МАСЛО - что лить?


Lelya

Recommended Posts

а чем она должна смутить?

это старый допуск, н оон же так же в мануале прописан.

нигде же не говорится, что раз появился новый допуск, значит старый автоматически становится плохим...

в 98, нормы Евро были другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Друг подогнал масло BMW Super Power SAE 5W40 но так же имеется Сastrol 5W30

Предстоит замена вот думаю что все таки залить

Машина Cooper S 2007 год пробег 30000 км

post-10648-0-66685800-1311709788_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг подогнал масло BMW Super Power SAE 5W40 но так же имеется Сastrol 5W30

Предстоит замена вот думаю что все таки залить

Машина Cooper S 2007 год пробег 30000 км

для Cooper S 2007 год актуальней вопрос: как часто менять? + следить за уровнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг подогнал масло BMW Super Power SAE 5W40 но так же имеется Сastrol 5W30

Предстоит замена вот думаю что все таки залить

Машина Cooper S 2007 год пробег 30000 км

Менять раз в 10000, при активном драйве - 7000, при спокойном передвижении - без разницы что лить из данных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Шалом братья и сестры))))

Вообщем сабж такой, у меня не купер пока))) Но соплатформенный мотор а именно 1,6 120 пыжиковый, у нас тоже идут бурные дискуссии на тему "пойла" для мотора. После того как кончил мотор на 120 т.км. при том что у нас рекомендуется Тотал 5-30 инео екс с заменой каждые 20 т.км. На новый мотор ста лить CASTROL SLX Professional Powerflow BMW LL04 0W-30, маторчик тише работает, крутится резвее. (хотя все равно ОВОЩЬ)....Но смущает надпись на банке "Нот фор бензина енджин". Что значит лить Только в трактора)))) Хотя масло имеет максимальный уровень присадок, что для бензинки что для тарахтелки. Вообще ваши мысли по сабжу что в итоге лить в бензиновый 120 мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по-ходу богатый чувак........

капиталка каждые 120 тыс - это СУПЕРКРУТБЛ.......да и масло для дизеля в бензиновый мотор........

молодец

теперь следующая капиталка у тебя наступит значительно быстрее..........

не уж-то трудно воспользоваться поисковиком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по-ходу богатый чувак........

капиталка каждые 120 тыс - это СУПЕРКРУТБЛ.......да и масло для дизеля в бензиновый мотор........

молодец

теперь следующая капиталка у тебя наступит значительно быстрее..........

не уж-то трудно воспользоваться поисковиком ?

Надеюсь ты не менее богатый чел))))

на 120 тыщах мне мотор с коробасом заменили на новые, это блин все от лукавого,от знания юриспруденции чуть-чуть умения и желания слышать людей.

Ну по классу и свойством добавое данное масло подходит для бензинок о чем говорят классы присадок.

П.С. а ты не слышал что синтетика есть универсальная?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалом братья и сестры))))

Вообщем сабж такой, у меня не купер пока))) Но соплатформенный мотор а именно 1,6 120 пыжиковый, у нас тоже идут бурные дискуссии на тему "пойла" для мотора. После того как кончил мотор на 120 т.км. при том что у нас рекомендуется Тотал 5-30 инео екс с заменой каждые 20 т.км. На новый мотор ста лить CASTROL SLX Professional Powerflow BMW LL04 0W-30, маторчик тише работает, крутится резвее. (хотя все равно ОВОЩЬ)....Но смущает надпись на банке "Нот фор бензина енджин". Что значит лить Только в трактора)))) Хотя масло имеет максимальный уровень присадок, что для бензинки что для тарахтелки. Вообще ваши мысли по сабжу что в итоге лить в бензиновый 120 мотор.

А можно фото банки и надписи о неприменимости в бензиновых двигателях в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты не менее богатый чел)))) на 120 тыщах мне мотор с коробасом заменили на новые, это блин все от лукавого,от знания юриспруденции чуть-чуть умения и желания слышать людей.

Ну по классу и свойством добавое данное масло подходит для бензинок о чем говорят классы присадок. П.С. а ты не слышал что синтетика есть универсальная?!

так если ты все знаешь что тебе надо наливать и куда, зачем спрашиваешь ?.....и надписи на банках для тех кто умеет читать, а не для тех кто думает и знает

пообщайся с экспертом, потом нам темным раскажешь

удачи на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с сайта, для любителей эксперементов

Castrol International снимает с себя ответственность, если продукт применяется с нарушением

указанных инструкций и предостережений или используется не по прямому назначению. Прежде,

чем применять продукт не по прямому назначению, потребителю следует получить консультацию

в представительстве Castrol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если ты все знаешь что тебе надо наливать и куда, зачем спрашиваешь ?.....и надписи на банках для тех кто умеет читать, а не для тех кто думает и знает

пообщайся с экспертом, потом нам темным раскажешь

удачи на дорогах

П.С. Темным я тебя не называл!!!Че то ты агресивный какой то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото банки и надписи о неприменимости в бензиновых двигателях в студию?

Ок вечерком сфотаю выложу.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пока ездишь на масле для электрических сноповязалок, не забывай копить на новый мотор............

и эта...с пыжОм на профильный форум загляни, расскажи о своих упражнениях в области замены масла.......мож последователи найдутся...

...

то что написал официал в своей сервисной книжке - этого недостаточно, официал же дурак и нихрена не понимает

надо купить что-то модное с красивой этикеткой..........и залить попробовать...........

прошу заметить, не спросить и залить.............а залить и спросить !!

Эт как в дестве, все поджигать и ждать.....взорвется не взорвется, и похрену что тебе старшие говорят - Я САМ СЕБЕ ВСЕ ЗНАЮ !!

было такое ?

тут тоже самое

))

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты не менее богатый чел))))

на 120 тыщах мне мотор с коробасом заменили на новые, это блин все от лукавого,от знания юриспруденции чуть-чуть умения и желания слышать людей.

Ну по классу и свойством добавое данное масло подходит для бензинок о чем говорят классы присадок.

П.С. а ты не слышал что синтетика есть универсальная?!

Да присадки то присадками, но зачем писать про неприминимость. Позволю предположить, что дизельные масла (никада таких не видел ... или не обращал внимание) дороже бензиновых, а значит вопросы маркетинга отпадают и возникают исключительно технические ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пока ездишь на масле для электрических сноповязалок, не забывай копить на новый мотор............

и эта...с пыжОм на профильный форум загляни, расскажи о своих упражнениях в области замены масла.......мож последователи найдутся...

...И не я один это здесь делаю, а в связи с тем что 120 сильный мотор у нас общий что на купере, что на 207\308 то вот интересно что вам производитель рекомендует лить.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это с выражениеми то полегче, а то за "стилста" и в глаз мона получить))))

Здесь ваще тема для обсуждения масла! И не я один это здесь делаю, а в связи с тем что 120 сильный мотор у нас общий что на купере, что на 207\308 то вот интересно что вам производитель рекомендует лить.

BMW рекомендует Castrol :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW рекомендует Castrol :coffee:

Имхо, это верх цинизма со стороны рекомендодателя в отношении линейки вышеназванных моторов.:Colere_47:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Что то глядя тут на Ваши споры о 10 W 60 призадумалась ) предыдущий хозяин только его и заливал, а на сервисе мне друг порекомендовал 5 W 30 .. и вот после этого сообщения мне страшновато стало "мне на сервисе, не помню точно на каком, сказали, что если льешь 10-60 то потом нельзя лить 0-40. Это байка или правда?" . Это все таки правда?) и отностится ли это к 5W30?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то глядя тут на Ваши споры о 10 W 60 призадумалась ) предыдущий хозяин только его и заливал, а на сервисе мне друг порекомендовал 5 W 30 .. и вот после этого сообщения мне страшновато стало "мне на сервисе, не помню точно на каком, сказали, что если льешь 10-60 то потом нельзя лить 0-40. Это байка или правда?" . Это все таки правда?) и отностится ли это к 5W30?)

Байки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ) не хочу показаться совсем недалекого ума девушкой, но интересно тогда по какой причине меняют масло на другое ) если в книжке все написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ) не хочу показаться совсем недалекого ума девушкой, но интересно тогда по какой причине меняют масло на другое ) если в книжке все написано)

Дело в том, что оригинальное масло БМВ не должно продаваться нигде, кроме как у оф.дилеров. Цена 1л такого масла с вязкостью 0w40 у нашего ОД - 750руб. Т.е. как бы дороговато.

Поэтому основные цели использования заменителей:

1. Экономия бабосиков.

2. Достижение внутренней гармонии и душевного равновесия вследствие доверия к проверенным маслам.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что оригинальное масло БМВ не должно продаваться нигде, кроме как у оф.дилеров. Цена 1л такого масла с вязкостью 0w40 у нашего ОД - 750руб. Т.е. как бы дороговато.

Поэтому основные цели использования заменителей:

1. Экономия бабосиков.

2. Достижение внутренней гармонии и душевного равновесия вследствие доверия к проверенным маслам.

Благодарю за столь подробный ответ)) ну это же восе не значит,что масло хуже? ) вернее не всегда ) где тогда его покупать лучше?) а вообще что эти цифры значат?) вязкость и всякое такое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...