Какой выпуск поставить?


leo_angry

Recommended Posts

мы в Азии живем - отметку о тех. осмотре можно поставить без предоставления авто, СО тоже у всех норма :)

P.S. To All - по поводу прострелов что можете сказать? Лямбда не загнется?

Лямбда не загнется, вот если стоит турбина то в теории прострелы создают противодавление в обратную сторону на крылчатку турбины а это плохо...но это все теория т.к. от любого тюнинга авто начинает сыпаться! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда не загнется, вот если стоит турбина то в теории прострелы создают противодавление в обратную сторону на крылчатку турбины а это плохо...но это все теория т.к. от любого тюнинга авто начинает сыпаться! :rolleyes:

Судя по инфе у RoNN компрессор, так что противодавление ему не страшно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от любого тюнинга авто начинает сыпаться! :rolleyes:

ВОТ ЭТО ДА !!!! надо будет записать ТАКУЮ философскую фразу.......

я тут себе делал тюнинх тормозов, буду ждать когда авто начнет сыпаться и отваливаться колеса.......а ещё от тюнинга салона, у меня видимо повываливаюся окна и двери.......как в том мультике про волка и зайца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и что вообще говорить тогда про выпуск

ведь каждый второй кто сделал ЭТО - живет в предвкушении и ожидании..........когда авто начинает сыпаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в Азии живем - отметку о тех. осмотре можно поставить без предоставления авто, СО тоже у всех норма :)

P.S. To All - по поводу прострелов что можете сказать? Лямбда не загнется?

без катов будет однозначно ЕВРО 0 . прострелы при сбросе газа с оборотов до 4т (причем не касаясь тормоза!!!- тогда их нет ) являются искусственными, декоративными (ignition retard)

настоящие отстрелы возникают после полного газа с больших оборотов и выглядят гораздо более устрашающими(с пламенем). лямбде это все пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без катов будет однозначно ЕВРО 0 . прострелы при сбросе газа с оборотов до 4т (причем не касаясь тормоза!!!- тогда их нет ) являются искусственными, декоративными (ignition retard)настоящие отстрелы возникают после полного газа с больших оборотов и выглядят гораздо более устрашающими(с пламенем). лямбде это все пофиг.

1. отчего они происходят?

2. по выделенному - как связан тормоз с отсутствием хлопков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. отчего они происходят?

2. по выделенному - как связан тормоз с отсутствием хлопков?

алгоритм следующий (только на рестайле) при сбросе газа (обороты не болдее 4т, тормоз не нажат) зажигание искусственно выставляется намного позже, поэтому смесь горит в выпускной системе. это сделано сознательно, "для крутости" (поиск по слову burble в контексте mini)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алгоритм следующий (только на рестайле) при сбросе газа (обороты не болдее 4т, тормоз не нажат) зажигание искусственно выставляется намного позже, поэтому смесь горит в выпускной системе. это сделано сознательно, "для крутости" (поиск по слову burble в контексте mini)

Очень интересно :)

А я вторую неделю ломаю голову из-за чего смесь богатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без катов будет однозначно ЕВРО 0 . прострелы при сбросе газа с оборотов до 4т (причем не касаясь тормоза!!!- тогда их нет ) являются искусственными, декоративными (ignition retard)

настоящие отстрелы возникают после полного газа с больших оборотов и выглядят гораздо более устрашающими(с пламенем). лямбде это все пофиг.

а по какой причине эти отстрелы появились на 2,5 тысячах (+\-) после выбивания второго катализатора ( первый уже выбит)? из за отсутствия пламегасителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по какой причине эти отстрелы появились на 2,5 тысячах (+\-) после выбивания второго катализатора ( первый уже выбит)? из за отсутствия пламегасителя?

Я теперь начинаю припоминать - они были и ранее, но какие-то тихие, отчего я не предавал им значения.

Кстати, пламегаситель на вваривал, поставил только промежуточный резонатор - http://www.drive2.ru/cars/mini/cooper_s_john_cooper_works/cooper_s_john_cooper_works/kgronn/journal/288230376152103526/#post

Иначе было бы вообще громко

Отредактировал RoNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по какой причине эти отстрелы появились на 2,5 тысячах (+\-) после выбивания второго катализатора ( первый уже выбит)? из за отсутствия пламегасителя?

Ты просто их не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто их не слышал.

хм.... отстрелы были после 3,5 тыщ. их помню и за это очень люблю свои банки джисивишные. может из-за того что звук стал громче, их теперь и слышно? но они удар в удар как те, на 3,5 с катом, но громче

а ваще думаю резонатор ( он же пламегаситель) ставить надо, поскоку громко все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нипомню как у тебя,Витальюрьич. У меня звук....слышно вопчем.я живу я в центре,в маленьком дворе када паркуюсь-слышно ошутимо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......а ты глуши перед вьездом и........ЗАТАЛКИВАЙзаталкивай :smile63:

Я практически так и делаю: как только повернул во двор - на нейтралку и накатом до въезда в гараж. А там под горочку и я без шуму и пыли паркуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... отстрелы были после 3,5 тыщ. их помню и за это очень люблю свои банки джисивишные.

У меня на стоковом глушителе есть колоритные "отстрелы". Или на JCW они еще громче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЭТО ДА !!!! надо будет записать ТАКУЮ философскую фразу.......

я тут себе делал тюнинх тормозов, буду ждать когда авто начнет сыпаться и отваливаться колеса.......а ещё от тюнинга салона, у меня видимо повываливаюся окна и двери.......как в том мультике про волка и зайца

ДА ладно тебе! Надо было же попугать :rolleyes: Под тюнингом я имел ввиду лезть в двигатель, тормоза и окна - это взаимозаменяемые делтали, еще сказал бы что поменял колодки на другие - и это уже тюнинг! В Тайланде вообще обшивают торпедо мехов - тоже наверно считается тюнингом...

А если ближе к теме, учитывая что компрессор и турбина не далеко друг от друга ушли, то прострелы считаются вредными на крутящиеся элементы! Если не прав и ошибаюсь - поправьте меня!

Скажите лучше от вырезанных 2 катов у Мини воняет на прогреве картерными газами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут именно картерные газы??? Без катов запах будет как на жигулях, обычный выхлоп, а катерные газы у нас подтся во впуск независимо от того, есть у тебя катализаторы или нет.

По поводу компрессора, так он стоит на впуске и происходящее в выхлопной трубе влияет на него не больше сем колебание атмосферного давления в Ливии :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут именно картерные газы??? Без катов запах будет как на жигулях, обычный выхлоп, а катерные газы у нас подтся во впуск независимо от того, есть у тебя катализаторы или нет.

По поводу компрессора, так он стоит на впуске и происходящее в выхлопной трубе влияет на него не больше сем колебание атмосферного давления в Ливии :-)

Наконец разъяснили! Спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворах-колодцах стекла в домах не дребезжат? B)

на отстрелах? не проверял, а то в моем колодце закидают яйцами,жители.

но отстрелы такие, приличные. с катализатором кстати отстрелы были пониже, побасистее на джисивишных банках,да и звук был ниже, такой бархатнее штоли.

кстати, вчера вез толстого, он сказал что звук на машине отличный и он отказывается врезать пламегаситель\резонатор для снижения звука.

на мой взгляд, звук высоковат, я надеюсь что дополнительный резонатор сделает звук побасистее, всмысле пониже. сейчас имхо звонковат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отстрелах? не проверял, а то в моем колодце закидают яйцами,жители.

но отстрелы такие, приличные. с катализатором кстати отстрелы были пониже, побасистее на джисивишных банках,да и звук был ниже, такой бархатнее штоли.

кстати, вчера вез толстого, он сказал что звук на машине отличный и он отказывается врезать пламегаситель\резонатор для снижения звука.

на мой взгляд, звук высоковат, я надеюсь что дополнительный резонатор сделает звук побасистее, всмысле пониже. сейчас имхо звонковат

Мне штатный звук R53 вполне нравится: солидный, и отстрелы характерные. При этом тихий.

Если буду менять глушитель - то только ради ходовых характеристик. Но "орущий" не хотелось бы B)

PS: как-то проехался пассажиром на BMW с "тюнингованным" глушителем. Во дворах-колодцах даже при холостых оборотах во всех старых окнах (не стеклопакеты) дребезжали стекла. Не думаю, что жители были в неописуемом восторге от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...