Дверь водителя замерзла.


Recommended Posts

История из жизни, черт возьми!

Прошлой зимой примерзали двери раза 3, и каждый раз было было не так страшно, то водительская, то пассажирская!

Но сегодня все стало прям таки очень-очень весело: у меня замерзло все: капот, багажник и обе двери! Кое-какими манипуляциями получилось открыть дверь пассажира, залез в машину, закрыл дверь и понял, что все! Алес! Пассажирская дверь теперь совсем не открывалась! Включил печку, все обогревы на максимум (осталось развести костерок у каждой двери). Ну ладно, я поехал! На полпути оказалось, что заканчивается жидкость стеклоомывателя! Я решил вспомнить мое легендарное прошлое великого гимнаста-акробата (которого у меня никогда не было)! Открыл капот, полез на свободу через окно и только когда победоносно вылез я вспомнил о том, что я забыл, что капот тоже не открывается :blink:

Полез обратно в салон (я думаю, этим поднял настроение многим водителям). Спасаясь долетающими капельками от омываталей фар еле доехал до работы. Загнал зверька на склад с тепловой пушкой. Через 20 минут все отмерзло. Сейчас жду приезда вдшки, тряпок и смазки для резинок. Буду сушить, протирать, смазывать-смазывать-смазывать-смазывать.

Отредактировал makiyati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Женя, это самый-самый пример замерзания на форуме!! Как тебе это удалось??

про аварийное кольцо открытия багажника ты знаешь, я думаю ;)

WDшка особо результата не даёт. Лучше, чем ничего, но не идеальное решение. Более опытные товарищи напишут, я думаю. У меня только ручки примерзают иногда, но новые уже куплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, я незнаю как так случилось :(

Багажник тупо прилип. Ничего не помогало, я и за кольцо пытался и снаружи и даже откидывал сиденье (потому что полка валяется дома), пытался изнутри дергая кольцо и толкая дверь багажника все это дело открыть, но ничего.

вдшка не идеальное решение, но в прошлом году помогло. Буду машину ближе к НГ перекрашивать, попрошу чтобы все механизмы смазали изнутри. Сейчас, если честно, очень лень разбирать дверь и смазывать все самому.

fotovdJPG_3606449_9875996.jpg

Мой сегодняшний набор.

Я всех тонкостей от опытных товарищей незнаю, но сейчас все просушу, протру, смажу. Перед уходом из машину, буду его проветривать пару минут, куплю себе спирт, наберу его в шприц и буду отмораживать ручки дверей. Если не получиться буду со спиртом горевать в метро :cry:

Отредактировал makiyati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вопрос вопросыч:

дверь и у меня примерзла, я дернул по сильнее - сработки доводчика не увидел, но дверь открылась а потом даже закрылась...

не вредно ли это для машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вопрос вопросыч:

дверь и у меня примерзла, я дернул по сильнее - сработки доводчика не увидел, но дверь открылась а потом даже закрылась...

не вредно ли это для машины?

А окно обледенело? Почему доводчик не сработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже фигня, не сломается ли доводчик если на стекле примерз снег и доводчик не срабатывает по началу из-за этого?

Решил для себя что перед тем как открывать двери нужно почистить пару сантиметров от снега и льда.

Отредактировал klorte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже фигня, не сломается ли доводчик если на стекле примерз снег и доводчик не срабатывает по началу из-за этого?

Решил для себя что перед тем как открывать двери нужно почистить пару сантиметров от снега и льда.

самый простой способ решения проблемы -  это бутылка горячей воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же силиконовые смазки для резинок и пр?

Отредактировал Бугагашенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А окно обледенело? Почему доводчик не сработал?

Да оно обледенело. ну сегодня с утра думаю у всех все одинаково было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно обледенело. ну сегодня с утра думаю у всех все одинаково было...

Не у всех - у меня норм прошло, единственное, думаю на будет лишним как раз пройтись силиконом или чем похожим, только чтобы стекло не пачкало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже фигня, не сломается ли доводчик если на стекле примерз снег и доводчик не срабатывает по началу из-за этого?

Ну я могу так очень-очень аккуратно предположить, основываясь на своем личном опыте прошлой зимы. Если стекло в снегу/льду, то сначала надо удалить эту неприятнушку и только потом уже пытаться открыть дверь. Как по-мне, у меня именно от того, что я в прошлую зиму там часто открывал пассажирскую, у меня начал подыхать моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вопрос вопросыч:

дверь и у меня примерзла, я дернул по сильнее - сработки доводчика не увидел, но дверь открылась а потом даже закрылась...

не вредно ли это для машины?

Если в виде единичного случая, то вреда никакого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам смешно, а я весь день сегодня водительскую дверь открываю через окно: внутренняя ручка не работает. Давненько такого небыло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только ручки примерзают иногда, но новые уже куплены.

Новые просто новые или новые, которые не замерзают? Если вариант 2, то я не прочь заказать подобное чудо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые просто новые или новые, которые не замерзают? Если вариант 2, то я не прочь заказать подобное чудо :)

там один вариант всего, они одинаковые с r56

но, как показывает опыт одноклубников, проблему именно ручек это решает. Есть ещё и замок, вот в чём дело.

клавиша в ручке, на которую ты нажимаешь при открытии двери, находится в резиновом чехле. Вероятно, от времени он перестаёт выполнять свои функции и пропускают внутрь слишком много влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые просто новые или новые, которые не замерзают? Если вариант 2, то я не прочь заказать подобное чудо :)

Ручки на всей линейке R50-56 должны быть одинаковы (ETK не даст соврать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там один вариант всего, они одинаковые с r56

но, как показывает опыт одноклубников, проблему именно ручек это решает. Есть ещё и замок, вот в чём дело.

клавиша в ручке, на которую ты нажимаешь при открытии двери, находится в резиновом чехле. Вероятно, от времени он перестаёт выполнять свои функции и пропускают внутрь слишком много влаги.

Не зря я интересовался у тебя их стоимостью, прям как чувствовал. Чуть позже заказжу, а пока интересно сработает замена ручек у тебя или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря я интересовался у тебя их стоимостью, прям как чувствовал. Чуть позже заказжу, а пока интересно сработает замена ручек у тебя или нет :)

у меня это будет не слишком скоро, куплены про запас - готовлюсь к полной покраске авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовлюсь к полной покраске авто

"Как я Вас понимаю! ... " ;)

Отредактировал makiyati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Примерзла намертво дверь пассажирская, после мойки. ВДшка не помогала.

Сходил в магазин и купил самую дешевую водку, налил в саму ручку и замок по стойке. Так же прошелся по периметру всей двери. Обстучал кулаком - открылась. В итоге дверь примерзла внизу. Замок был не причем.

Удалил остатки льда, везде прошелся силиконовой смазкой. Больше не замерзала. Водкой в салоне не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну вот вылечил купер от замерзания(смазка замка не помогла,новый замок не помог, бубен не помог,замена штучек под номером 4 тоже),

универсальный способ

3c2cd2f258bd.png

ослабляем болт(под звездочку) под номером 9, даем свободный ход детальке под номером 8!!!Откручивать только для свободного хода!!!

И радуемся открывающимися дверьми в любой мороз!!! (p.s. собаку съел на этих ручках)

Проверено на крайнем севере!!!)))Двери работают идеально, как летом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...