манюня

Members
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент манюня

  1. Вобще-то купер.Но это не важно.Спасибо,поковыряюсь.
  2. Всем привет.Перестало работать радио.Просто стоит шум.До этого радио ловило,но не очень хорошо.,т.е.сигнал не мощный.А сегодня и вовсе сигнал пропал.Диагностика показала обрыв цепи антенны.Вопрос:как подобраться к антенному выходу на магнитолe?.Думаю, начинать надо с этого,с самого простого.И если что,где находятся остальные антенные компоненты?
  3. Заменил верхнюю лямбду(BOSCH).Погонял на разных режимах.Пока все ОК.Из активных ошибок осталась только" DME:подключаемый насос ОЖ,активация".
  4. Появилась проблема.В движении на 6 передаче(АКПП),на скорости от 80 км/ч,начинает дергаться.Не развивает обороты.Причем не всегда.На сервисе на Дубининской приговорили вальветроник.Результата не дало.Из ошибок только первая лямбда.Сказали что она не может так влиять.Эксперименты с топливом ни к чему не привели.Может кто сталкивался с такой проблемой?
  5. Добрый день.Нужен рычаг 31126772302 на R56.Как можно его приобрести?
  6. История такая.Треснуло поршневое кольцо и привело в негодность цилиндр.Пришлось ставить контрактный мотор.А с моего самое ценное это-ГБЦ.Ну так мне сказали в сервисе.Прошел мой старый двигатель 80000 км.Крышка менялась в 2010г. Опять- таки по совету сервиса(типа апргейд).Ну как-то так.
  7. Продам головку блока цилиндров в сборе от MINI COOPER R56.Распредвалы,датчики,крышка ГБЦ.За все15000р.
  8. Тогда совсем печально.Печально ,что идет какой-то регресс.Машинка с такой яркой внешностью,производящаяся не абы-кем , самим БМВ,и опуститься до уровня ТАЗа.Меня на протяжении 6 лет радовал R50.Радовал своей надежностью и неприхотливостью(за 6 лет только правый привод из-за порванного пыльника,колодки,свечи и др.всякая мелочь).Да,машина была из Америки.И ни каких цепей,колпачков и колец...При пробеге 160000км-расход масла 1литр на 10000км.
  9. А прочитала: с 10 года пошол мотор стандарта евро 5. кое что изменили(уплотнительные кольца пластиковые например поставили), а так это каснулось электроники привода помпы и маслонасоса. вобщем тоже самое только .... -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Получается, что проблемы остались прежние.Просто всвязи с тем ,что мотор относительно свежий,данный трабл еще не вылез...
  10. Исчерпывающе.Но я так и не поняла,вместо N12 можно поставить N16?Извините что из аллегории с японцами не вынесла нужного ответа
  11. Скажите, если кто знает,чем отличаются N12,N14,N16 друг от друга . И можно ли поставить вместо N12 другой мотор?Да,по поводу алюминия.Мне было заявлено,что гильзы в моем моторе из этого металла.В свою очередь, на cooper S-чугунные,и что это совершенно разные моторы.А про существование алюминиевых блоков я знала( на БМВ в том числе)еще лет 15 назад.
  12. Но у меня не белый а сизый дым.А по поводу клапана,мне в СДК показали что он в разобраном состоянии,а так быть не должно.Посему в рекомендациях настоятельно рекомендовали клапанную крышку поменять,что и было проделано.
  13. Сняли крышку защищающую свечи, а там слева где находится клапан,еще одна крышечка,так вот она была оторвана.Не то чтобы оторвана,мастер пальцем поддел ,а там все потроха клапана сложены.Я читала все форумы Пежо по этой проблеме.Там тоже кто колпачками ограничивается,а кто и полностью капитальный ремонт делает.
  14. В СДК диагностировала на прошлой неделе.Там сказали, что это проблема решается только заменой колпачков,а кольцами тут и не пахнет.Они-то и обнаружили сломанный клапан вентиляции картерных газов.Итересно, оба сервиса позиционируют себя как "сервис мини",а диагнозы противоположные.Боюсь предположить ,что скажут у ОД....А по поводу ресурса-это точно не премиум класс( да наверное и не эконом)
  15. Краткий отчет.Сегодня была на диагностике в "сервис про".Результат:т.к из глушителя при перегазовке идет сизый дым,следовательно проблема в кольцах(если бы шел белый,то колпачки).А , т.к у этого мотора гильзы алюминиевые(это правда?И правда что на S-ке -гильзы чугунные?),то 100% их необходимо менять.Ведь они становятся овальные.Так было заявлено.Данный ремонт будет стоить ~150000 р.Причем колпачки менять не нужно однозначно.В качестве совета было рекомендовано поменять мотор на контрактный.Со слов мастера я поняла , что это очень плохой двигатель ( они делали капиталку и на 40000 км!).и что все этим закончат...Неужели у ВАЗов ресурс выше?У моего знакомого Пежо 308 с таким мотором пробежал 140000 км,и только недавно он начал слегка подымливать на холостых оборотах. У меня на х.х все чисто, а вот когда трогаюсь,то идет дым( зависит от степени нажатия на акселератор).И это БМВ?Печально...
  16. Еще хотела узнать про клубную карту.Как бы с 2010 посещаю форум,а атрибутики соответствующей не имею.Подскажите как можно разжиться картой и наклеечкой?
  17. Крышку поменяли.Промывать не было смысла,т.к клапан был полностью разобран.Прокатилась км 40.Дым присутствует, но кажется меньше.Или не помогло или выгорает старое.В СДК сказали повлияет однозначно( может и не полностью, но уменьшит в любом случае).Расход масла еще не успела заметить.
  18. Советуют вначале применить раскоксовыватель(лавр).Ну а потом ,после замера компрессии будет видно что делать дальше.Да и еще,совсем забыла,в СДК сказали менять клапанную крышку(клапан вентиляции картера оказался в раз обратном состоянии т.е сломан).Говорят сильно влияет на расход масла.
  19. На прошлой неделе,мотор с пробегом 15000км можно было взять за 1000евро(с доставкой до Клайпеды).А ремонт от 30т.р.(только замена колпачков,и то на пежо-сервисе).Ремонт поршневой группы увеличивает в 1,5-2 раза...Как-то так.
  20. У меня есть возможность купить аварийный авто на аукционе в Англии.Соответственно есть гарантия оригинального пробега.Останавливает меня только то,что какое-то время новый мотор походит,а эта проблема(колпачки)вылезет однозначно.Мимо нее никто не пройдет(сказали в автодроме , борисхофе,Лионе-дескать конструктивная особенность этого мотора).Вот и терзают меня сомнения,что лучше...
  21. Машинку обслуживала не я.Предыдущая хозяйка эксплуатировала ее в провинции.Еще до покупки я знала о слабых местах от знакомых пыжеводов.Моторист Лиона сказал ,что все рано или поздно приедут с этой проблемой.Вчера в СДК это подтвердили,и поведали историю о том как лечили подобную болячку на мини с пробегом 60000км.А на форуме Пежо были бедолаги с пробегом 30000!!!Мой прошел 86000км,поэтому на СДК сказали что это Нормуль.А по поводу Европы,пусть там и дорого ,зато качество их ГСМ не вызывает ни каких сомнений.Да и за 20-30 тыс.км.пробега проблем не возникнет(наверное).Собственно говоря меня бы устроил прайс Лиона,но боюсь головой не обойдется.Поэтому вопрос целесообразности и возник...
  22. Контрактный двигатель из Англии примерно 500-600 евро(с машины 2010г).Можно попытаться и моложе поискать,но боюсь что-нибудь не подойдет на мой 2007год.Почему то мне кажется,что у буржуев нет таких проблем как плохие масло и бензин-первые из списка убийц моторов.А здесь в СДК около 40+клапанная крышка 15.Кстати такая же работа в Лионе30+8 крышка(40 с заменой всех цепей).Но это все только замена колпачков,а что дальше -приходится только догадываться.Расход масла примерно 4 литра на 10000.Поэтому и возникает вопрос целесообразности.Да,и еще,интересно почему-то на нашем форуме данная проблема(дым)не так распостранена и освещена как на пыжефоруме.Ведь моторы одинаковые,и проблемы те-же.Извиняюсь за может быть не корректную ссылку на не наш форум.
  23. Это объясняется велением времени(так мне сегодня пояснили в СДК).Дескать температура возросла а колпачки остались прежние.И меня постигла сия беда....Но что характерно,эта проблема больше раскрыта на пыжефоруме.Почему то они чаще сталкиваются с этим.