Bob™

Members
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bob™

  1. Термостат и его датчики. У меня машина видела температуру ОЖ мотора через ноутбук, но не видела температуру мотора через скрытое сервисное меню. Плюс вентиляторы включались сразу одновременно с зажиганием. Плюс нагар от вечно непрогретого мотора.
  2. Машина R56 Cooper S 2007. Есть предположение, что все беды N14 мотора от недоделанной вентиляции картерных газов. Как и у всех, вентиляция заведена во впуск. Из-за недоработки через вентиляцию во впуск улетает много масла, которое оседает нагаром на впускных клапанах. Сюда по картинкам с амерских форумов - скогревшее масло делает дикий нагар в камере сгорания и на впускных клапанах, от чего появляются подергивания и провалы в тяге (это прямой впуск и бензин не моет впускные клапана). Это все на не очень больших пробегах. Не уследил за расходом масле - Цепь и натяжитель начинают греметь. Они любят максимальный уровень масла. Все беды от того, что масло идет во впуск и далеко не факт что гонит его туда через турбину. Большая часть идет через вентиляцию. Я вижу уже пять модификаций клапанной крышки для N14. Помогает ли ее замена решить проблемму заброса масла? Или координально решить проблемму можно исключительно внешними маслоотделителями между крышкой и впуском?
  3. Надо самого главного дорожника на спорткар посадить. Дороги сразу резко улучшатся :D
  4. Инструкцию составляли экологи, а не мотористы. Экологов ф топку
  5. Задний дворник эстонский. В дождь заднее стекло не просматриватеся уже через пару секунд, а дворник его чистит раз в 10-15 секунд. Люк с брелка не закрывается. Нет айподадаптера в опциях для Украины (для амеров есть!) Горловина бензобака узковата. Заправочный пистолет не очень уверенно держится. Дворники доисторические. На новом авто нифига не чистили. Через месяц притёрлись чтоли) Нет температуры двигателя (или надписи "жги!"). Раньше ждал пока машина разогреется до 90 градусов и только тогда крутил мотор. Плюсы уши прикольно складываются. Можно помохать знакомому ушами :-)
  6. А стабилизация была вкл/выкл? DSC в работе жутковато звучит