Какие недостатки у MINI?


Recommended Posts

Черный Миник - грязный Миник. Знаю по себе.

+1

Зато когда чистый :00:

При чем тут аэродинамика! Не нужна на московской дороге никакая аэродинамика. Совок для говна нужен.

Ага, скорее ковш ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что грязь на улицах это побочный продукт нефтедобычи ;) И весь этот побочный продукт оседает на заднем стекле MINI. В 56 кузове аэродинамику немного подправили маленькими спойлерами на задних стойках кузова.

А к кнопкам звукового сигнала у меня никаких притензий нет, очень удобно расположены. В этом плане мне двухспицевый руль даже больше нравится, чем трехспитцевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям боковые стекла пачкаются при перестроении из ряда в ряд.

Если пилить более-менее ровно, в одном ряду - то пачкаются не так сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Кстати на счет всяких бесящих звуков. Когда я штурмую очень жесткие неровности - лежачих поицейских, ямы, бугры, вздутия,трещины, колодцы, разломы и прочую "дорогу", я слышу откуда-то сзади (то ли в задней подвеске, то ли хрен знает где) ТРЕСК! Примерно звучит так - ТРРРРРР!(Каждый сможет себе представить такой треск дятла). Причем треск всегда один и тот же, всегда столько букв Рэ сколько я выше указал. Я сначала думал, что это антенна дребезжт, но нет, я проверил. Может есть кто с таким же зверем?

Минилюдям обладающим R56-ым кузовом посвящается!

Короче...

№1) Я сегодня развернулся с ручником. B)

№2) Я сразу после этого услышал недвусмысленный звук. :o

№3) Я задумался. :huh:

№4) Я, подумав, попробовал резко дернуть и отпустить ручник на ходу (примерно на 35 км/ч). :unsure:

№5) Я снова услышал этот звук. :angry2:

№6) Дальше я сто раз сделал №4, и сто раз услышал №5. :angry2: :angry2: :angry2:

Этот чудовищный звук доносится сзади, где-то около подвески.

Я буду бескрайне счастлив и буду боготворить каждого владельца R56, который отпишется сюда, после выполнения шагов №4 и №5.

Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям боковые стекла пачкаются при перестроении из ряда в ряд.

Если пилить более-менее ровно, в одном ряду - то пачкаются не так сильно...

анмазабл...

в маськве 10% машин не подозревает о рядности движения :)

усвинячат как миленького

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минилюдям обладающим R56-ым кузовом посвящается!

Короче...

№1) Я сегодня развернулся с ручником. B)

№2) Я сразу после этого услышал недвусмысленный звук. :o

№3) Я задумался. :huh:

№4) Я, подумав, попробовал резко дернуть и отпустить ручник на ходу (примерно на 35 км/ч). :unsure:

№5) Я снова услышал этот звук. :angry2:

№6) Дальше я сто раз сделал №4, и сто раз услышал №5. :angry2: :angry2: :angry2:

Этот чудовищный звук доносится сзади, где-то около подвески.

Я буду бескрайне счастлив и буду боготворить каждого владельца R56, который отпишется сюда, после выполнения шагов №4 и №5.

Заранее признателен.

Р53

заежжаю на парковку боком (с ручником) ежедневно

беззвучно

ажно охраннеги икру мечут :)

провериццо надо тебе... нету в тормозах у миника сказочных элементов...

для дилера - "что-то как то странно ручник на склоне работает... машину как то боком ставит... то одним то другим... неправильно это"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в ручнике стопудово. Когда ямы задней подвеской проезжаешь тоже трещит. Задолбало мля.....

Музон тока выключите!!!!!!!

Отредактировал Давид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю как на R56 а я вот полподвески перебрал пока не обнаружил что грохот всего-лишь из за втулок стабилизатора, а спереди опора двигателя громыхала. я тоже уже устал с включенным музлом на полную ездить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тут своей глюкой поделюсь?

У меня время от времени 2 звука возникают ( оба в движении и оба без какой бы то ни было закономерности)

1 - Резкие щелчки ( одиночные) под капотом

2- Дзыньканье ( тоже одиночное ) в салоне. Звук в точь-точь как напоминание пристегнуть ремень.... но он у меня пристегнут....

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тут своей глюкой поделюсь?

У меня время от времени 2 звука возникают ( оба в движении и оба без какой бы то ни было закономерности)

1 - Резкие щелчки ( одиночные) под капотом

2- Дзыньканье ( тоже одиночное ) в салоне. Звук в точь-точь как напоминание пристегнуть ремень.... но он у меня пристегнут....

..

Я могу только на второе ответить)))) - это датчик температуры скорее всего, когда ниже нуля переходит отметку он и звенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этими тресками непонятки какие-то :huh:

У меня тоже сзади ЧТО-ТО дребезжит, причем звук появился после замены 17-х колес на 15-е. Бесит ужжжасно :=:

Музыка forever!!

P.S. На сервисе сказали,что все проверили все ок - МИСТИКА какая-то , однако :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... - МИСТИКА какая-то , однако :D

АГА, я поняла!!!

наши машинки, навенрое, пытаются таким образом с нами общаться... а нам кажется, что мистика... )) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчков найти и искоренить тяжело на любой машине.

Относитесь по философски и включайте музыку погромче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у всех - на 4 и на 8 часов.

Йа блондинко. Прочел и воткнул в свои электронные мини часы... Повтыкал секунд 20... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки MINI - счастливый случай и только

Продолжаем повествовать о жизни нашего MINI, который мы купили моей Олечке в июня 2007, новой в автодоме:

в августе 2007, у новой машины на пробеге 3000 км накрылась коробка и двигатель

в феврале 2008 (буквально вчера и это после того, как машине 2 месяца меняли бампер и красили) накрылся переключатель температуры климат-контроля и некая крышка двигателя, которая почему-то стала пропускать воздух, не давая опускаться оборотам двигателя ниже 2000.

В семье у нас 2 совершенно одинаковых MINI COOPER с разницей в 5 месяцев. В прошлый раз, 2 года назад, когда у нас были MINI ONE на автомате, Олечкина машина надежно служила, а моя часто подводила.

А нам пофигу все-равно, пока есть гарантия, можно кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была опора, тоже настрадался искать - но тогда шум спереди, а не сзади

Автодом кстати не нашел!!!!

Доброго времени суток. Тоже уже намаялся с этой проблемой, сегодня в 5-й !!!! раз отвез машину дилеру. Поменяли там какойто датчик, а про хруст спереди слева, который уже стал стуком, ничего не могут сказать поэтому завтро пригласили на утро покатать мастеров и послушать стук. На стенде ничего не видно и не слышно <_<

Обьясните плз. что именно не так с опорой? она сама бракованная? или не закеплена как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните плз. что именно не так с опорой? она сама бракованная? или не закеплена как надо?

Думаю у Вас немного иной автомобиль...в смысле кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не сделал то чего я просил выше?! Ну это же так просто, дернуть ручник на небольшой скорости! Тока дергайте с нажатой кнопочкой на самом ручнике, раз и отпустили, это легко, я вас уверяю!!!

Я постановил - трещит именно засчет того, что прерывистое дерганье ручника иммитирует ямы от которых и издается этот звук неистовый!!

P.S. Дергайте минилюди!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Тоже уже намаялся с этой проблемой, сегодня в 5-й !!!! раз отвез машину дилеру. Поменяли там какойто датчик, а про хруст спереди слева, который уже стал стуком, ничего не могут сказать поэтому завтро пригласили на утро покатать мастеров и послушать стук. На стенде ничего не видно и не слышно <_<

Обьясните плз. что именно не так с опорой? она сама бракованная? или не закеплена как надо?

Я два раза опору менял - нижнюю сначала, потом верхнюю, я не думал что стук такой безумный быть может от нее, но оказалось так - именно от нижней... не знаю какие -такм проблемы - теперь сражаюсь с задней подвеской - ам надеюсь на втулки стабилизатора)))) с ними тоже вечная беда как я понял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза опору менял - нижнюю сначала, потом верхнюю, я не думал что стук такой безумный быть может от нее, но оказалось так - именно от нижней... не знаю какие -такм проблемы - теперь сражаюсь с задней подвеской - ам надеюсь на втулки стабилизатора)))) с ними тоже вечная беда как я понял))))

вобщем забрал вчера свой миник, 2 дня парились, переодически звонили говорили что ничего не могут найти, потом по итогу после обеда звонок "..вы были правы, это действительно стук изза опоры, она не была затянута.." - левая верхняя! оказывается был случай когда она вообще сломалась. теперь мне ждать когда опять застучит? что было с вашими опорами?

с зади какойто стук бывает, выкину все девайсы и поезжу послушаю...

что мне теперь ждать? что на очереди..? -_-

я тут уже практически заказал себе Quaife дифф, но диллер отказывается его ставить, а если поставлю сам то теряю гарантию на коробку и подвеску, вот я сомневаюсь не спишут ли врожденные косяки на то что я туда "сам"полез?! смогут ли они отличить quaife от стока?

Оффтоп: када появится дифференциал для Купер С? кто знает? ездить невозможно :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем забрал вчера свой миник, 2 дня парились, переодически звонили говорили что ничего не могут найти, потом по итогу после обеда звонок "..вы были правы, это действительно стук изза опоры, она не была затянута.." - левая верхняя! оказывается был случай когда она вообще сломалась. теперь мне ждать когда опять застучит? что было с вашими опорами?

с зади какойто стук бывает, выкину все девайсы и поезжу послушаю...

что мне теперь ждать? что на очереди..? -_-

У меня именно трескались опоры обе и все, сказать что ломались нельзя.... сначала нижняя потом после зхамены нижней через полгода верхняя

когда что дальше - это лотерея, надеюсь тебе повезет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда что дальше - это лотерея, надеюсь тебе повезет )))))

Добрый день!

С недавних пор желание стать счастливой обладательницей Mini стало навязчивой идеей. Ездила на тест драйв купера с и практически решилась пересесть с надежного яп.автопрома….но…но, читая посты форума о поломках Mini, странные сомнения терзают мою девчачью душу и невольно будоражат мозг…

Я, конечно, понимаю, что никто не будет говорить плохо про свою машинку, но всё же…покупая авто 2008 года на что рассчитывать? Возить с собой силиконовый клей для пластика салона, небольшую кувалдочку для верхних/нижних опор, сачок для сверчков и включать в быстрый набор на мобильнике телефоны автосервисов АД и Б-Х? ;)

Стоят ли 35 евро все эти удовольствия или это скорее исключения из правил вследствие несложившийся несчастной любви Mini c владельцем? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...