Италия / слёт Клубов МИНИ октябрь '05


ghostmaker

Recommended Posts

Дамы и господа, прошу ВСЕХ кто едет, выслать по почте свои паспортные данные

Имя на латыне

Номер паспорта

Дата выдачи

Дата окончания действия

Кем выдан

Дата рождения

Высылать на dimitri@minipeople.ru

СРОЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Pepe LePew's (Thomas and Michelle "наши" ирландцы) сообщает, что Road Maps можно будет скачать или посмотреть на официальной странице интернета за 2 недели до начала.

Meeting Points  открываются  уже в четверг с 10 утра до 10 вечера.

Кроме этого он интересуется утвержден ли уже ваш маршрут и заверяет что может предоставить ночлег у себя дома в Дуисбурге как минимум 3 человекам. В зависимости от вашего маршрута он готов организовать и отель южнее Дуисбурга.

Жду указаний, сообщений и прочее

Ваш посол

:):)

HI we are the Pepe LePew's guys who are also driving to Italy in October. We live in Germayn.. But, we are IRISH :1234: ...So we don't have quite the distance to travel that you do!

We're also staying in the same hotel as you guys...I think we may have gotten the last room!

Which route are you taking? When do you expect to be arriving in Italy? If you need any help ( with Visas or anything) just send me a message...we'll help if we can!

Looking foward to seeing you.

Michelle and Thomas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  :)

HI we are the Pepe LePew's guys who are also driving to Italy in October. We live in Germayn.. But, we are IRISH :1234: ...So we don't have quite the distance to travel that you do!

We're also staying in the same hotel as you guys...I think we may have gotten the last room!

Which route are you taking? When do you expect to be arriving in Italy? If you need any help ( with Visas or anything) just send me a message...we'll help if we can!

Looking foward to seeing you.

Michelle and Thomas

Hi Lads,

we will let you know the route that we will take a bit later

take care

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Так, сегодня начинаются продажи спец билетов аэрофлота. 200 уё до Милана. Все кто изъявил желание, уже на листе ожидания, и заплатили деньги. Ещё есть шанс. 89десять413восемь13семь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, друзья. :)

Сегодня был славный денек (несмотря на отвратительную погоду, подмочившую отличный праздник, подготовленный БорисХофом и Мусой Моторс).

Зато замечательно пообщались после этого...

Важный итог: как выяснилось, все, кто реально хотел поехать в Мизано, уже приобрели билеты на самолет. Так что - условно говоря - обратного пути нет, и можно уже точно сформировать нашу команду. Полагаю, не только мне интересно точно знать, в каком составе мы направляемся в турне.

А кроме того, мне также интересно знать точный маршрут и даты, чтобы уточнить маршрут и места остановок.

1. Итак, вот каков план (я пользуюсь в расчетах www.viamichelin.com с их законопослушными скоростями - по совету нашего уважаемого Посла MINI MUMM):

1. 23 утром (05.00) выезд из Москвы.

Днем пересекаем границу, и ночуем сразу после ее пересечения уже у фиников в районе Vaalimaa или Hamino (Anmar укажет точное место - там неплохая гостиница, которая ему хорошо известна). Это около 924 км (Vaalimaa) и примерно 12 часов хода.

2. 24 утром выдвигаемся в Хельсинки. 183 км, 2 часа 15 мин движения. Днем тусуемся в Хельсинки, покупаем новинки финского хэви метала в Стокмане и пьем на бульваре).

3. "пьяная" ночь 24-25 на пароме Хельсинки - Стокгольм. Ирландцы из нашей гостиницы должны будут помереть от зависти. Ну, там и правда нечего делать, как пить в кабаках и веселиться ночь напролет.

4. приплываем в 9.00 в Стокгольм и направляемся в Копенгаген (657 км, 7 частов в пути). Ночь 25-26 в Копенгагене в историческом центре неподалеку от Русалки. Дико романтично.

5. 942 км и 10,5 часов до Мюнхена. Ночь с 26 на 27 там. Ни разу там не был. Хоть узнаю, что такое настоящее баварское пиво. Сосиски есть отказываюсь.

6. из Мюнхена в Мизано через Венецию: 478 км и 6 часов до Венеции чтобы усилить мой экипаж за счет прилетевших туда самолетом суперпилотов-дублёров, и далее из Венеции в Мизано 3,5 часа и 224 км пути. К вечеру будем. Это всего на примерно 30 км дальше, чем прямой маршрут: 702 км против 685 км прямиком до Мизано. Можем встретиться где-то на пути, чтобы всем не заезжать в Венецию. Итак, 27-28 ночь в Мизано.

6. 28-29 снова ночь в Мизано

7. и 29-30 тоже ночь в Мизано

8. и 30-31 там же

9. 31 рано утром выезжаем (снова с заездом в Венецию) в направлении Мюнхена. Но я бы проскочил дальше до Ингольштадта (там, типа, приличные автомобили делают) или Нюрнберга (взглянуть на историческое место). Итак, ночь 31-1 в центре Германии.

10. 1го двигаем в направлении Копенгагена, страемся засветло пересечь Великие Мосты и остановиться где-то на территории Швеции ближе к Стокгольму.

11. 2 выдвигаемся в Стокгольм, и грузимся на паром. Ночь 2-3 на пароме.

12. 3 утром - здравствуй, Хельсинки, не ждали... В направлении Торфяновки... Погода портится, небо затягивают облака... Ночь 3-4 - в Питере. Или доедем до Новгорода, и там заночуем? Я там ни разу не был.

13. 4 утром - старт в Москву, и вечером 4-го мы дома.

Как быть с нашими друзьями-немцами? MINI MUMM, сможем ли встретиться в Мюнхене?

ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-ЛИБО МЫСЛИ ИЛИ ВОЗРАЖЕНИЯ ПО ПОВОДУ МАРШРУТА?

Друзья, надо точно определяться с маршрутом и расписанием, чтобы можно было начинать бронировать паромы и подыскивать гостиницы.

2. И насчет экипажей: Димон, можно ли обнародовать полный список нашей команды? Надо знать, сколько людей едет, и под это количество выбивать скидки.

Я могу ошибаться, но на недавних тусовках подтвердили участие только следующие экипажи:

#1 TheBug

#2 AnMar / DimON

#3 Minivoda

#4 Ghostmaker

Я надеюсь, что этот список - не полный. Dimon, просьба подтвердить / опровергнуть.

3. Дима, когда мы передаем паспорта в БМВ на визы?

4. Про аксессуары даже не знаю что сказать: мне надо знать, сколько машин, чтобы сделать флажки. Майки и наклейки - изготовит Андрей.

5. И еще важно приобрести грин-карту (обязательную евростраховку) и необязательную автокаско на территорию Европы (кстати, в Ингосе мне обошлось по-моему в сорок доллеров на Тойоту, но могу ошибаться).

PS А вот кое-что из Истории и о достопримечательностях Мизано:

Полное название города: Misano Adriatico

Население: 9,025

Площадь, кв. км: 22,43

Высота над уровнем моря: 0

Рынки: По вторникам.

Название городка, кажется, происходит от „Gens Mesia” – фамилии одной из римских семей, перебравшейся сюда в 300 г. до н.э. (!!!) В 997 г. здесь была построена сельская церковь S.Erasmo, придавшая определенную важность Misano. До 1528 г. было владением Малатеста, которые возвели крепостную стену и башню. В старом городке Misano Monte до сих пор сохранились Арка от парадного входа в замок и часть башни. В церкви S.Erasmo можно увидеть деревянную скульптуру распятия Христа XVI в. В церкви S.Maria Assunta (в Scacciano) также хранятся важные произведения искусства. Кроме природных красот, в Misano есть ряд важных структур, например, современный спортивный центр и знаменитая судоверфь Portoverde.

Достопримечательности:

- Церковь S.Biagio

- Церковь S.Maria Assunta

- Автодром

- Portoverde

Отредактировал ghostmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто будет у дилеров начиная с сегодня ДОЛЖЕН взять наклейку-рекламу нашей поездки и наклеить её себе на заднее стекло. Детали у дилеров (Игорь или Николай - Автодом, Максим или Иван - Борис Хофф)

Vishli te mne nakleiku po pochte! :) :078: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ghostmaker...

не уверен на счет обратного маршрута... может опять заночуем на территории славной финдлядской республики, ночь на территории России явные дополнительные проблемы, агитирую за ночовку в Финляндии

кто за???

Отредактировал Anmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ghostmaker...

не уверен на счет обратного маршрута... может опять заночуем на территории славной финдлядской республики, ночь на территории России явные дополнительные проблемы, агитирую за ночовку в Финляндии

кто за???

Андрей, мне тоже Финляндия нравится :) (совершенно искренне это говорю). Однако, надо понимать следующее: на обратном пути паром прибудет в Хельсинки около 09.00 утра.

До границы - жалкие три сотни километров. Если ночевать в Финляндии перед границей - что нам это даст? Все-равно на следующее утро придется рано (еще раньше, чем если бы ночевали в Питере) вставать - а это значит, что вечером сильно не погуляешь, а утром - не выспишься, а потом проделать тот же путь до Москвы, но на двести-триста километров больше. И приехать в Москву поздно вечером... Затемно... Сильно уставшим...

И ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И НОЧЬ? Если остаться в Хельсинки и не иметь конкретного занятия (например, концерт любимой рок-группы - а там похоже ничего не будет), то в начале ноября мы там просто свихнемся от скуки. Или так нравится шоппинг в Стокмане? А, ну, можно сплавать на экскурсию в Хельсингфорс - это старая русская крепость. Но там ничего такого интересного, чтобы прям зависнуть еще на целый день, нет.

Ну, а если остановиться ближе к границе in the middle of nowhere, то там точно будет тоска смертная. Не в аквапарк же ехать, и не в сауне париться?!

А вот проскочить 500 верст с утра до Питера, и зависнуть в Питере на ночь - это совсем другое дело. С гостиницами и парковками там проблем нет (в начале ноября, да и вообще...). Так какие еще могут быть проблемы?

Но еще интереснее зависнуть в каком-нибудь городишке типа Новгорода - вот это фан! И позновательно, и весело, и до Москвы гораздо ближе (можно и погулять, и проспаться без проблем).

Такие вот мои аргументы. :00:

ЕЩЕ КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЕСТЬ?

МОЖЕМ ЛИ МЫ ЧЕТКО ОПРЕДЕЛИТЬ СПИСОК ЭКИПАЖЕЙ, КОТОРЫЕ ТОЧНО ЕДУТ?Мальчики и девочки, юноши и девушки, просьба сообщить на форуме - уже пора реально бронировать гостиницы и билеты на паромы. Вы же сами захотите знать, где, когда и почем мы будем останавливаться...

Отредактировал ghostmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как быть с нашими друзьями-немцами? MINI MUMM, сможем ли встретиться в Мюнхене?"

Приветики!

Я Написала, что вы уже распланировали маршрут и спрашиваете о возможности встречи в Мюнхене. Только что отправила и тупо- и остроконечникам. Надеюсь, что обе стороны отреагируют в ближайшие часы :-)

Очень приятно что вы меня не гоните, а совсем даже напротив :-)

Что касается меня лично, то я ОЧЕНЬ хочу с вами со всеми познакомиться, но смогу ли я приехать в Мюнхен сейчас обещать не могу - постараюсь!

Целую-обнимаю

М М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, друзья.  :)

Сегодня был славный денек (несмотря на отвратительную погоду, подмочившую отличный праздник, подготовленный БорисХофом и Мусой Моторс).

Зато замечательно пообщались после этого...

Важный итог: как выяснилось, все, кто реально хотел поехать в Мизано, уже приобрели билеты на самолет. Так что - условно говоря - обратного пути нет, и можно уже точно сформировать нашу команду. Полагаю, не только мне интересно точно знать, в каком составе мы направляемся в турне.

А кроме того, мне также интересно знать точный маршрут и даты, чтобы уточнить маршрут и места остановок.

1. Итак, вот каков план (я пользуюсь в расчетах www.viamichelin.com с их законопослушными скоростями - по совету нашего уважаемого Посла MINI MUMM):

1. 23 утром (05.00) выезд из Москвы.

Днем пересекаем границу, и ночуем сразу после ее пересечения уже у фиников в районе Vaalimaa или Hamino (Anmar укажет точное место - там неплохая гостиница, которая ему хорошо известна). Это около 924 км (Vaalimaa) и примерно 12 часов хода.

2. 24 утром выдвигаемся в Хельсинки. 183 км, 2 часа 15 мин движения. Днем тусуемся в Хельсинки, покупаем новинки финского хэви метала в Стокмане и пьем на бульваре).

3. "пьяная" ночь 24-25 на пароме Хельсинки - Стокгольм. Ирландцы из нашей гостиницы должны будут помереть от зависти. Ну, там и правда нечего делать, как пить в кабаках и веселиться ночь напролет. 

4. приплываем в 9.00 в Стокгольм и направляемся в Копенгаген (657 км, 7 частов в пути). Ночь 25-26 в Копенгагене в историческом центре неподалеку от Русалки. Дико романтично.

5. 942 км и 10,5 часов до Мюнхена. Ночь с 26 на 27 там. Ни разу там не был. Хоть узнаю, что такое настоящее баварское пиво. Сосиски есть отказываюсь.

6. из Мюнхена в Мизано через Венецию: 478 км и 6 часов до Венеции чтобы усилить мой экипаж за счет прилетевших туда самолетом суперпилотов-дублёров, и далее из Венеции в Мизано 3,5 часа и 224 км пути. К вечеру будем. Это всего на примерно 30 км дальше, чем прямой маршрут: 702 км против 685 км прямиком до Мизано. Можем встретиться где-то на пути, чтобы всем не заезжать в Венецию. Итак, 27-28 ночь в Мизано.

6. 28-29 снова ночь в Мизано

7. и 29-30 тоже ночь в Мизано

8. и 30-31 там же

9. 31 рано утром выезжаем (снова с заездом в Венецию) в направлении Мюнхена. Но я бы проскочил дальше до Ингольштадта (там, типа, приличные автомобили делают) или Нюрнберга (взглянуть на историческое место). Итак, ночь 31-1 в центре Германии.

10. 1го двигаем в направлении Копенгагена, страемся засветло пересечь Великие Мосты и остановиться где-то на территории Швеции ближе к Стокгольму.

11. 2 выдвигаемся в Стокгольм, и грузимся на паром. Ночь 2-3 на пароме.

12. 3 утром - здравствуй, Хельсинки, не ждали... В направлении Торфяновки... Погода портится, небо затягивают облака... Ночь 3-4 - в Питере. Или доедем до Новгорода, и там заночуем? Я там ни разу не был.

13. 4 утром - старт в Москву, и вечером 4-го мы дома.

а какой примерно бюджет поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня допишите

#5 SVAN

НО, визы у меня все еще нет!!! :(

Ехать из Киева через Москву - Финляндию мне немного несподручно. Так что мой маршрут будет выглядеть приблизительно так: Киев-Львов-Ужгород-Будапешт-Вена-Грац-Венеция-Мизано. Встретимся уже на месте B)

По поводу предложений:

1. От Мизано до Сан-Марино рукой подать, глупо туда не заехать (во время самой тусовки 28-31 на это может просто не хватить времени).

2. От Мизано до Монако, если верить viamichelin, 600 км. Дорога, опять же, через Модену. Крюк приличный, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня допишите

#5 SVAN

НО, визы у меня все еще нет!!!  :(

Ехать из Киева через Москву - Финляндию мне немного несподручно. Так что мой маршрут будет выглядеть приблизительно так: Киев-Львов-Ужгород-Будапешт-Вена-Грац-Венеция-Мизано. Встретимся уже на месте  B)

По поводу предложений:

1. От Мизано до Сан-Марино рукой подать, глупо туда не заехать (во время самой тусовки 28-31 на это может просто не хватить времени).

2. От Мизано до Монако, если верить viamichelin, 600 км. Дорога, опять же, через Модену. Крюк приличный, но все же...

SVAN, приветствую! :) Буду рад встрече!

Разумеется, "пилить" до Москвы смысла нет. Мы тоже рассматривали вариант поездки "через юг", но отказались от этой идее по причине необходимости получения дополнительных виз, времени прохождения многочисленных таможень и качества (скорости) дорог. Как ни парадоксально, для нас удобнее ехать в Италию через Швецию :(

Насчет Сан-Марино - мысль хорошая. Признаться, у меня были мысли прокатиться туда именно в один из 3-х дней. 214 км - это два часа езды. Мне сложно представить, чтобы нас могли заманить на все три дня организаторы мероприятия: не представляю формат мероприятия, а поэтому не знаю, чем мы там будем все время заниматься...

Насчет Монако - я не уверен, т.к. у нас могут быть сложности с расписанием на обратном пути: для нас этот крюк может реально означать не один, а два дня задержки.

Отредактировал ghostmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

На какой резине планируем ехать? Летняя или зимняя?

По поводу Сан-Марино... Был, впечатления так себе, блошиный рынок и замок, на всё про всё - пару часов, правда может чего не знал..? Но трасса формулы 1 точно не там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

На какой резине планируем ехать? Летняя или зимняя?

По поводу Сан-Марино... Был, впечатления так себе, блошиный рынок и замок, на всё про всё - пару часов, правда может чего не знал..? Но трасса формулы 1 точно не там. :)

Юра, рад тебя снова слышать! :,hg: Надеюсь, ты в порядке?

1. РЕЗИНА. Я тоже начал всерьез задумываться... :352: Вопрос действительно серьезный, и причин две: безопасность и требования финнов к въезжающим машинам.

Что хочу сказать:

а. если реально уже будет у нас лежать снег и заморозки по ночам, то я поеду на шипах - вопрос безопасности.

б. я собираюсь завтра забрать в ММБ новый выпуск журнала Stop in Finland (надеюсь, зимний номер уже вышел), где они обычно пишут о требованиях к автомобилям и указывают сроки, когда резина должна быть обязательно зимней (шипованной). Если там не прочту, позвоню в их посольство - пусть пояснят. Так что ответ я дам, возможно завтра.

2. Сан-Марино - я бы возможно прокатился туда с компанией (а мой экипаж в Италии будет состоять из 4-х человек), просто на пол-дня чтобы посмотреть тот самый замок. Но это не обязательно - кто знает, может в Мизано будет так интересно, что и не захочется никуда ехать. Так что я бы оставил эту тему до Италии: приедем - увидим.

Вот. :3w6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, рад тебя снова слышать!  :,hg:  Надеюсь, ты в порядке?

1. РЕЗИНА. Я тоже начал всерьез задумываться...  :352: Вопрос действительно серьезный, и причин две: безопасность и требования финнов к въезжающим машинам.

Что хочу сказать:

а. если реально уже будет у нас лежать снег и заморозки по ночам, то я поеду на шипах - вопрос безопасности.

б. я собираюсь завтра забрать в ММБ новый выпуск журнала Stop in Finland (надеюсь, зимний номер уже вышел), где они обычно пишут о требованиях к автомобилям и указывают сроки, когда резина должна быть обязательно зимней (шипованной). Если там не прочту, позвоню в их посольство - пусть пояснят. Так что ответ я дам, возможно завтра.

2. Сан-Марино - я бы возможно прокатился туда с компанией (а мой экипаж в Италии будет состоять из 4-х человек), просто на пол-дня чтобы посмотреть тот самый замок. Но это не обязательно - кто знает, может в Мизано будет так интересно, что и не захочется никуда ехать. Так что я бы оставил эту тему до Италии: приедем - увидим.

Вот.  :3w6:

вот о чем подумайте, в Германии и в Италии нам на зимней делать нечего. там еще тепло. да, если придется ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО шипы, то я пас, буду думать о другом варианте пути. Ехать надо на летней, на обратной дороге медленно и спокойно будем возвращаться, без гонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех, кто думает о резине в поездку:обычно для езды в или через Финляндию шипованную резину обязательно иметь начиная с 1 декабря. а вот в Германии, насколько мне известно, на шипах ездить нельзя. так что максимум, что вы можете себе позволить - это зимняя не шипованная резина.

а еще хочу поклянчить у господ близких к этому делу всякие там футболки и кепочки для поездки. только я в Питере и выезжать в Мисано собираюсь 14 октября. может кто из вас собирается в Северную Столицу, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу резины и я задумывался. На равнине, конечно, еще будет тепло, а вот в горах снег встретить вполне реально. Насколько я знаю, большая часть Европы к шипам относится крайне отрицательно (Скандинавия не в счет).

Еще предложение: я собираюсь сделать маленький украинский флажок на антенну, может и вы сделаете российские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что снега у нас не наблюдается :1321:

http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=27612&index=27612

Да, снега, вероятно, не будет, но немногог смущает возможность заморозков ночью в сочетании с возможным дождем.

Значит, будем передвигаться не очень быстро - вот и все.

Оля, спасибо за информацию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех, кто думает о резине в поездку:обычно для езды в или через Финляндию шипованную резину обязательно иметь начиная с 1 декабря. а вот в Германии, насколько мне известно, на шипах ездить нельзя. так что максимум, что вы можете себе позволить - это зимняя не шипованная резина.

а еще хочу поклянчить у господ близких к этому делу всякие там футболки и кепочки для поездки. только я в Питере и выезжать в Мисано собираюсь 14 октября. может кто из вас собирается в Северную Столицу, а?

Приветствую, "Красная Наталья"! :D

Я перепроверю насчет 1-го декабря just in case, но в любом случае, похоже мы поедем на летней.

Насчет нашего заезда в Питер: спасибо за приглашение! Наши планы таковы: днем 23 октября мы планируем объехать Питер (чтобы не застревать в пробках), и двинуть в направлении границы. Так что 14 октября - это немного для нас рановато. Но, очевидно, мы увидимся в Мизано? Оставь нам свои опознавательные знаки. А еще лучше - загляни вот сюда (нашему Клубу будет интересно узнать о новичке):

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=15

Насчет маечек-кепочек вероятно сможет сказать Anmar.

Я планирую заняться флажками на антенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.