Параметры колес


benza

Recommended Posts

Так вылет не только на цепляние арок влияет, но еще от него зависит плечо и нагрузка на изгиб (возникает изгибающий момент из-за смещения точки приложения силы к колесу). Эта повышенная нагрузка отрицательно влияет на элементы подвески, в частности ступичный подшипник.

Я говорю о том, что колесо подойдет и я это говорю потому что с 2005 года езжу примерно на таком-же, не исключаю что инженер по гарантии сказал бы тоже, но я побочных эффектов не чувствую B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что колесо подойдет и я это говорю потому что с 2005 года езжу примерно на таком-же, не исключаю что инженер по гарантии сказал бы тоже, но я побочных эффектов не чувствую B)

Допустим, хорошо понимаешь кинематику подвески, но имхо некорректно давать заведомо спорную техническую инфу сугубо гражданскому водителю. Тем паче девушке, которая примет утверждение, как истину в последней инстанции.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, хорошо понимаешь кинематику подвески, но имхо некорректно давать заведомо спорную техническую инфу сугубо гражданскому водителю. Тем паче девушке, которая примет утверждение, как истину в последней инстанции.

Моя логика следующая, сугубо гражданскому водителю можно ставить абсолютно любые колеса которые физически встанут в арки и все будет ОК, просто потому, что нагрузок на машину он не дает никаких.

И кстати истина в последней инстанции изложена в инструкции "использовать только оригинальные зап.части" :D А мы тут только советуем как не ограничивать свое желание на самовыражение ... в разумных пределах

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, а зачем на диски шириной 7 натягивать резину 195? это будет тот ещё домик! Вообще смысл гражданских дисков на 16 с такой шириной мне не ясен. Равно как и высота 195/45...

Зачем изобретать велосипед, если штатные диски на 6 и резина 195/55 отлично выполняют свои каждодневные функции? Хотите управляемости - переходите на 17е.

ЗЫ: можно, конечно, поставить 16е диски и на них 215/40(45). Но смысл какой? Девушке не по треку гонять, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Кто объяснит, чем ЕТ отличается от ЕН (на миниковских дисках маркировка ЕН)

Разве ET не "IS48", т.е. 48мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, перечитал тему, понял, что я полный профан в колесах, а мне нужно быстро решить и вопрос экономический чисто: езжу 4 года круглогодично на 215 45 17, сейчас предлагают по хорошей цене 205 50 17, параметры дисков не знаю. Можно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто объяснит, чем ЕТ отличается от ЕН (на миниковских дисках маркировка ЕН)

DSC_0496.jpg

Это обозначения совсем разных понятий. На твоей фотке ЕН2 говорит о форме обода диска.

Буквами ЕТ обозначается вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обозначения совсем разных понятий. На твоей фотке ЕН2 говорит о форме обода диска.

Буквами ЕТ обозначается вылет.

тогда на моих дисках нет обозначения вылета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обозначения совсем разных понятий. На твоей фотке ЕН2 говорит о форме обода диска.

Буквами ЕТ обозначается вылет.

типа уточнение: ЕН2 это тип хампа (в данном случае для run on flat колес)

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда на моих дисках нет обозначения вылета

Вот только цифра 48 внизу картинки магическим образом совпадает со значением вылета... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Приветствую.

С уменьшением вылета с 48(оригинал) до 33 разница будет чувствоваться в поведении афто, с учетом разницы ширины дисков в 1.5"? ...ну типа подвеска мягче станет работать...

Примерно ведь получается, что внутренние стороны и тех и тех колес практически не сдвинутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Приветствую всех!!

Вопрос короткий.

Машина Cooper S 2007 года есть возможность взять диски OZ Chrono HT BLACK размер 7Jx16, 4x100 ET37 какую резину взять по размеру что бы всё идеально подошло???

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/50/16

205/55/16

215/50/16

Всё это влёзет и будет нормально стоять.

215 50 на 37 вылет наверное не стоит. Если задний подрамник хоть немного смещен, то на хороших ходах на сжатие может задевать (сбивать) арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 50 на 37 вылет наверное не стоит. Если задний подрамник хоть немного смещен, то на хороших ходах на сжатие может задевать (сбивать) арки.

соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

свои 5 копеек- на 215/45/17 и 32 вылете сзади цепляет пластиковую арку на кочках.

думаю на 205 резине такого бы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приветствую,чуствительно! :rolleyes: По приобретении Купер Кантримена 122 зверя,вскочил вопрос-какие диски взять на зиму. Даже если-бы у меня было немеренно дених и стабильный нефтяной доход,никогда бы не приобрёл их у дилера-быть лохом воровская гордость не позволит! :D Хотел-бы поставить в зиму 195/65-16,но такую высокую резину очень трудно найти.Остановился на 205/60-16. Сейчас летний Пирелли Ранфлет 205/55-17R. Сучность вопроса:производитель заявляет диски 6,5/16.,5*120,ЕТ46,72.5.Изначально хотел Реплику,но на Кантрики она не выпускается(только на 4 дыры для обычных МИНИ.) В этом размере нашёл(и то не точно такие) Скад 6,5/16.,5*120,ЕТ45,72.5. и такой же размер IJITCU-на "Акцент" может они и пойдут,но если поставлю на Кантрика,дочь вскроет себе вены. :D

Начал искать на 7J.Появились непонятки.Где-то нашёл,что можно ставить 7/16,5*120,ЕТ50,72.5. Точно такого размера найти нигде не могу.Где-то рядом в размерах БМВ Реплика FR 1023 7/16,5*120,ЕТ47,72.5.-вылет на 3мм. не совпадает. Станет или не станет этот диск,не будет-ли косячить при езде????Такие же размеры у БМВ Реплика LS B85S.Нашёл ещё штамповку KFZ на 6,5/16,но вылет 42,вместо рекомендуемых 46 и

штамповку KFZ на 7/16 с вылетом 44,вместо 50.Станут-ли??? Штамп неохота-головное с болтами и центральной заглушкой и тяжёлые.На Реплику в экзисте есть логотип МИНИ на липучке-120рупий и полный шоколад.Но подойдёт-ли?? Надоумьте,господа. Я в этих делах хоть и не полный лох,но и не Рубинштейн точно.

P.S.Резинку на Кантрик уже взял,Goodyear Ultra Grip Ice+ 205/60-16R,для нашей мягкой зимы само-то,у меня стоит на Бехе 523.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Приветствую,чуствительно! :rolleyes: По приобретении Купер Кантримена 122 зверя,вскочил вопрос-какие диски взять на зиму. Даже если-бы у меня было немеренно дених и стабильный нефтяной доход,никогда бы не приобрёл их у дилера-быть лохом воровская гордость не позволит! :D Хотел-бы поставить в зиму 195/65-16,но такую высокую резину очень трудно найти.Остановился на 205/60-16. Сейчас летний Пирелли Ранфлет 205/55-17R. Сучность вопроса:производитель заявляет диски 6,5/16.,5*120,ЕТ46,72.5.Изначально хотел Реплику,но на Кантрики она не выпускается(только на 4 дыры для обычных МИНИ.) В этом размере нашёл(и то не точно такие) Скад 6,5/16.,5*120,ЕТ45,72.5. и такой же размер IJITCU-на "Акцент" может они и пойдут,но если поставлю на Кантрика,дочь вскроет себе вены. :D

Начал искать на 7J.Появились непонятки.Где-то нашёл,что можно ставить 7/16,5*120,ЕТ50,72.5. Точно такого размера найти нигде не могу.Где-то рядом в размерах БМВ Реплика FR 1023 7/16,5*120,ЕТ47,72.5.-вылет на 3мм. не совпадает. Станет или не станет этот диск,не будет-ли косячить при езде????Такие же размеры у БМВ Реплика LS B85S.Нашёл ещё штамповку KFZ на 6,5/16,но вылет 42,вместо рекомендуемых 46 и

штамповку KFZ на 7/16 с вылетом 44,вместо 50.Станут-ли??? Штамп неохота-головное с болтами и центральной заглушкой и тяжёлые.На Реплику в экзисте есть логотип МИНИ на липучке-120рупий и полный шоколад.Но подойдёт-ли?? Надоумьте,господа. Я в этих делах хоть и не полный лох,но и не Рубинштейн точно.

P.S.Резинку на Кантрик уже взял,Goodyear Ultra Grip Ice+ 205/60-16R,для нашей мягкой зимы само-то,у меня стоит на Бехе 523.

Всем доброго времени суток!

не судите строго, на мини Эс рестайлинг конец 2010 года, какую резину и диски покупать на зиму??? очень хоца заранее оптяпать данный вопросик, чтобы в самый ответственный момент не носиться по дилерам и магазам с выпученными глазами от цен и вариаций!

пс: и сколько они стоят? (плюс минус)

спасибо, дорогие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

На R53 диски R15, J6, et45 встанут?

Суппорта и тормозные диски родные.

Хочу на них Yokohama A005 190/560/15 поставить.

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Люди, просветите!))) Нужно ли при покупке новых дисков изначально определяться на чём буду ездить (RunFlat или обычная резина) из-за разницы хампов?

Всем заранее спасибо!

Отредактировал Darth Vader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

OZ MICHELANGELO 8 7x17 4/100 d-S ET44 (W0172920161)

Вылет: 44

4 x 100 R17

Друзья, а вылет 44 вместо 48 чем грозит?

И кста, как вам диски? :)

http://www.planetakoles.ru/catalog/car/diskmodel?id=10231

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...