MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

у дилера эта работа стоила бы с расходниками под 6 т

мне обошлось в 2200 с тем же.

зачем платить лишнее

Смотри.

Расходники не у дилера:

1)Масляный фильтр – 350 руб

2)Воздушный фильтр – 650 руб

3)Салонный фильтр (угольный) – 1100 руб

4)Масло (5 литров) - 2500 руб.

Работа по замене масла + проведение ТО (типа осмотра + диагностика по ошибкам + сброс ТО): 1500 рублей. (московский официальный дилер). Салонный фильтр и салонный фильтр поменять - еще по 500 рублей. Но я их сам меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эх все таки нашелся повод встретится с ОД =(

Водительская дверь при закрывании, как оказалось, задевала уплотнитель и порвала его =(

Вот почему иногда дверь не с первого раза закрывалась...а Я думал что не привык просто...

Мелочь а не приятно! :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в свое время всю эту тему. :)

У нас пошла вторая неделя эксплуатации S-кабанчика. Не густо, но все же.

Половина проходящих мимо людей сворачивает голову, когда он стоит на улице. :) примерно то же самое на дороге.

Запас хода по городу 350 км (расход чуть больше 11 литров), потом начинает гореть предупреждение - осталось 80 км. Ездим пока в пол-педали и даже в треть-педали.

В машине что-то резонирует пластиковым бззззз - пока непонятно что и где, такое чувство, что внутри торпеды.

У нас вижуал буст и нет мини коннектед. Видео с айфона играть не хочет (звуковая дорожка, однако, идет :) ), музыка играет с 4 айфона и с айпода, а с 3gs не играет. Буду разбираться.

Коврики штатные выну, почищу, положу где-нибудь, а в машинку надо будет купить что-то полурезиновое.

Подпол багажника - находка для шпиона. Топор, компрессор, подушка (спасибо Даниэлю), куртка, огнетушитель, аптечки, инструменты, и еще куча места остается.

Машина жены. Очень часто прошу покататься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С iphone 3gs возможно нужно прошивку обновить в телефоне. Сам жду S в течении месяца и тоже для жены и тоже сам с нетерпением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С iphone 3gs возможно нужно прошивку обновить в телефоне. Сам жду S в течении месяца и тоже для жены и тоже сам с нетерпением :)

У меня на 4 айфон и старая прошивка - звук работает, а у жены прошивка обновлена и не пашет ее 3gs. Вот оно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Собрался прикупить кантрика.

вопрос где сделать бронирование стекол в МСК ну или хотя бы фар (предполагается ксенон) и стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Собрался прикупить кантрика.

вопрос где сделать бронирование стекол в МСК ну или хотя бы фар (предполагается ксенон) и стоит ли?

стекла боковые я бронировал на своей машине, насколько это полезно - не знаю. себе я сделал, потому что мне стекла били 2 раза. на кантика пока не думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните темному в чем прикол бронирования?

У коллеги вольво с ламинированными стеклами. Как-то в центре он оставил машину на 10 минут и ему молотком в окно стукнули - пытались поживиться чем-то из машины. А окошко не разбилось, удержалось на месте. Враг посрамлен. ;) менять, правда, все равно пришлось.

Я сделал бронирование (реально никакое не бронирование, а просто наклейка толстой по сравнению с тонировкой пленки) боковых стекол, чтобы когда кому-то приспичит что-то у меня взять, мне не приходилось потом выскребать осколки из сиденья, из одежды и из своей кожи ;)

Отредактировал sadko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето я задумался о бронировании фар, но насколько это нужно пока не знаю.

кстати о вандлалах - у Сбера на Вавилова который день кто-то бьет стекла, просто так всем подряд. осторожнее!

еще раз об их ценах - http://www.miniofnashville.com/VehicleSearchResults

Отредактировал Mini Mac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще могут машину сжечь,снять колеса,поцарапать гвоздиком и тп

это я к бронированию стекол

у меня до недавнего времени два вольво были,в плане посягательств чудесные машины-никому ничего не нужно)

видимо,разбивание окна у вольво)выше)редкий случай

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не...

Я к тому что, какой смысл? КАСКО ведь есть у всех! Захотят - сделают!

Вот бронирование морды от сколов, для любителей дальних поездок очень помогает!

Второй момент...это ситуация ДТП...не дай Бог конечно...если двери заклинит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне разбили на Кантрике переднее пассажирское стекло

Ничего в салоне не было- ничего и не вытащили, думаю из-за оставленного в салоне белого провода для айПода

Поменять то по каске все поменяли

Но стекло выскребать из салона я уже устал

ОЧЕНЬ мелкие осколки на обоих сиденьях

Спустя 3 недели еще непонятно откуда вываливаются кусочки

Сделал укрепляющими пленками LLUMAR

передние-абсолютно прозрачные толщиной 112 мкр

задние-укрепляющие и тонирующие толщиной 112 мкр и % светопропускание 35

во дворе за одну ночь "лупанули" нашего Кантра и )))) Вольво с30

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю! Обидно, да еще и колется!

Но есть одно но, что если стекло под пленкой лопнет то будет тоже самое...=)

Или она с 2х сторон клеится?

Я ни кого не отговариваю, и не хочу выставить в нехорошем свете...для меня просто безопасность все таки выше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеится с одной стороны- внутренней

почему лопнет?

и почему вы считаете что с пленкой уменьшается безопасность? в чем именно?

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с внутренней это хорошо...

лопнет Потому что:

http://www.youtube.com/watch?v=0uXlHMxgHiY&feature=related

смотреть с 3:45

При заклинивших дверях выбраться будет проблематично...=(

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме видео на Visual Boost.., у меня такой без Mini Conected + родной кабель BMW (с одной стороны Apple-разъём, с другой USB + AUX) + iphone 4 с последней прошивкой (4.3.3). Видео показывает замечательно, главное, что бы файл был установлен через библиотеку ipod и что бы машина стояла на месте, т.к. при начале движения картинка пропадает в целях безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх на одометре уже больше 6000 км...хотелось бы чего-нибудь написать, но как то без позитива =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так постараюсь сухо по существу:

-провисшая водительская дверь (заводской косяк)к ОД 11 числа

ПС: проверяйте при выдаче авто

-после 4000 тысяч пробега салон начал сдаваться...жаль...

самое обидное что сверчков очевидных нет, такое ощущение что под панелями что то играет, плюс будильник и тахометр звенят внутренностями(как будто стрелками по стеклышкам бьют)

-особо хочется отметит уродскую, по другому не назовешь, систему крепления задних ремней, то есть когда сзади ни кого, не пристегнут ни кто, то ремни бьются о пластик задних арок, добавляя шума =(

-и новенькое...при толкатне в пробках, и включенном кондее, после трогания, без ускорения особого, чувствуется толчок-рывок, причем ощутимый, ни на одной машине ранее с этим не сталкивался. Сначала думал Я грубо сцепление отпускаю, понаблюдал и понял, что происходит это уже после того, как Я его отпустил...при выключеном кондее бага нет =(((

ЖДУ МНЕНИЯ ЗНАТКОВ =)

Но плюсы пока перевешивают =)

Посмотрим как будет дальше...

ПС А у кого-нибудь скрипит кресло водительское?

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так постараюсь сухо по существу:

примерно 4500 пробега

водительское не скрипит

чуток поскрипывает обшивка правой передней пасс двери

либо после замены стекла, либо еще до этого было -не заметил

задние ремни не бьются (они ж под натяжением определенным, свободно то не болтаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Я слишком мудрено написал, имел ввиду бляху которая в замок вставляется...вот она и хулиганит, ща встегнул тупо ремни и не парюсь...

Скрип водительского сидения, это поясничная регулировка (установил опытным путем), то есть если полностью ее убрать то скрипа нет...забью может пройдет, притрется =))))

Честно Я тут ковырялся в панели, и удостоверился что немцы есть немцы, все продуманно и качественно собрано, но мелочи сводят эту работу на нет, просто обидно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 Countryman S All4 - ничего не скрипит, задние ремни бляхами не бьются (кста там на ремне есть ограничитель - его можно куда-нить сдвинуть и соответственно бляха переместится на другое место вдруг поможет?).

Из косяков только два раза глюкавый автомат... Да и еще был веселый глюк - подвеска с самого начала очень стучала даже на мелких неровностях, можно сказать звенело все, думал что сказывается спортивный вариант. От нечего делать заехал колеса подкачать и к своему удивлению обнаружил 2.8 вместо 2.4 (на двери написано)! Колеса подспустил до 2.4 и счастья моему нет предела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...