MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Во во! Я просто сам лично ставил себе защиту и смело могу заявить, что в Кантрике, при любой толщине самой защиты, не смогут выдержать больших нагрузок места ее крепления, либо сами саморезы либо дюралевые закладки в подрамнике обязательно сдадутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вольво я вожу велосипеды внутри.там внутреннее крепление специальное

в кантрик конечно ничего не влезет.не думаю,что вес велосипеда))как то связан с его возможностью поместиться в салоне)

смысл защиты мне не очевиден,ни на одной машине себе не ставил,и от этого никак не страдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сверху имхо с байками еще тяжелей обращаться...

Оптимально, конечно же, бай внутри возить.. Но тогда максимум 2 штуки и 1 спутник поместятся :)))

Это верно, я в рейндж ровер спорт то запихиваю два велика, разбирая задний диван, а в кантрик то наверное вообще попа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во! Я просто сам лично ставил себе защиту и смело могу заявить, что в Кантрике, при любой толщине самой защиты, не смогут выдержать больших нагрузок места ее крепления, либо сами саморезы либо дюралевые закладки в подрамнике обязательно сдадутся...

короче, узнаем цену вопроса металлической защиты и поймем - нужна ли эта штука.

в вольво я вожу велосипеды внутри.там внутреннее крепление специальное

в кантрик конечно ничего не влезет.не думаю,что вес велосипеда))как то связан с его возможностью поместиться в салоне)

смысл защиты мне не очевиден,ни на одной машине себе не ставил,и от этого никак не страдал

А что за внутреннее крепление в салоне?

При езде по бездорожью возможна защита и нужна, хотя бывают случаи, когда она действительно может пригодиться, к примеру, зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проушина в российских комплектациях под сиденьем находится

это да, но необходимо проверять. очень часто они волшебным образом пропадают. по личному опыту знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это полезная штука! Где его можно купить? Думаю и себе вкорячу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя же не вольво

он подходит только к ксюхе,там крепление хитрое к задним спинкам сидений,на которых штатно есть специальные зажимы

я его в свое время купил у официала,цена была гуманная,что то около 4 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,переднее колесо с вилки надо снимать,на некоторых моделях с высокой рамой-сиденье

причем колесо и сиденье крепится на специальных креплениях на этой балке(все предусмотрено было шведами)

у меня один из трех велосипедов влезал без снятия сиденья,на двух других снимал

плюсы понятны-велосипеды ,пока вы не катаетесь,всегда в салоне,защищены от непогоды и от воров

минус-занимают место заднего ряда,машина становится двухместной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а на том же хс90 перевозка велосипедов вверху..гхм..надо быть акробатом,чтобы их туда поставить.Да и провода троллейбусные потом можно задеть)))

хотя у них есть приблуда-лифт для подьема велосипедов наверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото какие то сопливые трубки доступные всем ветрам(слева)...

На втором беспечно повешенный провод идущий к генератору(вверху справа)...

Защиту ставил не столько из соображений защитить от ударов, сколько защитить от грязи, так как это первая машина на которой подкапотное пространство уделывется с такой скоростью, а Я считаю что там должно быть чище раз, попадание холодной воды-снега на двигатель тоже не есть хорошо два...

Вес байка напрямую влияет на легкость установки на крышу! =)

На крыше байки буду чище даже в плохую погоду...

Перевозка байка со снятием переднего колеса необходима только при наличии карбоновой рамы, которую нельзя зажимать в креплении...

98cc0d052c6at.jpg

А причем тут сложность установки на Вольво ХС90???

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя же не вольво

он подходит только к ксюхе,там крепление хитрое к задним спинкам сидений,на которых штатно есть специальные зажимы

я его в свое время купил у официала,цена была гуманная,что то около 4 тысяч

подумал, что крепления универсальные...

штука полезная, но переднее колес то с вилки придется снимать все равно :(

да переднее колесо снимается моментально - отстегнув зажим. Во всяком случае у меня такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото какие то сопливые трубки доступные всем ветрам(слева)...

На втором беспечно повешенный провод идущий к генератору(вверху справа)...

Защиту ставил не столько из соображений защитить от ударов, сколько защитить от грязи, так как это первая машина на которой подкапотное пространство уделывется с такой скоростью, а Я считаю что там должно быть чище раз, попадание холодной воды-снега на двигатель тоже не есть хорошо два...

Вес байка напрямую влияет на легкость установки на крышу! =)

На крыше байки буду чище даже в плохую погоду...

Перевозка байка со снятием переднего колеса необходима только при наличии карбоновой рамы, которую нельзя зажимать в креплении...

А причем тут сложность установки на Вольво ХС90???

о, теперь видны внутренности кантрика. Если рассуждать аналогично, то конечно же защита необходима. Спасибо за фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, напокупал на http://www.minimotoringgear.com аж 18 всяких штук, включая Jhon Cooper Works дополнительные приборы

post-11587-0-71966600-1308520019_thumb.p

Ждем доставки... Смешно - машину еще не забрал, а борохла набрал с запасом от приборов выше до чемодана мини :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))) Ну этож МИНИ - это любовь =)))

К ней с пустыми руками нельзя =)))

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, но необходимо проверять. очень часто они волшебным образом пропадают. по личному опыту знаю.

гы.. проушины нет) Менеджер вроде звонил, говорил что у него она завалялась

и все таки владельцам голосового управления- посмотрите плиз как все работает!

а то закрадывается ощущение, что не доложили мне комплектации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосовое управление работает по нажатии кнопки на руле. но вот только в русском режиме не работает... :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнавал сегодня у дилера в Мск- защиты оригинальной нет ни пластиковой, ни металлической..

поделитесь, кто где мутит защиты?

оно? http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R60/53278/ZD71+2011+any/graphics/51/51_8300/

Отредактировал BigSD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно! Именно там и заказывал.

Не забудьте заказать позиции 6 и 7.

Это клипсы в бампер и закладки в подрамник.

Без них не установить.

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...