Что есть мАсква для питера и Поребрики для мАсквичей


Zлобный_YOLK

Recommended Posts

P.S а хитрющий Закен, ваще приобрёл себе за копейки офигительный чехол на миник B)

Сама до сих пор в шоке его его футболки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

пользуясь случаем и обладая минуткой свободного времени, не могу не выразить благодарность за чудесные футболки, типа круто и всё такое :rolleyes:

P.S а хитрющий Закен, ваще приобрёл себе за копейки офигительный чехол на миник B)

точно подмечено!!

Сама до сих пор в шоке его его футболки ;)

Светик!!!

дабы уберечь тебя от катаклизьмоффф,я явлюсь пред тобой в старой.черной безрукавке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, никто даже не поссорился, не нахамил, на личности не переходил. Неужели на нашем форуме наконец достигнуто единение Столицы родины и Столицы культурной? Ура товарищи, ура!!!! :D :1321: Всем спасибо за вежливость и терпение B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, никто даже не поссорился, не нахамил, на личности не переходил. Неужели на нашем форуме наконец достигнуто единение Столицы родины и Столицы культурной? Ура товарищи, ура!!!! :D :1321: Всем спасибо за вежливость и терпение B)

Это просто я написал длинную речь про Питер и Москву, перечитал

сначала убрал весь мат

потом все оскорбления

потом все обзывалки как питерских в москве зовут

осталось только 2 фразы

В Москве мне комфортнее чем в Питере - Москву не люблю меньше, чем Питер.

:-)) остальное эмоции...

а их много, ибо и с ПКТ и Петролеспортом и с МобиДиком работаю уже лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)) остальное эмоции...

а их много, ибо и с ПКТ и Петролеспортом и с МобиДиком работаю уже лет 10.

:D :D :D

А у нас в питерском офисе компании московское подразделение называют:

богадельня, дом пристарелых, китайский цирк..продолжать не могу, все остальное модерацию не пройдет :D

А вообще, Питербест,как всегда, права. Город - энергетика. Москва привлекает и селекционирует, выживают и приживаются в ней только те, кто к этой энергетике подходит. Симбиоз называется. Тоже самое и с Питером. Сравнивать их категориями лучше-хуже априори задача..ээ..глупая:) действует только: твое-не-твое:)

PS меня маленькую увезли из Питера. А я болеть. Совсем болеть. И доктора говорят:везите домой, в родной климат (т.е. - в болото):). И жила я тут с бабулей, пока родители не вернулись. И не болела больше. :rolleyes:

2МашынЖЖЖ: а я не провокатор...или как там....критик? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто я написал длинную речь про Питер и Москву, перечитал

сначала убрал весь мат

потом все оскорбления

потом все обзывалки как питерских в москве зовут

осталось только 2 фразы

В Москве мне комфортнее чем в Питере - Москву не люблю меньше, чем Питер.

ну я так и поняла :D ты ацкий чувак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Eva 666

2МашынЖЖЖ: а я не провокатор...или как там....критик? :D

НУ ВОТ, ТЫ ОПЯТЬ ЗАДИРАЕШЬСЯ, противная питерская девчёнка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это замечательно, что мы живём не так уж и далеко друг от друга, и можем навещать друг друга, наслаждаться сменой обстановкы, в Москве для меня лично интересно было б на Мячково погонять, пошататься по Воробьёвым, вам у нам может летом фонтаны, мосты, пригороды, Финский залив(море ж почти :rolleyes: ) и ещё что-то...и т.п. И для каждого свой город - своё состояние души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это замечательно, что мы живём не так уж и далеко друг от друга, и можем навещать друг друга, наслаждаться сменой обстановкы, в Москве для меня лично интересно было б на Мячково погонять, пошататься по Воробьёвым, вам у нам может летом фонтаны, мосты, пригороды, Финский залив(море ж почти :rolleyes: ) и ещё что-то...и т.п. И для каждого свой город - своё состояние души.

кстати пчелы тожа фигня..)))) просто их много..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Eva 666

2МашынЖЖЖ: а я не провокатор...или как там....критик? :D

НУ ВОТ, ТЫ ОПЯТЬ ЗАДИРАЕШЬСЯ, противная питерская девчёнка! :D

Оййййй...(Испуганно хлопает глазками,руки подняты,в безмолвном жесте отрицания :rolleyes: :o :D )

И не думала даже!

Полагаю, тема создана для обсуждения ИМХОв Питер VS Москва :)

Было-бы ОЧЕНЬ интересно услышать,к примеру, те "обзывалки про питерских" :rolleyes:

PS аксиома: по-русски грамотно все-таки в Питере в процентном соотношении больше людей разговаривает. ИМХО :rolleyes:

Больно не бейте..завтра на работу.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оййййй...(Испуганно хлопает глазками,руки подняты,в безмолвном жесте отрицания :rolleyes: :o :D )

И не думала даже!

Полагаю, тема создана для обсуждения ИМХОв Питер VS Москва :)

Было-бы ОЧЕНЬ интересно услышать,к примеру, те "обзывалки про питерских" :rolleyes:

PS аксиома: по-русски грамотно все-таки в Питере в процентном соотношении больше людей разговаривает. ИМХО :rolleyes:

Больно не бейте..завтра на работу.. :D

я вообще ни одной обзывалки про питерских не знаю :huh: а ты про Мааааааскву знаешь? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS аксиома: по-русски грамотно все-таки в Питере в процентном соотношении больше людей разговаривает. ИМХО :rolleyes:

Больно не бейте..завтра на работу.. :D

О да :D А ещё в Питере живёт Людвиг Аристархович :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще ни одной обзывалки про питерских не знаю :huh: а ты про Мааааааскву знаешь? B)

Неее..написала бы уж.. <_<

Кроме Маасква и пааанаехали :D

А если честно, люблю у вас бывать. День-два.

Это когда приезжаешь поездом, в купе люкс. Там сервис и душ. Выходишь утром освежившись,выспавшись и сразу в центре, на Ленинградский вокзал. Встречает такси бизнес-класс. Кондиционер и джаз. Потом офис или выставка. ланч в хорошем ресторане. Вечером ресторан или СПА...Спать в отель..следующий день тоже,но с вариациями:) Потом поезд и дома:)

Вот такую Москву я люблю:)

Уютную из окна лимузина или в панорамное окно ресторана:)

Но...стоит проехать на метро..или даже на такси в аэропорт..ахтунг,бейби..перестаю ее любить на месяц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и расшифровка слова "поребрик"

Поребрик — тип орнаментальной кирпичной кладки, при которой ряд кирпичей укладывается под углом к поверхности. В дорожном строительстве — способ укладки профильного разделителя в случаях, когда тротуар приподнят по сравнению с проезжей частью.

Таким образом, для границы между тротуаром и проезжей частью, в случаях, когда тротуар приподнят над поверхностью проезжей части, а профильный разделитель уложен под углом к поверхности тротуара и дороги, верно название «поребрик». В случае же, когда тротуар и проезжая часть находятся на одном уровне и бордюрный камень уложен «заподлицо», верно наименование «бордюр»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да :D А ещё в Питере живёт Людвиг Аристархович :D :D

На самом деле, в Москве Аполинариев Бенедиктовичей даже больше. Ей все-таки 800, а нам всего 300:) Просто вас там так много,что Людвиги потерялись все. :)

Людвига видишь?!

Нет!

И я нет... А он ЕСТЬ!! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если честно, люблю у вас бывать. День-два.

Это когда приезжаешь поездом, в купе люкс. Там сервис и душ. Выходишь утром освежившись,выспавшись и сразу в центре, на Ленинградский вокзал. Встречает такси бизнес-класс. Кондиционер и джаз. Потом офис или выставка. ланч в хорошем ресторане. Вечером ресторан или СПА...Спать в отель..следующий день тоже,но с вариациями:) Потом поезд и дома:)

Вот такую Москву я люблю:)

Уютную из окна лимузина или в панорамное окно ресторана:)

Но...стоит проехать на метро..или даже на такси в аэропорт..ахтунг,бейби..перестаю ее любить на месяц :D

то же самое мог сказать про Питер :D Что уж тут думать - города-герои :D B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что проблема заключается в следующем.

Москвичи очень любят Питер и питербуржцев. Искренне, но как бы немного свысока, как детей малых :) А питерцы почему-то никак не хотят отвечать москвичам взаимностью :)

Не могу понять, почему? :)))

ЗЫ Предполагаю, что лет сто назад ситуация была прямо противоположной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питерцы почему-то никак не хотят отвечать москвичам взаимностью :)

Москвичей люблю всей душой, Москву не всей :)

Не было бы любимых москвичей, фиг бы меня кто загнал в Москву :) А так катааааюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что проблема заключается в следующем.

Москвичи очень любят Питер и питербуржцев. Искренне, но как бы немного свысока, как детей малых :) А питерцы почему-то никак не хотят отвечать москвичам взаимностью :)

Не могу понять, почему? :)))

ЗЫ Предполагаю, что лет сто назад ситуация была прямо противоположной.

ПИтер и ПЕтербуржцы очень любят Москву!

но тщательно это скрывают :D

Комуж понравится,если любят свысока :D

И я полагаю, ситуация принципиально не менялась лет эдак триста:)

Напомню,что город (Питер) строился насильственно. Ехать туда никто из знати добровольно не желал. То есть, противостояние Мск vs Питер образовалось еще тогда. Противостояние тех,кто поехал, и тех,кто остался..Ну а мы все потомки именно тех переселенцев или непереселенцев. Можно еще на эту тему дооолго блаблабла..и про купечество, старообрядчество и тд и тп.. Уж триста лет все блаблабла.. а воз как был так и есть:)

PS Зато у нас в Ашане не нужно драться за последнюю банку зеленого горошку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Зато у нас в Ашане не нужно драться за последнюю банку зеленого горошку :D

давно я в Ашан уже не заходил, может и у нас зеленый горошек закончился. проверить надо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя, не ходи. То ли они какие-то инфра-звуки включают, то ли еще что - но народ там безумный! Особенно в отделе овощи/фрукты. Чтобы разжиться килограммом мандаринов надо обладать изрядным мужеством и крепким здоровьем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы все потомки именно тех переселенцев или непереселенцев.

PS Зато у нас в Ашане не нужно драться за последнюю банку зеленого горошку :D

Или сами переселенцы :D Понаехали :D

Вчера волею судеб занесло меня в Ашан, полтора человека народу в понедельник вечером ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя, не ходи. То ли они какие-то инфра-звуки включают, то ли еще что - но народ там безумный! Особенно в отделе овощи/фрукты. Чтобы разжиться килограммом мандаринов надо обладать изрядным мужеством и крепким здоровьем! :D

никогда не был в Ашане, не жалею ниразу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...