Жесткость подвески


Recommended Posts

кстати пару дней назад поставил навый пружины TSW. и что интерестно, стало комфортнее. хотя может это субьективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

У меня американец R56 2008. И по ощущениям и на практике подвеска очень мягкая (есть с чем сравнивать, у друга такое же авто но европеец). Свойственно ли более мягкая подвеска американцам или что то стоит поменять в деталях? Ничего не гремит не шумит, проверяли подвеску, все в норме, но мягче европейской, значительно мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что на европейце стоит подвеска спорт с завода... У меня на R56S тоже очень жестко, (стоит спорт подвеска) гораздо жесче, чем на обычных подвесках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня американец R56 2008. И по ощущениям и на практике подвеска очень мягкая (есть с чем сравнивать, у друга такое же авто но европеец). Свойственно ли более мягкая подвеска американцам или что то стоит поменять в деталях? Ничего не гремит не шумит, проверяли подвеску, все в норме, но мягче европейской, значительно мягче.

Менять стойки и пружины. Причем, если хотите, можно еще жестче, чем у друга сделать, поставив оригинальную подвеску John Cooper Works. Или выбрать из довольно обширного ассортимента уважаемых тюнинг-контор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня американец R56 2008. И по ощущениям и на практике подвеска очень мягкая (есть с чем сравнивать, у друга такое же авто но европеец). Свойственно ли более мягкая подвеска американцам или что то стоит поменять в деталях? Ничего не гремит не шумит, проверяли подвеску, все в норме, но мягче европейской, значительно мягче.

У амеров перманентно подвеска мягче на всех авто. Любят они комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще тут катался на 2013гв мини коуп, так мне показалось, что у него подвеска мягче чем на клабмане 2012гв. Не говорю уж у моем кантри 2011гв на 18колесах...

такое ощущение, что с каждым годом они смягчают подвеску, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткость подвески даже на одном и том же авто может отличаться, хотя бы в силу того что с завода идет несколько разных комплектаций, с разными видами пружин, которые отличаются своей нагрузкой на ось, про мини не скажу, но тот же VW GTI идет с подвесками от 560 кг до 650 кг на переднюю ось, с мини небось так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев в своего зверька после 3-х месяцев ремонта и езды все эти три месяца на вольво xc60, я вобще не понял, что происходит. Как на ведре катиться по камням. Но ничего, пару дней езды и все ок. Сейчас меня вобще начинает слегка мутить (в прямом смысле) от мягких и плавных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев в своего зверька после 3-х месяцев ремонта и езды все эти три месяца на вольво xc60, я вобще не понял, что происходит. Как на ведре катиться по камням. Но ничего, пару дней езды и все ок. Сейчас меня вобще начинает слегка мутить (в прямом смысле) от мягких и плавных машин.

Это нормальное явления, мне кажеться после gti что passat не рулится вообще и что его тащит постоянно в поворотах, хотя у пассата резина лучше и шире чем на гольфе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, на всех трех машинах была стоковая подвеска для модификаций cooper и cooper s (в случае кантрика моего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...