Какой выпуск поставить?


leo_angry

Recommended Posts

Я доставку делал до адреса в стране продавца на ebaytoday.ru (можно в англию германию америку) а потом от них домой.

Там цена фиксированная.

Я брал вот этот завтра ставлю, если интересно могу размеры всех отверстий сообщить.

Да и похоже они все одинаковые, тока лейблы разные ставят и ценник растет, у немцев такой же уже 360 евро

Такой лежит сейчас у меня в гараже. Скажем так, допуски там очень свободные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческая просьба не кидаться в меня чем попало, я прочел почти всю тему и мой мозг завис...

Хочу сменить ОЕМ коллектор на равнодлинный. R53, стоит система выхлопа JCW, "голова" тоже портированная JCW. Катализатор хочу оставить (пробег 47 ткм). Хочу поставить ОВХ - http://cgi.ebay.com/ebaymotors/02-06-Mini-Cooper-S-OBX-Exhaust-Headers-4-2-1-Steel-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem2560cd5a77QQitemZ160537860727QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

1. Насколько я понял, для JCW надо портировать флянец этого коллектора по высоте?

2. На этом коллекторе нет виброгасителя, хватит ли подвижности плавающего флянца для погашения вибраций двигателя, или же трубы будут переодически трескаться?

3. Не спалю катализатор с таким коллектором без пламегасителя или идею оставить катализатор надо похоронить?

Заранее спасибо за упорядочение хаоса в моей голове :)

1. На ЖСВ просто отливка более удачная, никакого экстрима. Коллектор ЖСВ такой же как в стоке.

2. ОБХ не равнодлинный колектор ибо он 4-2-1

3. фланец ОБХа отпортировать нельзя, нет запаса ни в стороны ни вверх, там очень тонкая труба.

4. Трубы трескаться не будут

5. В чем идея менять коллектор и оставлять штатный кат? ИМХО, он же главное зло! (Гусары - молчать :-: )

у кого заказывал?

tuning-depot отказался отправлять в Рашку... Хотя этот тот продавец, которого Юсуп рекомендовал.

Более того, я там тоже дважды закадывал :352:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что мой запрос в этой ветке считается моветоном, но все же...

Установил на R53 аэродинамический обвес, в следствии чего родные насадки глушителя (обычного стокового R53) спрятались и смотрится не очень. Менять глушитель пока желания нет. Вопрос - где взять насадки бОльшей длинны, либо JCW насадки, и встанут ли они на стоковый выпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следствии чего родные насадки глушителя (обычного стокового R53) спрятались и смотрится не очень. Менять глушитель пока желания нет. Вопрос - где взять насадки бОльшей длинны, либо JCW насадки, и встанут ли они на стоковый выпуск?

так закажи оригинальные насадки, они заметно больше родных. Видел такие у Закена на авто, понравились

Вот они на бмвкатс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так закажи оригинальные насадки, они заметно больше родных. Видел такие у Закена на авто, понравились

Вот они на бмвкатс

Так это JCW или это какие-то другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вопрос - где взять насадки бОльшей длинны, либо JCW насадки, и встанут ли они на стоковый выпуск?

... или заедь на любой сервис со сваркой и тебе их отодвинут на нужное расстояние ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или заедь на любой сервис со сваркой и тебе их отодвинут на нужное расстояние ...

это для Димы не гламурно будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное - обмотка глушителя!!! никогда не верил что это работает, но оно не только работает, но еще и КАК работает :cranky:

пока ты тут, ПЕРЕТАЖИЛ ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ (чтоб не шумели на нас)

ну как расскажи немногословно (как ты любишь)

что это ?

где брал ?

как делал ?

и как работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не успели........

убежал

уже писал как-то про моего поставщика http://www.krepmarket.ru/brands/307/1327.html и его Керамическая лента на тканевой основе.......

у него есть и ленты для + 200 градусей, а эта термоядерная - для особенно высоких температур до 1150 °C

но у Пети как всегда все самое лучшее,

+ его неверующего что-то там убедило...........поэтому надо начать с него ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так закажи оригинальные насадки, они заметно больше родных. Видел такие у Закена на авто, понравились

Вот они на бмвкатс

и красивее

я кстати не могу не нарадоваца своим звуком выхлопа.

ну прям очень мне нравица.

простой джкв(задние банки)

тоже все не сделать насадки джкавэшные на трубы.

оригинальные от 53 - мааааленькие такие :(

тока на джэкавэшную трубу тока варить, там расстояние до изгиба очень маленькое ( если пытаца вкорячить не оригинальные насадки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по де-кат трубе.

Определился по коллектору, беру точно 4-2-1 ОВХ - http://cgi.ebay.com/ebaymotors/OBX-Exhaust-Manifold-Headers-02-06-MINI-Cooper-S-Base-_W0QQcmdZViewItemQQfitsZModelQ3aCooperQQhashZitem2c5a5ccd58QQitemZ190494592344QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

А как правильно организовать отрезок выхлоной трубы на месте бывшего катализатора, что приварить к ОВХ коллектору, чтобы "дотянуться" до выхлопа JCW?

Я смотрел готовые решения - 1. http://cgi.ebay.com/MINI-CAT-PIPE-EXHAUST-COOPER-S-ONE-JANSPEED-SM901K-/330508713883?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item4cf3dabf9b и 2. http://cgi.ebay.com/01-06-Mini-Cooper-MK1-RACE-Exhaust-Manifold-w-Decat-/120682252204?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item1c193907ac (коллектор не в счет).

Де-каты разные по форме, в чем их отличие?

И если не покупать, а сварить самому как правильно организовать это (что внутри этого девайса?)

Отредактировал RoNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/2 офф - будет НЕРЕАЛЬНО ГРОМКО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не успели........

убежал

Он вернулси :nod: .

Тефлоновая лента с каким-то там титановым покрытием, выдерживает до 1800 градусов (думаю просто крашеная стеклоткань :D , но пока не сгорела).

Лента длинной 15 метров, шириной 5 см, хватило как раз.

Мотал как обычно, для стяжки купил в чипИдипе пачку стальных хомутов и каждые 10 см затягивал ими - надеюсь не по слетають :-:

По ощущуниям стало холодно, но может просто на дворе не лето и я зря так поверил в чудо техники :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно организовать отрезок выхлоной трубы на месте бывшего катализатора, что приварить к ОВХ коллектору, чтобы "дотянуться" до выхлопа JCW?

Я смотрел готовые решения - 1. http://cgi.ebay.com/MINI-CAT-PIPE-EXHAUST-COOPER-S-ONE-JANSPEED-SM901K-/330508713883?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item4cf3dabf9b и 2. http://cgi.ebay.com/01-06-Mini-Cooper-MK1-RACE-Exhaust-Manifold-w-Decat-/120682252204?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item1c193907ac (коллектор не в счет).

Де-каты разные по форме, в чем их отличие?

И если не покупать, а сварить самому как правильно организовать это (что внутри этого девайса?)

Взять кусок трубы и приварить к ней 2 фланца по месту и act!

Оба предложенный куска не подойдут, они для своих собственных систем. Тогда уж ищи декат от суперспринта.

внутри обоих девайсов ничего нет, просто дырка, изучено путем непосредственного ощупывания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять кусок трубы и приварить к ней 2 фланца по месту и act!Оба предложенный куска не подойдут, они для своих собственных систем. Тогда уж ищи декат от суперспринта.внутри обоих девайсов ничего нет, просто дырка, изучено путем непосредственного ощупывания :D

принято. А как правильно организовать карман для датчика О2? Насколько его вынести из прохода основной трубы в карман, чтобы не отобразажась ошибка на приборной панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем соединительную трубку от рулевого наконечника от ВАЗ 2108 (50 р.) и ввариваем под углом.

Ошибка не горит уже 5 дней, по трассе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ошибки не было, придется делать угловой переходник см. на 5.

понял

Берем соединительную трубку от рулевого наконечника от ВАЗ 2108 (50 р.) и ввариваем под углом.Ошибка не горит уже 5 дней, по трассе тоже.

вваривать по схеме А или Б?

post-8534-0-92921000-1297310187_thumb.jp

Отредактировал RoNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по А

по поводу трубки от рулевого наконечника от ВАЗ 2108 - там такая же резьба как у датчика О2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Нужны размеры фланца который приварен к выходу катализатора на сочленении коллектора и задней части выхлопной системы. Имеет ли он резьбу или соединение собирается на болты с гайками??

Кто может проставить размеры?

post-8534-0-09908900-1300379758_thumb.jp

Буду признателен

p.s. R53

Отредактировал RoNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны размеры фланца который приварен к выходу катализатора на сочленении коллектора и задней части выхлопной системы. Имеет ли он резьбу или соединение собирается на болты с гайками??

Кто может проставить размеры?

post-8534-0-09908900-1300379758_thumb.jp

Буду признателен

p.s. R53

могу проставить чуть позже..(сегодня) но я мог бы вам посоветовать удобный способ получить шаблон, который потом пригодится.. купите металлическую ориг прокладку для этого места , ее же потом и поставите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу проставить чуть позже..(сегодня) но я мог бы вам посоветовать удобный способ получить шаблон, который потом пригодится.. купите металлическую ориг прокладку для этого места , ее же потом и поставите

проблема в том, что в розницу у нас на Мини ничего нет, прокладочку закажу у Володи VVV, но это будет несколько позже, сейчас, пока идет коллектор ОВХ почтой, хотел изготовить сам флянец. Так же временно по имеющимся размерам подыскал бы замену ОЕМ прокладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...