СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ


sana88

Recommended Posts

Друзья,всем привет!!!!!

Прошу совета по седующей теме: в свое время выписали штраф за превышение скорости без указания реквизитов для оплаты(идиотизм),естественно,что опатить в сберкассе я не смог.Забросил эту квитанцию на 2 месяца,потом все-таки решил все оплатить,пришлось поехать в ГАИ,оплатить в автомате.Все оплатил,но гаишник,который вводит оплаченные штрафы в реестр сказал,что я опоздал и все уже ушло судебным приставам.И хотя он в базе отметил оплату,но, якобы,надо ехать к прставам и отмечаться там.Я в шоке-эта контора(я имею ввиду приставов) работает 2 раза в неделю,телефоны не отвечают в течение 2-х дней,ехать времени и возможности нет никакой и узнать ничего не могу.

Вопрос:у кого такие расклады были,кто как вышел из ситуации и надо ли вообще сообщать все приставам или и так информация дойдет.Может быть укого есть контакты, нужен 2-й межрайонный отдел службы судебных приставов по ЦАО.

Заранее благодарю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например жду не дождусь встречи с приставами, чтобы одновременно уплатить все ранее не оплаченные штрафы. Их там тыщь на 5 набежало за 7 лет управления авто.

ничего страшного не произойдет с тобой. придет тот же самый квиток на почту с уведомлением о личном вручении. где почта там и сберкасса. единственный совет, что все, кто оплачивал свои штрафы с 1 июля 2008, хранить эти квитки и по возможности копию отправлять в районное гибдд, выписавшее штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все, кто оплачивал свои штрафы с 1 июля 2008, хранить эти квитки и по возможности копию отправлять в районное гибдд, выписавшее штраф...

а это откуда?

с 01.01.08 вроде бы отменили. снова ввели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например жду не дождусь встречи с приставами, чтобы одновременно уплатить все ранее не оплаченные штрафы. Их там тыщь на 5 набежало за 7 лет управления авто.

ничего страшного не произойдет с тобой. придет тот же самый квиток на почту с уведомлением о личном вручении. где почта там и сберкасса. единственный совет, что все, кто оплачивал свои штрафы с 1 июля 2008, хранить эти квитки и по возможности копию отправлять в районное гибдд, выписавшее штраф.

Копию кстати можно как минимум отправить по факсу (найти в инете факс районного ГИБДД не составит труда) в некоторых помоему даже e-mail есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я знаю, что через год штрафы (если их было менее 1000 р) автоматически сгорают за давностью срока. так что если приставы не пришли за год, то можно забить на эти штрафы

мож кто точно знает, подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при "встрече" с приставами придется их вознаградить бонусом - 7%. Учтите.

7% куда лучше, чем с пенями за 7 лет :D В будущие выходные, из достоверных источников, приставы будут в Подольске. Поеду сам нарываться и сдавать себя :rolleyes: не хочу иметь за душой какие-либо долги. У государства скоро закончатся денежки и тогда пойдут гулять по должникам. а ту на тебе - я чистенький :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад мне пришло письмо от приставов о возбуждении исполнительного производства по якобы неоплаченному штрафу. Сам штраф (100р) был выписан гаи московкой области (в феврале 08), естессно, после оплаты через пару дней везти квитанцию за 100 км от Москвы даже и не думала (факса на посту нет).

Пристав также работает пару дней в неделю и на звонки в рабочее время не отвечает. Отправка по факсу не гарантирует ничего. Выход один: выслала им письмо с приложением копий постановления, квитанции, с описью и с уведомлением о доставке. Дозвонилась туда только неделю назад - производство окончено. В противном случае могут из-зи 100р не выпустить на Новый год (к сожалению, такое случилось с коллегой в прошлом году).

Отредактировал MiniDriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например жду не дождусь встречи с приставами, чтобы одновременно уплатить все ранее не оплаченные штрафы. Их там тыщь на 5 набежало за 7 лет управления авто.

ничего страшного не произойдет с тобой. придет тот же самый квиток на почту с уведомлением о личном вручении. где почта там и сберкасса. единственный совет, что все, кто оплачивал свои штрафы с 1 июля 2008, хранить эти квитки и по возможности копию отправлять в районное гибдд, выписавшее штраф.

Так я всю инфу в ГАИ уже оставил после оплаты,все отметили у себя в реестре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лихом коне белом Кайене? :D

так он чистый всегда ;) и белый

чистый - куплен на заработанные B)

белый - официальный, не серый :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он чистый всегда ;) и белый

чистый - куплен на заработанные B)

белый - официальный, не серый :rolleyes:

Приставам до лампочки что отбирать. Чистый и белый даже приятнее, наверно ;)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставам до лампочки что отбирать. Чистый и белый даже приятнее, наверно ;)

риск - благородное дело ;) тут уж придется подключать свои наработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад мне пришло письмо от приставов о возбуждении исполнительного производства по якобы неоплаченному штрафу. Сам штраф (100р) был выписан гаи московкой области (в феврале 08), естессно, после оплаты через пару дней везти квитанцию за 100 км от Москвы даже и не думала (факса на посту нет).

Пристав также работает пару дней в неделю и на звонки в рабочее время не отвечает. Отправка по факсу не гарантирует ничего. Выход один: выслала им письмо с приложением копий постановления, квитанции, с описью и с уведомлением о доставке. Дозвонилась туда только неделю назад - производство окончено. В противном случае могут из-зи 100р не выпустить на Новый год (к сожалению, такое случилось с коллегой в прошлом году).

У меня было тоже самое. Отправила копию оплаченной квитанции судебным приставам по факсу, через день позвонила, проверила, все в порядке. Если вовремя платишь, никаких проблем не бывает. Только у меня ЗАО.

Отредактировал Mini dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были выловлены судебные приставы. сам сдался, но результат меня поразил. я чистый и все прошлые долги и неуплаченные штрафы останутся навсегда только пунктами истории. с 1 июля 2008 года я чистый и слава Богу. Можно смело улетать и не бояться остаться здесь, благодаря нашей бдительной таможне :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
сегодня были выловлены судебные приставы. сам сдался, но результат меня поразил. я чистый и все прошлые долги и неуплаченные штрафы останутся навсегда только пунктами истории. с 1 июля 2008 года я чистый и слава Богу. Можно смело улетать и не бояться остаться здесь, благодаря нашей бдительной таможне :P

остановив на посту - был "приятно" удивлен - что за мной висит какой то штраф.....и что по моим следам суд.приставы ходят - не хотел бы слыть заядлым правонарушителем - и хочу в самы короткие сроки избавиться от задолжности - подскажите КАК и где мне найти - за что там меня хотят не выпускать за границу - где мне взять све эти квитанции на оплату???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановив на посту - был "приятно" удивлен - что за мной висит какой то штраф.....и что по моим следам суд.приставы ходят - не хотел бы слыть заядлым правонарушителем - и хочу в самы короткие сроки избавиться от задолжности - подскажите КАК и где мне найти - за что там меня хотят не выпускать за границу - где мне взять све эти квитанции на оплату???

Недавно менял ВУ связи с окончанием срока действия (ЮВАО), при получении нового ВУ милая девушка инспектор объявила, что за мной числятся 4 неоплаченных штрафа на общую сумму 3.800р (откуда столько набежало? сам в шоке) и предложила их оплатить на месте, такой суммы с собой не было, инспектор выдал новое ВУ и как я заметил просто перенес мои "долги" на номер нового ВУ. Думаю в ГБДД по месту регистрации всегда можно получить список своих неоплаченных штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я знаю, что через год штрафы (если их было менее 1000 р) автоматически сгорают за давностью срока. так что если приставы не пришли за год, то можно забить на эти штрафы

мож кто точно знает, подскажите...

да ничего не сгорает - недавно лишали прав через суд и предъявили мне неоплаченные штрафы 2004, 2005 и 2007 годов .. много их было.

пришлось ездить по всей Москве оплачивать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при "встрече" с приставами придется их вознаградить бонусом - 7%. Учтите.

Откуда 7% то?? Процент от взысканного вообщето только с хозяйствующих субъектов береться.. поэтому СП и лезут во все разборки по дележу имущества и отсуживанию заводов, дорог, пароходов.

Да и вообщес момента возбуждения исполнительного производства СП должен под подпись уведомить о начале такого производста и предложить погасить задолженность добровольно. На этом как правило все и заканчивается..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда 7% то?? Процент от взысканного вообщето только с хозяйствующих субъектов береться.. поэтому СП и лезут во все разборки по дележу имущества и отсуживанию заводов, дорог, пароходов.

Да и вообщес момента возбуждения исполнительного производства СП должен под подпись уведомить о начале такого производста и предложить погасить задолженность добровольно. На этом как правило все и заканчивается..))))

может сможешь помочь мне? или подскажешь куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сможешь помочь мне? или подскажешь куда обратиться?

В ГАИ по месту жительства заявление в свободной форме на имя начальника отдела административной практики - с копией в ГУ ГИБДД Москвы - прошу вас предоставить мне письменно перечень числящихся за мной штрафов для их погашения. Ответ прошу направить письменно на мой домашнйи адрес.

Что то в таком виде.

Ну или просто взять небольшой пузырек и заехать в административную практику и посмотреть по базе че и как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...