Какой выпуск поставить?


leo_angry

Recommended Posts

народ, а кто знает какие размеры у второго катализатора на R53?

диаметр труб я знаю, 55. а вот длина у него какая?

поскоку планируеца вкорячивание т.н. универсального пламегасителя(я блин в терминах запуталсо уже), а у них длинна 2000-2500-3000 и так далее

буду очень признателен за инфу

Не морочЪ себе голову, тупо ЗАБЕЙ на эти размеры, ..........поставь прошивку на вторую лямбду у Ромыча

........на сервисе поставят кусок трубы и чутка станет звучек трубы другой

ничего там у тебя не прогорит

и ВСЁ !!!

.........а прогорит -ЗНАЧИТ ВРЕМЯ ПРИШЛО !!!!

не фиг гонять !!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет, секундочку. трубу приварить - это не сложно.

прошивка от ромыча у меня стоит уже, собсно поэтому и собираюсь кат вырезать.

я прежде чем спрашивать начиталсо гугла. поэтому и спросил.

народ, скажите. если вырезав катализатор, на его место я вкорячу просто трубу - какие изменения с моей чахоткой произойдут?????

- ошибка гореть не будет ( отключено)

-будет орать громче

- прогорят глушители

-

-

-

почему на всяких сервисах по глушителям пишут что пламягаситель необходим?

резонаторы как я понимаю есть в моих джесивишных банках?

повторюсь, я не хочу что бы машина орала, мне достаточно моего звука ( ну может легкое увеличение, чуть-чуть басов)

и я не хочу что бы прогорели задние банки( им всего то год-чуть больше)

как сделать правильно?

при том что вырезание ката - само собой для увеличения мощности автомобиля

не фиг гонять !!))

я не гоняю, ну так , чуть чуть иногда ....

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- прогорят глушители

ага

они у тебя бумажные чтоль ? чтоб там что-то у тебя прогорело, надо постоянно ездить до отсечки !!!!

у тебя пламегаситель стоит в средней части

басов не добавится - добавится звонкости

если хочешь чтоб все осталось со звуком также, можешь поставить туда резонатор/пламегаситель

а так как катализаторы как правило все идут размерами известными, то на ИХ место можно поставить все что угодно,

- больше отрезав места под новую установку Р/П

- или доварив на концы Р/П

давай, прекращай уже !!!

не ты же будешь ставить

доверься профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки ставить буду я :)

и у меня в средней части нету нифига пламегасителя.

у меня передняя часть как обычной эски( колектор, первый кат, лямбда, второй кат, )труба, в эту трубу вставлена другая труба - (выхлоп от джэкавэ) которая перед аккумом разветвляется на две и кадлая уходит в свою банку,из банок уже навыход, торчат две трубы из под бампера. у обычной эски выхлоп другой. там труба идет сначала в одну банку, из нее во вторую а оттуда две навыход.одна из этих банок является резонатором

собсно поэтому и спрашиваю.

пламегаситель я нашел, атико какой то немецкий. 55 диаметр, длинной 200, диаметр пламегасителя 100.

мне просто интересно стало другое - везде пишут что пламегаситель необходим. а тут что ты что Денис - говорят ненадо нифига. в чем правда?

я доверяю минипсихам ( а если они до кучи профессионалы, то безоговорочно), поэтому тут и спрашиваю.

а езжу я в среднем ну не до отсечки конечно, но обычно, в спокойном режиме, перекидываю передачи в районе 4000-4500 - это если я не гоняюсь с кем то

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня передняя часть как обычной эски( колектор, первый кат, лямбда, второй кат, )труба, в эту трубу вставлена другая труба - (выхлоп от джэкавэ) которая перед аккумом разветвляется на две и кадлая уходит в свою банку,из банок уже навыход, торчат две трубы из под бампера. у обычной эски выхлоп другой. там труба идет сначала в одну банку, из нее во вторую а оттуда две навыход.одна из этих банок является резонатором

вот ты нудный

номер 9 и есть ТВОЯ средняя часть А ВОТ ЭТО УТОЛЩЕНИЕ НА ТРУБЕ !!!!!! и есть Р/П

у тебя что ? нет такой ?

b0036229.gif

будешь тупить - в Москву не приезжай, поколочу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты нудный

номер 9 и есть ТВОЯ средняя часть А ВОТ ЭТО УТОЛЩЕНИЕ НА ТРУБЕ !!!!!! и есть Р/П

у тебя что ? нет такой ?

b0036229.gif

будешь тупить - в Москву не приезжай, поколочу !!!

не пугай )))

не такой. у меня только банки от джэкавэ. я ш писал :(

нука не тупи, а то не поеду в маскву))))

у меня этого утолщения нету.

у меня получаеца просто кусок трубы от стоковой 53-й, и туда вкорячена задняя часть от JCW

ну а ваще, да, я туповатый в том, чего не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуст, забей на пламягаситель. Он на звук сильно не влияет (а если влияет, то это уже глушитель). Задние банки не прогорят, там металл как в танке, самое страшное, что может случится - запечется вата, НО, это все результат отсутствия ката ибо только он и снижал температуру.

Я ездил вообще без банок и ката - это жостко :=: , с одной банкой посередине и без ката (испеклась моментально). С одним катом - сносно. Есди длинный пламягаситель, который он предлагает, не с ватой, а "камерный" то наверное можно попробовать поставить только его и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуст, забей на пламягаситель. Он на звук сильно не влияет (а если влияет, то это уже глушитель). Задние банки не прогорят, там металл как в танке, самое страшное, что может случится - запечется вата, НО, это все результат отсутствия ката ибо только он и снижал температуру.

Я ездил вообще без банок и ката - это жостко :=: , с одной банкой посередине и без ката (испеклась моментально). С одним катом - сносно. Есди длинный пламягаситель, который он предлагает, не с ватой, а "камерный" то наверное можно попробовать поставить только его и все.

пасип.

ща звонил ТОлстому.

получаеца, что поскоку банки на конце кузова, а это метра полтора-два, то выхлопные газы при подходе к банкам уже по идее охлаждены.

то есть пламегаситель нужен для того что бы остудить выхлопные газы которые выходят из мотора??? правильно?

и если банки стояли бы сразу после выбитого катализатора, то тогда они могли бы спечься( прогореть)?

ребят, для меня это правда как открытие, мне ш интересно жешь.

инетерсно, почему на стоковом выхлопе нету этого пламегасителя. потому что выхлопные газы более горячие? но ведь их "остужает" катализатор, ведь передняя часть что на 53-й сток что на ДжэКаВэ одинаковая?

и да,Виталий Юрьевич, я ЗАНУДА :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........и таки точно разок по пузу получишь !!!

так, для профилактики......

да нивапрос, ниушто два нормальных человека таки не договоряца в таком маааленьком вопросе? и шо им какое то занудство? :)

пасип Виталий Юрьевич лично :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки ставить буду я :)

Я правильно прочитал?Ставить будешь ты??? :cranky:

Отредактировал Толстый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно прочитал?Ставить будешь ты??? :cranky:

Серег,ну штож ты попонтоваца та не даешь,а????

Ставить будет Толстый.я подсобным рабочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь.

выхлоп от Толстого

ввиде вырезаного ката и замененного на кусок трубы

звук стал громче и объемнее, кат в идеальном состоянии, звук чета не могу выложить, расширение .amr -фик знает куда иго пихать, ни движок форума ни ютуб не знает его.запишу видево

громче в гражданском смысле, вроде не орет, но после 3 тыщ, бабахает солидно так.

дальше - бренчала левая задняя джисивишная банка - была вскрыта ( опять же, by Толстый) - оказалось что просто болтаеца флейта ( джисивишные банки - это просто прямотоки, внутри банки флейта и куча стекловолокна), флейта прихвачена, бренчать перестало ( как же меня бесило это бренчание)

по результату вырезаного ката - для любителей прибавки - резать однозначно

может на радостях, но выпулила чахотка нереально быстро( опять же, Толстый видел), так что готов гоняца с Самой Быстрый Санчей

процедура вырезания ката и вставления трубы у Толстого заняло примерно 20-30 минут

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил ОВХ коллектор, заменил среднюю часть выхлопа JCW 57мм на трубу 63 мм. Оставил от JCW только задние банки. Появились прострелы на сбросе газа, допутим сбрасываешь газ с 3000 об. и если тут же не открываешь газ, а едешь накатом раза два-три простреливает в глушителе. Из-за чего? Богатит смесь? Лямбда-зонт дубу не даст из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первый кат остался или тоже вырезан?

первый кат тоже вырезан,давтно уже

поставил ОВХ коллектор, заменил среднюю часть выхлопа JCW 57мм на трубу 63 мм. Оставил от JCW только задние банки. Появились прострелы на сбросе газа, допутим сбрасываешь газ с 3000 об. и если тут же не открываешь газ, а едешь накатом раза два-три простреливает в глушителе. Из-за чего? Богатит смесь? Лямбда-зонт дубу не даст из-за этого?

у меня прострелы были с трех с половиной тысяч примерно ( задние банки JCW)

после выреза обоих катов прострелы, когда отпускаешь газ ,стали примерно с 2,5 тысяч.

к сожалению не фоткал когда вскрывали банку от JCW. но по внутренностям там флейта и минвата. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без катов при прогреве пахнет специфичным запахом газов?

эээээ..... понятия не имею, я не разбираюсь в этом. а запах не записать никак.

када тока сделали и завели, Толстый что то сказал про запах, но я не понял о чем он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи безкатализаторные, а вы все талон ТО покупаете? Кто-нибудь пробовать СО-СН померить?

Скорее всего будет EURO-2.

Последний раз когда проходил ТО (в марте) на МИНИ в ДОлгопе, у меня СО-СН не мерили, зато развернули из-за трещин на лобовом.

В Москве геморройней и дольше проходить ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи безкатализаторные, а вы все талон ТО покупаете? Кто-нибудь пробовать СО-СН померить?

мы в Азии живем - отметку о тех. осмотре можно поставить без предоставления авто, СО тоже у всех норма :)

P.S. To All - по поводу прострелов что можете сказать? Лямбда не загнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...