ГУР и его верный вентилятор. R50-53


Recommended Posts

ребята,это точно не вентилятор и ни один из них,звук похож больше на такой как тролейбус разгоняется.. ;( я скоро плакать буду а звук всё сильней и сильней,а вы злые все,только бабло чтоли подавай. Формат звука обычный у меня диктофон в него пишет.

Тока не скули,мой юный друг,а лучше отпишись мне в личку с подробностями,а то тебя совсем зачморят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хорошо хорошо,буду ездить по сервисам по всяким пусть ищут тогда что гудит. всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,это точно не вентилятор и ни один из них,звук похож больше на такой как тролейбус разгоняется.. ;( я скоро плакать буду а звук всё сильней и сильней,а вы злые все,только бабло чтоли подавай. Формат звука обычный у меня диктофон в него пишет.

слушай, были бы мы злые - послали бы далеко и надолго. толку давать советы человеку, когда он их мимо ушей пропускает. что из сегодняшнего ты попробовал?

кондей выключи и послушай.

:Colere_47:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё я сделал чё ты гонишь на меня,ВСЁ что сказали всё перепробовал и ЗВУК ЕСТЬ !!! если бы всплыло что то,то отписал бы обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё я сделал чё ты гонишь на меня,ВСЁ что сказали всё перепробовал и ЗВУК ЕСТЬ !!! если бы всплыло что то,то отписал бы обязательно.

где ты написал, что попробовал? где описал, какие изменения происходили в процессе, что и как включалось? юноша, полегче на поворотах ;) тебе дело говорят, а продолжаешь огрызаться <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не огрызаюсь а помощи прошу,если маленький значит дебил сразу да,никаких изменений новых нет в работе,только этот звук который появился всё включал и выключал и всё так же остаётся на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не огрызаюсь а помощи прошу,если маленький значит дебил сразу да,никаких изменений новых нет в работе,только этот звук который появился всё включал и выключал и всё так же остаётся на месте.

вы не слышите что вам говорят. вы говорите о звуке.а вас просят

перечислить все что вы делали. помимо вытасиквания предохранителя гура

и правда. напишите толстому в личку. он ну оооочень терпеливый :)

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор гура - даблин, про него уже столько всего здесь написано - ничего особо не добавить. обрати внимание, он включается параллельно с 1ой скоростью вентилятора двс. нет 1ой скорости - вентилятор гура скорее всего не включится. если он у тебя впринципе есть.

ни один из вентиляторов не связан с положением педали газа или скоростью - обрати внимание на кондей.

Юр а разве вентилятор гура не со второй скоростью включается?

Если мне не изменяет память то бентлевском мануале именно так написано.

А дождаться с открытым капотом срабатывания второй скорости вентилятора - надо быть очень терпеливым или иметь помощника, который на газ давить будет минут пять.

Отредактировал goretz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой звук,очень похожий на эгур когда едешь и на газ жмёшь,я не знаю на что просто думать уже,гур выключался пару раз за 3-4 месяца ,но вот звук появился недавно,НО ЭГУР работает !!! я и паникую что за звук,был в сервисе ребята бмв мотор послушали,ничего не нашли,сказали возможно насос,и то потому что я сказал что он отключался,тут стоиш на Р газуешь ничего нет,рулём крутишь тоже ничего,а вот начинаешь движение и в районе левово переднего колеса начинается такой звук.... жесть просто,руль не бьёт ничего... я попробую откручу конечно выдерну,но если не пройдёт что может быт тогда... кто то мне вчера говорил ещё про какой то насос в коробке ,у меня автомат,или типа масло поменять надо в коробке,но что то я лагаю.... могу на видео записать со звуком,сможешь полечить так?

с начала

если с лева !! это водительская сторона - то жужать там ничего не может так как ты говоришь - как тролебас.......

когда кончается

- подшипник ступици - не жужит - гудит

- граната - не жужит - трещит

- тормозные супорта, даже еси и пожимают то не жужат тоже

...........что ещё, может быть ...............какой-нбудь фантомный звук т.е. жужит в одном месте а с водительского слышно...........

ТАК ЭТО ПРОСТО ПРОВЕРИТЬ - вывесить машину на подьемнике, включить драйв и послушашь........может элементарно, зацепился маленький проволочка и обо что-то трет......

Все что ты рассказываешь о своем четырехколесном друге - все очень интересно, но не очень понятно.

При этом наверное это твой первый автомобиль (ну пусть даже и второй) и ты просто по определению не можешь знать некоторых моментов эксплуатации

Ты свою машину покупал В НН ? еси да - то свяжись с предыдущим хозяином, спроси где он ремонтировался.

Если же твой мини из другово города, то все равно решать проблему надо на месте..........или есть вариант......

Перестань дуть щеки !! садись с утра в машину, к обеду будешь в Москве (всего-то 380 км)

все узнаешь про "свои" болезни у великолепного мастера Алексея и поедешь удовлетворенный и с осознание того, что ты докопался таки до истины

........ну и заодно нам дуракам раскажешь !!!)))...........авось поумнеем............

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........или есть вариант......

Перестань дуть щеки !! садись с утра в машину, к обеду будешь в Москве (всего-то 380 км)

все узнаешь про "свои" болезни у великолепного мастера Алексея и поедешь удовлетворенный и с осознание того, что ты докопался таки до истины

........ну и заодно нам дуракам раскажешь !!!)))...........авось поумнеем............

Виталик,вот это ты дааал.....самый лучший совет!!!респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор гура включается через реле основного вентилятора которое в свою очередь запитано на датчик температуры двигателя то есть должен включатся при первой скорости вентилятора основного но суть не этом а втом что диагностировать машину не видя ее практически не возможно что и было сказано изначально по записи которую человек выложил :) лично я не слышу ни каких дополнительных шумов кроме вентилятора работающего на второй скорости по этому и пошла речь про вентилятор при этом в записи :) слышно что при перегозовках звук не меняется и всем тут понятно что не гур не вентиляторы не как не завязаны к педаль газа :D ну дак какие еще рекомендации можно дать в теме про основной вентилятор все расписано про все скорости и про изменение шума его работы при забитых радиаторах и про 1 и вторую скорость и как это лечить может надо начать от туда или в обще подшипники проверить

Ps моему нечего тут обижаться а есле хочется научится самому тогда и карты в руки форум почитал и пошол крутить а не мы годать тут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал все советы всем спасибо,теперь звук появился как только машину заводишь и сразу он уже есть,начинаешь трагаться и он сильнее и сильнее,опять же когда газуешь,если ехать до сотки разгонятся то звук усиливается,а потом отпускаешь педаль и идёшь накатом,то его почти не слышно. ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО,поеду поисчу на разных сервисах и правда,авось чего кто накопает поумнее меня. Машина 2я,на первом ситроене проездил 2 года,купил эту в Мск и притащил в НН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролики? тока какова фига слева тада?

прокатитесь на выхи до москвы, так проще...всмысле посмотрят те кто знает mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал все советы всем спасибо,теперь звук появился как только машину заводишь и сразу он уже есть,начинаешь трагаться и он сильнее и сильнее,опять же когда газуешь,если ехать до сотки разгонятся то звук усиливается,а потом отпускаешь педаль и идёшь накатом,то его почти не слышно. ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО,поеду поисчу на разных сервисах и правда,авось чего кто накопает поумнее меня. Машина 2я,на первом ситроене проездил 2 года,купил эту в Мск и притащил в НН.

через два года будеш знать про мини все и советы давать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик,вот это ты дааал.....самый лучший совет!!!респект!!!

не, ну ачо такова то .........)))

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........живя за Полярным кругом и имея в своем владении автомобиль Феррари - я четко понимал, что ремонтировать я её буду только в Москве - только у официального диллера....

Потому как кроме комплексного обслуживания и различных ТО, есть ещё и плановые замены которые не всегда совпадают с посещением официального диллера.....

К этому надо быть готовым и либо сразу менять деталь ...либо узел вызывающий подозрение, не дожидаясь пока сломается, либо ждать пока загремит и Отвалится, чтоб потом на эвакуаторе тащить через пол страны........

......тут надо быть либо параноиком либо пох*истом !!

Вот лично я параноик !! но только в работе двигателя !!......а остальное может и подождать.........

Помню на моей морковке навернулся гидроусилитель, так я практически полгода ездил без него (пока дождался).........и ничего !! а повернуть руль с 315-ми катками.....это удовольствие за рулем ))))

жужит эт не гремит - можно ездить !!))....до поры, а потом поменять пол автомобиля..........

Если тебя эт звук напрягает, срочно принимай меры.....иначе - НЕМИНУЕМО........

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой вентилятор ГУРа попросился на покой. На одометре уже больше 140, так что он ветеран ещё =) Ну и рейку перебирать буду заодно. После уточнения прайса, а то последняя переборка была ооочень давно.

ОФФ: мне одному кажется, что товарисч СЕГА нарывается на грубость уже которое сообщение подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой вентилятор ГУРа попросился на покой. На одометре уже больше 140, так что он ветеран ещё =)

у меня тоже ветеран. почистил тут, смазал - как новенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты такой забавный)всегда зна лчто на мини ездят нестандартные люди=)

да я не забавный !!!! Я МИЛЫЙ !!!......мой юный новгородский друг..............

и 100% старше твоих родичей.........а если бы мой сынок в 20 лет обратился бы ко мне с такими словами, могу тебя уверить - валяться ему в нокауте.

Там в Вашей столице, видимо очень тяжело с воспитанием и чувством такта...........и запомни: к незнакомым людям надо обращаться на ВЫ .........

хотя,

нет.........

тебе этого не надо запоминать, а то у тебя начнет жужать с другой стороны.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы такие дяди реально странные,чего я такого сказал,молодцы что вы взрослые и вам по 50 лет,только вот советов дельных научились бы давать ВЫ товарисч,и яб лучше на вашем месте отдал бы миника своему сыну,пусть порадувется,а вы себе купите злой и огромный мерседес бенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы такие дяди реально странные,чего я такого сказал,молодцы что вы взрослые и вам по 50 лет,только вот советов дельных научились бы давать ВЫ товарисч,и яб лучше на вашем месте отдал бы миника своему сыну,пусть порадувется,а вы себе купите злой и огромный мерседес бенс.

Пользователь Сега в библиотеке на неделю :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал все советы всем спасибо,теперь звук появился как только машину заводишь и сразу он уже есть,начинаешь трагаться и он сильнее и сильнее,опять же когда газуешь,если ехать до сотки разгонятся то звук усиливается,а потом отпускаешь педаль и идёшь накатом,то его почти не слышно. ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО,поеду поисчу на разных сервисах и правда,авось чего кто накопает поумнее меня.

Продолжая наставления Злобного Yolka, вывешено специальным образом омологированное пособие по акустической диагностике автомобиля http://forum.minipeo...b2%d1%83%d0%ba/ smile.gif

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

всем спасибо,шум был из коробки,вышел из строя подшибник....

Отредактировал coolcat
miniцензура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо,шум был из коробки,вышел из строя подшибник....

Ну собственно и ответ на вопрос - поздравляю с определенностью диагноза! Спасибо, что отписал по проблеме. Скорейшей починки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...