Дверь водителя замерзла.


Recommended Posts

Хотите мои умозаключения, почему мерзнет ручка?

Мерзнет трос от внешней ручки к замку, если его хорошенько смазать, все должно быть ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хотите мои умозаключения, почему мерзнет ручка?

Мерзнет трос от внешней ручки к замку, если его хорошенько смазать, все должно быть ок!

Скорее всего так и есть, но нормально смазать трос без снятия вряд ли получиться,а снимать ручку редкий гемор...

Да, под обшивкой в трудно доступном месте.

Не в трудно доступном(хотя это может для меня :biggrin: , но там днем видно куда чего), снять обшивку понадобиться, но болт спокойно откручивается отверткой, у меня этот процесс занял 15 минут, со сборкой. Сегодня второй день кайфую :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждут своего часа:

51217198472 ручка двери пассжирская 1

51217198471 ручка двери водительская 1

51217040550 прокладка 2

51217037778 винт ручки двери 10

51217010402 скоба в дверном проеме 2

51212755020 винт скобы 10

51217042375 уплотнитель 10

51217143538 трос ручки 1

51200556768 замок двери 1

51211499779 держатель троса 1

51217113513 держатель Троса 1

51217040548 кронштейн троса 1

на пассажирскую дверь пока не заказывал замок и прочее, только ручку. Позже дозакажу, вместе с внутренними ручками - надеюсь, вопрос решиться ещё лет на 10 (машина 2004г.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пассажирскую дверь пока не заказывал замок и прочее, только ручку. Позже дозакажу, вместе с внутренними ручками - надеюсь, вопрос решиться ещё лет на 10 (машина 2004г.) :)

Предлагаю попробовать мой метод, если есть проблема,15 минут времени, ну а уже потом можно все разом обслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю попробовать мой метод, если есть проблема,15 минут времени, ну а уже потом можно все разом обслужить.

я предпочитаю метро, поэтому проблемы нет :) но поменять надо

за метод спасибо, будет полезно многим. я думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне замена внешней ручки помогла.

Геммора по замене второй ручки уже не так ощутил.

Ну а с тросиком- это вариант для экспериментатора, тк пока это лишь теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в последний раз после мойки с очередной не хорошей продувкой долго ездила по морозу(фотосессия была), приехала домой залила кнопку ручки силиконом со всех сторон(он конечно же стек по двери), но после этого проблем нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Как открыть дверь с заклинившим замком?Не от мороза, просто заклинил, можно ли аккуратно снять обшивку изнутри?

разобрался

p.s. собаку съел на этих ручках

В конце ноября 2014 года помыл машину. На тот момент на улице уже были морозы. После помывки водительская дверь перестала снаружи открываться. За ручкой есть что-то типа спускового крюка. Когда открываешь дверь снаружи, рукой обхватываешь ручку и тянешь на себя этот аля спусковой крюк. В моём случае данная деталь перестала иметь тугой ход.

При этом изнутри дверь открывалась нормально. И при закрытии двери я не испытывал каких-либо проблем.

Тогда я предположил, что после мойки в ручке двери могло что-то замёрзнуть.

Через неделю я поставил машину в тёплый гараж.

Спустя 4.5 месяца выгоняю машину из гаража. Проблема с внешним открытием водительской двери осталась.

Вы с таким явлением сталкивались? Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце ноября 2014 года помыл машину. На тот момент на улице уже были морозы. После помывки водительская дверь перестала снаружи открываться. За ручкой есть что-то типа спускового крюка. Когда открываешь дверь снаружи, рукой обхватываешь ручку и тянешь на себя этот аля спусковой крюк. В моём случае данная деталь перестала иметь тугой ход.

При этом изнутри дверь открывалась нормально. И при закрытии двери я не испытывал каких-либо проблем.

Тогда я предположил, что после мойки в ручке двери могло что-то замёрзнуть.

Через неделю я поставил машину в тёплый гараж.

Спустя 4.5 месяца выгоняю машину из гаража. Проблема с внешним открытием водительской двери осталась.

Вы с таким явлением сталкивались? Что это может быть?

Скорее всего слетел тросик с кронштейна пластмассового(4- на рисунке) или с крепления металлического(8-на рисунке)

post-19607-0-70759300-1429006217_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...