Что есть мАсква для питера и Поребрики для мАсквичей


Zлобный_YOLK

Recommended Posts

Я один раз был - больше туда ни ногой :D

да-да))) не ходите дети в Ашан, покупки покупать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А если по теме - то ИМХО в Питере люди добрее, чем в Москве!

И вообще, мне Питер чем-то Париж напомнил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз был - больше туда ни ногой :D

я может и сама бы ни ногой, да прется моя зверина по дешевым ашановским консервам

зы: знаю что нельзя, но, как говорит мой брат "Ну мы же пьем пиво, вот пусть и у кота будет счастливая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя, не ходи. То ли они какие-то инфра-звуки включают, то ли еще что - но народ там безумный! Особенно в отделе овощи/фрукты. Чтобы разжиться килограммом мандаринов надо обладать изрядным мужеством и крепким здоровьем! :D

Ашан - как квинтэссенция всего плохого в Москве :D

У нас - Пулково :D :D :D

Думаю, без комментариев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в Ашане был неделю назад. Ашан - бывший Рамстор в Орехово-Борисово. Народу очень мало. Впрочем, это единственное достоинство данного заведения. Ассортимент, как в сельпо. Одним словом, Ашан - квинтессенция всего плохого в провинции :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашан - как квинтэссенция всего плохого :D

Да и звучит как-то плохо ... ашан. :D

Думаю, что это зеркальное от наша... раша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме - то ИМХО в Питере люди добрее, чем в Москве!

И вообще, мне Питер чем-то Париж напомнил :rolleyes:

ага, монмартр, блин! :D

Питер ащще не нравится, как город (не относится к людям)

по поводу "вида из окна" скажу следующее: в Питере, насколько я успел заметить, только тур маршруты вылизаны. и то с одной стороны. дворы вообще пугают!!!

мосты не впечатлили. остались только негативные воспоминания, когда не могли попасть домой.

люди медлительные, аж жуть!

на счет бентли:

у нас бентли, у вас музеи. мы квиты.

культурная столица-это хорошо, но с таким пафосом это говорится... хоть бахиллы на въезде в город выдавай, чтоб мАсковской пылью не запачкали!

все как-то депрессивно и угнетающе....

в общем, я мАсквич до мозга костей... не понравилось мне в Спб. да и холодно у вас...

пысы: никого обидеть не хотел, все по сабжу. просто мнение у меня такое.

пыпысы: просьба помидорами больно не кидаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, я мАсквич до мозга костей... не понравилось мне в Спб. да и холодно у вас...

А у вас жарко! :D :D :D

PS Фирменный питерский двор называется "колодец". И о них не то что легенды..

приезжайте летом (чтоб тепло), будет экскурсион: дворы(в районе Сенной можно часа два блуждать по системе "колодцев"),ощущения незабываемые привезете..Нужно проникнуться просто ;)

Мосты: на Стрелке Васильевского Острова есть съезд к воде, ставишь Купер, музыку погромче(этим летом сожгла усилитель :D ), шампанское..и на выбор либо романтика либо танцы. это уж как пойдет :D

Резюме: это вы неправильно просто познакомились с нашим городом. Нужно умеючи знакомиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мосты не впечатлили. остались только негативные воспоминания, когда не могли попасть домой.

Если при виде разведённого моста, рядом вы слышите:"Вот, *№я!!!", значит вы Петербурге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при виде разведённого моста, рядом вы слышите:"Вот, *№я!!!", значит вы Петербурге)

Есть более полная версия: если при виде разведенного моста слышите "Ух ты!" - значит рядом с Вами москвич. А если "Вот, *№я!!!" - значит рядом местный.

А насчет дворов - мне именно они и понравились.

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на экскурсии во внутренностях Дворцового моста - супер! Там такие механизмы огромные, что дух захватывает!

Можно будет договориться о повторном посещении ;)

Отредактировал Georg_rr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта.

Пока в молодости поездки в Питер ограничивались одним-двумя днями, он мне нравился.

Но как только пару-тройку лет случилось пожить там несколько раз по три недели ..

разонравился, и, видимо, навсегда :(

ЗЫ. Конкретных объективных причин масса, неохота просто перечислять, портить жителям этого

прекрасТноВо и культурноВо города их позитивный квасно-патриотический настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу "вида из окна" скажу следующее: в Питере, насколько я успел заметить, только тур маршруты вылизаны. и то с одной стороны. дворы вообще пугают!!!

мосты не впечатлили. остались только негативные воспоминания, когда не могли попасть домой.

люди медлительные, аж жуть!

все как-то депрессивно и угнетающе....

К громадному сожалению, это беда ВСЕХ российских городов. Всех, за исключением Москвы. Причина элементарная - отсутствие бабла. А то, что Москве "повезло", это НЕ ВИНА ПРОВИНЦИИ И НЕ ДОСТИЖЕНИЕ москвичей.

Но у каждой медали две стороны. Отсутствие безумного бабла 90-х не позволило малинопиджачникам испоганить город, как это было сделано в Москве с попустительства Кепки. Я изредка прогуливаюсь по Москве и не узнаю свой любимый родной город. Город, который я знаю (нет вру, к сожалению, уже знал :angry: ), как свои пять пальцев.

А в Питере все осталось по-прежнему. И когда, Бог даст, в нашей стране настанут действительно благополучные времена (а одним из важнейших признаков этого будет децентрализация денежных потоков), Питер и другие провинциальные города обустроят и "отмоют". И своё историческое лицо они сохранят, в отличие от Москвы :angry2:

ЗЫ Эх, надеялся отшутиться, но похоже не судьба :)

Отредактировал mikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта.

Пока в молодости поездки в Питер ограничивались одним-двумя днями, он мне нравился.

Но как только пару-тройку лет случилось пожить там несколько раз по три недели ..

разонравился, и, видимо, навсегда :(

ЗЫ. Конкретных объективных причин масса, неохота просто перечислять, портить жителям этого

прекрасТноВо и культурноВо города их позитивный квасно-патриотический настрой.

АААААШШШАААААААААААН!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас жарко! :D :D :D

PS Фирменный питерский двор называется "колодец". И о них не то что легенды..

приезжайте летом (чтоб тепло), будет экскурсион: дворы(в районе Сенной можно часа два блуждать по системе "колодцев"),ощущения незабываемые привезете..Нужно проникнуться просто ;)

не знал, как они называются, но депрессура Питера мне быстро надоедает почему-то... сказззззывайеееееееецца блллллиззззость прибааааалтики... все как будто в глицерине передвигаются... медленно, меланхолично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и расшифровка слова "поребрик"

Поребрик — тип орнаментальной кирпичной кладки, при которой ряд кирпичей укладывается под углом к поверхности. В дорожном строительстве — способ укладки профильного разделителя в случаях, когда тротуар приподнят по сравнению с проезжей частью.

Таким образом, для границы между тротуаром и проезжей частью, в случаях, когда тротуар приподнят над поверхностью проезжей части, а профильный разделитель уложен под углом к поверхности тротуара и дороги, верно название «поребрик». В случае же, когда тротуар и проезжая часть находятся на одном уровне и бордюрный камень уложен «заподлицо», верно наименование «бордюр»

Кстати, насчёт "парадного" у питерских та же фигня.

"Парадный" это всё-таки подъезд, но только один в доме, тот, к которому подъезжали на каретах.

И уж никак "парадным" не может быть каждый подъезд в многоэтажке.

Ну а насчёт того, что "парадный" перевели в средний род и превратили в какое-то "парадное" .. :o

Всё это результат перенятия низшими слоями населения "барского" словаря, с последующим

его упрощением и опошлением. И чем тут можно гордиться - понять никак не могу :huh:

ЗЫ. Ева, "Ашан" не есть московское изобретение, это тлетворное влияние запада,

а именно французишков, которые, видимо, так нам мстят за 1812-й :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт "парадного" у питерских та же фигня.

"Парадный" это всё-таки подъезд, но только один в доме, тот, к которому подъезжали на каретах.

И уж никак "парадным" не может быть каждый подъезд в многоэтажке.

Ну а насчёт того, что "парадный" перевели в средний род и превратили в какое-то "парадное" .. :o

Всё это результат перенятия низшими слоями населения "барского" словаря, с последующим

его упрощением и опошлением. И чем тут можно гордиться - понять никак не могу :huh:

В Питере -"парадная" -имя существительное,женского рода.

А еще в Питере "батон" - опошлили булку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере -"парадная" -имя существительное,женского рода.

У нас в северной столице явно разные знакомые :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Парадный" это всё-таки подъезд, но только один в доме, тот, к которому подъезжали на каретах.

И уж никак "парадным" не может быть каждый подъезд в многоэтажке.

Ну а насчёт того, что "парадный" перевели в средний род и превратили в какое-то "парадное" .. :o

Всё это результат перенятия низшими слоями населения "барского" словаря, с последующим

его упрощением и опошлением. И чем тут можно гордиться - понять никак не могу :huh:

ЗЫ. Ева, "Ашан" не есть московское изобретение, это тлетворное влияние запада,

а именно французишков, которые, видимо, так нам мстят за 1812-й :D

Абсолютно верно.

И не поспоришь даже..:)

Мою прабабушку "раскулачили" на квартиру на Литейном, году эдак наверное в 30-том.. Вот именно те, о ком речь)))))))))) И от ни от нее, ни от бабушки, в общем, ни от кого из родни по материнской линии я слова "парадная"(предпочитаю вариант женского рода) НИКОГДА не слышала. Зато папа - Москвич,к слову, переехав в Питер в сознательном возрасте, всегда говорил "парадное".

PS1 бабуля всегда говорила про футболку "бобочка" :D Даже не знаю, откуда это :D

Нас "делает" та социальная среда, в которой мы существуем. И наше происхождение не всегда дает нам преимущество, очень сложно подростку говорить "подъезд", если рядом все говорят "парадное" (даже если ты живешь на проспекте Большевиков) :D .

А снобство - терпеть ненавижу. И честно, не знаю никого,кто гордился бы "парадным" ;)

Зы2 Ашан-повторюсь,квинтэссенция,для меня. В Питере тоже есть. Но я там не была. Я в Патерсон хожу. Тоже гумно, но хоть маленький и на соседней улице :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал, как они называются, но депрессура Питера мне быстро надоедает почему-то... сказззззывайеееееееецца блллллиззззость прибааааалтики... все как будто в глицерине передвигаются... медленно, меланхолично...

Чуваак! Жыву в Питере 10 лет, и не разу деприсухи не заметил. Мне кажется туристы её берут из отзывов других туристов, которые про неё (депресуху) где-то читали. Не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, русский вариант хиппи ещё сохранился в Питере как вид?

Помнится, были такие люди - гоголевская шинель, под ней майка с самодельной надписью

The Beatles или Free Nelson или ещё что-нибудь подобное, бородка а-ля Дзержинский,

чёрные ботинки .. а, ну и безусловная любовь к портвейну, естественно.

Какой-то самобытный был микс хиппизма и коммунизма в его высшем,

идеалистическом понимании, я бы сказал, военный хиппизм, блин :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, русский вариант хиппи ещё сохранился в Питере как вид?

Помнится, были такие люди - гоголевская шинель, под ней майка с самодельной надписью

The Beatles или Free Nelson или ещё что-нибудь подобное, бородка а-ля Дзержинский,

чёрные ботинки .. а, ну и безусловная любовь к портвейну, естественно.

Какой-то самобытный был микс хиппизма и коммунизма в его высшем,

идеалистическом понимании, я бы сказал, военный хиппизм, блин :huh:

Дима, ВКУСНО нарисовал :) типаж. А ты же фотограф знатный, выложил бы, а? Найдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, русский вариант хиппи ещё сохранился в Питере как вид?

Помнится, были такие люди - гоголевская шинель, под ней майка с самодельной надписью

The Beatles или Free Nelson или ещё что-нибудь подобное, бородка а-ля Дзержинский,

чёрные ботинки .. а, ну и безусловная любовь к портвейну, естественно.

Какой-то самобытный был микс хиппизма и коммунизма в его высшем,

идеалистическом понимании, я бы сказал, военный хиппизм, блин :huh:

Есть такие, но их мало...эт раньше у гостинки в переходе тусили, БГ, Чиграков и многи многие известные...а сейчас мало их, я думаю на "квартирниках" тусят.

А "парадная" всегда была парадной, а не парадное))

ха..

А вот что словарь Ожегова даёт цитирую:

Парадный, -ая, -ое, -ден, -дна.

1.Торжественный, праздничный.

2....

4.полн.ф. О входе:передний, главный. Парадный подъезд. Парадный вход. Парадное крыльцо. Пройти через парадное(сущ.) или парадную(сущ.;разг.)

Выходит всё понемножку правы. а я то всегда думал парадная, от слова парадный подъезд. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого города есть масса + и -.

Например в Москве лучше всего работать и зарабатывать, особенно это касается малого бизнеса. Его практически не контролируют, чем многие и пользуются

Питер больше всего подходит для культурного обогащения. Для всего остального есть Москва ;)

Администрация Питера и Москвы с 2009 года начнет активную борьбу за власть. Дело в том, что в кабинетах нашего любимого правительства созрел план двух столиц. Он давно уже на слуху, и вроде бы есть небольшие изменения - конституционный суд уже перебрался в Питер. Так поговаривают, что скоро переедет дума и несколько министерств. Так что в ПИтере скоро прибавится пробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...