Параметры колес


benza

Recommended Posts

Именно на мощностные!

мы передаем момент с двигателя на дорогу через рычаг, а это мощность :D

А насчет того где будет масса вопрос ИМХО не однозначный. Значительный вес полнопрофильной шины в боковинах, чем ниже профиль тем тоньше и легче можно делать боковину, поэтому совсем не факт что маховичОк у нас будет лучше из 17 ;)

такие шины если только на камазах, или на легковых тоже бывает :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозной путь с использованием АБС с 80км/ч на мокром асфальте :

летние 205//55/16 - 29-30м

зимние 205//55/16 - 38-40м

если для Вас это сравнимые ТТХ, то для меня это пропасть

p.s. данные Авторевю

Не надо передергивать :P

Мы сравниваем только сопротивление качению, а оно будет примерно (+/- 1%) одинаковым, поэтому эти тесты ф топку :D

К тому же вот тут яб вспомнил производителя! Мы сравнивает Pilot sport (лето) и БЦ (зима) или БЦ (лето) и 5 хакку (зима) ;)

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие шины если только на камазах, или на легковых тоже бывает :o

Они одинаковы на всех автомобилях, ведь на боковину нагрузка значительно больше чем на подошву B)

з.ы. Полнопрофильная это 75%

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сравниваем только сопротивление качению, а оно будет примерно (+/- 1%) одинаковым

Ну это вряд ли.

Зимняя резина значительно мягче, это раз.

И у неё ламели, это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вряд ли.

Зимняя резина значительно мягче, это раз.

И у неё ламели, это два.

Ладно +/-2 :D

В любом случае это не те проценты которые я почувствую, когда нажимаю на педаль газа и понимаю, что машина едет откровенно хуже B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать :P

Мы сравниваем только сопротивление качению, а оно будет примерно (+/- 1%) одинаковым, поэтому эти тесты ф топку :D

К тому же вот тут яб вспомнил производителя! Мы сравнивает Pilot sport (лето) и БЦ (зима) или БЦ (лето) и 5 хакку (зима) ;)

бц видимо бридж - даже в страшном сне никогда не рассматривал(на резине не экономлю :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно +/-2 :D

В любом случае это не те проценты которые я почувствую, когда нажимаю на педаль газа и понимаю, что машина едет откровенно хуже B)

ну не знаю, я при переходе с зимы на лето и наоборот при одинаковом типоразмере вижу значительную разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бц видимо бридж - даже в страшном сне никогда не рассматривал(на резине не экономлю :P )

БЦ - это гораздо круче - это наш мега бренд (кстати еще продается) - БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется разговор скоро придет к теме про клиренс :D , так что закрываем прения :09:

Только сравнив лично человек сможет осознать правильным был выбор или нет, и это наверное единственно верное решение, а все мысли и аргументы могут оказаться за бортом реальной действительности по причине маааленького коэффициента Z B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бц видимо бридж - даже в страшном сне никогда не рассматривал(на резине не экономлю :P )

А чем бриджстоун так уж плох?

И тогда уж - какие марки предпочитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на мощностные!

мы передаем момент с двигателя на дорогу через рычаг, а это мощность :D

А насчет того где будет масса вопрос ИМХО не однозначный. Значительный вес полнопрофильной шины в боковинах, чем ниже профиль тем тоньше и легче можно делать боковину, поэтому совсем не факт что маховичОк у нас будет лучше из 17 ;)

Мощность - произведение крутящего момента ДВИГАТЕЛЯ на обороты ДВИГАТЕЛЯ. Мощность двигателя/автоса - величина, не зависящая от радиуса колёс. :rolleyes:

Но поскольку на данной передаче при данной фактической скорости используя колёса меньшего радиуса мы заставляем двигатель работать на более высоких оборотах, то в определённых диапазонах скорости машина на меньших колёсах сможет выработать большую мощность, правда при этом в результате необходимости переключения на более высокую передачу также образуются более короткие диапазоны с худшей мощностью. :rolleyes:

В связи с вышесказаным условно согласен на знак равенства между мощностными и динамическими характеристиками авто. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь B)

мы говорим о качении. В данном случае катится и то и другое будет примерно одинаково, состав смеси на это не повлияет сильно :09:

Соглашусь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет того где будет масса вопрос ИМХО не однозначный. Значительный вес полнопрофильной шины в боковинах, чем ниже профиль тем тоньше и легче можно делать боковину, поэтому совсем не факт что маховичОк у нас будет лучше из 17 ;)

Своё предположение о концентрации массы в первую очередь основываю на том, что на примере 15"/17" у 17" обод (очень тяжёлая часть диска) находится дальше от центра диска на дюйм и имеет большую длину окружности/массу. Не считая протекторную часть у шины наиболее толстая часть - это часть непосредственно прилегающая к диску, которая у 17" также будет находиться дальше от центра. По поводу толщины боковины - ещё неизвестно где толще/тоньше, насколько и есть ли различия по толщине вообще. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем бриджстоун так уж плох?

И тогда уж - какие марки предпочитаете?

встречный вопрос - а чем бриджстоун так хорош? по мне так заурядная резина в эконом классе

p.s. предпочтения - нокиа, конти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Кажется разговор скоро придет к теме про клиренс :D , так что закрываем прения :09:

Только сравнив лично человек сможет осознать правильным был выбор или нет, и это наверное единственно верное решение, а все мысли и аргументы могут оказаться за бортом реальной действительности по причине маааленького коэффициента Z B)

ну вот я лично и сравнил...

выбросил данлоп ранфлет 195/55/16 и поставил HAKKA Z 205/55/16 обычные (отдельное спасибо Максимусу за Воркс), на весах не измерял вес колес в сборе, но субъективно в руках одинаковый

то что влезли без проблем в арки это и ежику было понятно, машина стала чуть комфортней, разгон лучше(нет потерь на пробуксовку как на данлопе), управляемость тоже улучшилась ( не прыгает и не переставляет в поворотах на плохом асфальте как на данлопе), ну и конечно при наших дорогах езжу без опаски что придется создавать тему "help, убил колесо на 17(18)-привезите запаску"

как-то так, пока одни плюсы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как то спорят,спорят..и никто толком так и не скажет какие всё таки лучше на зиму ставить ...

вот мне посоветовали 195/55/16 ранфлет .думаю брать не брать ??

посоветуйте ...

кстати,а если остаться на родных 15! и просто прикупить зимнюю резину?

нужна ли на зиму с ранфлет??

вот блин дилема...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,а если остаться на родных 15! и просто прикупить зимнюю резину?

нужна ли на зиму с ранфлет??

вот блин дилема...................

Именно так и поступили. Очень комфортно, мягонько так ездицца. А на лето купишь потом 16" или 17"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и поступили. Очень комфортно, мягонько так ездицца. А на лето купишь потом 16" или 17"!

а где в таком случае найти мне 15 резину?и какая цена на неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в таком случае найти мне 15 резину?и какая цена на неё?

Вы уж извините, но ржу в голос :о) Живя в Москве - и где найти резину!? )))

Выбор 15" резины весьма широк. Цены можно прикинуть, да и купить, на 100koles.ru, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, но ржу в голос :о) Живя в Москве - и где найти резину!? )))

Выбор 15" резины весьма широк. Цены можно прикинуть, да и купить, на 100koles.ru, например.

Рад что рассмешил !.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

перечитал тему полностью, воды море, дельного не нашел по своему вопросу.

имеем 17 радиус стандартных многоспицевых дисков, туда 215 ширина резины влезет без проблем?! профиль 45 или 40 будет. вопросы управляемости и болтания по колее опускаем.

просто надо знать: влезет или нет и как будет держаться. вопрос горит, нет сил больше на данлопе ранфлете ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал тему полностью, воды море, дельного не нашел по своему вопросу.

имеем 17 радиус стандартных многоспицевых дисков, туда 215 ширина резины влезет без проблем?! профиль 45 или 40 будет. вопросы управляемости и болтания по колее опускаем.

просто надо знать: влезет или нет и как будет держаться. вопрос горит, нет сил больше на данлопе ранфлете ездить.

215 влезло но в самом крайнем пожения руля задевает за подкрылки. я думаю если поставить диски с вылетом 42 или меньше, то должно влезть. сам сейчас на 205 bridgestone re001 adrenalin Отредактировал fafhrd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 влезло но в самом крайнем пожения руля задевает за подкрылки. я думаю если поставить диски с вылетом 42 или меньше, то должно влезть. сам сейчас на 205 bridgestone re001 adrenalin

как тебе эта резина? я очень сильно колеблюсь между адреналином, ре 050, бф гудрич жи форс и тойо проксес.

завтра хочу уже ехать покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тебе эта резина? я очень сильно колеблюсь между адреналином, ре 050, бф гудрич жи форс и тойо проксес.

завтра хочу уже ехать покупать...

мне нравится, в поворотах намного лучше держит и стартую лучше. но с другой стороны до этого была совсем хреновая резина, не ранфлет но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...