Yanek

Members
  • Публикаций

    539
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Yanek

  1. У нее вроде крыло крашеное правое переднее? Не смотрели? UPD: а нет, у крашеной не шашки были на зеркалах.
  2. О, кстати, да. Совсем матчасть забыл) Я чот так привык к мысли, что мини классик "рулится как карт", что последнее время пребывал в полной уверенности, что он заднеприводный, как и классический жук и вообще большинство классических автомобилей. Но мое заблуждение сути не меняет - современный мини - не тру при любом кузове)
  3. Как и все тут, начинал с трехдверной эски R56, потому что других тогда и не было. Было это весело и вкусно, прикольно, она безумно драйвовая и настроенческая. Когда покупали в 2007м ту эску, помню сколько было отзывов про то, что рестайл - это уже не мини и вообще отстой. А сейчас ничего, привыкли. И новые объекты негатива появились). Проездил на той эске 4 года и продал, потом с 2011 к мини отношения не имел. Сейчас подруга купила обычный купер 2007 года, я на нем ездил, с эской разница есть конечно, динамику не сравнить, но сейчас везде камеры - эска без штрафов мне представляется невозможным делом, а штрафы платить не хочется. Так что в рамках города обычный купер и эска - примерно одно и то же. И вот вчера купил себе R60 без турбины. Ничего интереснее в эти деньги не влезет в принципе, так что если нужна машина утилитарная (а мне нужна была, трехдверка была бы сильно неудобна). Рулится кантрик весьма неплохо, за счет его размеров динамика и ощущения от вождения совершенно другие. Порода мини чувствуется в настройках рулевого, но да, ощущения вообще не сравнить. Так что если нужен мини-фан - только хэтч. Если утилитарность - кантрик не разочарует. По поводу тру/не тру - это вообще смешно просто. Любители первого поколения, наши миники никакого отношения к тру не имеют абсолютно. Это новодел и не надо обманывать себя. Трушные миникуперы - это классики с задним приводом. Всё, точка. Попытка R53 сепарироваться от новых моделей под соусом трушности - это довольно забавно.
  4. Да, синий, с белой крышей, флагом и тремя медведями на попе. + Мини-детям круглая наклейка + юбилейная и британский флаг с правой стороны на стекле. Ездить пока ездит - это разумная стратегия, но просто хотелось бы быть готовым к моменту, когда блок таки пойдет по бороде. В связи с этим - поиск электрика хотя бы. Может там блок норм, а проблема где-то в шлейфе или разъемах. Ну и про блок побольше узнать. Кто у нас сейчас считается гуру-магическим электриком по миникам?
  5. Всем привет. Купили купер II дорестайл. Синий, на казанском учете, тут в клубе машину должны знать, к нее меняли мотор в 2009 году по гарантии у дилера. Чот расслабился и не поехал на диагностику. После покупки в СДК и в КС сказали одно и тоже - ошибка по блоку управления двигателем. В КС пытались перепрошить, блок этого сделать с собой не дал. При этом машина работает абсолютно штатно, никаких проблем ни с тягой ни с ровностью работы. Единственные нестандартности - слегка плавают холостые. Светит замена блока. Вопрос, собственно, в теме: по экзисту ценник в районе сотки. Есть ли варианты перепрошить на новый мотор б/у блок? Есть ли варианты купить дешевле? Может их паяет кто? Ну и кто сталкивался - поделитесь опытом. Спасибо. P.S. Поиском искал, такую тему не нашел.
  6. Проблема решена, сори что не в том разделе написал. Можно убить тему.
  7. Всем преивет. Подскажите, занимается ли кто-то Б\У запчастями на двигатели? Нужен коленвал или двигатель без навесного на купер (до 2006 года). Спасибо за помощь.
  8. Ого! Вижу оригинал) Мне по запросу его не выдавало почему-то. Кстати, все равно не понятно, сколько оно стоит. Интересно, менял ли кто-нибудь сцепление сам.
  9. Товарищи, я не уникален - сгорело сцепление. Умирало оно год, со всеми стадиями, как по учебнику, это 3е мертвое сцепление на моей машине, так что в диагнозе уверен). Менять нужно вместе с маховиком, потому что в прошлый раз маховик уже был не первой свежести, но его оставили, теперь рисковать смысла нет, 3 года на нем ездил и хватит. По ценам - в СДК назвали 60к с работой за оригинал, маховик+сцепление. Вопросов 2: 1) Сцепление и маховик какого производителя ставится на R56 на заводе? Овощи из отдела запчастей БХ сказали, что они не знают, потому что "они видят только каталожный номер". Можно и обезьян посадить, чтоб консультировать по цене детали по каталожному номеру. На экзисте маховик на куперы вообще только один, а сцеплений куча, какое "родное"? 2) Менял ли кто-то сцепление с маховиком сам? По идее, не должно быть проблем если есть яма и два домкрата?
  10. Крюк купил кстати, закрывайте.
  11. Ну может и заехать. Просто не хотелось бы с бубном плясать, если вдруг что. В детстве я читал книгу Рыбакова (который "Кортик") "Каникулы Кроша". Там в одном из эпизодов мальчишки привязали трос за рулевую тягу и машина перевернулась. Так что психологически не могу прикрутить трос ни к чему кроме предназначенных для этого мест)
  12. Сцепку от вагона метро? Почему бы и нет)))
  13. Я на Курской/Ленинском проспекте, но могу подъехать вечерком куда удобно)
  14. Привет. В субботу мне нужно отвезти машину на покраску (R56). Зимой не ездим - нет зимней резины. Предвижу проблемы с заездом на эвакуатор, скорее всего, придется затаскивать лебедкой, а значит - цеплять трос. Так получилось, что петлю буксировочную (которая в бампер вкручивается) я потерял. Нет ли у кого петли на денек? Я бы в залог что-нибудь мог оставить, чтоб не было сомнений и все такое. Благодарен заранее.
  15. UPD: действительно есть у них прокат, но они не резервируют на один день за месяц. Боятся, что пообещают на один день, а к ним потом придут те, кто на две недели хотел бы взять.
  16. Очень интересно, буду благодарен!
  17. Шестерки без тормозов, въезжающие в задницу, никто не отменял. У меня из окна видно перекресток со светофором на садовом у Атриума - я раз в неделю так точно просыпаюсь от визга тормозов и глухого удара. Так что водительские навыки - ни при чем.
  18. Капитан очевидность? =) Мне нужно не только осагу делать, но и каску - машина кредитная. Для этого нужно дергать формального собственника минимум для оформления гендоверенности, мне это не очень удобно. Собственник с мультидрайвом может просто сам написать доверенность и получить небольшую компенсацию и огромную благодарность.