Что есть мАсква для питера и Поребрики для мАсквичей


Zлобный_YOLK

Recommended Posts

Как ни крути, а в Питере чувствуется некая ревность и обиженка на Москву.

Типа "всё бабло забирают", "некультурное быдло" и т.д.

А это, между прочим, уже синдром "маленького, но гордого народа".

Говоря проще, это запашок провинции и захолустного мещанства.

А это настораживает, друзья. Великие города не должны быть исполнены

подобных чувств и настроений. Они должны соревноваться, конечно,

но никак не в мелочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как ни крути, а в Питере чувствуется некая ревность и обиженка на Москву.

Типа "всё бабло забирают", "некультурное быдло" и т.д.

А это, между прочим, уже синдром "маленького, но гордого народа".

Говоря проще, это запашок провинции и захолустного мещанства.

А это настораживает, друзья. Великие города не должны быть исполнены

подобных чувств и настроений. Они должны соревноваться, конечно,

но никак не в мелочности.

Что за диагнозы, DMA?

Что вас настораживает и зачем?

Обзываетесь "провинцией и захолустным мещанством", притом,что здесь, насколько помню про "большая деревня" еще ни разу не писали :D

Я вот,читая эту ветку, даже разочаровалась немного. Никакой яркой полемики не вижу. Сплошная ептить толерантность и политкорректность. 99,9% постов: -"безусловно, мой город чище, краше, и люди добрее, но и ваш красивый, просто отличается. Бизнес делать в Москве, отдыхать в Питере". Это такая..эссенция:)

А вот то, о чем говорят так пренебрежительно-снисходительно "мааасквичиии" :1ewytryw: это типа: -"Москва к вам а выходные ездит, как на дачу" и "запашок.." вот этот самый. Не очень понимаю,что это, вот пара вариантов:

1.Попытка вызвать яркую полемику(нападки со стороны Питера?)

2.То самое знаменитое московское снобство(наиболее вероятно).

Если второе, это и есть и есть самая что ни на есть баальшая разница между нами, католиками и протестантами:) Екскьюзе муа, Москвичами и Петербуржцами:)

PS А вам в голову не приходит, что не все хотят в Москву? У меня например, в толпе голова кружится...И тошнит от плохих запахов (смог на улицах и помойка в московском метро):) С этой точки зрения питерский провинциальный запашок меня больше устраивает :P А если не хочу, к чему ревность,а? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте все-таки поделикатней, ладно?

Ну не нужно цапаться. И обижаться не нужно. ;)

Нненене! Никаких цапаний и обид!.. ;)

А деликатность...имеет..ээ..спектр...я вроде в рамках? :rolleyes: Пресная деликатность - это скушно. Мы ведь тут дискуссионный клуб? ;)

Имела в виду некую фирменную московскую бесцеремонность. Жду помидоров,пжлста,черри,я маааленькая :D

Все ИМХО и нот персонал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева, диагнозы на то и диагнозы.

Пишутся на латыни, чтобы больной не слишком взволновался ;)

Англ. Snob - изначально - простолюдин.^ Др. норвежск. snapr- болван.

Слово СНОБ происходит от сокращения латинского выражения «sine nobilitas», означающего «без благородства». В конце XVIII века сокращенное обозначение «s. nob.» в списке пассажиров кораблей ставили против фамилий людей простого происхождения, чтобы знать, кто достоин приглашения отобедать вместе с капитаном, а кто не достоин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады у нас тут все снобы, акромя КБ.

Он один обедает с капитанами, а мы так, то на носу постоим,

раскинув руки, то в трюме в машину залезем потрахаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, о чем говорят так пренебрежительно-снисходительно "мааасквичиии" :1ewytryw: это типа: -"Москва к вам а выходные ездит, как на дачу" и "запашок.." вот этот самый

Вооот! Это то, о чем писал DMA: мы маленький, но гордый народ)))

Были мы как-то в Испании. И встретила я там русскую тетку на пляже, которая русская, но живет в Испании с мужем. Стали болтать о том, о сем.

Я, в силу своей русской привычки, разговариваю довольно громко. Минут через десять она мне тихо так сообщает: не надо так громко говорить..

Я ее спрашиваю - а почему? Она мне - а потому что все узнают что мы русские.

Я немного прифигела, если честно, от такого ответа. Ну узнают и что с того? Оказывается быть русским это не очень достойно. Другое дело если ты европеец или американец.

А русские это отстой. После того разговара я сознательно стала разговаривать везде где тока было возможно, по-русски. Потому что я горжусь своей страной.

Моя страна самая великая страна в мире и мне плевать если Европа, например, нас не любит. Я считаю что она нас просто боится. И правильно делает! )))

Так вот к чему это я. Если у человека сознание в правильном направлении работает - ему наплевать что и кто говорит про его страну или про его город.

И ничего, кроме смеха, не лестные комментарии вызывать не должны. По идее.

Но вызывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в силу своей русской привычки, разговариваю довольно громко. Минут через десять она мне тихо так сообщает: не надо так громко говорить..

Я ее спрашиваю - а почему? Она мне - а потому что все узнают что мы русские.

Я немного прифигела, если честно, от такого ответа. Ну узнают и что с того? Оказывается быть русским это не очень достойно. Другое дело если ты европеец или американец.

А русские это отстой. После того разговара я сознательно стала разговаривать везде где тока было возможно, по-русски. Потому что я горжусь своей страной.

И ничего, кроме смеха, не лестные комментарии вызывать не должны. По идее.

Но вызывают)))

А я всегда говорю по-английски за границами:)

И тихо,я вообще громко говорить не умею:)

И считаю,что знание иностранного языка и соблюдение приличий в любом месте мира нисколько не умаляет достоинств

нашей великой Родины ;)

И в общем, критика иногда бывает конструктивной, не правда ли? ;)

По существу вопроса: ну что я могу еще сказать? По-моему, зетс олл:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда говорю по-английски за границами:)

И тихо,я вообще громко говорить не умею:)

И считаю,что знание иностранного языка и соблюдение приличий в любом месте мира нисколько не умаляет достоинств

нашей великой Родины ;)

И в общем, критика иногда бывает конструктивной, не правда ли? ;)

По существу вопроса: ну что я могу еще сказать? По-моему, зетс олл:D

:gathering:

Жека-супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умаляет конечно. Но разговаривать с мужем на иностранном языке полушепотом, оглядываясь через плечо, а не слышит ли кто-то меня из местных - этого я себе позволить не могу)))) И да, я не тихая. Вот такой недостаток)))

И в ресторанах в Европе с русскими говорю по-русски. Странно, да?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет далекий, незнакомый друг !!

Ну здраствуй :D

Итоги:

ЛЕНЬ... все относительно :) наверное, да, такие вот попались на работе... ничего, подход найдем, волшебного пенделя дадим ))) верю, что не все такие, даже встречала парочку :D

ГРЯЗЬ... скорее не грязь как таковая, а хаос и отсутствие гармонии. Ну тут меня вообще сложно переубедить, да и не надо, я ж этим самым своим пониманием гармонии деньги зарабатываю :rolleyes:

БЕДНОСТЬ... ну да, диагноз :( просто в москве контраст сильнее, потому и заметнее... неизгладимое впечатление произвели дюравитовские раковины в меге в сочетании с спертыми стульями в фудкорте там же... грустно :(

ПАФОС... я и говорю УНИФОРМА :D про себя лично: когда дело касается работы, я о брэндах могу долго и аргументированно трындеть (понадобятся золотые унитазы - обращайтесь :D ), когда это касается меня лично, моя позиция "отстаньте от меня срочно!"

Помнишь Костя Кинчев поет свои ассоциации в песне ТРАССА Е-95: ...........Там где Нева становится морем, я вижу Крымский мост, и т.д. это же сильно!!!

сильно... особенно, когды ты уже не понимаешь где ты живешь; когда в твоей речи встречаются фразы "ой, в москве забыла, в четверг заберу"; когда, поднимая трубку, сосед вместо алле говорит "хорошо, котов покормлю"... похоже в четверг я третий раз в этом году к вам :D думаю скоро в профиле место жительства надо будет обозначать как "М10"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э литтл оффтоп, в ночь с 30 на 31, еду в МСК, на сааб айс экспириенц, и 31 назад в СПб, готов перевезти грузы) овосч=> Октавия, багажнег бальшой)

icq 225828161

тут

тел. +7964-3605914

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...