Moscow Raceway


Kosta

Recommended Posts

ЕБЦ жёлтые справились, но на грани

Кость, это все-таки красные redstaff, эт они цвет так хорошо поменяли на рыжие при перегреве :) сзади все еще красные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб на rhhcc гонять, нужно выбрать клуб, например hot-hatch.ru, внести сумму оргам и все - будете выступать под их флагом. Подробная инфа по клубам и вашим действиям есть на сайте rhhcc в разделе "новичкам". Хотхэтч принимал деньги на этап МРВ до 10 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, какой-то не очень удачный для MINI получился 1й этап РХХЦЦ 2014. Миников было мало, и результаты не айс. Надеюсь, cooper a в воскресенье все же достойно проехал :)

по своему участию:

1я попытка - относительно неплохой результат, но ... 1279 кг. НЕДОВЕС авто :) Даже с учетом двух блинчиков от штанги, которые лежали в машине. В зачет попал только благодаря пассажирам во 2й и 3й попытках.

2я попытка - всего 2 "быстрых" круга, причем ни одного чистого. Итог - проигрываю результату своей первой попытки и опускаюсь на 5е место.

3я попытка - более-менее неплохо, но результат 2:22,18 - лучший из 3х попыток, но никаких шансов на достойное место. Плюс на последнем фастлапе возникают проблемы с тормозами и все... на этом для меня этап закончился.

P.S. похоже что SD-шка в камере "умерла", с регистратора файлы на комп файлы не перекинул вовремя, так что, к огромному сожалению, онбордов не будет. kimi, вся надежда на тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший у Андрюхи 2.19 с копейками вроде... или 2.21... с этими результатами сам уже запутался, у него тоже проблемы с тормозами возникли.

В классе с Cooper a ехал стоковый GP R56, в итоге разница с Андреем по времени порядка +0.3 сек. GP арендная, сдает Ковальчук, вот ссылка: http://www.kms-tuning.org/forum/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1397378433

Отредактировал kimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае 2.20ish это имхо оч круто для мини! На трекднях неделю назад 911 и гтр ехали 2.12 - 2.14 :)

Я очень удивлен, что стоковый gp едет также, как машины Дениса и Андрея... и сильно быстрее - на 8-10сек стоковой эски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень удивлен, что стоковый gp едет также, как машины Дениса и Андрея... и сильно быстрее - на 8-10сек стоковой эски!

на GP там хорошие шины стояли, если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, не удалось врубить меганам? (Я без сарказма и иронии.)

К сожалению, по семейным обстоятельствам отсутствовал. Этап в Смоленске не пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, какой-то не очень удачный для MINI получился 1й этап РХХЦЦ 2014. Миников было мало, и результаты не айс. Надеюсь, cooper a в воскресенье все же достойно проехал :)

по своему участию:

1я попытка - относительно неплохой результат, но ... 1279 кг. НЕДОВЕС авто :) Даже с учетом двух блинчиков от штанги, которые лежали в машине. В зачет попал только благодаря пассажирам во 2й и 3й попытках.

2я попытка - всего 2 "быстрых" круга, причем ни одного чистого. Итог - проигрываю результату своей первой попытки и опускаюсь на 5е место.

3я попытка - более-менее неплохо, но результат 2:22,18 - лучший из 3х попыток, но никаких шансов на достойное место. Плюс на последнем фастлапе возникают проблемы с тормозами и все... на этом для меня этап закончился.

P.S. похоже что SD-шка в камере "умерла", с регистратора файлы на комп файлы не перекинул вовремя, так что, к огромному сожалению, онбордов не будет. kimi, вся надежда на тебя :)

Потому что надо было, как договаривались, ДО на взвешивание ехать. Комиссары утром тебя ждали-ждали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что надо было, как договаривались, ДО на взвешивание ехать. Комиссары утром тебя ждали-ждали ...

согласен... проблема оказалась в том, что на выезде из СПб по пробкам настоялся, в итоге спал всего 2 часа - и все равно приехал на трек поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен... проблема оказалась в том, что на выезде из СПб по пробкам настоялся, в итоге спал всего 2 часа - и все равно приехал на трек поздно...

похоже, перед этапом никто не спал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 4 сессии. Трасса понравилась - сложная, заковыристая. Требовательная к тормозам.

В 1 сессии ехал совсем криво, знакомился с трассой, пропускал всяких Поршиков, но как-то проехал на 2:21,999. К концу заезда начали сдаваться тормоза.

Во 2 заезде ехал уже получше, но тормозов уже не хватало катастрофически: перед поворотом на старт-финишную прямую наверное каждый раз прокатывался дальше, чем надо, и выезжал на зелёнку. С каждым кругом старался тормозить чуть раньше, но тормоза сдавались всё больше. В итоге, не смотря на улучшившиеся траектории в низкоскоростных частях трассы, из-за корявых торможений и следовавших за ними сумбурных входов в повороты поле прямиков, время меня неприятно удивило - хуже на секунду, хотя казалось что точно должен был улучшиться.

В 3 сессии продолжилась борьба с тормозами. В паре мест на трассе казалось, что согну педаль тормоза. Улучшился относительно первой сессии примерно на 0,5 сек. :unsure: Вообще ни о чём...

В 4 сессии решил не надеяться на чудо: тормозить ещё раньше, а не пытаться ловить рыбу на стадионе. И хотя всё равно катился дальше, чем надо, но уже ситуация была по-лучше. Итог - 2:19,591. Резервы по улучшению ещё большие даже с такими тормозами.

В заезде со мной гоняла GPII, и у пилота к тормозам никаких претензий не было, и это на стоковых колодках. Размер имеет значение.

Взвесился после заезда: вес со мной 1300 кг. Соотношение нагрузок диагональных пар колёс оказалось идеальное - 50/50. Развесовку авто не делал.

Вес GPII с пилотом (со слов пилота) - 1240 кг.

Ехал на Хэнкуке RS-3 спереди и Federal RS-R сзади. Размер 215/45-17.

И пилот как бы не из новичков)

Да, резина и в прям не простая, treadwear у нее 50.

Вот статейка интересная по теме - http://www.zr.ru/con...0-shinnyj-test/ - в Смоленске RSR и RS-3 медленнее гэпэшной Кумхи V700 на 3,5 сек.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводской стоит, но это не серьёзно: маленькая щёлка, дующая в никуда.

Защитные металлические кожухи максимально отогнуты от дисков.

Новая RBF600, Блюстаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием сезона, все равно все большие умнички, по инстаграму следила за этапом, очень грустно, что не попала, надеюсь, перед смоленском меня выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...