Что есть мАсква для питера и Поребрики для мАсквичей


Zлобный_YOLK

Recommended Posts

Ну у вас тут серьезные темы затронуты! У нас такого нет.. Не знаю к счастью, или к несчастью.. ))

Неоднократно говорили, что сравнивать эти города нельзя, +мильёёён к этим словам. Но только вам тяжело, наверное жить в одном, а хвалить другой. Вот я ни в одном, ни в другом не живу, и свою отношение имею. :)

Сколько раз не была в мАскве, ну не заходит она мне, вообще никак, я уже и так, и сяк ее уговаривала, а она нет. ВОт бывает приедешь в какую-то глушь, ходишь, и тебя "прет" духом города. А в МсК не чувствую его, может это и правда из-за "насыщенности" немосквичей (Как это в анекдоте "Девушка, а вы правда москвичка?" "Да, а ШО?") А в Питере совсем все по-другому, была там уже раз 6, и буду ездить еще. Там все особенное какое-то.. Для меня особенное, уж простите, "дорогие мои москвичи".

А вообще раз про Париж заговорили, приезжайте-ка вы в Киев, знаете как тут красиво? :) О-о!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну у вас тут серьезные темы затронуты! У нас такого нет.. Не знаю к счастью, или к несчастью.. ))

Неоднократно говорили, что сравнивать эти города нельзя, +мильёёён к этим словам. Но только вам тяжело, наверное жить в одном, а хвалить другой. Вот я ни в одном, ни в другом не живу, и свою отношение имею. :)

Сколько раз не была в мАскве, ну не заходит она мне, вообще никак, я уже и так, и сяк ее уговаривала, а она нет. ВОт бывает приедешь в какую-то глушь, ходишь, и тебя "прет" духом города. А в МсК не чувствую его, может это и правда из-за "насыщенности" немосквичей (Как это в анекдоте "Девушка, а вы правда москвичка?" "Да, а ШО?") А в Питере совсем все по-другому, была там уже раз 6, и буду ездить еще. Там все особенное какое-то.. Для меня особенное, уж простите, "дорогие мои москвичи".

А вообще раз про Париж заговорили, приезжайте-ка вы в Киев, знаете как тут красиво? :) О-о!

Киев, вне конкуренции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что касается мАсквы, то этот город - деловая столица, и те кто думают что все в мАскве москвичи-глубоко ошибаются, коренных тут не больше 30-40% все остальные просто приехали по ДЕЛАМ , кто на день кто на месяц, кто на всю жизнь и им этот город не станет родным никогда

Да с чего это вы взяли, что Москва никогда не станет родной тем, кто в ней живет, пусть и не с рождения?

Кому она не нравится -те туда и не переезжают. В России есть много вполне приличных мест, где можно жить и зарабатывать.

Лично для меня Москва - лучший город России. Поэтому я тут и живу.

Ни за какие коврижки не соглашусь жить в Питере. Не нравится он мне. И сколько бы я там ни находилась - он мне не нравится только больше и больше.

В основном потому что вечно холодно, грязно и темно. Люди да, люди отзывчивые. Но мы ж вроде как про города рассуждаем)

А рассуждения типа "местные - не местные" просто смешны. Ибо местный тот, кто любит тот город, в котором живет.

Питер всегда винит во всем Москву. Она виновата, что у них нет денег, чтоб грязь с улиц убрать. Москве наплевать.

Она посещает Питер по выходным, как дачу,

отдыхает от суеты и в понедельник утром сидит в офисе, зарабатывает деньги.

А в общем и целом, каждый живет в том городе, где ему комфортно. По состоянию состояния )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот был ещёооо случай:

Нуна было как-то от Молодежной добраться в Химки.

Ловлю машину. Как на зло нихто не останавливается, кроме кавказцев на 1-ой серии (not BMW).

Минут через 15 останавливается "Пятнашка" с худощавым парнем лет тридцати. Очень даже русским.

Я спрашиваю: до Химок домчим?

Он мне: Дорогу покажешь?

Я говорю: Нет, не ориетируюсь в этом районе. В первый раз тут.

Он: А-а-а-а.

Короче,- поехал я с ним.

Парень достает истершийся от времени и частых юзаний атлас Московии. Начинает там искать.

К этому моменту мне начинает быть заметно, что машина снаружи выглядела гораздо лучше чем внутри, да и запах не очень....

Я говорю паре: ты сам-то, как я погляжу не очень петришь куда ехать.

Он так обозленно: Я вообщето коренной москич, в пятом колене. Просто страничка с картой этого района вырвалась! А ты с какого района?

Я говорю, я не с района. Я из Питера.

Он мне ( очень озадачив) : Ааааа!!!!! Да вы, питерские, хуже хачей! Едете работать за копейки, нам- нормальным москвичам места не остается!!!

Потом за чем-то: У вас там помойка!

Короче, включил я Нави на своем HTC, показал ему как проехать.

Так он с меня ещё сотку хотел взять - за то что быстро добрались)))))

Вот я и думаю, что впечатление, которое производит коренной москвич, равно как и питерский дворник, ещё не показатель отношения жителей одного города к жителям другого....

Отредактировал AlexZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я свежими впечатлениями поделюсь :)

Захожу часик назад в Химках в магазин за едой разной. Смотрю огурцы 600р. Не понимаю в чем суть то, что за огурцы то такие (ну мы ж люди простые, в океях-лентах отоваривающиеся, к огурцам за такие деньги не привыкшие), читаю этикетку "Выращены на Рублево-Успенском шоссе" :D Завтра пойду фотографировать, и пусть меня считают дикой провинциалкой, но мне отчего-то смешно :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Москва и Питер - это два города, которые дополняют друг друга. Москва - город более динамичныи, ритм там жизни побыстрее, как и положено быть мегаполису с уклоном в зарабатывание денег (в хорошем смысле). Она этим напоминает Нью-Иорк. Питер - город для души и, когда тебя не слишком заботит улучшение собственного благосостояния и плохая погода 4 месяца в году, то это твои город на все 100%.Хочется строить серьезную карьеру или делать серьезные деньги - дорога в Москву.

Оба города меняются и,надо сказать, не в лучшую сторону: безобразные новостройки,отвратная реклама, смешнои пафос нуворишеи и чиновников есть и в Москве и в Питере, но мы все понимаем, что все это со временем уйдет.

Чуть пофлужу, если модераторы не против.

За 10 лет жизни в Вашингтоне этот город стал для меня вторым домом, хотя первые год-полтора сильно раздражал.В каждыи город надо, что называется, "въехать", а для этого необходимо время.На разные города - разное количество времени - на Валенсию, например, мне хватило пары месяцев. Тогда недостатки в виде грязи на улицах и незнания города таксистами покажутся ерундои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду краткой. :lol:

gallery_5336_134_13301.jpg

размещенный на бмвклубе имидж отлично вписался в эту тему.

комментарии излишни :D

Отредактировал KeiSy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду краткой. :lol:

gallery_5336_134_13301.jpg

размещенный на бмвклубе имидж отлично вписался в эту тему.

комментарии излишни :D

Это 5! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделала открытие, что парковка у Киевского в Москве стоит 30 р час :rolleyes: и есть еще бесплатная (забитая, правда, в 3 ряда) на улице... Завидуюууууу...

Попробуйте в Питере припарковаться на Восстания. За 100р/час это не всегда удается, а бесплатные отсутствуют как класс. Прикидываемся европой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер всегда винит во всем Москву. Она виновата, что у них нет денег, чтоб грязь с улиц убрать. Москве наплевать.

Она посещает Питер по выходным, как дачу,

отдыхает от суеты и в понедельник утром сидит в офисе, зарабатывает деньги.

Ну вооот..............

Маааскофский пафос в действии :)

Может,пореже уикенды будете в Петербурге проводить,так и почище на улицах по понедельникам будет,а ;)

Да,конечно,в общей массе бизнес в Москве крупнее, и денег, конечно, больше.........Но

У Вас и Вова с Димой ващета :D

Не нужно ведь никому надеюсь разъяснять про бюджеты региональные и федеральные, налоговые поступления опять же...

Естественно,что в Москве,как столице, денех больше:)

Не понимаю одного: почему БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ москвичей, или людей,имеющих московскую регистрацию, так часто рассуждают как будто они Вова или Дима? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи.. Кстати, о различиях в лексиконе ))))

По-моему, в Москве Путина с Медведевым, в отличие от Питера, *Вовой и *Димой почему-то практически не называют :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи.. Кстати, о различиях в лексиконе ))))

По-моему, в Москве Путина с Медведевым, в отличие от Питера, *Вовой и *Димой почему-то практически не называют :gathering:

Аха, зато Матвиенку тетей Валей зовут :D

В Москве чище? Пока "чище" обнаружила только в Бутово (была поражена, кстати!). В остальном странная какая-то чистота, не чистая. Ларечная архитектура, дешевая реклама, заборы, мусор, свалки в центре столицы....

Почему у вас окраины типа Бутово и Химок чище чем центр?

Это из отрицательных впечатлений...

Положительные: на светофорах пропускают, скорость не нарушает практически никто! Вообще!!! То есть даже стандартное "+20, за 20 не останавливают" не работает. Написано 90 - весь поток едет 90!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно,в общей массе бизнес в Москве крупнее, и денег, конечно, больше.........

Жень, тут где-то недалеко в теме про директоров жаловались, что топы в москве 200 тыщ рублей зарабатывают :D Вобщем, кто ездит на бентлях непонятно, видимо гастарбайтеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Путем собственного пребывания в СпБ обнаружено:

В Питере носят слаксы, передвигаются на номерах 007 с багажниками на крыше:) А еще тут есть хорошие и просто отличные китайские рестораны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем собственного пребывания в СпБ обнаружено:

В Питере носят слаксы, передвигаются на номерах 007 с багажниками на крыше:) А еще тут есть хорошие и просто отличные китайские рестораны :D

Егор, шкурный вопрос, а ты еще в Питере? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, шкурный вопрос, а ты еще в Питере? :rolleyes:

да...его все не выгать :gathering: от меня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем собственного пребывания в СпБ обнаружено:

В Питере носят слаксы, передвигаются на номерах 007 с багажниками на крыше:) А еще тут есть хорошие и просто отличные китайские рестораны :D

у нас все нормальные мажорные парни носили слаксы ;)

а точно у нас 007 живут не было секретом

да же есть 666 :P

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все нормальные мажорные парни носили слаксы ;)

Угу, слаксы, топ-саидеры,бобочки Лакоста и очки Рэибан Веифаирер 2. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, шкурный вопрос, а ты еще в Питере? :rolleyes:

Не ко мне обращались, но... Если что-то доставить в МСК из СПБ надо, то я минем в пт еду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, тут где-то недалеко в теме про директоров жаловались, что топы в москве 200 тыщ рублей зарабатывают :D Вобщем, кто ездит на бентлях непонятно, видимо гастарбайтеры

Не знаю насчет бентли, но на кайенах, судя по милицейской хронике, в основном, передвигаются "безработные москвичи":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут уж ни прибавить, ни отнять. И питерцам не отвертеться - это факт!

Вот вам три случая из жизни.

1. Едем на бэхе в какой-то проулок, который уходит от Московского вокзала (если стоять спиной к вокзалу - направо).

Улицу метёт дворник - длинный худощавый мужичок лет сорока пяти. Неспешно так метёт, многозначительно на всех смотрит.

Вдруг видит наши блатные мАскоффские номера .. лицо его меняется в долю секунды! На него (лицо т.е.) набегает тень

безмерного презрения, губы сжимаются, голова медленно отворачивается от нас, а глаза чуть отстают, чтобы успеть

показать нам всю глубину его неодобрения.

2. На Чёрной речке стоим в пробке на трамвайных рельсах. Справа неторопливо и интеллигентно лезет в наш ряд

чёрный Мерс. Видит наши номера .. лицо водилы становится жёстким, и он газует, всовывая нос между нами и впереди

идущей машиной на грани фола, потом въезжает в наш ряд весь целиком, бибикает и газует на нас клубами зимнего дыма.

Мы не реагируем никак, тогда он дожидается, когда ряд двинется, и делает нам "змейку".

ЗЫ. Пожалуй, самое время поздравить питерских минипиплов с наступающим Новым Годом, и сказать: "Спасибо, что вы не такие!" :lol:

Иногда езжу на машине с московским регионом, ничего подобного не замечал, было один раз, хотел подвезти, народ отказался, но дело может было в том,что я был не один. А чёрный мерседес=>бИдло везде присутсвует.

А к бэхам, как и к мерсам, не у всех нормальная реакция, некоторые, так и норовят, теб подрезать и т.п. Про людей тоже самое) "Марковая" не приязнь что ли? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Масква (ничего личного, просто наблюдения):

ЛЕНЬ:

ГРЯЗЬ и ХАОС:

БЕДНОСТЬ:

ПАФОС:

Зы: в перепалку по поводу конкретных марок и степени возможности купить все это вступать НЕ БУДУ.

ВСЕ вышеизложенное мои личные впечатления :) Готова их менять, но пока так.

Привет далекий, незнакомый друг !!

Долго не был, не заходил..........да и тема разрослась, в принципе с нечего ))) пока все прочитал..............

Всё здорово, могу сказать у каждого своя правда и свое мнение и даже свои контр аргументы, конечно же они есть и у меня...........

просто скажу тезисно на основании своих наблюдений, человека который никогда не любил Москву, но живет и работает здесь уже 3 года .........

Москва - Лень - это неправда, все бабло мира не может прийти к лентяям

Москва - Грязь - ну грязновато маненько, может где-то.....так не надо там ездить и ходить

Москва - Бедность - а вот это как раз и есть те лентяи которые тебе попадаются..........

Москва - Пафос - да не пафос это, а деловой стиль, или деловой этикет что-ли, бизнес атрибуты, не более........такой маленький штрих к успешности, конечно, есть конечно кто и борщит, но это нормально.

Если я успешен, и даже в этот надуманный кризис - все нормально, мне нужно одеть костюм за 3000 рублей ? так я и буду выглядеть на эти деньги, и партнёры мои скажут:

- ООООО !!!!!, докатился, пора с ним завязывать........ - Такой человек и денег на новый телефон/костюм/часы/ручку нет ?

Питер - Лень - раньше думал что нет такого, потому что сам с 17 лет у станка ))) сейчас уверен - все хотят просто ПОЛУЧАТЬ и вечно придумывают какие-то ТЕМЫ, а иногда просто кидаю........исключения ? - конечно !!!

Питер - Грязь - да почище маненько, но только зимой, только потому в Питер сыпят соль а не льют на дорогу всякое дерьмо от которого машины становятся как черти .....

Питер - Бедность - это диагноз нашей матушки России..........не все ещё живут одинаково.

Питер - Пафос - у меня есть товарищ, как мне раньше казалось - близкий, так вот как он живет, живет пол Питера. Новая машина взятая в кредит, Ходит в бриони ........ когда приходил на переговоры видно что выворачивал шарф таким образом чтобы лейба была видна. На руке часы Шопард с брюликами.... своего жилья нет, новая машина взята в кредит пол года назад, ...........сидит дома - не на что заправить машину, а дома сидит у своей девочки, которой родители купили квартиру, потому как снимать бобла нет !!! ...........

- Братан ты займись делом, вот реально надо делать как я скажу и все у тебя будет......

- Да нет, мне это не интересно , хочу в банке работать........

Ну а чем тут говорить ??? (( и таких очень много, .............печально

В этом споре не родится истина никогда. Скажу одно: для москвичей круче Москва, для Питерцев – Питер. исключения ? - конечно !!!

а так же я знаю что Москва с удовольствием едет в Питер погулять покуражиться, Питер соответственно в столицу за тем же ))

Помнишь Костя Кинчев поет свои ассоциации в песне ТРАССА Е-95: ...........Там где Нева становится морем, я вижу Крымский мост, и т.д. это же сильно!!!

На самом деле, кто хочет, можем прокатиться по весне в Питер (надо все-таки сделать тех осмотр) я вам такой Питер покажу !!!, который ещё и не все местные знают (очень бурная молодость))

Москва мне нравиться по другому бы я здесь не жил! Своими размерами. Простором. Огнями. Аппетитами. Машинами. Картинными галереями. Парками. Бульварами. Ночнами улицами.

Но Питер - это моя вторая маленькая родина, и это самый красивый город !

И еще, Москва - это ведь тетка, а Питер - мужчина, а я люблю теток )))).

Отредактировал Злобный желток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем собственного пребывания в СпБ обнаружено:

В Питере носят слаксы, передвигаются на номерах 007 с багажниками на крыше:) А еще тут есть хорошие и просто отличные китайские рестораны :D

Ну вот как всегда! С рестораном вроде реабилитировалась, зато со слаксами облажалась. Не могу так,чтоб все хорошо! :D

Я исправлюсь, еще что-нибудь придумаю:)

И, кстати, господин Котлетка,это все,что Вы могли сказать здесь в защиту нашего прекрасного города? И это после романтического :gathering: -отдыха с Максимусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...