Жесткость подвески


Recommended Posts

Не знаю, может, это глюки мои - но ощущение появилось, что подвеска становится мягче. Пробег - чуть меньше 20 тык. Просто КУПЕР.

Возможно ли это или просто привыкание сказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, у меня пробег почти 10к, и мне тоже кажется, что подвеска стала мягче. Но все кто садятся в машину, отмечают, что им ужасно непривычно. Так что, думаю это наши ощущения. Просто начали привыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И привычка, но не только. Естественно и изменения вызванные эксплуатацией, так же как "прикатка", а потом и износ тормозных механизмов, двигателя или любой другой системы автомобиля.

А скорость этих самых изменений, зависит от интенсивности эксплуатации. которую косвенно отражает разница между реальным пробегом и пробегом оставшимся до очередного ТО, указываемым на одометре при каждом включении ключа зажигания, после его извлечения из замка во второе фиксированное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, кстати, вчера, проверил как раз, сколько осталось. И ты верно сказал, я действительно прилично снизил порог первого ТО. У меня сейчас 10200 пробег, и показывает при включении, что до первого ТО 2900. Так что, надо будет прекратить за Вами S-мэнами гоняться!!! J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить быстро, правильно и с минимальным ущербом для здоровья себя и автомобиля, а так же окружающих - надобно учиться. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Здравствуйте! В Челябинске блин нет продажи новых MINI <_< ... А так хотся тест-драйва.

На колько жесткая подвеска у "S" ??? С каой машинкой сравнить можно?

По началу хотелось приобрести Honda Type R , после тест-драйва я в сомнении Подвеска очень жесткая!!!!

Интересно как у MINI ? Поделитесь впечатленией плз..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В Челябинске блин нет продажи новых MINI <_< ... А так хотся тест-драйва.

На колько жесткая подвеска у "S" ??? С каой машинкой сравнить можно?

По началу хотелось приобрести Honda Type R , после тест-драйва я в сомнении Подвеска очень жесткая!!!!

Интересно как у MINI ? Поделитесь впечатленией плз..... :rolleyes:

Берите без Sport+ и будет помягче. На такой не ездил, но, думаю, не пуховая перина. Приходится чем-то жертвовать. А так по форуму поиском пройдитесь - что-то новое для себя в любом случае откроете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В Челябинске блин нет продажи новых MINI <_< ... А так хотся тест-драйва.

На колько жесткая подвеска у "S" ??? С каой машинкой сравнить можно?

По началу хотелось приобрести Honda Type R , после тест-драйва я в сомнении Подвеска очень жесткая!!!!

Интересно как у MINI ? Поделитесь впечатленией плз..... :rolleyes:

А я думал, что челябинские мужики настолько суровы, что ездят по городу на гусеничных тракторах... :7: :7: :7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что челябинские мужики настолько суровы, что ездят по городу на гусеничных тракторах... :7: :7: :7:

А на обучение в Красноярск ездюют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня услышал мнение человека, который сначала пробовал эволюшн, а потом купер с. Говорит, эво - табуретка, но купер еще жестче… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что челябинские мужики настолько суровы, что ездят по городу на гусеничных тракторах... :7: :7: :7:

Челябинские мужики настолько суровы, что плевком сбивают птицу в полёте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите без Sport+ и будет помягче. На такой не ездил, но, думаю, не пуховая перина. Приходится чем-то жертвовать. А так по форуму поиском пройдитесь - что-то новое для себя в любом случае откроете:)

В надписи под вашим авотаром : Машина/Car: COOPER S R56

Буква S это не значит спорт? (думала именно так).

У вас двигатель 1,6л/175л.с. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В надписи под вашим авотаром : Машина/Car: COOPER S R56

Буква S это не значит спорт? (думала именно так).

У вас двигатель 1,6л/175л.с. ?

Все верно: S - значит Sport, т.е. самый мощный серийный MINI с двигателем 1,6л/ 175 л.с. Но речь идет о подвеске, которая быват обычной (более комфортной) и спортивной "Sport +" (чуть более жесткой) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткая подвеска у Мини в сочетании с дубовыми колесами RunFlat - хорошая профилактика целлюлита.

Лично мне пока помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткая подвеска у Мини в сочетании с дубовыми колесами RunFlat - хорошая профилактика целлюлита.

Лично мне пока помогает...

Я удивлюсь, если он вообще появицца B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любой жесткости можно привыкнуть.... :D Некоторым даже нравится ;)

А я от жесткой подвески нервничать начинаю....все трясется и каждый удар как серпом по :censored: В адрес дорожников придумываю такие новые нецензурные слова что аж самому страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать MINI с другими автомобилями по жесткости подвески нельзя!!! Некоректно. Можно сравнить с отбойным молотком. С вибростендом тоже можно. Причем вибрирующие элементы прикреплены не к ягодицам, и даже не к нервным окончаниям. Нет, импульсы подаются прямо в мозг, минуя сглаживающие промежуточные звенья. Вибрация, кстати, активизирует деятельность отделов головного мозга, ответственных за память. Любой владелец MINI может без подсказки перечислить расположение ВСЕХ канализационных люков на дорогах родного города. Дорожным службам уже давно следовало бы превлекать этих людей в качестве консультантов, кто лучше них знает все трещинки в асфальте. Опасный побочный эффект: вибрация в головном мозгу вызывает привыкание, человек, попробовавший в езде такую подвеску уже ни за что не хочет променять ее на любую другую.

Иными словами, подвеска не просто жесткая, она сверхжесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать MINI с другими автомобилями по жесткости подвески нельзя!!! Некоректно. Можно сравнить с отбойным молотком. С вибростендом тоже можно. Причем вибрирующие элементы прикреплены не к ягодицам, и даже не к нервным окончаниям. Нет, импульсы подаются прямо в мозг, минуя сглаживающие промежуточные звенья. Вибрация, кстати, активизирует деятельность отделов головного мозга, ответственных за память. Любой владелец MINI может без подсказки перечислить расположение ВСЕХ канализационных люков на дорогах родного города. Дорожным службам уже давно следовало бы превлекать этих людей в качестве консультантов, кто лучше них знает все трещинки в асфальте. Опасный побочный эффект: вибрация в головном мозгу вызывает привыкание, человек, попробовавший в езде такую подвеску уже ни за что не хочет променять ее на любую другую.

Иными словами, подвеска не просто жесткая, она сверхжесткая.

Видимо никто из вас не ставил на прошлые авто "правильные" однотрубники :P вот тада ЖОСТКО :D а миник очень даже комфортный пипелац B)

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой владелец MINI может без подсказки перечислить расположение ВСЕХ канализационных люков на дорогах родного города. Дорожным службам уже давно следовало бы превлекать этих людей в качестве консультантов, кто лучше них знает все трещинки в асфальте. Опасный побочный эффект: вибрация в головном мозгу вызывает привыкание, человек, попробовавший в езде такую подвеску уже ни за что не хочет променять ее на любую другую.

Надо самого главного дорожника на спорткар посадить. Дороги сразу резко улучшатся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права ли я что для самого кузова и деталей подвески лучше именно жесткая подвеска? Слышала что если она мягкая она все удары принимает на себя и кузов и быстрее износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права ли я что для самого кузова и деталей подвески лучше именно жесткая подвеска? Слышала что если она мягкая она все удары принимает на себя и кузов и быстрее износ.

Для здоровья кузова, как и для самочуствия пассажиров, лучше мягкая подвеска. Любая из стоковых подвесок ничего плохого кузову не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья кузова, как и для самочуствия пассажиров, лучше мягкая подвеска. Любая из стоковых подвесок ничего плохого кузову не сделает.

+1,

ну и главное чтоб она просто не пробивалась, тада кузов будет здоров B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Здравствуйте! В Челябинске блин нет продажи новых MINI <_< ... А так хотся тест-драйва.

Сгоняйте в Екатеринбург, там в Автохаусе есть тест-драйв. EVO Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...