK (Англия)

результат:

48cede67bfd3dcb1-large.jpg

первый кат вырезали целиком и заменили трубой:

48cede682e1a7e0f-large.jpg

результат на видео, которое звук передает очень плохо, к сожалению.... недовольных, кто слышал звук в живую, не нашлось =)

подробный отчет - на драйв2.ру (много фото и описания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мне очень нравится, добротно сделано и практически болт-он.

И звук не напрягает, такой плотный.

По сравнению с моими приключениями с ОВХ просто идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мне очень нравится, добротно сделано и практически болт-он.

И звук не напрягает, такой плотный.

По сравнению с моими приключениями с ОВХ просто идеально!

Андрей, я после видео твоего выпуска ОБХ боялся, что будет орать так же. Но обошлось, как видишь :) Рад, честно говоря, что в свое время не заказал ОБХ, хотя очень хотел...

а как это связано с постом про гейские автомобили? xDDD

апшипка вышла =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мне очень нравится, добротно сделано и практически болт-он.

И звук не напрягает, такой плотный.

По сравнению с моими приключениями с ОВХ просто идеально!

А что за приключения с OBXом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за приключения с OBXом?

Сообщение 1

Сообщение 2

Запись звука сделана из машины, снаружи грохот в разы эффектнее, мне казалось что просто вырвет глушитель.

Естественно все дальнейшие (после самой установки) манипуляции происходят немгновенно и в это время ездить на машине фактически нельзя ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, да можно ездить

нормальный звук (если сравнивать с моим))

вот ГАЗОВАТЬ !!! да)) нежелательно.........

при том ты забываешь, ты себе голову пилил - а это гарантированное повышение децибел

И такой звук наоборот дисциплинирует - не будешь сильно гонять распугивая горожан)))......я при удобном случае, езжу на автомобилях без дырявого глушителя........

у Кости тоже звук записан не до отсечки 5-5,5 максимум

Кстати, у меня есть в андроиде такая штука - меряет дицибелы, ща пойду померяю (на входе рядом с трубой) - удивлю !!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померял шушомером (не гарантированная точность, но всеж))

65dB - в салоне работающего на холостом ходу автомобиля с закрытыми окнами

73dB - позле трубы работающего на х.х. авто

75dB - позле трубы работающего на 2500 оборотах ДВС

120dB - позле трубы раскрученного до 7000 оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео снял "овощное", там до 4500 вся история. Сегодня заберу авто с сервиса и сниму на днях полноценный звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео снял "овощное", там до 4500 вся история. Сегодня заберу авто с сервиса и сниму на днях полноценный звук...

Интересно послушать.

Виталик, я твой глушитель слышал, громкий если нажать, но ОВХ был на порядок злее, отстрелы такие прям отчётливые, где-то тут проскакивало видео боевого миня с кольцевых гонок, вот как у него было.

Собственно весь звук начинается как компрессор накачивает, т.е. когда тапка нажата хорошо.

А сейчас я когда после твоего садился в свой, то мне казалось что у меня вообще тишина в салоне )))), хотя со стороны говорят сытный рычун =)

Я-то свой текущий со стороны вообще не слышал... да и "протопить" его негде, зима никак не кончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я вечером (23.30) с работы домой еду по Ленинградке, могу к тебе заскочить - померять своим ДЕЦИБЕЛОМЕРОМ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо под нагрузкой мерить, мой полюбому тише твоего )

Я лучше как-ндь приеду к тебе (как потеплее станет) и там надо будет провести эксперимент с замером звука с улицы.

Прокатимся по очереди мимо децибелометра ))))

Страна должна знать своих героев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, если добавить резонатор, но убрать катализатор, звук громче станет или тише?

Сейчас у меня стоит задняя часть OBX без резонатора и стоковый коллектор с катом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, если добавить резонатор, но убрать катализатор, звук громче станет или тише?

Сейчас у меня стоит задняя часть OBX без резонатора и стоковый коллектор с катом.

Зависит от качества изготовления резонатора, в моём случае двухполосный резонатор с "трубой гельмгольца" не спас ситуацию, пришлось переделывать банки.

Думаю станет громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от качества изготовления резонатора, в моём случае двухполосный резонатор с "трубой гельмгольца" не спас ситуацию, пришлось переделывать банки.

Думаю станет громче.

U-power?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, если добавить резонатор, но убрать катализатор, звук громче станет или тише?

Безусловно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня выбивание катов звук не увеличило ( джисивишный выхлоп)

ну может я просто разницы не замечаю. но имхо, громче не стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ответ! ))

Но безусловно что - громче или тише? )))

- Фима, таки сколько будет 3х2? 5 или 6?

- Безусловно!!!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ответ! ))

Но безусловно что - громче или тише? )))

я предположу што звук изменица. не в формате громче\тише, а просто изменица, будет звук не "выхлоп бу юпавер" а "выхлоп бу Юсуп"

повторюсь, джисивишный выхлоп - это тривиальный прямоток, и оптяь же повторюсь, при выбивании обоих катов у меня звук громче не стал, т.е. в моем дворе-колодце на 5 машин звук слышица вполне как гражданский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предположу што звук изменица. не в формате громче\тише, а просто изменица, будет звук не "выхлоп бу юпавер" а "выхлоп бу Юсуп"

повторюсь, джисивишный выхлоп - это тривиальный прямоток, и оптяь же повторюсь, при выбивании обоих катов у меня звук громче не стал, т.е. в моем дворе-колодце на 5 машин звук слышица вполне как гражданский.

Тёма, а если Юсуп как раз в Юпавере собирается эту процедуру проделать - то это что получится? :biggrin:

Короче звонил я в тот Юпавер. Ограничусь врезкой резонатора в свой OBX.

Дрочево с безкатом не буду производить. Нехай будэ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма, а если Юсуп как раз в Юпавере собирается эту процедуру проделать - то это что получится? :biggrin:

это будет кастом юпавер бу Юсуп :)

а без катов то машине дышица лехче, да плюс пару тройку кобыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...