Италия / слёт Клубов МИНИ октябрь '05


ghostmaker

Recommended Posts

Друзья, вчера после несостоявшейся :( фотосессии в ходе беседы кажется наши замечательные сотрудницы БМВ (респект! :wink: ) рассказали об очередном планируемом всеевропейском слете Клубов МИНИ.

Как я понял, он пройдет в Италии 22-24 октября (поправьте, если я неправильно понял).

Город - не помню название :-k

Выскажу свое мнение: без сомнения это станет ключевым событием года для всех МИНИпиплов в Европе. Учавствовать в нем для нас - и патриотично (you know what i mean), и престижно, и весело, и интересно.

1. Время - самое подходящее: вырвемся из осенней московской тоски в бархатный сезон в Италии :sunny:

2. Интересно и весело: какой маршрут не выбери (хоть через Скандинавию - мой любимый, хоть на пароме из Питера в Любек (вариант AnMar), хоть через Польшу (Варшава-Краков-Прага: проверено - мин нет! :eye: ), хоть через Украину и Чехию (супер!!! :thumleft:) - будет очень интересно! С остановками в красивейших городах с относительно небольшими ежедневными дневными пробегами время можно провести просто замечательно!

3. Престижно: как я понимаю, по причине образования только в прошлом году наш Клуб еще не учавствовал в этом мероприятии.

4. Патриотично: пообщаемся с евро-МИНИпиплами, на Машинки на их посмотрим...

Автовоз из Москвы до ближайшей "канадской" границы решит проблемы российского бездорожья, хотя до Питера в принципе можно добраться и своим ходом (ну, заедем там к Дилеру отбалансировать колеса, если понадобится - много времени не займет). А вообще я в Финляндии балансировал по приезду в Хельсинки...

А дальше - своим ходом с максимум 600-километровыми (чтоб не уставать) пробегами...

Полторы недели хватит с запасом.

Что скажете? :wink: Предлагаю начать обсуждение. Взгляните на карту, подумайте, как будет интереснее, и - вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

1. Сколько получается общий километраж?

2. По 600 км - это мало!! до Питера 650 и ехать 5-6 часов! оптимально 1200-1400 в день, если ехать с остановками по часу через каждые 250-300 км)))

:arrow: :twisted: :twisted: :twisted: :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что 600-700 км в день самый оптимальный вариант будет. А то как говорил один киноперсонаж из алкогольно-охотничьего боевика: "времени на отдых не останется" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение, подкупающее своей новизной! :) Октябрь - отличное время. Никогда не участвовала в таких марш-бросках, но в глубине души всегда мечтала :cheese:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ... а вот для меня без варинтов. по крайней мере в этом году. в октябре мне не вырваться. более того, снова буду в Англии ..... обидно .... что-то с Италией мне все никак не везет.

но тема - не то что заслуживающая обсуждения, а .... короче, по всем пунктам поддерживаю Дмитрия (ghostmaker)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.

28-30 октября в Меззано слёт владельцев MINI - это раз

ехать надо по многу, быстро и без особых остановок - это два

надо подумать о резине, хоть в этом году зима пришла неожиданно но в конце ноября, кто знает когда она придёт в этом а так же помоему кое где надо будет ехать через горы - это три

обсуждение маршрута и програмы прошу пока отложить, так как решать это нужно в узком кругу с участием БМВ - это четыре

Пока всё - это пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тема эта для каждого минера свята! :sunny:

Да, тема святая O:) , о отнестись к участию необходимо со всей ответственностью!!! :shock: Полагаю, Администраторы с Модераторами обязаны взять инициативу в организации этой поездки! Шутка :D (почти).

Ну, а если серьезно, то при взгляде на карту я лично вижу единственный быстрый, интересный и безпроблемный вариант добраться: Москва-Питер-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Гамбург-Мюнхен-Милан.

Автовоз до Питера был бы неплох, но и без него добраться можно (уверен, многие тоже этот маршрут проверяли).

Средний темп движения по Европе (вкл. Финляндию) - 130-140 км/ч - при этом не устаешь в течение длительного времени (быстрее не имеет смысла - устаешь быстрее, и никчему возможные осложнения с дорожной полицией - которых у меня лично ни разу в жизне не было).

В день придется делать по 700-900 км, но это вполне достаточно, чтобы добраться до Италии за 3 дня (включая 1 день Москва-Питер).

Кроме того, достаточно 1 шенгенской визы.

Есть также преимущества у этого варианта:

- веселая ночь в Питере

- веселая ночь на пароме Хельсинки-Стокгольм

- отличные дороги в Германии и Швеции, по которым предстоит движение.

- веселая ночь в Гамбурге (или Бремене если доедем, или Копенгагене если НЕ доедем до Германии).

Другие варианты:

1. Беларусь-Польша-Чехия-Австрия: а) скучно, б) нужны будут еще дополнительные визы для поляков и чехов, в) больше границ - больше потери времени.

2. Украина-Словакия-Австрия - похоже, то же самое (хотя я так ни разу не ездил - надо попробовать как-нибудь...)

2. паром Питер-Росток: он идет 38 часов (!!!) Можно спиться... :drunken: Кроме того, у него нестабильное расписание (только летом), и возможно в конце октября его уже не будет. К тому же он заметно дороже (ежели нужны цены - могу просветить).

Опасения насчет резины в конце октября наверное преждевременны. А в Европе дождя бояться не надо - мы по Швеции последний раз проскочили 600 км под почти сплошным дождем без особых проблем).

Давайте уже решать, кто едет. Надо что-то придумать клубное - ну, там, Машинки оформить как-то (есть мысли насчет красивых больших наклеек).

Я поеду по-любому - уж больно хочется прокатиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mini.com/miniunited/en/index.jsp Официльный сайт мероприятия MINIUnited

Я подписался на информацию о мероприятии, плюс Марина будет держать меня в курсе.

Это будет грандиозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! :thumleft: Я тоже подписался!

Конечно, в гонках поучавстовать вряд-ли удастся (да и к чему это?), но мероприятие кажется будет отличным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что 600-700 км в день самый оптимальный вариант будет. А то как говорил один киноперсонаж из алкогольно-охотничьего боевика: "времени на отдых не останется" :-)

Лягушка, Лягушка, а какже тонировка? Пожертвуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонибуть может объяснить к чему разговор про маршрут через Хельсинки? Судя по карте, Москва, Минск, Варшава, Вена, Мизано является самым коротким? Прсвятите, может я чего не догоняю?

http://www.mapsofworld.com/europe-political-map.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что с тонировкой на передних окнах тебя через границу просто не пустят, думаю что еврики будут не нужны.

А процесс замены передних боковых стекол очень трудо- и деньго-ёмкий?

... убила сама свою мечту! :(

Остается только Сочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про визы, Польша и т.д вошли в ЕвроСоюз. С границами всё осталось по прежнему или как?

Евросоюз и шенген, это разные темы. в Польшу, точно своя виза. потом, Шенген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонибуть может объяснить к чему разговор про маршрут через Хельсинки? Судя по карте, Москва, Минск, Варшава, Вена, Мизано является самым коротким? Прсвятите, может я чего не догоняю?

Дима, а кто просил перестать обсуждать тему до реакции Представительства?! :-# :lol:

Хотя,

во-первых, губить Инициативу масс неправильно, а то она (Инициатива) как и Истина, "послушает и уйдет" O:) ,

во-вторых, даже если от БМВ РТ не будет никакой реакции (хотя я уверен, что они нам помогут), то все-равно кто-то поедет. Я, например, точно... :D

и в-третьих, БМВ РТ сможет среагировать как-либо только при наличии с нашей стороны какой-никакой Идеи :idea: . Ну, вот её-то родимую мы тут и обсуждаем.

Как человек, предложивший этот вариант и несколько раз проверивший подвеской своих машин и навыками общения с инородцами, и путешествовавший и тем и другим маршрутом, отвечаю по пунктам:

Почему через скандинавов, а не через братьев-славян:

1. дороги у скандинавов лучше. Надо только до Питера добраться (возможно, на автовозах, ну или своим ходом неторопясь тоже вполнен возможно), а дальше - 250 верст до Торфяновки (сносно), ну а у фиников все хорошо с дорогами и головами.

А вот Москва-Минск-Брест-Варшава - ацтой :pukel: Белорусь - скука невероятная. Польша - 200 км от границы до Варшавы - узкоколейка с грузовиками. Правда, дальше (если через Краков на Прагу) хороший автобан, либо через немцев - тоже неплохо, но все-равно придется ехать через недружелюбных местных белорусско-польских ментов. Опять-же по опыту общения с ними, ничего кроме потери времени и денег, а также неприятного ощущения от общения с ними не получишь.

У финнов дороги прекрасные, нет ментов (только радары), но бояться их никчему, т.к. при разрешенной скорости 120 км/ч все идут 130-140, а быстрее и не надо. Про шведоские и немецкие дороги говорить нет смысла.

2. нужна только 1 виза - Шенгенская. Можно будет сделать через Французов. Мне обошлась в прошлом году в 145 Евро и 2 дня. А иначе - нужны Польская транзитная, Чешская (в прошлом году чехи еще не вошли в Шенген, а сейчас - не знаю), и есьтессьно, Шенген. Представьте, сколько надо времени (да и денег), чтобы получить все эти визы.

3. нервотрепка и потеря времени на границах: через фиников вся процедура - меньше часа. И ВСЁ! Больше не будет никаких границ и потерь времени. Маршрут через белорусов (пограничники - хамы), поляков и либо немцев либо чехов связан с остановками, проверкой документов, оформлением бумажек (перепись номеров машин, очереди и т.д.). А оно нам надо?!

Насчет расстояний:

Вариант "через польшу": от Москвы до Праги (через Минск-Брест-Варшаву-Краков) у меня одометр показал около 2000 км. А там еще до Мюнхена верст 400 (официально Москва-Мюнхен 2262 км), да до места в Италии еще верст 600. Итого на круг около 3000 км.

Вариант "через скандинавию": Москва-Хельсинки 1141 км; далее паром до Стокгольма; Стокгольм - Мюнхен - 1717 км; + еще те же 600 км. Итого около 3500 км.

Разница в 500 км, но она будет нивелирована за счет скорости движения БЕЗ границ и по скоростным автобанам Швеции, Дании и Германии.

А самое главное, от маршрута через Скандинавов можно реально получать удовольствие... Сервис, дороги, роскошные виды (Замок Гамлета, мосты в Данию - Чудо Света, германские замки, равнины с ветряками), общение, отсутствие препятствий - все это помогло мне раз и навсегда для себя решить, что в Европу нужно ездить через Скандинавию.

Это моя точка зрения. :salut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, я не обсуждал, я задавал вопрос, необходимый для сбора информации.

Во вторых, спасибо за эту самую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно, что это будет в октябре .... очень обидно. иначе, Gohostmaker, я бы точно поехал. но буду сидеть в Английской ссылке :-( и ездить на транспортном средстве Форд Фокус .... Вот, только хочу сказать, что немецкие автобаны, не таки уж и супер качественные, по сравнению с автобанами в других европейских страннах. ну, конечно, не с Россией. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю свой голос в пользу маршрута предложенного Ghostmaker.

Но поеду ли - не знаю, потому как октябрь - для меня это ещё очень далеко, и неизвестно как будет с лекциями и учёбой в целом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2TheBug Жаль. :( И стекла у тебя, дядя Фёдор, не тонированные... Ну, да ты наверняка сможешь на денек под Ламаншем проскользнуть... :wink:

А насчет дорог: важно не то, что дороги во Франции и Голландии возможно :?: , немного лучше, чем в Германии, а то, что в Германии они однозначно :!: гораздо лучше, чем в Польше и Чехии. И по ним можно довольно быстро (кое-где без ограничений :thumleft: ) двигаться без ущерба для колес, подвески и кошелька (от общения с корыстными ментами. У меня, кстати, сегодня утром права отобрали - говорят, что я по 3-му кольцу 128 шел... [-X Не хотел им на лапу давать, так они меня еще и оформляли минут сорок! Судиться снова с ними буду... :twisted: ).

2Minivoda Жизнь первична :sunny: , проблемы - вторичны. Ну, я хочу сказать, что посетить пару лекций можно и потом как-нибудь (или вобще прогулять), а вот слет МИНИпиплов в Мизано будет только один раз в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.