MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Э э э действительно экономно...а где такое место чудесное в спБ?

Кстати Я скорее всего буду обслуживаться у финов в Оулу что в 750 км от Мурманска...до Евросиба больно ехать далеко, да и машине больно по такой дороге...да и мне каждое срабатывание подвески в ограничитель как ножом по сердцу =/

Ни кто не имел опыта общения с буржуйским сервисом? Как там с прайсом/качеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так масло 4 л по 460 р

фильтр 100 руб))

работа по замене -500 руб

что там еще то?

нормально у финнов с качеством

у меня знакомый там свой мерс обслуживает,говорит что дешевле и качественней

раньше знакомые туда аж эвакуатром возили мицу свой чиниться

я сам ситр обслуживал там-тоже без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете почему Москву снегом занесло? Это я переобулся!

Ну и резина (пирелли ранфлет 225/45/18)! Заскрипело всё, дубовая, шумная,по колее прыгает... Утром поехал по двору и от грохота остановился. Подумал пластиковую бутыль под днищем волочу. Осмотрел: нет ничего. Вот спасибо за резину современную! (зимняя 215/55/17 гуд-ир айс-плюс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец и мы дождались нашу машинку! :clapping:

Но так я и не понял про подключение IPad'а... Подключил - список фильмов и музыки вижу, видео запускаю - часики начинают тикать, а ни изображения ни звука :(

З.Ы. Вродь кабель спец нужен? могет номер детали есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец и мы дождались нашу машинку! :clapping:

Но так я и не понял про подключение IPad'а... Подключил - список фильмов и музыки вижу, видео запускаю - часики начинают тикать, а ни изображения ни звука :(

З.Ы. Вродь кабель спец нужен? могет номер детали есть?

Извините, не понял...

В теме про авто из Вашей страны мне все написали, что мини нет дилеров и через дилера бмв не заказать...

Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не понял...

В теме про авто из Вашей страны мне все написали, что мини нет дилеров и через дилера бмв не заказать...

Как так?

Так и есть... Заказали в Вильнюсе, оттуда и привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть... Заказали в Вильнюсе, оттуда и привезли.

Почему там тогда, а не в Германии?

Какая ситуация с гарантией?

Как технически конкретно выглядит вся процедура до белорусского учёта?

Сколько в итоге получается стоимость авто я так понимаю

почти в полной комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость авто в почти полной комплектации Countryman S All4 - порядка 30 евро. Это без НДС уже. В Вильнюсе потому что до него 180 км, гарантия и обслуживание там же.

Технически конкретно - литовцы сами поставили на транзиты и подготовили декларацию. На выезде в красный канал 5-15 минут (это без очереди конечно) и едешь на Белорусскую таможню. Там тоже в красный канал, 20-30 минут процедура растаможки (опять же не учитывая очередь), оплачиваем в кассу 0.7 евро за кубик , получаем на руки удостоверение на ввезенное транспортное средство и на свободу. В Минске останется поставить на учет. Вродь ничего не забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость авто в почти полной комплектации Countryman S All4 - порядка 30 евро. Это без НДС уже. В Вильнюсе потому что до него 180 км, гарантия и обслуживание там же.

Технически конкретно - литовцы сами поставили на транзиты и подготовили декларацию. На выезде в красный канал 5-15 минут (это без очереди конечно) и едешь на Белорусскую таможню. Там тоже в красный канал, 20-30 минут процедура растаможки (опять же не учитывая очередь), оплачиваем в кассу 0.7 евро за кубик , получаем на руки удостоверение на ввезенное транспортное средство и на свободу. В Минске останется поставить на учет. Вродь ничего не забыл.

Спасибо. :excl:

Ещё вопрос - как долго ждать по времени заказанное авто?

(и Вы получили а/м уже 2011 года выпуска?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно,а это авто растаможенное в белоруссии,можно ввести уже не растамаживая в Россию

кантрик 1250 р получется в верхней комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно,а это авто растаможенное в белоруссии,можно ввести уже не растамаживая в Россию

кантрик 1250 р получется в верхней комплектации

если на физ.л. ввезено в РБ(как у Banzai) то нельзя, надо якобы доплачивать до наших пошлин и сборов.

Но непонятно, что с этими авто будет после 1 июля, вот я и интересуюсь про Литву и тд.

А 1250тр - это как раз столько, сколько я готов заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не скажу, но ИМХО если купить его сейчас в РБ у физ лица и захотеть поставить на учет в РФ то придется доплатить таможне... А вот вопрос когда все это отменется, т.е не нужно будет доплачивать, помоему где-то уже обсуждался.

З.Ы. Прекращаем в оффтоп, подобная тема уже есть. :bestbook:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не скажу, но ИМХО если купить его сейчас в РБ у физ лица и захотеть поставить на учет в РФ то придется доплатить таможне... А вот вопрос когда все это отменется, т.е не нужно будет доплачивать, помоему где-то уже обсуждался.

З.Ы. Прекращаем в оффтоп, подобная тема уже есть. :bestbook:

Предлагаю перенести отступление в соответствующую тему :nod:

и всё-таки какой ответ на вопрос поста #713 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос - как долго ждать по времени заказанное авто?

(и Вы получили а/м уже 2011 года выпуска?)

Заказали в декабре с прицелом на январское производство, должны были получить в середине февраля, в итоге получили в конце марта. Авто 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую,

Подумываю о Кантрике, прикинул опции в конфигураторе...подскажите пожалуйста, ничего дельного не забыл? :) Правда на счет цвета авто есть сомнения, может выбрать другой ?:)

Также, буду признателен за совет по опциям, может что нужно добавить или удалить тк цена/качество не гуд или целесообразности нет?

post-11319-0-58745800-1301581813_thumb.j

post-11319-0-41979100-1301581832_thumb.j

post-11319-0-01486500-1301581849_thumb.j

post-11319-0-13262400-1301581865_thumb.j

Отредактировал adg_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится очень глубокий синий металлик с черной крышей и дисками =)))

По опциям ни чего не забыли...разве что подогрев лобового маст хэв!!!!

Вот только люк и аудио Я бы может и поменял, 99000 руб. можно и интереснее потратить а можно и не на машину :rolleyes:

Это так ИМХО...хозяин барин =)))

Совета же спрашивали... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - люк лучше оставить, тем более, что потолок-антрацит. С люком всегда внутри позитивней:)

И еще бы я добавила Visual Boost - с экраном на спидометре веселей. Мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я п делал уж все черным

классная вещь, черные стойки и черная крыша (это зрительно уменьшает размеры)

НО при другом цвете снизу, как например ставший уже наверное классическим БЕЛЫЙ низ

обогрев лобового уже есть

не увидел только тип КПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится очень глубокий синий металлик с черной крышей и дисками =)))

По опциям ни чего не забыли...разве что подогрев лобового маст хэв!!!!

Вот только люк и аудио Я бы может и поменял, 99000 руб. можно и интереснее потратить а можно и не на машину :rolleyes:

Это так ИМХО...хозяин барин =)))

Совета же спрашивали... :rolleyes:

Всем спасибо за советы:)

на счет подогрева лобового, он вроде входит в пакет улучшенной обзорности :rolleyes:

Что касается других опций:

- Харман кардон вполне окупаем те если ставить сторонний приличный звук, получится наверное примерно в теже деньги (но не факт, может и гораздо дешевле).

- С люком вопросы тк где то читал что, он скрипит, но безусловно с ним конечно приятнее.

- Visual Boost, как и навигация мне не нужна (более 12 лет за рулем)и авто для передвижения, а не для того что бы играться или смотреть фильмы на маленьком экране.

- Адаптивное освещение поворотов даже и не знаю, на сколько оно хорошо работает и вообще нужно.

- Автоматический контроль климата - тоже сомневаюсь что нужно те он не двух-зонный, возможно кондиционера будет вполне достаточно.

- Подготовка для установки мобильного телефона с Bluetooth и USB-аудиоинтерфейсом - тоже есть сомнения тк не понимаю как оно работает.

на счет почему выбрал черный, как раз потому что зрительно черный, уменьшает размер, но полностью черный...как то уж слишком однообразно.

КПП - механика.

Отредактировал adg_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...