АНКАнаТАНКЕ

Members
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Весь контент АНКАнаТАНКЕ

  1. Действительно, на минике можно много куда влезть , но зачастую, что бы так как на фото запарковаться приходится именно попыхтеть :steam: Мое первое впечатление от парковке на минике в схожей ситуации - ожидал большего . Удивительная неповорачиваемость именно на парковках, не самый лучший обзор сзади, боязнь высоких бордюров, которые теперь ( после джипа )кажутся каменным забором - отбили у меня желание так вот парковать машину, предпочитаю сам встать на 1.5 места, отчасти еще из за того, чтоб поменьше переживать как там соседи при выезде не наскочили бы на нашего Цыпика
  2. Позвольте в вашей теме поделиться своей проблемой по похожему вопросу. Постараюсь кратко, а/м Cooper S R-56, пробег 35 000км, месяц назад забираю машину с очередного ТО (каждые 10-12 тыс прохожу не откладывая ) и на следующий день учуял на короткий момент запах чего-то горелого, открываю капот, но запаха уже нет и визуально сверху подтеканий чего-либо не видно. Первая мысль была о том, что при замене масла что-то пролили и это что-то выгорает. Сам я любитель активной езды и частенько разгоняю миника по "полной", но в этот день сплошные были сплошные пробки и погонять не удалось.На следующий день дороги были более свободны и можно было "пострелять" со светофоров да и вообще по городу, но после таких резвых стартов на торможении до полной остановки стал проявляться уже знакомый запах чего-то горелого, у даже удалось заметить легкий белый дымок из декоративного воздухозаборника. Я заволновался, позвонил дилеру, описал ситуацию, но меня смогли записать на прием только через 4 дня. За эти 4 дня миник накатал добрых 700-800 км, дым из воздухозаборника на резвых стартах усиливался и дабы поберечь машинку сменил стиль езды на умеренный - проблема перестала прогрессировать и запах с дымом не появлялись. Диагностика а/м показала - вышел из строя насос подачи охлаждающей жидкости в турбину, а после его замены, и то, что лопнула трубка подачи охлаждающей жидкости в турбину, ее тоже поменяли.Все сделали по гарантии за 3 дня, с меня не взяли ни копейки, но меня гложет мысль о том , что, установить на сколько долго был сломан насос охлаждения турбины невозможно, ведь я обратился на СТО только после того как обнаружил запах сгорающего антифриза, который летел как раз из лопнутой трубки на выпускной коллектор и др горячие детали. Вопрос к знающим миниводам, есть ли способ проверить работоспособность и производительность турбины, был ли причинен вред турбине при такой эксплуатации? К слову могу добавить, в момент обращения на СТО уровень масла и охлаждающей были в норме, ни один из датчиков не показывал никаких неисправностей.
  3. Для зимы, на мой взгляд, резина высокая лучше, т.к. сюрпризов зимой хватает (ямы, ледышки намерзшие на асфальт и т.д.). И еще один не маловажный момент - на наших шиномонтажах нерадивые мастера зачастую портят резину и резина "умирает" даже при 70% остаточного рисунка. Пару тройку раз стоит перекинуть резину с диска и назад, и у резины может оказаться растрепан бортик(там где посадочное место) или полно заусенцев на легкосплавном диске в том месте где диск прилегает к резине. По мне - лучше иметь два комплекта колес на дисках, их потом и поменять можно самому у дома, не стоять в очередь в шиномонтаж в "день жестянщика".
  4. Это что получается, АИ 92 тоже можно лить в бак??? а то мы все на 95
  5. По моему, очень прикольная машинка получилась, люблю большие колонки, радуют абровитура со всякими Watt, PMPO и всякое такое. Сам я конечно не далеко продвинут в автозвуке, довольствуюсь штатной музыкой и ни чуть об этом не жалею. Автору советовал бы не принимать близко к сердцу уж слишком жесткую критику отдельных минипиплов, главное то, насколько я понял, вы не расстаетесь с хорошей музыкой в своей машине и смотреть скажем футбол с друзьями, попивая пиво на берегу какой-нибудь речки - самый , что ни наесть КАЙФ! 5 балов за модернезацию и всяческих призов на выставках, ну и конено же хорошего драйва на минике под супер музыку!
  6. АНКАнаТАНКЕ

    \

    А мы сегодня, пятницу 13-е, забрали из АД свой новый Миник!!! До дома доехали отлично! Поэтому 13-е хорошее все-таки число, зря на него грешат
  7. Скорее всего выбор остановим на "Цюрих" нашел еще несколько положительных отзывов о компании.Позвонил в эту страховую, нам объявили 92т.р. за Каско и сказали, если оформить страховку в центральном офисе на Багратионовской то -10%, думаю за 9000 рублей можно съездить туда Во всех остальных случаях , когда говорят, что выезд агента или привоз полиса домой бесплатно, я не верю, за любую работу/услугу нужно платить.
  8. с кит финанс и ресо разобрались. а в Насте (ныне Цюрих) кто-нить застрахован? Мы страховали свою другую машину на протяжении двух лет в Насте. был всего один страховой случай - в пределах 500у.е. без справок, особо не парились с оформлением, и деньги все как обещали перечислили на карточку без проблем. а есть ли отрицательная статистика у кого-нибудь по этой компании? Кстати, можете внести в черный список еще одну компанию - авангард-гарант, также это относится к тем, кто берет кредит или рассрочку в банке авангард, контора полное кидалово, проверенное на опыте друзей. договор-страхования по факту является пустой бумажкой, ни о чем! пример из жизни: у клиента компании угнали машину. в выплате отказали, ссылаясь на пункт в договоре, в котором указано, что клиент должен предпринять все необходимые меры для предотвращения угона. ниже диалог: представитель компании - у вас была сигнализация на авто? клиент - да! ПК - хорошо, была механическая противоугонная система? К - да! ПК - машина стояла на охраняемой стоянке? К - да! ПК - вы смотрели за машиной ночью? К - нет, я что, в ней спать должен??? ПК - вот это плохо, если бы вы за ней смотрели, ее бы не угнали... а это как раз и является невыполненной мерой для предотвращения угона. :o
  9. Недавно менял ВУ связи с окончанием срока действия (ЮВАО), при получении нового ВУ милая девушка инспектор объявила, что за мной числятся 4 неоплаченных штрафа на общую сумму 3.800р (откуда столько набежало? сам в шоке) и предложила их оплатить на месте, такой суммы с собой не было, инспектор выдал новое ВУ и как я заметил просто перенес мои "долги" на номер нового ВУ. Думаю в ГБДД по месту регистрации всегда можно получить список своих неоплаченных штрафов.
  10. Уважаемые Миниводы! Нужен ваш совет по выбору страховой компании по каско для миника. Обзвонили несколько страховых компаний, страховка каско от 110 до 120т.р. (Ресо, Ингосстрах, Наста). На этом фоне резко выделился Кит-финанс страхование - 70т.р. Кто-нибудь сталкивался с этой страховой компанией, уж больно подозрительная сумма? Есть ли нарекания по страховке Ресо то, что предлагают в салоне на Зорге, сервис такой, как его описывает менеджер страховой? Заранее всем спасибо за ответы.
  11. Пасиб, я то думал это что-то для миника
  12. Объясните популярно для всех незнающих, что это за девайс за такой?? Вдруг нам тоже нужно
  13. Спасибо за наиболие полный ответ, списочек уже распечатали, а менеджеру буду звонить и договариваться забирать машинку на пораньше чтоб к вечеру закончить )), ибо ни один пункт пропускать нельзя, иначе потом придеться за свои кровные ремонтировать/покупать. Вот Игорю точно привет передадим, так как он и есть наш менеджер Спасибо конечно, но у нас есть на чем еще ездить и покупка миника осознанное действие, многие и вправду советуют, говорят или просто крутят пальцем у виска, мол да за эти бабки да вы бы 525 или даже 530 ВМВ или Лексус IS 250 ну и дальше у кого какие фантазии. А НАМ НРАВИТЬСЯ МИНИ! И те "серые" (не в плане цвета) БМВ и попсовые Лексусы 250 их пруд пруди на каждом углу в Москве , а МИНИ , даже если их десять штук рядом в пробке встретятся, ТО КАЖДЫЙ будет индивидуален. На сегодняшний день в АД купер с пакетом ЧИЛИ 1 480 000 так как курс с недавнего времени у них уже 47р за евро
  14. Наконец-то дождались!!! Миник мы заказали еще в декабре, обещали привезти его к марту месяцу, но 2-а дня назад раздался звонок и нам сообщили, что наш миник уже успешно прошел растаможку и находиться на складе в Москве. Машинку мы уже оплатили 100% , дозаказали флаг на крышу, колпаки на зеркала и два дополнительных "глазика",ну и конечно же коврики в салон. Нужен совет всех кто покупал свой миник в салоне на что больше всего обратить внимание перед тем как поставить свою загогульку в акте приема-передачи, есть ли подводные камни при покупке нового миника? Забираем машинку из Автодома тот что на Зорге. И еще..немного отойду от темы, где то читал , что у кого-то есть схема (версия для печати) с определением местонахождением номера ДВС для вредных инспекторов ГБДД при постановке на учет в ГАИ, если кому не сложно, помогите найти ссылочку на нее.
  15. Спасибо за инфу , Как камень с души свалился, попробую восстановить свою карточку из авто-школы, потом уже поеду пробовать права менять.
  16. А мне вообще болье всего нравиться Печора, это в республике КОМИ в 2000км от мАсквы на север, там белые ночи, тайга,северное сияние, грибы навалом осенью и семга ловиться на удочку! И ни кто не хочет претендовать на звание столицы №1 в России То что касается мАсквы, то этот город - деловая столица, и те кто думают что все в мАскве москвичи-глубоко ошибаются, коренных тут не больше 30-40% все остальные просто приехали по ДЕЛАМ , кто на день кто на месяц, кто на всю жизнь и им этот город не станет родным никогда В Питере проще, там все СВОИ, и подскажут и расскажут и до места доведут. Был в шоке, когда впервые посетил Питер со своей подругой и незнакомый дедушка в трамвае на весь вагон читал нам стихи Лермонтова и Пушкина просто так, понравились мы ему и все...в Москве такого не встретишь, но как то темнеют лица, и сверлят взглядом питерцы, если разгадали, что ты москвич или там живешь, как будто ты что то у Питера спереть хочешь Так что приезжайте в Печору, там лучше и всем рады, будь ты с Питера или Москвы ))
  17. Еще больше волнует вопрос по поводу неоплаченных штрафов. У меня есть пара-тройка неоплаченных штрафов за превышение скорости и 1 раз за движение по тротуару. Во всех случаях отказался от признания своей вины в случаях со скоростью из-за отсутствия пломб на контрольно-измерительном приборе и отсутствия сертификата на "радар". А когда задерживали за движение по тротуару, вообще смех, горе инспектор написал что я двигался по "пешеходной дорожке" хотя такого определения в основном положении ПДД счас вообще нет, и допустил с пяток грамматических и орфографических ошибок при составлении протокола, мировой судья отложил рассмотрение моего дела, до предоставления точных данных по моему правонарушению. Вот теперь сижу и ногти грызу, обменяют мне ВУ или нет?
  18. Я так понимаю мед справка нужна? А свидетельство об окончании автошколы нужно или нет? (для меня это оч. болезненный вопрос, т.к. свое свидетельство я давно посеял при переезде)
  19. Грядет 2009 год а вместе с ним придет пора менять ВУ, кто получал их в 1999. Есть ли проблемы при замене ВУ на новые? Зачем замену проводят вообще? Кто нибудь уже обновил свое ВУ - поделитесь. "Всплывают" ли неоплаченные штрафы при замене? Все кто что то знает про это или хочет узнать- отпишитесь
  20. Спасибо Trekzx за предоставленную информацию, параллельно сам тоже пробовал найти в инете обвесы на S-ку в 56 кузове, их не так уж и много. Как-то мало тюнингистов взялись за этот аппарат, мож мало времени еще прошло с момента выпуска и стандартный кузов не приелся. Поживем увидим, для себя пока решили ограничиться выбором наклеек и перетяжку салона в кожу для хоть какой-то индивидуальности, позже мож что -то интересное появиться для R-56. Ставить обвес с сильно заниженным клиренсом - нет смысла, а Hamman или Carbino мало чем отличается от стандарта. P.S. Для особо замороченых на обвесе, в Москве есть канторка которая делает индивидуальные обвесы на любые авто. Мне объявили за миньку 300.000р изготовление и 30.000р дизайн-проект, срок исполнения 1-1.5 месяца и машина должна находиться у них.
  21. Привет всем МИНИПИПЛАМ! Меня зовут Сергей, мы с женой недавно заказали S-ку и хотели бы поставить на нее по приходу (примерно февраль-март) обвес поинтереснее. Картинок много видели, но в основном на кузов R-53, в Автодоме сказали что обвесы с 53 на 56 не подходят. Обвес Hamman не очень порадовал.Если кто даст ссылочку или контакт где можно посмотреть-приобрести обвес R-56, буду очень признателен. В идеале, очень понравился http://www.gt-shop.ru/catalog/2886/7574.html такой вот, хочется его на нашу будущую машинку прицепить если у кого есть опыт по установке такого обвеса на свой R-56 эску, пожалуйста поделитесь опытом и особенностями эксплуатации. Заранее всем ответившим спасибо.
  22. Синхронизаторы на мой взгляд вряд ли, когда синхронизатор стачивается, как правило передача не включается вообще. Скорее всего причина в вилке включения 1 передачи (точно не знаю как у МИНЬки), но у большинства мкпп первая и задняя передача находятся на одной вилке и если она не доводит муфту включения передачи до самой шестеренки в момент переключения, то муфта включения доходит до своего место-назначения (включает передачу) вследствии вращения вторичного вала, вот тогда-то и происходит удар. Далее "болезнь" может прогрессировать и перейти к вылетам 1-2 и задней передачи. В любом случае, посоветовал бы не затягивать с точной диагностикой и устранением неполадки.
  23. Добрый вечер, внимательно перечитал ваши посты, хочу поделиться своим опытом перебора коробок как на импортных машинах так и на отечественных. Разрушенный подшипник коробки в 90% случаев итог недостаточного теплоотвода по причине недостатка масла или его очень долго не меняли(масло как и многие др. тех жидкости гидроскопично и меняет свои первоначальные свойства примерно за год не зависимо от того стояла ли машина или ездила). К чему я все это, к тому, что при замене одного подшипника сейчас, ни кто не даст гарантии о выходе из строя следующего подшипника через короткое время. В вашем случае посоветовал бы замену коробки целиком, либо замену всех подшипников! (честно не знаю сколько их там и сколько они все могут стоить). На моей не очень большой практике достаточно примеров когда при замене одного подшипника в кпп, клиент приезжал повторно в сервис через какое-то время для замены следующего.