MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

воспользовались тут не входящим в комплект поставки Кантрика комплектом для аварийного ремонта шин-компрессором и муссом.Супруга на очередной яме в городе герое Петербурге пробила все таки колесо(

Впервые за много много лет

Респект производителю,который снабдил набор понятной книжецей-инструкцией)и веселыми картинками на компрессоре)позволяющими даже растерянной женской особи)осуществить ремонт покрышки в полевых условиях без привлечения мужского ума

Мусс ликвидировал боковой!порез и держал давление в колесе

Ремонтировать его конечно пришлось все равно,но свою задачу дотянуть в поездке до вечера и мужа)он выполнил

на шиномонтаже напомнили,что в принципе на муссе ездить долго нельзя,ибо он химически активен и разьедает резину,поэтому после его использования надо побыстрей ехать к доктору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как принято говорить к нас в вольвоконфе "спасибо, вырвало." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно свои пять копеек по двум вопросам о Кантрике:

1. Быть или не быть ранфлету? На днях ездил в Москву на своем (16 резина, ессно не ранфлет). И уехав за 100 км от Питера пробил колесо об колдобину. Пробил так, что оно даже не накачивалось ни на грамм. Я склонен полагать, что этого бы не было, если бы был ранфлет. В итоге пришлось вызывать отца, чтобы тот вез покрышку (время так слегка 3 часа ночи), благо лежала одна у меня в гараже. Теперь видимо буду по возможности обувать ранфлет.

2. По пути из Москвы в Питер решил проверить, смогу ли я пройти это расстояние на одном баке (по паспорту заявлено 47 л, кто не знает). В общем после заправки в Москве (точнее в 15 км от Москвы, вторая от МКАДа по Ленинградке заправка Луйкойла) заправил 42 литра только в Питере на Торфяной дороге, пройдено 709,3 км., итого расход составил 5,92 л/100 км. По официальным данным за городом COOPER COUNTRYMAN с АКПП за городом кушает 6,0 л / 100 км. Дорога заняла 8,5 часов. При желании расход реально можно еще уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!

Олег а расход после обкатки меняется в меньшую сторону?

Я при перегоне по б/к получил 8.1 =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно свои пять копеек по двум вопросам о Кантрике:

1. Быть или не быть ранфлету? На днях ездил в Москву на своем (16 резина, ессно не ранфлет). И уехав за 100 км от Питера пробил колесо об колдобину. Пробил так, что оно даже не накачивалось ни на грамм. Я склонен полагать, что этого бы не было, если бы был ранфлет. В итоге пришлось вызывать отца, чтобы тот вез покрышку (время так слегка 3 часа ночи), благо лежала одна у меня в гараже. Теперь видимо буду по возможности обувать ранфлет.

2. По пути из Москвы в Питер решил проверить, смогу ли я пройти это расстояние на одном баке (по паспорту заявлено 47 л, кто не знает). В общем после заправки в Москве (точнее в 15 км от Москвы, вторая от МКАДа по Ленинградке заправка Луйкойла) заправил 42 литра только в Питере на Торфяной дороге, пройдено 709,3 км., итого расход составил 5,92 л/100 км. По официальным данным за городом COOPER COUNTRYMAN с АКПП за городом кушает 6,0 л / 100 км. Дорога заняла 8,5 часов. При желании расход реально можно еще уменьшить.

Вот!

А мне неверили, когда мы на одном баке от КАДа до МКАДа доехали:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!

Олег а расход после обкатки меняется в меньшую сторону?

Я при перегоне по б/к получил 8.1 =/

Мне кажется, что должен в меньшую. Точно не могу сказать, это нужно опыты ставить.

расход крутанский!

скоростной режим какой? или это просто драфтинг за фурой? :D

За фурой ехать опасно по московской трассе. К тому же попробовал на относительно спокойном участке проехать воздушном мешке за фурой, но толи мешок дырявый, толи даже не знаю что. В общем моментальный расход не менялся. Скоростной режим в основом был 90, местами под 100, в населенке 75-80. Ускорения спокойные, без рывков, все на шестой передаче. Плюс километров 25-30 в районе Новгорода скорость 130-140, но при таком режиме расход уже гораздо больше... порядка 10 литров и выше на 100 км. пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный режим

В основном скорость 110-115

иногда на обгонах ускорение до 130

в населенных пунктах 78-80

минимум,до чего я догонял в поездках-это средняя 7.8

ниже опустить не получалось

Правда и цели не было

возможно,на круизе,на 90..без разгонов и торможений расход будет меньше

Но это как исследование сферического коня в вакууме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрев подвеску автомобиля после поездки по убитой дороге (с убитым и замененным колесом) до Москвы и обратно, мастер сказал, что все Ок! Так что теперь сам убедился, что подвеская у MINI надежная.

И еще, тем кто захочет делать развал, уточняйте у дилеров сразу, есть ли у них данные на Кантримены! У моих нету, сейчас запросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Наш опыт эксплуатации MINI Countryman Cooper S на российских дорогах: http://forum.minipeople.ru/index.php?/forum/135-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%81-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/

P.S. Подвеску будем диагностировать уже в Москве после возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKor

гхм,почитал мельком,там что то у вас было про эксплуатацию?)

у меня кстати автомат дурит.Иногда при нажатии на газ при разгоне при переключении передач с 1 на 2 или с 2 на 3..сначала растут обороты без ускорения,потом сильный удар в трансмиссии

я как то жаловался в этой теме,было похожее давно-при обгоне машина не желала ускоряться

похоже болезнь прогрессирует.удары переодические

будем сдаваться на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат кстати сам по себе ниочем.Жалею,что взял с автоматом.Надо было с ручкой)

у меня вольво хс90 с архаичной четырехступкой,или Хонда Элемент тоже на 4-х ступке-гораздо правильней и прогнозируемей

смущает то,что на вольвовских автоматах на прежних Т6-х(автомат GM-овский)такие же симтомы с ударами в трансмиссии говорили о неизбежной кончине автомата в следующие пару тысяч километров.Как и на идиотском AL4 производства концерна PSA(владельцы Пежо и Ситров меня поймут)

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход крутанский!

скоростной режим какой? или это просто драфтинг за фурой? :D

Парни, да цеж разве расход? Кот накакал :) к меня на не мини расход по городу 30-32 литра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий сливай быстрее и вставай в очередь за дизелем на ручке =)))

...там правда полка момента короче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нафиг мне дизель,да еще на ручке.вот самая идиотская комплектация

с дизелем с его полкой крутящего ручка только сцепу жечь

тут только автомат

а вот бензинку конечно на ручке предпочтительней

мне вообще мощности и момента не хватает.жду ворксовский тюнинг пакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий разъясните пожалуйста... :confused:

Да и это шутка была кстати =)

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKor

гхм,почитал мельком,там что то у вас было про эксплуатацию?)

Тем не менее, там все есть в подробностях: о расходе топлива, о работе АКП (кстати, совсем не дурит), об удобстве и вместимости салона в 4-местном исполнении, о большом люке в крыше, о трансформации багажника, а также о кофмортной скорости передвижения по нашим трассам B) Про шины RunFlat ничего отдельно не писал, т.к. они не давали повода. Соответственно и менять их на простые на MINI Countryman, по крайней мере если они 17", я не призываю, хотя на Cooper S R56 уже давно заменил их на обычные - уж слишком жестко было на RunFlat ;)

А главные номинации, которые оцениваются в ходе расширенного тест-драйва MINI Countryman, это: удовольствие от вождения "большого" MINI в разных режимах, удобство перемещения на нем на дальние расстояния, в том числе и по плохим дорогам, его нестандартность (в первую очередь в сравнении с другими кроссоверами) и способность привлекать повышенное внимание :) Во всех перечисленных номинациях MINI Countryman набирает высокие баллы :logo:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxkor

))

перестаньте писать птичьим журналистским языком))обозревателя из Клаксона,вы же не журналист(как я помню,главной отличительной чертой вашей поездки был отказ))от аналогов писаний профессиональных журналистов)

Кстати коробку профжурналисты костерили почем зря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати коробку профжурналисты костерили почем зря))

Ну вот видите, Dimitry5, наш развернутый отчет все-таки отличается от тех, которые пишутся "птичьим журналистским языком обозревателей из Клаксона".

Ведь мы же не журналисты :smoking:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет!

Ну вот и я перешёл от страждающих к эксплуататорам! Катаюсь вторую неделю, движок, соответственно, на обкатке, поэтому пока без описаний возможностей маневрирования на больших скоростях. Заказывая сэкономил на коже (не люблю), люке (не пользуюсь), MINI Conected (социально неактивен), ксеноне (понял, что в городе не нужен) и на навигации (неоправданно дорогая и не самая удобная), получилось 1600000. Основные впечатления:

1. Кантрик - это МИНИ! (не знаю как им это удалось, но не смотря на размеры, посадку и т.д., управляется он всё таки по минивски!)

2. Если не гнаться за красотой и оставить радиус колёс в штатном варианте, то подвеска ни чуть не хуже чем ..., чем она должна быть.

3. Шумоизоляция на троечку, буду доделывать однозначно.

4. Пока ничего не скрипит.., и это уже радует.

5. Коробки видел и получше, но твёрдую 4 поставлю. Читал, что кнопка "спорт" всё исправляет, но я её пока не включал, всё по той же причине.

6. Расход пока 10,3 л/100 км при средней скорости 36 км/ч.

С нетерпением жду окончания медлительного периода становления, думаю 2000 км хватит, а после, обязательно, отложу коммент о его ходовых и скоростных качествах.

post-11304-0-48948800-1305547566_thumb.j

post-11304-0-02203200-1305547568_thumb.j

post-11304-0-33832600-1305547569_thumb.j

post-11304-0-08347300-1305547571_thumb.j

post-11304-0-55994000-1305547572_thumb.j

post-11304-0-06245300-1305547574_thumb.j

post-11304-0-67083100-1305547575_thumb.j

Отредактировал CALAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...