helicopter

Members
  • Публикаций

    406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент helicopter

  1. - Cooper. - 2008г. R56. - Белый с черной крышей - АКПП - 98 000 - 550 000 руб. - Санкт-Петербург Кожаны салон, хром пакет, отделка деревом (деревянный руль и рычаг АКПП). Один хозяин. Куплен и обслуживался у официального дилера. Постгарантийное обслуживание в клубном сервисе Mini (там автомобиль знают и хорошо отзываются о техническом состоянии, за автомрбилем следили, холили и лелеяли). Ни одного ДТП. В самом начале активно участвовал в клубной жизни (поездки в Москву, Минск... отсюда и пробег, первые 18 тысяч накатал в первые три месяца), но постепенно превратился в классическое "возила ребенка в садик" Ездила бы сама и дальше, но нужна машина побольше. В принципе могу рассмотреть обмен с доплатой на авто с харизмой, куда на задние сидения можно установить 3 автокресла
  2. Идея не нова. Кому это близко, тот давно так и поступает. А кому нет... тому нет )))) Живя в Гатчине (35 км от метро), всегда брала с собой попутчиков из идейных соображений и сама в периоды безмашинья всегда ездила на попутках (район "въезд" других вариантов не оставляет - маршрутки к нему все полные подъезжают). Машины, кста, чаще всего забирают небедные и денег не берут (максимум как за маршрутку, если сунешь). С Ломоносовым, знаю, та же ситуация. Без "+1" питерские пригороды давно бы встали намертво(и с "+1" то постаивают).
  3. Толик, одна у нас, ты помнишь? Полный комплект! И подарки тоже. В целости! ))) Белоруссам! СУПЕР!!!! Очень понравилась и ваша организация и сам минск!!!
  4. А если менять не у официалов волшебный значок "подъемник" с припиской километража исчезнет?
  5. Кость, а что говорить то? Чем аргументировать?
  6. Dust, это я тоже слышала, но с нормочасами (или в чем там это измеряется) спорить не буду (не мое это... я, если честно, вообще смутно представляю как выглядят и меняются колодки).
  7. В чт 18.02 меняла передние колодки. Получила бумажку: Сегодня меняла задние. Получила вот что: Сервис один и тот же, мастера разные. В первом случае колодки и датчик родные, самостоятельно купленные (у другого ОД... там дешевле на 2000 выходило... я жадина, поэтому колодки куплены там впрок, а менять поехала куда ближе ). Во втором случае колодки самокупленные, датчик местный (другого ОД не подошел.... самой интересно почему... мини ж у всех официалов одинаковые?). Вопросы: 1. Пункт 1 сегодняшний он что значит? Повреждение колес - это подкачка спущенного колеса и констатация факта, что мне нужно на шиномотаж (смутно об этом догадывалась сама ). 740 р. за подкачку явно дороговато. Поиск неисправности тормозной системы - это с чего? А разве компьютер сие не сообщает, когда пишет через столько-то км сервис. До сегодняшнего дня было так: горит "сервис", еду на сервис, ключ вставляется куда-то, мне выдается результат типа "менять масло/колодкт/и т.д.", денег до этого не брали (что видно из прошлого счета). Диагностика замены задних колодок принципиально сложнее? 2. Почему скидка по карте минипипла на работы по замене передних колодок действует, по замене задних - нет? Мне всегда казалось что эти работы из одной области. Я ошибаюсь? 3. При замене задних отдали задние внешние по причине, что они не стерты, а стерты только внутренние. Для чего они сгодятся? Можно как-то так ездить, чтоб потом стерлись только внешние и собрать новый комплект? Имена сервисов и мастеров умолчу. Дело не столько в деньгах, сколько хочется идейно понять за что тысяча то лишняя? Это я не очень то понимаю в колодках или с меня пытаются срубить денег? А вообще у всех ОД одинаковые цены и нормы на работы или у каждого свои?
  8. Толямб, с нами призы, с нами ))))
  9. Вертолеты тоже на месте! Еще в 23:00 прилетели, но включить комп физически смогла только сейчас Почти без потерь... В минусе диск и колодки (но к этому все и шло, так что можно сказать планово). Пошла я общаться с евросибом на тему отчего поменять колодки стоит 1400, а поменять клолодки+накачать колесо 3900 :Colere_47:
  10. Вертолеты вернулись. К сдаче денег готовы :pioneer: (Толямб, завтра после обеду буду тебя ловить) ...а XS, S и ты ды - это вообще к чему? для пропустивших?
  11. 30 на завтраке не будем можно персонально передать инфу о деньгах и куды сдавать? со страховкой разберемся ))))
  12. Об оставить в семье. Я когда задумываюсь об S-ке (а задумываюсь таки), прикидываю, что надо будет как-то так финансово извернуться, чтоб Белого оставить маме. Тем более мама не против Что-то мне кажеться, что с Белым я вообще не смогу расстаться
  13. Ох! Почитала и сразу вспомнила, как я ситроен С3 продавала. Машинка первая была, на в самые лучшие финансовые времена купленная (самая минимальная), с заканчивающейся гарантией (а с сервисами ситроена в Питере ужас ужасный) и к тому же с огромным пробегом в 110 тысяч (думалось, что через год трехлетний ситр с пробегом в 180 будет вообще нереально продать). И вроде как изначально при покупке предполагалась, что ситр ненадолго. И все-равно было жалко до слез. Тоже казалось, что ситр все понимает. Пока с кредитом на мини возилась, у С3 2 раза номер отваливался на ровном месте :confused: Протестовал, видимо. Но мне легче стало, когда хозяйку будущую увидела. Таким восторженным взглядом она на моего голубого смотрела! Никаких сомнений, что механика и пробег большой и вообще. Было очевидно, что будет его холить и лелеять. Сейчас, когда попадаю на юго-запад, заглядываю во их двор - стоит ситр намытый, с новыми дисками - и сразу так спокойно становится, мол в хорошие руки друга отдала. Еще у мужа ее на машине был номер 463, а на ситре 364, буквы и регион совпадали. Номер, понятно, что поменялся, но все-равно совпадение порадовало О! Вот еще вспомнила. Показывала ситр потенциальному покупателю, вопрос "А почему продаете, раз он такой хороший?" - "Мини хочу" - "Вот это хорошая причина! Прекрасный выбор!"
  14. Это в мой огород, да? Сомнение только одно. Задумано тут одно мероприятие - продажа/покупка квартиры. Точную дату прикинуть сложно (ну не то время на рынке недвижимости сейчас). Вот и терзают меня мысли, не может ли какое-нибудь ваааажное действо по закону подлости назначиться именно на дни поездки. По идее нет - выходной жжжжж, юристы да банки отдыхают; просмотры - тоже не помеха, я весь бн и так уже наизусть знаю; ремонт (если таки получится все ДО) - дык я ремонты по телефону научена делать.... Вобщем едем мы!
  15. Эээээ! Была не была! Сомнений в хотении нет! Уже все локти пообкусала из-за пропущенного Минска-1. 1 Толямбы 2.Нелегал 3.Ева+Катерина 4.Мега+Шторм (ищем два пассажирских места) Я готов рулить хоть всю дорогу, есичо! 5.helicopter+1
  16. Папочку! Дорогого любимого! Самого-самого! ГЕНИАЛЬНОГО! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ...вот каждый раз, когда туплю полночи над очередным проектом, думаю "Ах! Отчего ж я в Папу Толямбу только разбиванием стекол пошла!" и тяжко так вздыхаю
  17. Вот это новость! Поздравляю! Растите большими!!!!
  18. Тоже свои 5 копеек в отзыв об Авангарде вставлю. С меня почти год назад (дело было в первых числах января) денег хотели взять за гарантийную машину, которую не починили (детальки нет - ждите неделю - из-за датчика подушек неделю в москве сидеть не хотелось). Типа за диагностику. Я возмутилась (ну гарантия ж! не виновата я, что не дома сломалась). Пожали плечами и отдали за так. Создалось впечатление, что денег попросили "а вдруг дадут... ээээх, не дали... ну лааадно, не повезло"
  19. а где бы фоты посмотреть? все что застала было СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР! эээх.... и зачем столько работ было напланировано на вс
  20. Дык я ж не в укор :chmok: просто... делюсь координатами... что выбор был ))) дешево и сердито или с кофортом, но подороже )))
  21. По спецодежде! Периодически закупается, потому в курсе Саааааамая дешевая спецодежда в неком магазине на Седова (то ли 10, то ли 12 "Спецодежда"). Максимальная цена 500 рублев. Одно НО, принимают или безнал или нал, но при себе печать фирмы + реквизиты(по крайней мере летом еще наличку не брали). У кого сего нет, могу взять с собой (чур в обналичке не обвинять)))) Ну или принимаю заявки (узнаю, может у них сайтик есть какой или каталожик ))) Отличная новость! Тоже могу помочь в этом вопросе! Печать и реквизиты всегда с собой. Мне два набора пож-та! рост-190 и 160! Какие будут указания? Завтра съезжу на разведку - посмотрю что именно там есть и тогда будут указания ))) На 190 есть 100% (такой я хоть сейчас выдам))) Я сама там не была, там Слава закупает одежу водителям, утверждает что это самый адекватный магазин, а восток это что-то типа спецодежного бутика, где все втридорого Лого - это врят ли.
  22. По спецодежде! Периодически закупается, потому в курсе Саааааамая дешевая спецодежда в неком магазине на Седова (то ли 10, то ли 12 "Спецодежда"). Максимальная цена 500 рублев. Одно НО, принимают или безнал или нал, но при себе печать фирмы + реквизиты(по крайней мере летом еще наличку не брали). У кого сего нет, могу взять с собой (чур в обналичке не обвинять)))) Ну или принимаю заявки (узнаю, может у них сайтик есть какой или каталожик )))
  23. Ой какая идея! Мне нравится! Есть 7 складных икеевских табуреток ))))
  24. Меня вот тоже вчера отпустили при загадочных обстоятельствах. Пропустила на КАДе знак 50. Я вобщем-то не неслась (для КАДа то), но в сочетании со знаком это явно тянуло на весьма немаленькую деньгу. Подходит весьма недобрый гаишник. Ругается. Берет доки. А там на первой странице вложена обычная рукописная доверенность на другую машину. Внимательно рассматривает ДОВЕРЕННОСТЬ и "счастливого пути, не нарушайте". Доверенность на машину весьма обычную - ситроен, ФИО владельца тоже ничего необычного (ну разве что однофамилец футболиста известного, но таких фамилий немало). Причем его самого тоже несколько раз отпускали взглянув только на страховку и даже не беря документы (страховка просто в бардачке живет и первой суется). Ну вот и как это понимать? Что-то я постеснялась спросить :D