как вандалы любят Мини...


Recommended Posts

ну, вот, мне есть, что сказать..ага....дал нам Ренессанс...направленье в "Автоавангард" йа плачу...может,это...есть у кого мастера там знакомые,а? :cray:

концы есть, ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А осаги виновницы хватит, чтобы оплатить замену всего левого бока? Что-то не верится, чтобы обошлось без взыскания на ее личные сбережения.

будем разбираться завтра.. мне тоже кажется, что не хватит.. там по моим подсчетам около 10.000$ или больше....

Жаль, что дело не в Питере произошло, посоветовала бы хорошую малярку. В прошлом году в ноябре мой Минька пострадал от злобной Корсы примерно с похожими повреждениями, только без переднего крыла, бокового стекла и зеркала. Меняли всё на новые оригинальные з/ч. Всё вместе: запчасти, работы, покарска - обошлось около 80000 руб + лобовое (если не подводит память, мы за него 10000 отдали). Лобовое у нас тогда не пострадало, но его за компанию поменяли, тк было временем и каменьями побито.

Итого получается меньше 100000 руб.

Надеюсь, что все разборы и разборки решатся в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осаги виновницы хватит, чтобы оплатить замену всего левого бока? Что-то не верится, чтобы обошлось без взыскания на ее личные сбережения.

будем разбираться завтра.. мне тоже кажется, что не хватит.. там по моим подсчетам около 10.000$ или больше....

Жаль, что дело не в Питере произошло, посоветовала бы хорошую малярку. В прошлом году в ноябре мой Минька пострадал от злобной Корсы примерно с похожими повреждениями, только без переднего крыла, бокового стекла и зеркала. Меняли всё на новые оригинальные з/ч. Всё вместе: запчасти, работы, покарска - обошлось около 80000 руб + лобовое (если не подводит память, мы за него 10000 отдали). Лобовое у нас тогда не пострадало, но его за компанию поменяли, тк было временем и каменьями побито.

Итого получается меньше 100000 руб.

Надеюсь, что все разборы и разборки решатся в вашу пользу.

ндаа...жалко =( ну тоже надеюсь, что все в мою пользу пойдет... посмотрим может тоже выйдет меньше.. время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в МСК насчитают сильно много, может оказаться экономически целесообразнее отвезти в Питер на ремонт.

Всё-таки за МКАДом как-то сильно дешевле телегу ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не про MINI правда, но по теме вандализма!

вчера у меня (и у хозяина машины, что стояла рядом с моей) был "великолепный праздник"!!

этот праздник стоил мне двух новых колес! теперь впереди у меня финская Хакапиилита, а сзади итальянская Пиррелли :-)) разговор, конечно, про LR D3

короче, какой-то добрый и умный человек ножом проколол мне два колеса с водительской стороны и заднее колесо у соседней митсубиси!!! как сказал один человек: "это не ублюдки, а российские граждане" :-))) "Россия - добрая душа" :-))) (это скрытая реклама, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот и меня с "белкиным" настигла кара вандальская!!!

Плохие люди вмяли капот. Вмятина на самой выпуклой части капота длиной в 1,5 мои ладони и шириной в 1 мою ладонь образовалась каким-то мистическим образом. Сомнений в том, что это - противоправное действие третьих лиц нет никаких. Похоже, ногой двинуле во носу моему "белкину".

Нашла бы этих третьих лиц и самолично оторвала бы им их первичные\вторичные\третьичные половые признаки!!

ЗЫ: блин, второй капот за год и всё тьфу-тьфу-тьфу не по моей вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла бы этих третьих лиц и самолично оторвала бы им их первичные\вторичные\третьичные половые признаки!!

Вот не зря говорят, что есть в женской натуре место немыслимой жестокостиgrabli.gifhang.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла бы этих третьих лиц и самолично оторвала бы им их первичные\вторичные\третьичные половые признаки!!

Вот не зря говорят, что есть в женской натуре место немыслимой жестокостиgrabli.gifhang.gif

"немыслимая жестокость" - это фигачить ногами по :logo: - мордочке. А моя рекция - лишь малая толика возмездия. :nod:

5ddeb5f8003c.jpg

926ff6b32be6.jpg

Отредактировал Mini-Ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

..пока не достроили гараж, ставила под окнами, в итоге - ОЧЧ минус 4 колеса с офигенными дисками ( кто то не отмечал 23 февраля, а трудился , снимая),а пару тройку раз, разрешила себе полениться и оставить КУ5-шку в соседнем дворе, не пройдя вечером 370 шагов до гаража, утром подходя к машинке , удивилась, и как это она не маячила о давлении в шинах и как долго вчера я каталась на спущенном колесе, а подойдя ближе , обнаружила две иглы , торчащих из двух передних колес.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..пока не достроили гараж, ставила под окнами, в итоге - ОЧЧ минус 4 колеса с офигенными дисками ( кто то не отмечал 23 февраля, а трудился , снимая),а пару тройку раз, разрешила себе полениться и оставить КУ5-шку в соседнем дворе, не пройдя вечером 370 шагов до гаража, утром подходя к машинке , удивилась, и как это она не маячила о давлении в шинах и как долго вчера я каталась на спущенном колесе, а подойдя ближе , обнаружила две иглы , торчащих из двух передних колес.... :o

Колеса, можно застраховать как доп.оборудование, если съем распространен в твоей местности!

кстати это в Москве или в Иркутске произошло?

и почему там люди 23 февряля отмечают за месяц?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Предыдущей машине тоже постоянно доставалось: то на дороге, то на парковках. Последний раз - перед самым Новым годом. Со слов успевших хоть что-то заметить соседей какая-то девица на Тойоте стукнула машинку и уехала. Снесла начисто повторитель и несильно, но очень неудачно замяла крыло так, что водительская дверь перестала открываться.. Самое обидное, что это случилось как раз во время процесса продажи старой машины и покупки MINI.. Девицу потом нашли, но той машины-то уже нет.. ) Осталась безнаказанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сегодня и меня постигла горькая участь: я чуствовала себя воином-освободителем в Прибалтике. Пострадал мой танк.

Вернулись вчера домой поздно, почти в час ночи. Вернулись на миньке, бэмэвэ Макса стоит в Москве, лень было заезжать,забирать...решили, что уж один-то день обойдёмся. Сегодня утром (пока я счастливо дрыхла), вышел немного поработать специальный такой дяденка - в саду и доме всяко-разно делает ...он-то нас и поднял. Вначале вышел муж (мне дали ещё поспать), увидел миня какой-то странный, с новым тюнингом и аэрографией. Поднял остатки, повертел в руках и пошёл вызывать милиицию. Мдяяяя.....тюнили ножовкой, молотком и ножовкой по металлу...как-то по дурацки ломали, пилили резину (она у нас ранфлетовская, но никто, видимо,не понял). Пилили металлическу крышу, процарапали боковые стёкла, пытались их отогнуть...м-м-ммммм....непонятно. Процарапали весь капот...Неприятно, но - не смертельно. Одно плохо - одно колесо нам всё-таки пропилили. Поэтому обращаюсь к обстчеству - а нет ли у вас, други, за деньги аль так, б/ушного колеса на миню. Ранфлет. 17 радиус. Докатать бы до зимы.

.....интересно,кому и зачем это надо. Местная шантропа - никада. На улицах полно машин стоит в свободном доступе.

пы.сы.

Было очень приятно: один из миллиционеров знает про наш клуб и у него даже хороший знакомый из него есть- Антон )))

пы.пы.сы.

вот такая вот жо...

Привет!!!! Я хоть и не счастливый обладатель МИНИка,но свой пипелац имеется,комменты могут быть одни- варвары!!и сколопендры драные!!! А Вам выражаю огромное сочувствие ибо понимаю как это тяжко ((((Сам проходил через это!!!! Скорейшей поправки МИНИку!!

P.S

Зло должно и будет наказано!!!

Всех их в таз,залить цементом и в МОРЕ!!!

Отредактировал Never
Выделение цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..пока не достроили гараж, ставила под окнами, в итоге - ОЧЧ минус 4 колеса с офигенными дисками ( кто то не отмечал 23 февраля, а трудился , снимая),а пару тройку раз, разрешила себе полениться и оставить КУ5-шку в соседнем дворе, не пройдя вечером 370 шагов до гаража, утром подходя к машинке , удивилась, и как это она не маячила о давлении в шинах и как долго вчера я каталась на спущенном колесе, а подойдя ближе , обнаружила две иглы , торчащих из двух передних колес.... :o

Варвары!!! Мне во дворе на третий день после покупки свернули оба зеркала.....Добрые соседи.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне довелось столкнуться с проблемой повышенного внимания к мини со стороны вандалов или просто не особенно умных людей :( Вчера оставила машину буквально на час на улице у дома (лень было из-за такого короткого промежутка времени ходить в гараж) и тут случилась неприятность: полоску на капоте моего миника ключом или чем-то другим процарапали,но вроде краску не попортили и на том спасибо,если конечно за такое вообще можно благодарить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну вот и мне довелось столкнуться с проблемой повышенного внимания к мини со стороны вандалов или просто не особенно умных людей :( Вчера оставила машину буквально на час на улице у дома (лень было из-за такого короткого промежутка времени ходить в гараж) и тут случилась неприятность: полоску на капоте моего миника ключом или чем-то другим процарапали,но вроде краску не попортили и на том спасибо,если конечно за такое вообще можно благодарить :(

Блин!!! Похоже это обратная сторона всеобщей любви к Миникам :((( За полтора года полета собрал аж 3 автографа на правом боку по всей длине от зад крыла до переднего и совсем недавно кто то "добрый" по капоту процарапал... Похоже некоторые граждане с гвоздем за пазухой по улицам ходят. Обидно, досадно но фигли делать сами знаем какие нравы царят в данной местности. Остается самый главный + наших малышей, не смотря на всю их привлекательность они все такие же не угоняйки. И на том спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!! Похоже это обратная сторона всеобщей любви к Миникам :((( За полтора года полета собрал аж 3 автографа на правом боку по всей длине от зад крыла до переднего и совсем недавно кто то "добрый" по капоту процарапал... Похоже некоторые граждане с гвоздем за пазухой по улицам ходят. Обидно, досадно но фигли делать сами знаем какие нравы царят в данной местности. Остается самый главный + наших малышей, не смотря на всю их привлекательность они все такие же не угоняйки. И на том спасибо )))

Я заметила, что людей привлекают особо чистые машинки, пока МИНИк -грязнуля, никто кроме хозяина к нему не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что людей привлекают особо чистые машинки, пока МИНИк -грязнуля, никто кроме хозяина к нему не подходит...

А мне наоборот, кто то :Colere_12: ударил ногой 2 раза по заднему крылу. Машина была грязная, ищу гада по следам.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после мойки обнаружил две небольшие вмятины на заднем правом крыле практически под стеклом на сгибе. Ни царапины, ни скола. Как это можно было сделать - ума не приложу. Место жесткое, рукой не помнешь, а ногой не удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после мойки обнаружил две небольшие вмятины на заднем правом крыле практически под стеклом на сгибе. Ни царапины, ни скола. Как это можно было сделать - ума не приложу. Место жесткое, рукой не помнешь, а ногой не удобно...

может головой кто то бился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, долговязое узколобое существо стояло на коленях и от отчаяния билось о борт миника завывая "А волны и стонут и плачут... И бьются о борт корабля..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ребята, к сожалению, наша страна полна идиотов, это надо признать. :( И сия низость (царапать авто или тем паче пинать его) проявляется не только на миниках. У моего друга Хендай Гетс, так он на днях сделал замечание женщине, что та весь мусор вывалила из кармана на тротуар (свинья,-она и в Африке свинья :-: ). А на слудующее утро он обнаружил царапину на правом борту от начала и до конца. Я думаю коню понятно чьих рук это дело... Очень тупо и низко! :cranky: А еще, самое ужасное чувство-это зависть. Так вот идет какой-то недоделанный, видит хороший авто, но внутри он понимает, что ему такого никогда не достичь, и тут срабатывает: "Не мне-не людям" :bb: поубивал бы... :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне зимой прошлой заднее боковое стекло разбили. И что обидно-ничего же не взяли.Зачем- не понятно. :Colere_47:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...