Новый Mini Cooper 2014, он же F56


yumi

  

350 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Мне одной кажется, что одному Игорю нравится ф56?

А чем именно вам нравится ваш r53?)я много на форуме читала про разные поколения,но интересно именно ваше мнение:)

Свет, хватит конформизма даешь автопробег мини к заводу в Оксфорде с последующим штурмом!!!

А если серьезно я ждал большего от техники (силы, электроника) а сейчас недоединичка. А смерть спидометра по центру вызывает у меня боль во всех местах.... :(

Кирюш, я вообще езжу на недокупере по мнению многих на форуме:))но мне она дико нравится,и я ее считаю настоящим купером:)хотя внешне от купера у нее только перед и ,пожалуй,салон;)

Также притрется,прилюбится :)

Интересно почитать отзывы на иностранных форумах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 816
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне одной кажется, что одному Игорю нравится ф56?

Мне тоже скорее нравится новый F56, чем не нравится. Особенно салон. Да, передний бампер Cooper S выглядит странно, но говорят, что в объеме все смотрится гораздо лучше. Так что до окончательных суждений еще далеко - увидеть бы его живем :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так очень даже ничего)) Действительно, напоминает р56))

post-7429-0-89827400-1385022636_thumb.jp

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем именно вам нравится ваш r53?)я много на форуме читала про разные поколения,но интересно именно ваше мнение :)

Кирюш, я вообще езжу на недокупере по мнению многих на форуме :))но мне она дико нравится,и я ее считаю настоящим купером :)хотя внешне от купера у нее только перед и ,пожалуй,салон ;)

Также притрется,прилюбится :)

Интересно почитать отзывы на иностранных форумах)

А вот и нет :) сходство в философии, твой МИНИк вполне отражает мучения мистера Бина :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ответ: "Всем", Вас не устроит...

Но когда я была мелкая, ходила еще "под стол", но уже имела дома компьютер, в котором была игрушка Midtown Madness(Сумасшедшие гонки), там был миник, ну ладно, игрушка, детские воспоминания. Потом в году 2005 меня прокатила супруга Юсупа на r50, и тут у меня снесло голову, я грезила только об этой машине, при том что мне до прав было, как до луны... В 2006 году выходит r56, который для меня ожиревший миник с фарами, как у рыбины, которую долго лупили об стол... Еще через некоторое время я прокатилась на r56s, подвеска меня его не устроила, да она жесткая, но не такая как у r50-r53... Потом я получила права, училась ездить на других машинах... И когда встал вопрос о покупке миника, я точно знала, что хочу r50-r53, для меня этот кузов эталон MINI, для меня он удачен во всем: габариты, харизма, соблюдены традиции... Мне плевать, что ему 10 лет, плевать, что технически он пока меня нервирует, но такой он запущенный достался мне, хотя я уже почти все вылечила, осталось по мелочи. Но каждая езда на нем на все закрывает глаза, все ему прощаю, хотя он меня, кстати, ни разу не подвел... У меня была возможность взять r56, но это уже не то, совершенно не то, не те эмоции, не те детские мечты и воспоминания, я совсем не жалею, что взяла именно r53... У меня нет аргументов, что r53 лучше r56 и f56, ну кроме надежного крайслеровского двигателя)))))))))))

Но для меня:

r53 - MINI

r56 - BMW MINI Citroen Peugeot

f56 - BMW

Это мое личное мнение, я его не навязываю)

Но при этом r58 мне нравится))))))) особенно выползающий спойлер :)

Юс, это ты писал?))))))

И, если следовать вашей логике, то 53-ий, так же, как и 56-й, уже не MINI, а BMW)))

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юс, это ты писал?))))))

И, если следовать вашей логике, то 53-ий, так же, как и 56-й, уже не MINI, а BMW)))

Нат, у нас с Юсом разные профили))))))

Я написала, что из этого. 53, а что 56... Все машины разные... А ф56 вообще рядом не стоит ни с р53 ни с р56... Там от мини только название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юс, это ты писал?))))))

И, если следовать вашей логике, то 53-ий, так же, как и 56-й, уже не MINI, а BMW)))

Чукча - читатель, не писатель! )

Но по сабжу - согладзе полностью! 53 лучше чем 56!)

Чем? Ощущениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала, что из этого. 53, а что 56... Все машины разные... А ф56 вообще рядом не стоит ни с р53 ни с р56... Там от мини только название

Настоящий мини ушел вместе с классиком. Все последующие - это БМВ, в которых от мини только название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий мини ушел вместе с классиком. Все последующие - это БМВ, в которых от мини только название.

Я пишу MINI специально большими буквами, говоря о том, что делается именно бмв и никакого намека на Mini классический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукча - читатель, не писатель! )

Но по сабжу - согладзе полностью! 53 лучше чем 56!)

Чем? Ощущениями

Ну не знаю... Про ощущения еще рано говорить. Или ты уже покатался на f56?))) Мы же вроде его обусждаем?

Я пишу MINI специально большими буквами, говоря о том, что делается именно бмв и никакого намека на Mini классический...

Тогда ваш список должен выгладеть иначе:

r53 - BMW MINI Сhrysler

r56 - BMW MINI Citroen Peugeot

f56 - BMW MINI

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На f56 не катался, катался на f30 328i. Там по ощущениям что ты 80 едешь, что 180 - никакой разницы! И это первый БМВ, где от комфорта укачивает! )) Так что от f56 не жду ничего хорошего в свете последних тенденций в автопроме. "Жирнее", тяжелее, вальяжнее, комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Про ощущения еще рано говорить. Или ты уже покатался на f56?))) Мы же вроде его обусждаем?

Тогда ваш список должен выгладеть иначе:

r53 - BMW MINI Сhrysler

r56 - BMW MINI Citroen Peugeot

f56 - BMW MINI

Я могу написать, почему написала иначе список, но это опять для долгого обсуждения, потому что у каждого свое мнение...

Отредактировал Hypnotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кину ка я сюда свои сурьезные 5 копеек. Но это ИМХО и прошу любителей r56, f56 на меня не обижаться.

Товарищи в 2000 году представили современный вариант, любимого мини, но оставив при этом, как по мне, очень много стилистических решений от классики. И блин спидометр по центру одно из этих решений.

Я с детства любил передачи с мистером бином и его мини засел в душу. Потом в 2001 я увидел в германии первый r50 и я понял, что это круто - это тот же купер, только новый :) И вот теперь я с этим купером в обнимку :)

Про 56-ой я ничего говорить не буду, потому что я на него никогда не обращал внимания и вобще его не воспринимал, но это лично мое.

На счет вот этой машины ... Ну БМВ добилась того, к чему шла. У них есть копейка, и теперь у них есть полкопейки. Это БМВ, даже по салону они сделали стилистику в сторону БМВ. Вот не туда и не сюда. И не мини и недобмв. По эестретьеру. Нафига надо было его делать длиньше? Из-за двигателей 2т? Как по мне, то мини хватило бы и 1,5-1,6. Нахрена эти понты? Хотят гоночные болиды, пусть их и делают. Мини это экслюзивная, КОМПАКТНАЯ МАШИНА! Надо просто взять и поменять на F56 эмблемы на бмв. Ну не нравится он мне, ну вот вобще ни как. Что будет через 7 лет? БМВ выпустит 2 копейки? 1 с логотипов бмв, другую с логотипом мини, тупо прикрываясь позитивной историей бренда.

Не обращайте внимание на эмоции. Просто все в новых версиях просматривается будущее направление развития - и то, что лично я вижу мне очень не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум стареет)))))))))

Брюзжалки.

Конечно все новое оно хуже старого. Включая поколения)

Хоть у одного бренда было иначе?

Тут вот другую штукенцию достойную обсуждения выдвинули - macan называется. Кросовок с 5 секундами, как вам а?

А новый мини сначала попробуем. Внешне он узнается как мини, и не шибко отличается от мини. Остальное ньюансы)))

Да и... Р53 некрасивый. Ни когда его не воспринимал всерьез. Мини мистера Бина вообще всегда считал правильно подобранным под общий образ неудачника. Истории марки и прочего тогда не знал и не интересовался. И уж конечно ни разу не хотел владеть им. Это безусловно инженерный шедевр СВОЕГО времени, отвечающий потребностям СВОЕГО времени. Все ИМХО. Искренне надеюсь и расчитываю, что новое будет лучше старого.

Вот например новый айфон мне нравится больше старой Нокии 3310, хотя согласитесь ощущения не те)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо вы со своим спидометром то заладили?))) Прикольно что? Кружок по центру? Так он и остался. Я считаю, что сам спидометр должен быть перед глазами. Так же и окосеть не долго, если все время пялиться в бок)))) И сосед не будет орать "Куда прешь!")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо вы со своим спидометром то заладили?))) Прикольно что? Кружок по центру? Так он и остался. Я считаю, что сам спидометр должен быть перед глазами. Так же и окосеть не долго, если все время пялиться в бок)))) И сосед не будет орать "Куда прешь!")))))

да кстати, я тоже за то, чтобы спидометр был виден только водителю... а то пассажиры (особенно жена) достают страшно.

правда громадный будильник, признаюсь, оплакиваю горючими слезами, но ему со мной года 3 еще как минимум катать, так что успеет надоесть) а там потом и рестайлинг эфки выйдет - можно будет брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо вы со своим спидометром то заладили?))) Прикольно что? Кружок по центру? Так он и остался. Я считаю, что сам спидометр должен быть перед глазами. Так же и окосеть не долго, если все время пялиться в бок)))) И сосед не будет орать "Куда прешь!")))))

Смотреть на спидометр?! ФИ! Какая гадость этот Ваш спидометр! :tongue:

Суровые товарищи определяют свою скорость по выражению лиц окружающих :happy:

Эстетическое удовольствие и только, вот для чего он там! :)

Отредактировал makiyati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть на спидометр?! ФИ! Какая гадость этот Ваш спидометр! :tongue:

Суровые товарищи определяют свою скорость по выражению лиц окружающих :happy:

Эстетическое удовольствие и только, вот для чего он там! :)

Ха ха ха! Могу представить, с какой скоростью вы передвигаетесь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха ха! Могу представить, с какой скоростью вы передвигаетесь))))))

В моем случае все вокруг скучают :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу написать, почему написала иначе список, но это опять для долгого обсуждения

В другой раз, если вы не против)))

В моем случае все вокруг скучают :cry:

Да я так и поняла, что речь шла об окружающих не внутри машины, а на улице)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой раз, если вы не против)))

Можем на следующей встрече подискутировать ;)

Смотреть на спидометр?! ФИ! Какая гадость этот Ваш спидометр! :tongue:

Суровые товарищи определяют свою скорость по выражению лиц окружающих :happy:

Эстетическое удовольствие и только, вот для чего он там! :)

Ахахахах)))))))) о дааааа!!! Именно!))))) я иногда проверяю не на большой ли я штраф еду))))

Отредактировал Hypnotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще брюзжать не брюзжать, а в новом MINI нет ничего экстраординарного, неожиданно позитивного и эксклюзивного, именно того, что было даже в первых BMW MINI. людям здесь больше нечему удивляться, ну MINI, ну фонари увеличили, ну и фиг бы с ним. Скучно.

В плане салона, БМВ пытается его сделать строже, а зачем? В плане внешности ... длинее кузов, светодидные огни, и удивленный зад - это не новый MINI - это так, сменить трусы в горошек на трусы в цветочек.

А ГДЕ ЭПОТАЖ? ГДЕ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, СВЕТОДИОДНЫЕ ПОЮЩИЕ КРАСНЫЕ СТРИНГИ?

Не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, городушка на руле, светодиодный круг по центру, вертолетные тумблеры - это же сейчас на любом авто есть)

А ГДЕ ЭПОТАЖ? ГДЕ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, СВЕТОДИОДНЫЕ ПОЮЩИЕ КРАСНЫЕ СТРИНГИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...