MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

5. Коробки видел и получше, но твёрдую 4 поставлю. Читал, что кнопка "спорт" всё исправляет, но я её пока не включал, всё по той же причине.

Привет:-)

Во-первых, поздравляю!

Во-вторых, не могу понять, какие к коробке могут быть претензии - быстрая, не дергает, с правильным алгоритмом переключения...

Лучше только спортивный 8-ступ АКПП на F10 наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поздравляю!

Я бы все таки только ксенон добавил!

В остальном комплектация хороша! Только нужное!

Диски в цвете антрацит шакарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну вот и я перешёл от страждающих к эксплуататорам! Катаюсь вторую неделю, движок, соответственно, на обкатке, поэтому пока без описаний возможностей маневрирования на больших скоростях. Заказывая сэкономил на коже (не люблю), люке (не пользуюсь), MINI Conected (социально неактивен), ксеноне (понял, что в городе не нужен) и на навигации (неоправданно дорогая и не самая удобная), получилось 1600000.

С нетерпением жду окончания медлительного периода становления, думаю 2000 км хватит, а после, обязательно, отложу коммент о его ходовых и скоростных качествах.

С полосками и внешним хром-пакетом отлично смотрится! :clapping: Поздравляю! :birthday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз...

У меня такая штука происходит:

При включении омывателя лобового стекла, сзади омывавлка тоже "писается"!

WTF?

Так задумано было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засорился клапан раздаточный похоже

продуть надо

я бы коробке не 4..а 3 поставил.дурная

ездить толково можно только в спорт-режиме

у нас кстати подергивала сначала чуть чуть,потом не чуть чуть(писал уже)

диагностика у дилера выявила наличие ошибки(ошибок)которые стерли.трансмиссионные сильные удары ушли,но дергание между 1,2 и 3 передачей остались

будет прогрессировать-похоже коробке пришел пушной зверек

машина кстати меня предупреждает,что пора через 1000 км на сервис.Пробег немного за 20 к.Первое ТО ей захотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Dimitry5 по поводу коробки. В обычном (не спорт) режиме так и наровит переключиться на повышенную передачу и соответственно держит очень низкие обороты - как результат если дорога уходит в гору (не значительно) начинаются подергивания... Помогает переключалка на пониженную на руле. ИМХО все это экологические приколы т.к. следствие езды на низких оборотах - маленький расход.

З.Ы. Ловили два раза, по той же видимо причине, неприятный глюк... Съезжаешь с развязки вниз при небольшом газе (т.е. едешь с горки) и при выходе на трассу нужно резко ускориться, ибо поток идет со скоростью 90 км/ч - нажимаешь газ и коробка начинает дергать машину причем дергать очень сильно как будто переключаясь между второй и шестой передачей и ессесно никуда не ускоряемся рискуя причалить в себя идущую по правому ряду фуру :) Проявляется не всегда, но два раза был страшно.

З.З.Ы. Стараюсь ездить в спорт режиме - жаль только что он не включается сам при включении зажигания.

Машина Countryman S All4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Banzai

у меня с того же самого начиналось,ползли в пробке,потом я пошел резко на обгон в просвет между встречными-обороты выросли а машина не ускорилась.было страшно,ибо мог убраться

потом начались трансмиссионные удары

я тоже стараюсь теперь ездить в спорт-режиме,в обычном боюсь нарваться опять при ускорении снизу на эти глюки

впрочем если сейчас со временем болезнь опять начнет прогрессировать,сдам ее дилеру,пусть что хочет делает с коробкой

по опыту предыдущих машин где проявлялись подобные симптомы,коробка потом выходила из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Dimitry5!

Съезжу к ОД, пущай дуют! =)

Появился баг практически с самого начала...скорее всего мусор попал еще при сборке =/

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можешь сам продуть

подьедь к бензозаправочной станции,где есть компрессор для подкачки шин

посмотри,где под капотом можно сдернуть трубочку идущую к омывателям лобового

и подуй туда ,приложив шланг компрессора

в более чем половине случаев помогает))безотносительно марки машины

чего лишний раз дилера тревожить?запись,заказ-наряд,мойка и тд..пару часов убьешь

дело то нехитрое

грязь попала,или облой пластиковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина кстати меня предупреждает,что пора через 1000 км на сервис.Пробег немного за 20 к.Первое ТО ей захотелось

Это ты только в 20 т.км масло первый раз менять решил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, мнения по коробке разделились. Видимо, зависит от того с чем сравнивать. Я, как мне кажется, начал понимать о чём и как она думает и научился под неё подстраиваться, потому и твёрдая четвёрка.

Вчера купил родной БМВвский кабель для айфона. Удобно, т.к. треки теперь можно запускать с экрана Кантрика, а не с телефона.

Плюс, поставил родные брызговики. И сразу же протестирвал их под дождём. Вывод: помогают! По крайней мере, брызги теперь не достают до ручки водительской двери.

Кстати, вопрос ко всем, кто таковые не ставил: а как вы ТО прошли?

Отредактировал CALAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можешь сам продуть

подьедь к бензозаправочной станции,где есть компрессор для подкачки шин

посмотри,где под капотом можно сдернуть трубочку идущую к омывателям лобового

и подуй туда ,приложив шланг компрессора

в более чем половине случаев помогает))безотносительно марки машины

Так дуть то соответственно в сторону противоположенную форсункам лобового. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хотел чёрные, но оказалось, что если крыша белая, то чёрные диски - нельзя! )

Поздравляю!

Я бы все таки только ксенон добавил!

В остальном комплектация хороша! Только нужное!

Диски в цвете антрацит шакарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос ко всем, кто таковые не ставил: а как вы ТО прошли?

Дело в том, что машина сертифицирована для эксплуатации именно в таком виде, в каком ее продает ОД - без оных. Так что, все взятки гладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне тоже понравилось как получилось. )

С полосками и внешним хром-пакетом отлично смотрится! :clapping: Поздравляю! :birthday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHE_BURASHKA

а сам как думаешь?)))

N&M

масло и фильтр-не считается

Поменял на 12 ткм

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего ей знать что масло и фильтр поменяны?

она не настолько умная

она поэтому хочет,чтобы я согласно правилам заехал к дилеру,и они совершили с ней(с машиной)определенные действия за бабки)

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего ей знать что масло и фильтр поменяны?

она не настолько умная

она поэтому хочет,чтобы я согласно правилам заехал к дилеру,и они совершили с ней(с машиной)определенные действия за бабки)

Хм, я думал, ты у дилера это делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дилера эта работа стоила бы с расходниками под 6 т

мне обошлось в 2200 с тем же.

зачем платить лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дилера эта работа стоила бы с расходниками под 6 т

мне обошлось в 2200 с тем же.

зачем платить лишнее

А гарантия? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...