Датчик давления в шинах


Recommended Posts

Не бойся, никто тебя не разведет, если только сама повода не дашь. Есть ведь объективные методы контроля. и толщину дисков и колодок можно измерять, у колодок (в большинстве машин) еще и датчик износа есть. Люфт в шаровых нормальный приемщик тебе тоже охотно может показать, стоит только попросить. Меньше изначальной предвзятости, больше нормального человеческого общения и все будет нормально.

Я не то, чтобы предвзять отношусь.. Наверное, не совсем правильно спросила.

Я вчера оставила машинку в МИНИ БМВ с тем, чтобы мне поменяли колодки и проверили сход-развал. ( о том, что они совсем плохи мне поведали на др. сервисе, где меняла резину). Сегодня утром мне позвонили и обрадовали, что кроме этого мне надо бы поменять диски(т.к. изношенные колодки их зацарапали) и поменять шаровые.. ну потому что поменять. вот.. теперь мне вечером ее забирать и я пытаюсь понять, на сколько я попадаю... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то, чтобы предвзять отношусь.. Наверное, не совсем правильно спросила.

Я вчера оставила машинку в МИНИ БМВ с тем, чтобы мне поменяли колодки и проверили сход-развал. ( о том, что они совсем плохи мне поведали на др. сервисе, где меняла резину). Сегодня утром мне позвонили и обрадовали, что кроме этого мне надо бы поменять диски(т.к. изношенные колодки их зацарапали) и поменять шаровые.. ну потому что поменять. вот.. теперь мне вечером ее забирать и я пытаюсь понять, на сколько я попадаю... :huh:

Диски, если машина более-менее свежая, можно отшлифовать 1 разок.

На колодках датчики есть, но когда они загораются, то их надо менять вместе с колодками, а если успеть колодки сменить до этого момента, то старые датчики можно использовать с новыми колодками(если постараться), сэкономишь порядка 100$. Правда, дилер так делать не будет, меняи колодки в простом сервисе.

600 рублеи за нажатие 1 кнопки - это скотство в чистом виде. :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то, чтобы предвзять отношусь.. Наверное, не совсем правильно спросила.

Я вчера оставила машинку в МИНИ БМВ с тем, чтобы мне поменяли колодки и проверили сход-развал. ( о том, что они совсем плохи мне поведали на др. сервисе, где меняла резину). Сегодня утром мне позвонили и обрадовали, что кроме этого мне надо бы поменять диски(т.к. изношенные колодки их зацарапали) и поменять шаровые.. ну потому что поменять. вот.. теперь мне вечером ее забирать и я пытаюсь понять, на сколько я попадаю... :huh:

ИХМО, если толщина дисков в норме, то всякие термины вроде "царапаные" - развод на бабки. В течение 100 км колодки отлично приспособятся к твоим дискам и деньги на ветер выкидывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХМО, если толщина дисков в норме, то всякие термины вроде "царапаные" - развод на бабки. В течение 100 км колодки отлично приспособятся к твоим дискам и деньги на ветер выкидывать не стоит.

+1

и царапины, если они там вообще есть, благополучно заполируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я пытаюсь понять, на сколько я попадаю... :huh:

колодки + диски обычно до 200 б. + шаровые тоже в районе 100 и меньше за шт помойму. + 50$ сход развал + работа...

как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки + диски обычно до 200 б. + шаровые тоже в районе 100 и меньше за шт помойму. + 50$ сход развал + работа...

как-то так....

! Спасибо всем за обьяснения! :blush::blush::blush:

На деле по мат.части получилось именно "как то так..." :ph34r: .

... Миняши, не болейте... :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один небольшой сервис bmw, они и мини обслуживают, парни там реально втеме, рекомендую...влассер называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Есть один небольшой сервис bmw, они и мини обслуживают, парни там реально втеме, рекомендую...влассер называется.<br />
<br /><br /><br />

это вот они http://www.vlasser-bmw.ru/index.php ? Спасибо за наводку, буду помнить! тем более, что в моих краях.

:)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

это вот они http://www.vlasser-bmw.ru/index.php ? Спасибо за наводку, буду помнить! тем более, что в моих краях.

:)

:)

Да, это именно они,будут вопросы...пишите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Поставил новые диски на свой 2003 г. и только потом вспомнил о системе контроля за давлением в шинах. Какова система датчиков контроля?

Посмотрел старые диски (снял с одного резину) - пусто, никаких датчиков. Машина из-за пределов РФ, может японец колеса поменял, не переставив датчики.

Или в Cooper другая система контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новые диски на свой 2003 г. и только потом вспомнил о системе контроля за давлением в шинах. Какова система датчиков контроля?

Посмотрел старые диски (снял с одного резину) - пусто, никаких датчиков. Машина из-за пределов РФ, может японец колеса поменял, не переставив датчики.

Или в Cooper другая система контроля?

Данный вопрос некоторое время назад был раскрыт в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся! Все нормально, дополнительно в колесе ничего не должно быть. Поищи была тема про принципы работы этой системы. Контролируется изменение круговой скорости вращения колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Я здействительно заволновался, т. к. во всех все чаще появляющихся у нас американцев и европейцев, не говоря уже об японцах, в системах контроля за давлением имеются датчики в колесах. Так ведь действительно надежнее и меньше ложных сработок. А стаким алгоритмом контроля встречатся не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Разрешите ещё раз повеселить уважаемую публику :lol:

Понимаю, что смешно, но я действительно не знаю смысла некоторого оборудования своей машины.. :blush:

В частности, не могу понять для чего существует кнопка, расположенная на консоли стояночного тормоза и выглядящая :lol: :lol: :lol: примерно так:

-2.jpg

Предполагаем, что она может быть как-то связана с колесами (символ похож на стилизованное изображение спущенного колеса).

Когда машина пришла, на панели приборов горела красная лампочка с таким изображением, и продолжительное нажатие на эту кнопку эту лампочку погасило.

Отредактировал Крот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите ещё раз повеселить уважаемую публику :lol:

Понимаю, что смешно, но я действительно не знаю смысла некоторого оборудования своей машины.. :blush:

В частности, не могу понять для чего существует кнопка, расположенная на консоли стояночного тормоза и выглядящая :lol: :lol: :lol: примерно так:

-2.jpg

Предполагаем, что она может быть как-то связана с колесами (символ похож на стилизованное изображение спущенного колеса).

Когда машина пришла, на панели приборов горела красная лампочка с таким изображением, и продолжительное нажатие на эту кнопку эту лампочку погасило.

ЭХЭХЭХЭ ЖЕНЯ ЖЕНЯ!!

сказал ведь будут со мнения звони-подскажу помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите ещё раз повеселить уважаемую публику :lol:

Понимаю, что смешно, но я действительно не знаю смысла некоторого оборудования своей машины.. :blush:

В частности, не могу понять для чего существует кнопка, расположенная на консоли стояночного тормоза и выглядящая :lol: :lol: :lol: примерно так:

-2.jpg

Все очень просто, dear Крот:) Цэ кнопка обнуления датчика срабатывания прокола колеса - т.е. сработал датчик - 2 варианта: а) спускает колесо б) не спускает, глюк (бывает и такое). Остановились, осмотрелись и в зависимости от варианта: если а) то едем в шиномонтаж, латаем/ставим новую покрышку - > нажимаем кнопку для обнуления датчика прокола; если б), то ура и просто нажимаем кнопку. Так я себе представляю. На R56 это делается через кнопку BC (Бортовой компьютер). Вот. Шершавой дороги, ни гвоздя, ни жезла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, dear Крот:) Цэ кнопка обнуления датчика срабатывания прокола колеса - т.е. сработал датчик - 2 варианта: а) спускает колесо б) не спускает, глюк (бывает и такое). Остановились, осмотрелись и в зависимости от варианта: если а) то едем в шиномонтаж, латаем/ставим новую покрышку - > нажимаем кнопку для обнуления датчика прокола; если б), то ура и просто нажимаем кнопку. Так я себе представляю. На R56 это делается через кнопку BC (Бортовой компьютер). Вот. Шершавой дороги, ни гвоздя, ни жезла ;)

Вот спасибо!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-2.jpg

Интересно, что бы, глядя на рисунок, ответил Доктор Щеглов... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Перечитала всю тему..... <_< Судя по вопросам и ответам с "датчиком давления" у большинства только 2 вопроса: "что за кнопка? как погасить индикатор?"

У меня совершенно иной вопрос- ПОЧЕМУ НЕ СРАБОТАЛ ДАТЧИК ПОСЛЕ СМЕНЫ РЕЗИНЫ? :blink:

Сразу поясню,- что этот датчик из себя представляет, как погасить и что значит - я знаю.

Итак, резину поменяли и я весь вечер ждала момента 5-7 секунд подержать в нажатом виде ту самую кнопочку под ручником! Ан нет!!! Не довелось!!!

Уважаемые знатоки,внимание...ВОПРОС: это нормально,что он не сработал или что-то с датчиком?? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала всю тему..... <_< Судя по вопросам и ответам с "датчиком давления" у большинства только 2 вопроса: "что за кнопка? как погасить индикатор?"

У меня совершенно иной вопрос- ПОЧЕМУ НЕ СРАБОТАЛ ДАТЧИК ПОСЛЕ СМЕНЫ РЕЗИНЫ? :blink:

Сразу поясню,- что этот датчик из себя представляет, как погасить и что значит - я знаю.

Итак, резину поменяли и я весь вечер ждала момента 5-7 секунд подержать в нажатом виде ту самую кнопочку под ручником! Ан нет!!! Не довелось!!!

Уважаемые знатоки,внимание...ВОПРОС: это нормально,что он не сработал или что-то с датчиком?? :huh:

На 50 и 53 нет датчика.

Компутер измеряет диаметр колеса по датчикам АБС отсюда чувствительность как на танке.

если все имеющиеся в салоне лампочки не горят красным цветом, то все ОК :D , благо о неработающем датчики АБС сообщам все кому не лень B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на 56 нет датчика....

Аня, и не должен был сработать - если только колёса себе разные поставила ;)))

у меня сработал когда в колесе оставалась 1.5 атм. при 2.5 в остальных

Отредактировал Kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на 56 нет датчика....

Аня, и не должен был сработать - если только колёса себе разные поставила ;)))

у меня сработал когда в колесе оставалась 1.5 атм. при 2.5 в остальных

Костя,но он же сработал,когда летом 2 колеса меняла, причем тогда мне и два имеющихся на другие места перебрасывали! Таким образом, правильно ли я поняла- если не сработал,-значит все 4 зимних колеса имеют одинаковое правильное 2.1 (так вроде для моего написано) давление шин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,но он же сработал,когда летом 2 колеса меняла, причем тогда мне и два имеющихся на другие места перебрасывали! Таким образом, правильно ли я поняла- если не сработал,-значит все 4 зимних колеса имеют одинаковое правильное 2.1 (так вроде для моего написано) давление шин?

Точно!

А вообще взял себе в привычку перед посадкой в машину утром - обойти посмотреть, все ли колёса на месте и в начале движения проверяю тормоза (заодно ясно что с дорогой в этот прекрасный день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,но он же сработал,когда летом 2 колеса меняла, причем тогда мне и два имеющихся на другие места перебрасывали! Таким образом, правильно ли я поняла- если не сработал,-значит все 4 зимних колеса имеют одинаковое правильное 2.1 (так вроде для моего написано) давление шин?

немного уточню ... значит что все четыре колеса имеют приблизительно одинаковое давление, но 2,1 это или 1,5 "датчику" абсолютно все равно <_<

резина поменяна? желаемое давление мастерами шиномонтажа выставлено? на всякий случай обнуляем датчик и следуем мудрым советам Константина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...