ГУР и его верный вентилятор. R50-53


Recommended Posts

вот ответ настоящего минивода) Спасибо огромное ) P.S. был у нас городе на Баварии,после 3х часов обычка,мне сказали ШУМ у вас ИЗ КОРОБКИ :censored: Так что пришлось ехать на левый сервис коробочников,где человек с 2х секунд сказал что это подшибник... правда ремонт в 25к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 671
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А кожух то этот не всем подойдет . Был на этой неделе в СДК посмотрели,а у меня вентилятор старого образца, на его корпусе нет отверстий прямоугольных по бокам,к которым кожух крепиться. Жалко, однако((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Привет!

У меня проблема схожая с этой - http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/17714-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%8f%d0%bb%d0%b0-%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d1%83%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d1%80%d1%83%d0%bb%d1%8c/

Вкратце - поменял резину, через пару дней начал голову морочить ГУР. Он РАБОТАЕТ, но после поворота не возвращается руль в нулевое положение, а также при повороте руля возникает ступенька по усилию на руле. Из вышеуказанной ветки я предполагаю что виновата нижняя секция рулевого вала. Есть ли это так, то можно ли в Москве обойтись малой кровью и поменять только крестовину? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

У меня проблема схожая с этой - http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/17714-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%8f%d0%bb%d0%b0-%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d1%83%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d1%80%d1%83%d0%bb%d1%8c/

Вкратце - поменял резину, через пару дней начал голову морочить ГУР. Он РАБОТАЕТ, но после поворота не возвращается руль в нулевое положение, а также при повороте руля возникает ступенька по усилию на руле. Из вышеуказанной ветки я предполагаю что виновата нижняя секция рулевого вала. Есть ли это так, то можно ли в Москве обойтись малой кровью и поменять только крестовину? Что посоветуете?

ОНА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНА!!!

Заменой только крестовины можно обойтись? или нужно покупать рем. коплект 32 30 6 763 722 ?

Есть какая-то взаимосвязь с заменой колёс - ну,типа, неправильно вывесили и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменой только крестовины можно обойтись? или нужно покупать рем. коплект 32 30 6 763 722 ?

Есть какая-то взаимосвязь с заменой колёс - ну,типа, неправильно вывесили и т.п.?

Надо менять целиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Думаю поставить радиатор масла ГУР (как на BMW) под усилитель бампера, между радиатором кондея и решеткой бампера (место есть). У MINI, масло ГУР действительно ОЧЕНЬ нагревается !!!

Недорогое, готовое решение перегрева масла ЭГУР.

http://www.mishimoto.com/mishimoto-universal-transmission-cooler-kit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорогое, готовое решение перегрева масла ЭГУР.

http://www.mishimoto.com/mishimoto-universal-transmission-cooler-kit.html

хм, интересная штука. И не дорогая.

но наш довольно нежный насос ГУРа будет не очень рад дополнительной прокачке радиатора и трубок к нему. Не получится ли обратный эффект - всё будет дохнуть ещё быстрее?

про вентилятор - я так понимаю, кроме оригинала доступных вариантов нет? СПАЛ не купить потому как партия от 20 штук и только.

Может у кого-нибудь завалялся живой б/у? мой однозначно сдох - окончательно и бесповоротно... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, интересная штука. И не дорогая.

но наш довольно нежный насос ГУРа будет не очень рад дополнительной прокачке радиатора и трубок к нему. Не получится ли обратный эффект - всё будет дохнуть ещё быстрее?

про вентилятор - я так понимаю, кроме оригинала доступных вариантов нет? СПАЛ не купить потому как партия от 20 штук и только.

Может у кого-нибудь завалялся живой б/у? мой однозначно сдох - окончательно и бесповоротно... =(

Думаю, проблемм не будет! Он вешается на обратку, повышенного сопротивления быть недолжно, т.к. обратно в бачек течет вверх самотеком (без давления).

Вещь, думаю полезная!!! Надо ставить, без нее уже 3-и насоса за 80 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, проблемм не будет! Он вешается на обратку, повышенного сопротивления быть недолжно, т.к. обратно в бачек течет вверх самотеком (без давления).

Вещь, думаю полезная!!! Надо ставить, без нее уже 3-и насоса за 80 т.км.

а вот это уже совсем не нормально ... может в системе дело, а не в насосе? что-нть еще там менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это уже совсем не нормально ... может в системе дело, а не в насосе? что-нть еще там менял?

Всё просто - клинит вентелятор (охлаждения ЭГУР), и ВСЁ приехали... Благо, насосы теперь можно купить ZF.

Последний раз менял ВСЁ - насос, трубки, бачек, хомуты, масло. Пробег 100, полет нормальный!

Про вентелятор - Умер он при пробеге 35 т.км., купил новый оригинальный. По замене номера, идет с "коробочкой", которая не дает ему сгореть в случае принудительной остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто - клинит вентелятор (охлаждения ЭГУР), и ВСЁ приехали... Благо, насосы теперь можно купить ZF.

Последний раз менял ВСЁ - насос, трубки, бачек, хомуты, масло. Пробег 100, полет нормальный!

Про вентелятор - Умер он при пробеге 35 т.км., купил новый оригинальный. По замене номера, идет с "коробочкой", которая не дает ему сгореть в случае принудительной остановки.

мой умер на пробеге около 150 ткм (этой осенью), насос подозреваю вообще родной. Купили машину с пробегом 80 ткм и насос не меняли ни разу. На той неделе поменял трубки и бачок, ну и жижу ессно. К весне надо бы восстановить и охлаждение тоже.

Кость, у меня новый есть ;)

о, здорово! сейчас с выпуском разберусь и напишу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой умер на пробеге около 150 ткм (этой осенью), насос подозреваю вообще родной. Купили машину с пробегом 80 ткм и насос не меняли ни разу. На той неделе поменял трубки и бачок, ну и жижу ессно. К весне надо бы восстановить и охлаждение тоже.

о, здорово! сейчас с выпуском разберусь и напишу =)

Есть подозрение, что виновата - металическая защита ДВС. Стоит она у меня с начала эксплуатации, с ней НЕТ ПРАВИЛЬНОГО ОБДУВА!

По весне, сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй свой вентилятор защитить вот таким нержавеющим способом

1221%20021.jpg

у меня такая штука уже очень давно стоит

может поэтому вентилятор прожил 60+ тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Покупаю машину уже с неработающими парктрониками и вентилятором!! Гур ПОКА работает думаю разобрать почистить и поменять все шланги с бочком!! А где такую защитку купить, а то скоро весна а там лето:)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю машину уже с неработающими парктрониками и вентилятором!! Гур ПОКА работает думаю разобрать почистить и поменять все шланги с бочком!! А где такую защитку купить, а то скоро весна а там лето:)!!

предохранитель поменять, и парктроник оживет - они с вентилятором гура на одном висят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то дочитал, уфффф, 16 страничек - круто для моего маленького моСКа :lol:

проблема таже - отключается иногда (пока редко)...

завтра отдаю свой пэпэлац в мастерскую по решениям проблем с ГУРами и кондеями - потом отпишусь....

Обещали сотворить чудо чудное за 2,5 килорубля, посмотрим на кулибиных :378:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превед всем :closedeyes:

кар сервис оказался разводчиком, я побоялся машину им оставить....

один мастер/приемщик говорил, что делаем все и гидро и электро части ЭГУРа и кондей починят, приехал ставить машину - другой мастер /приемщик говорит что ничего по электрике не делаем и вообще других мастеров/приемщиков у них нет, он один такой в этом сервисе :=:

вот такому оставишь машинку до вечера, а вечером те скажут - "а небыло у нас никакого купера, вы о чем ваще" :lol:

в черный список Кар сервис ..... :angry:

хде заказать ГУР за 10000 т. , соучастники подскажите?

а может и у нас в Питере кто восстанавливать научился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хде заказать ГУР за 10000 т. , соучастники подскажите?

а может и у нас в Питере кто восстанавливать научился? :)

так тебе что нужно-то?

насос? вентилятор? трубки и бачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тебе что нужно-то?

насос? вентилятор? трубки и бачок?

пока тока инфу о ZF (электро часть, как самому заказать) или инфу - мож хто восстанавливает. спс :)

Отредактировал wolfmansm1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...