ghostmaker

Members
  • Публикаций

    1 071
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ghostmaker

  1. ghostmaker

    Кабрик R57

    Юсуп, дружище, не надо звонить: я отслеживаю. И грущу... потому что выйдет только в 2009 году! А я рассчитывал на ЭТУ весну. Понимаю, что рискую быть растерзан за то, что сейчас скажу: кабрик БМВ 325i (3 Series Convertible E93, 218 кобыл, 7,6 до сотни, ест в смешаном режиме 7,9 литра на сотню) стоит здесь с таможней и НДС 41725 Евро... Что ненамного больше МИНИ Купер С Кабрио. А с верменной регистрацией на физлицо я могу еще и таможни избежать с НДСом... Правда, БЭХа немного длиннее МИНИ (а я не очень люблю большие авто). Зато у нее крыша жесткая... И места сзади больше... Короче, дилемма... Ждать? Или не ждать? Вот в чем вопрос!
  2. Это гораздо менее приятный вариант. Поверьте на слово. Не дай бог поляки продержат вас часов 10 просто из гадости (было и такое). Хотя я доезжал из Москвы до Варшавы за световой день (до ночи), но все-же сама дорога - не сравнить с финиками и шведами, ни по качеству, ни по комфорту, ни по безопасности. Переход одной финской границы тоже гораздо менее напряжный, чем обеих польской и немецкой. А Питер сейчас объезжается по кольцу, да и до границы дорога вполне приличная теперь. И уж точно лучше отдыхать ночью компанией на Пьяном Пароме, чем в Варшаве... Тллько не злоупотреблять - шведы пасут на выезде с парома с алкометрами. Удачи на дороге!
  3. Олежка, ты прав в том, что если ехать через Украину-Венгрию/Румынию-Сербию, то действительно придется пройти по чумовым серпантинам, а это дело - на любителей (вроде меня). Я этим маршрутом пару раз проехал - передние покрышки стер - стали как слики... Да, и вообще через Украину неприятно ехать. Однако, есть и другой вариант - через Италию, на параоме из порта г. Бари в Черногорию (паром идет ровно ночь). Я так тоже ездил, причем большим классическим вариантом - через Скандинавию (пьяный паром), Германию, Австрию и Италию наконец. Этот вариант быстрый и безопасный - всю дорогу автобаны. Если не ошибаюсь, всего около 3600 км в один конец. Не настаиваю, но все-же если кто-то доедет до Венеции, то до Черногории останется не так уж далеко... Ну, это так, к слову... PS Кстати, в Черногории реально есть чем полюбоваться - кроме только гор и зелени...
  4. Макс, спасибо, конечно, но есть одно НО: мне проблемно заниматься чем-либо в Москве, если живу за 3 тыщи верст от нее. А прилетаю на пару дней в месяц, и то не всегда. Мог бы подгадать как-нибудь приезд, и прокатиться вместе со всеми, если бы что-то происходило. А вот если бы МИНИпиплы захотели бы развлечься тут, в Черногории, я могу реально организовать программу... Но вот доедут ли когда-нибудь МИНИпиплы до Черногории? Не хотите организовать эдакий МИНИ-юнайтед-Раша '08 в Черногории где-нибудь на майские праздники? Что думаешь?
  5. Картинг кто-нибудь планирует? Есть ли у кого-нибудь мысли и желание организовать что-нибудь?
  6. Сорри за офф-топ - в середине декабря будут цены на апартаменты на мои два дома в Бока-Которской бухте. Перешлю инфу по ценам вместе с архпроектом и поэтажными планами. А по бизнесу - тут вааще конь не валялся, миллион возможностей для продвинутых русских себя реализовать. Удачи.
  7. Олег, тут нет нормальных больших и качественных мебельных магазинов-салонов. ДОКОЛЕ???
  8. Олежка, сожалею, что не могу похвастаться всем указанным тобою выше, всем КРОМЕ того, что ТАМ много МИНИ - здесь их тоже ЕСТЬ, и скоро еще одна будет, веселенькая такая, с небом над головой, как тока в новом кузове появится... :) Когда уже приедешь?
  9. Не, вовсе нет: садо-мазо (в т.ч. измазо-в-грязо ) - не моя тема. Это преррогатива москвичей... Жаль. Их.
  10. В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ Переезжайте уже в Черногорию, в конце-то концов... "Больше русских - хороших и разных!!!" Солнышко, днем +15 средняя температура зимой, машину не мыл месяц - и особо и не надо! От 230 до 270 солнечных дней в году, отсутствие преступности и красота несказанная... Ну что еще-то надо? Ах, да... Березок нету...
  11. Существуют разные формы лизинга. Я использовал т.н. финансовый лизинг, который, проще говоря, очень похож на обычный кредит, но только для фирмы. При этом за период лизингового договора твоей компанией выплачивается полная стоимость автомобиля, и он по нулевой стоимости переводится с баланса лизинговой компании на баланс твоей фирмы (или на любое физлицо по указанию твоей же фирмы - как я и сделал в моем случае). Вариант, который ты рассматриваешь ("машину продавать не надо: бросил ее в конце срока у дилера и все... ") я не рассматривал, т.к. он, вероятно, предполагает не полную выплату стоимости авто. При этом ежемесячные платежи будут значительно меньше. Фактически это будет означать аренду авто на некоторый срок. Наверное, кому то это может быть удобно, если человек не хочет заполучить автомобиль после окончания срока лизингового договора.
  12. А даже и если далеко - все равно имеет смысл: во-первых, самому приятно, а во-вторых, не надо заморачиваться с покупкой (тем более арендой, которая гораздо дороже выйдет) авто в течение года на новом месте. Главное талон техосмотра иметь более чем на год (чтоб можно было вернуться без проблем с ментами на границе и по ходу - хотя эта пороблема решается за деньги, ведь техталон можно купить по-прежнему). И зеленую карту (евростраховку) обязательно - стоит в ингосстрахе 298 Евро на 6 месяцев. Короче говоря, преимущества налицо... Да, и еще местные аборигены будут с интересом рассматривать номера и водителя - кто это там такой RUS 177??? Если у вашей фирмы есть свободные деньги, то я бы рекомендовал лизинг: сам своего (уже, блин, не моего! ) Джокера брал в лизинг в конце 2004 года. Ну, преимущества лизинга для бизнеса всем известны - уменьшаем налогооблагаемую базу. Это ясно. А для пользователя (для меня) было удобно, что я вообще не заморачивался по поводу страховок - стоимость полного КАСКО была включена в контракт на весь период лизинга. Могу сказать, что купленый в сентябре 2004 года новый МИНИ КУПЕР с автоматом в максимальной комплектации ЧИЛИ (дата выпуска - октябрь 2003 года) с контрактной ценой 29500 Евро + 2500 Евро за аксессуары (доп. оптика, полосочки, С-спойлер, комплект 17-1 резины) я продал только что с пробегом 80 тыс км за сумму в 2 раза меньшую. Вот и считайте: мне год эксплуатации обошелся в 5 тыс Евро.
  13. Олежка, спасибо. Не стесняйся задавать вопросы (ты вообще парень не стеснительный, а я с удовольствием отвечаю налюбые вопросы). Надеюсь, когда-нибудь наш Клуб доедет-таки до этой замечательной страны. И - кто знает? - очень может быть, что кто-то еще не захочет возвращаться... :D Буду рад вас видеть. Макс, спасибо. Я тут уже мозги вынес местному дилеру по этому поводу. Они ребята ничего, но сравнить по уровню подготовки с Москвой пока нельзя. Правда, мы тут быстро меняемся - лет через пять будет не узнать...
  14. Ну, в общем, вот что... С сегодняшнего дня у Джокера - новые хозяева. Замечательные москвичи, Оля и Алексей. Прошу любить и жаловать, когда они появятся на Форуме. А жить Джокер будет по-прежнему (и, я думаю, навсегда уже) в Черногории. Конечно, тяжко расставаться с Машинкой, с которой СТОЛЬКО связано воспоминаний и личных переживаний. Жду новый МИНИ Кабрио. Ну когда же уже?!
  15. Как это не жестоко прозвучит, но удача, что эти придурки "убрались" в бензовоз, а не во встречный поток легковушек. При этом закончились только их никчемные жизни, и они больше никого с собой не прихватили на тот свет. Бедняга-водитель бензовоза! Надеюсь, он спасся. Ну, помогут ли высокие штрафы (или возросшие взятки, что все равно) что-то изменить в головах вот таких отморозков, в т.ч. на старых убитых иномарках и отечественном автопроме? Полагаю, да. Хотя бы немного - и уже это хорошо. К тому же, помимо штрафов, отсидка в камере тоже должна правильное впечатление оказывать. PS Кажется, немцы запустили на ТВ серию весьма натуралистично снятых роликов о последствиях нарушения правил ДТП. Я видел парочку. Впечатлило. Хотя нет так, как ВОТ ЭТОТ ролик. Его бы надо по 1-му каналу, да в прайм-тайм, да подержать пару неделек в эфире... Вместо нашего презика голубоглазого, перевыбранного... Может, кто-то и призадумался бы, и, глядишь, в России погибло бы в авариях в 2007 году не как обычно, количество человек, равное населению среднего российского города, а всего-лишь маленького поселка...
  16. Извините, ошибка исправлена.
  17. Если уважаемая публика не против, позволю выразить скорее эмоциональное отношение к вопросу, нежели хладнокровно взвешенные собственные разумные суждения... Несмотря на все вытекающие вторичные последствия (типа повышения размера взяток и т.п.) от принятых (принимаемых?) изменений, первичный эффект будет, я полагаю, положителен: количество нарушений (в т.ч. пьяных за рулем) уменьшится за счет воздействия прежде всего на относительно бОльшую массу водителей, для которых эти штрафы будут все-же представлять существенные материальные затраты. А значит, и безопасность моя лично и моих близких увеличится. Что в целом очень даже хорошо. Да чего греха таить - по себе знаю: платить по две с половиной тыс евро за пьянку мне не понравилось, и я сделал выводы. Хотя не только из-за размера штрафа, а прежде всего из-за осознания собственной глупости. (Федя, перестань ржать!!! ) И еще: практика российского государственного прессинга на быдло опробована многими веками и разными политическими устройствами - штука действенная, работает. Что касается тех, кто в состоянии оплачивать ЛЮБЫЕ штрафы и взятки, то этот процент в стране, где тупая откачка недр превалирует над разумным созидательным трудом (и "по прогнозам экономистов" эта лафа еще останется на срок от 20 до 50 лет), всегда будет иметься в наличии. Что говорить - из рафинированной Европы то и дело проскакивают новости о свербольших штрафах, уплаченных состоятельными кретинами. А что касается преступлений синих мигалок, то это вопрос не к государству: просто эта российская ублюдочная презирающая Человека машина не обратит внимание на ваши вопросы. Пример: вон, главный подонок ребят потопил в подлодке, и плевать ему было - прикрылся фиговым листом гостайны и "престижа" государства. Какая нах... тайна?! Какой в п.. престиж!? Своих, что ли, на дне оставлять?) Если мигалки раздражают - думай не о правилах движения, а о своей пригодности к этой настоящей российской действительности... Ну, да это все эмоции - за них я извинился выше... Конструктивно: было бы правильно (т.е. более действенно) назначать размер штрафа в зависимости от реального дохода виновного - как это у скандинавов (Федя, перестань ржать наконец!!! Сколько можно!!! :) ). Правда, в России это пока-что нереально из-за опять-же слабого контроля за доходами граждан (ну ведь не дураки же эти парни в правительстве и их служебные псы сами свои взятки декларировать?!). "Не можешь изменить ничего в своем родном Отечестве - попытайся в другом" (Так, кажется? Или близко к оригиналу?). Удачи, друзья! PS В стране, где максимально разрешенная скорость на главной магистрали составляет 60 км/ч, я безусловно выполняю все требования местных ПДД - просто жизнь дороже! Тут все немного проще: ошибся - погиб. Венков и памятников горе-лихачам тут вдоль дорог поболее будет, чем на российских просторах... Да и насмотрелся... А вот бокал вина тут выпить за обедом-ужином - это совершенно нормально. Придираться никто не будет...
  18. ghostmaker

    MINI Clubman

    А когда новый кабрик появится? Сколько еще ждать-то???
  19. ghostmaker

    Mini International

    Федь, спокойно! Не кипятись! Дело в том, что всю свою подборку прессы (особенно с нашей поездкой в Мизано) я передал кому-то с обещанием вернуть мне. Давно. И, естественно, мне ничего не вернули. Так что должность "библиотекарь" для меня - это сугубо номинально. Сорри. Готов "передать вахту". Да и нет у меня сейчас возможности отслеживать публикации по причине физического отсутствия в стране публикаций на русском языке. Не, это издание было посвящено целиком и полностью Новому МИНИ. Сорри. Нет, пока нет. Стремление похвально и внушает уважение. Без проблем, передам все что есть. Как-нибудь, когда в следующий раз окажусь в Москве. Возможно, конец мая. Сообщи в личку номер телефона.
  20. Число Вашего автомобиля: 3 Оптимистичная машина - быстрая, легкая, светлая. Не приемлет слишком быстрой или слишком медленной езды. Обладает уникальным даром избегать аварий и сотрудников ГИБДД. Такой автомобиль просто создан для путешествий, а в багажнике всегда найдется домкрат и баллонный ключ. А стильный рисунок на борту - именно то, что ему так не хватает. Владелец такого автомобиля всегда позитивно настроен. Полон чувства ответственности, стремиться к самосовершенствованию, находится под влиянием идеализма, нерешителен, действует открыто, стремясь извлекать для себя выгоду. Забавно! Пусть о правоте судят те, кто знаком с владельцем Джокера...
  21. ghostmaker

    Mini International

    Упс! Не знал, что существует рассылка для владельцев МИНИ... Макс, как внести мой московский адрес в список рассылки? PS Сего дня выгреб штук 15 старых журналов MINI International в макулатуру... PPS А еще лежит на полке - жалко выбрасывать! - полугодовая подписка британского (уже почившего!Аминь!) журнала Go MINI - с июня по ноябрь 2005 года. Могу подарить какому-нибудь фанату тюнинга...
  22. ghostmaker

    MINI United 2007

    Слушайте, пару месяцев назад проезжал там (от Москвы через Объездную до границы с Финикией) и дорога показалась очень даже ничего! Может, что-то изменилось (асфальт растаял!? ) с тех пор?
  23. ghostmaker

    MINI United 2007

    Ага, понял. Извини, Фёдор, не было возможности - пользовался нерусифицированным лэптопом. Но сейчас пока несколько дней в Москве - буду писать на кириллице. Насчет Черногорской колонны - есть такая мысль у меня: Черногорцы любят эту Машинку. В Будве есть 3, в Подгорице - как минимум 2, в Баре парочка. На 600 тыщ населения десяток авто (+1 мой Джокер) - совсем неплохо, учитывая местный менталитет, схожий с менталитетом москвичей 15-ти летней давности ("много железа за малые деньги"). Но в целом народ реально обращает внимание и интересуется (фотографируется на фоне). Возможно, отчасти "работают" московские номера и автографы на капоте. Под "предводительством русского": совсем не обязательно - это вполне самостоятельный славянский народ, которому предводители не нужны. Сам становлюсь понемножку... Пока что контакт с местными МИНИ-любителями ограничивается перемигиванием фарами и обменом гудками, но и это - уже хорошо. Пожалуй, на следующей неделе предметно пообщаюсь с ребятами на тему поездки. PS А со вчерашнего вечера Джокер ждет меня в аэропорту Подгорицы - и ждать ему еще неделю.
  24. ghostmaker

    MINI United 2007

    ghostmaker na Jokere priedet samostojatelno. Jal chto ne smogu sostavit kompaniju v kolonne.
  25. ...eto ti na koncerte AC/DC ne bil, vidimo...