Новый Mini Cooper 2014, он же F56


yumi

  

350 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Увидев фото салона, первая мысль, черт я что копейку ф20 смотрю? Хотя в целом салон удался, за исключением некоторых моментов

Потом посмотрев фото в целом, а ведь он совсем рядом с r56 ну да новые бампера фары, потому и назвали ф56, могли же продолжить по аналогии с Бмв после е81 ф20. Думаю задачи не стояло сделать совершенно новое авто, немного подправили внешность, перетряхнули начинку, совместив с копьем да и все. Заключение одно, это уже больше Бмв чем мини и дай бог что бы то что запихнули недра кузова, ехало и рушилось так же, ну и не унаследовало болезни бмвшных активных реек, подвесок и прочего

Кстати, очень Спойлер на крышке багажника понравился))

Обратил кто нибудь внимание на новую разболтовочку 5х120?

Отредактировал wannaDIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 816
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а новый мини - наконец то под завязку напичкан всеми современными технологиями.

Даже адаптивная подвеска.

это ли не мечта эсочников?!

Нет. Не это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев фото салона, первая мысль, черт я что копейку ф20 смотрю?

Обратил кто нибудь внимание на новую разболтовочку 5х120?

И на новый блок управления светом. И на переехавшие приборы. И на контроллер айдрайва. Однозначно единичка, только не F20, а следующая. Наверняка и сказки про желание потребителей изменить стеклоподъемники/приборы/климат это всего лишь ширма для того, что бы оправдаться за унификацию с "Большим братом". Десять к одному, считали не из удобства пользования, а из экономии на производстве жгутов проводов и блоков кнопок. Ничего плохого, если вы без ума от эргономики BMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внешне изменения не столь радикальны, можно смириться, то внутри-ад, получилась тупо современная машина, помесь всего, что существует и если бы не руль и то, что осталось от будильника в центре, вообще от мини не осталось бы ничего в интерьере. Это первое впечатление.

Теперь бы потестить и понять как едет и ведет себя.

Как-то грустновато...

Надеюсь, что мой клубень еще долго будет радовать:-)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний свес - как у Пежо 407. Свиное рыло. :angry:

Морда купера выглядит лучше эсочной.

Зад эски неплох.

Фары - глаза без зрачков. Глаукома? :huh:

Размерность колёс осталась прежней 205\45-17, но теперь они выглядят недостаточно большими относительно кузова.

Салон стал менее оригинальным, положительных эмоций не вызвал.

Самое плохое - это увеличение размеров. :ranting: Если очень чесалось, так запустили бы в серию хоть шестидверный лимузин, но зачем ломать основы. У кого чешутся - чешите в другом месте.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, авторевюшники пишут, что это не с единичкой даже унификация, а с неким компактвэном (!!!) BMW Active Tourer...

Мини? с компактвэном? блин, да вы серьезно? ((

Там, кстати, они довольно неплохо собрали посусекам всю инфу о f56, полезно почитать тем, кто не слышал причин и искренне удивлен, почему пошли на изменения габаритов,горловины бензобака, крепления колес, электроблоков и прочего прочего

http://www.autoreview.ru/news/179/133111/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний свес - как у Пежо 407. Свиное рыло. :angry:

Морда купера выглядит лучше эсочной.

Зад эски неплох.

Фары - глаза без зрачков. Глаукома? :huh:

Размерность колёс осталась прежней 205\45-17, но теперь они выглядят недостаточно большими относительно кузова.

Салон стал менее оригинальным, положительных эмоций не вызвал.

Самое плохое - это увеличение размеров. :ranting: Если очень чесалось, так запустили бы в серию хоть шестидверный лимузин, но зачем ломать основы. У кого чешутся - чешите в другом месте.(с)

разболтовочка все же изменилась или прежняя? На фотках то везде по 5 болтов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vy2u4ame.jpg

А этот значек возле аварийного треугольника что означает? Судя по виду это включение силового поля))))))))

И автомат теперь по паспорту быстрее механики) как вам, любители мешалок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vy2u4ame.jpg

А этот значек возле аварийного треугольника что означает? Судя по виду это включение силового поля))))))))

И автомат теперь по паспорту быстрее механики) как вам, любители мешалок?

То, что автомат с двумя сцеплениями быстрее — давно изученный "феномен".

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будильник надо, а не этот новодел... Традиции не соблюдают...
вот тут согласен на все 100! В тайне надеюсь, что опцию с будильником все таки включат в список...

А вообще, энивей, с днем рождения, новый МИНИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут согласен на все 100! В тайне надеюсь, что опцию с будильником все таки включат в список...

А вообще, энивей, с днем рождения, новый МИНИ!

Меня от нового мини в целом колбасит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако! На двух литрах всего 192 силы?!. У Хонды было больше в прошлом веке.... Больший вес и свесы также только минус! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако! На двух литрах всего 192 силы?!. У Хонды было больше в прошлом веке.... Больший вес и свесы также только минус! (

поправочка - хонда была атмосферной ;) а тут 2Т :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправочка - хонда была атмосферной ;) а тут 2Т :cry:

Ну да! Совсем .... печалька..... интересно какое будет " удовольствие за рулем" ..... ?)(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, когда начнутся продажи этого чуда (тумблер запуска двигателя ИМХО бомба)?

Хочу успеть не купить MINI с решеткой и бампером от Citroen.

В целом такая же печалька наблюдается и в других марках... Как-то не ценят производители адептов своих, всё думают, что смогут больше продать новичкам... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, когда начнутся продажи этого чуда (тумблер запуска двигателя ИМХО бомба)?

Хочу успеть не купить MINI с решеткой и бампером от Citroen.

В целом такая же печалька наблюдается и в других марках... Как-то не ценят производители адептов своих, всё думают, что смогут больше продать новичкам... :cry:

Это чудо в продаже в России с апреля 2014. Так что несколько месяцев в запасе все же есть :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако! На двух литрах всего 192 силы?!. У Хонды было больше в прошлом веке.... Больший вес и свесы также только минус! (

Может тюниться будет лучше? Малоли... + не известно пока что будет в жкв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что автомат с двумя сцеплениями быстрее — давно изученный "феномен".

А разве шестиступенчатая акпп, о которой говорят в пресс релизе это преселективный робот? Насколько я понял пока нет - это обычная акпп. А робот будет позже и 8-ми ступенчатый. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И автомат теперь по паспорту быстрее механики) как вам, любители мешалок?

ключевое слово - "по паспорту" ;)

там стоит обновленный гидравлический автомат, насколько я понял. Пока - никаких двух сцеплений, робот и прочих новшеств. Будет ли он хорош - мы узнаем только после тест-драйва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока опыт показывает, что гидроавтомат - надежнее и робота, и вариатора

посмотрим на статистику 8ступок БМВшных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока опыт показывает, что гидроавтомат - надежнее и робота, и вариатора

посмотрим на статистику 8ступок БМВшных

знаю людей у которых упоминание слов: '2-е сцепление, дсг, четные передачи, робот' - случается истерика)

0_d4551_8900e14c_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю людей у которых упоминание слов: '2-е сцепление, дсг, четные передачи, робот' - случается истерика)

0_d4551_8900e14c_M.jpg

Да да, товарищ на фольце этим периодически занимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...