Какие недостатки у MINI?


Recommended Posts

Ты мне обещал скинуть инфу по квартиркам на берегу, вот тогда и приеду. Меня тут тоже беспорядок стал одалевать, хочется красоты и уважения. ;)

Сорри за офф-топ - в середине декабря будут цены на апартаменты на мои два дома в Бока-Которской бухте. Перешлю инфу по ценам вместе с архпроектом и поэтажными планами.

А по бизнесу - тут вааще конь не валялся, миллион возможностей для продвинутых русских себя реализовать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте не будем путаться: никому доподлинно не известно какую часть своих знаний инженер Ганс передал мусье Луи в лаборатории ПСВ, когда разрабатывали общий блок цилиндров. Если судить по тестам пыжика, в который поставили результат подобных изысканий+плод собственного воображения пыже-инженеров, то, полагаясь на субъективизм автора-"эксперта", пыжик едет хуже. Вот так. Дабы в дальнейшем не путаться, попробую самостоятельно выяснить что конкретно привнесла ПСВ в наш моторчик + понять есть ли у нас Vanos, Valvetronic и где зарыта "хитрость" турбы. Буду рад любому содействию:)

Вчера был проездом в нашем Юнайтед Моторс (диллер БМВ/МИНИ), мучал своего продавца :rolleyes: Ответ был мне таков:"Моторы БМВ сам разрабатывал, без участия Пежо/Ситроен. Пежо/Ситроен используется только как источник дополнительных мощностей." Так же мне сказал работник салона, что в Пежо/Ситроен моторы стоят не МИНИвские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так же мне сказал работник салона, что в Пежо/Ситроен моторы стоят не МИНИвские.

Просто потому, что не на все Peugeot ставятся двигатели, разработанные BMW, а пока только на модели 207 и 308 (и то в ограниченном порядке) B) А на Citroen они вообще пока не устанавливаются ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у Мини недостатков! Я понял это, блуждая в раздумьях, поражденных корой моего головного мозга! Но толку от раздумий б не было, не подключи я центральную нервную систему. :D

* * *

Я понял истину друзья,

Что недостатки в нас таятся,

Не надо нам над Мини издеваться,

Неблагодарная у нас стезя!

Ведь человек несовершенен,

Ведь тугодумье свойственно ему,

Но все равно для каждого свой Миник ценен,

Ведь все мы любим Мини рандеву!

* * *

Бухахахахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сочинил буквально слету!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у Мини недостатков! Я понял это, блуждая в раздумьях, поражденных корой моего головного мозга! Но толку от раздумий б не было, не подключи я центральную нервную систему. :D

* * *

Я понял истину друзья,

Что недостатки в нас таятся,

Не надо нам над Мини издеваться,

Неблагодарная у нас стезя!

Ведь человек несовершенен,

Ведь тугодумье свойственно ему,

Но все равно для каждого свой Миник ценен,

Ведь все мы любим Мини рандеву!

* * *

Бухахахахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сочинил буквально слету!! :D :D :D

пушкин, едрена кочерыжка!

не, жуковский - он много круче был, ему денег за это платили :)

а вообще - мысль верная

не надо искать плохости и неудобности - надо или прощать или бороться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож дизайн бросить, да в поэты вдариться? Мини рандеву блин... до сих пор ржу сам над собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миниводы, поделитесь опытом у кого такое было: у меня автомат и машинка при нажатии на педаль газа не хотела разгоняться больше 80-90, при повышенных оборотах!! когда я ее привезла в сервис, мне...(ну не мне конечно а машинке-)) перепрограммировали мозги..и ремонтник долго уверял меня что это характерная черта минек! и хотя машина гарантийная долго выбивал из меня за это деньги!! <_<

расскажите у вас такое было? и гарантийный ли это ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Мини езжу недавно, так что не знаком с этой ситуацией, да и коробок у меня ручной. Но могу сказать следующее:

1) Если машина на гарантии, то устранить проблему они должны без какого-либо вознаграждения, тем более не имеют права вытряхивать его из тебя!

2) Что значит характерная черта? У Мини есть черта быть маленьким, и это не значит, что стоить он должен мало!

3) Они тебя надурили, воспользовавшись тем, что ты не разбираешься. По-моему так.

P.S. Ты все-таки заплатила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Мини езжу недавно, так что не знаком с этой ситуацией, да и коробок у меня ручной. Но могу сказать следующее:

1) Если машина на гарантии, то устранить проблему они должны без какого-либо вознаграждения, тем более не имеют права вытряхивать его из тебя!

2) Что значит характерная черта? У Мини есть черта быть маленьким, и это не значит, что стоить он должен мало!

3) Они тебя надурили, воспользовавшись тем, что ты не разбираешься. По-моему так.

P.S. Ты все-таки заплатила?

Нет конечно!!! ^_^ правда из-за этого я проторчала в автодоме больше трех часов-бодалась с ремонтником, но победила! :-)

Он мне объяснил так: у меня видимо манера езды спокойная и машина к этому привыкает и программируется на такой тип езды и поэтому через год уже просто не могла разгоняться больше!!!! То есть получается что если бы я недели две на ней не ездила, то она бы вобще бы не набирала скорость!!! вобщем по ушам мне поездил получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а как на счет коррозии я слышал что миньки сыпятся через 2 года. :horse:

особенно глушак

Не верь,минь=супер машина,главное для парня,чтобы был эска,ато не хватит мощи и завидовать будешь эскам,а это уже облом кайфа(раньше обладал неэской)...Ты пойми,она просто лучшее,что придумано автопромом,ну нету ей равной,вот,ты представь...:Автомагазин-ты-и твой новый миник,ты в него садишься и попер,и только одна большая прблема мешает тебе жить сйчас-минь не прошел обкатку,и нельзя дать ему как следует просраться...Короче бери и не парься,и будет тебе счастье :lol:

Отредактировал 4give
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а как на счет коррозии я слышал что миньки сыпятся через 2 года.

особенно глушак

Глушак проверяется московской солью. Два года выдерживает (больше пока я сам не накатал). Насчет коррозии - впервые слышу, чтобы "иномарка" как-то особенно на коррозию была склонна. Мини в смысле коррозии - обычная иномарка. Из железа. Обработанного и выкрашенного.

Так что, уважаемый, плохо говорил о Мини тот, кого ты слушал. Или не расслышал ты, что там "сыпется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S мне нравятся только внешне :D ))) а так я не гонщик, на купере тоже можно жечь, темболее что он экоомичней S-ки в потреблении бензина :P

и смотрется как класика а не спорт. но вообще о вкусах не спорят

Отредактировал Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тем более что он экоомичней S-ки в потреблении бензина :P

Это очень спорный момент: у меня на S-ке расход по городу составляет 9,0-9,1, а когда пришлось ездить на простом Cooper несколько дней подряд по тем же маршрутам, то расход не падал ниже 10,4 :excl: И объяснение этому я вижу достаточно простое: для сопоставимой с S динамики Cooper приходится сильно крутить, тогда как в S-ке в этом нет никакой необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S мне нравятся только внешне :D ))) а так я не гонщик, на купере тоже можно жечь, темболее что он экоомичней S-ки в потреблении бензина :P

и смотрется как класика а не спорт. но вообще о вкусах не спорят

У меня,на с ке жена катает(я приворовываю иногда машинку у нее :lol: ),раньше 2 года катала на неэске=Вот ты прислушайся,маловато будет обычный купер(не тянет он,как хотелось быты жмешь на гашетку(в горку или с кондеем,а он не едет),надо,обязательно,ску брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо,обязательно,ску брать.

И (для придания желаемого внешнего вида) поставить капот от Купера. И будет счастье.

P.S. Речь, конечно же, о новой S-кe R56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И (для придания желаемого внешнего вида) поставить капот от Купера. И будет счастье.

P.S. Речь, конечно же, о новой S-кe R56.

Олег, боюсь надо по старой русской традиции доработать напильником до появления горбика;) А так - снова в цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате у всех куперов открывашка к богажнику находиться справой стороны??? :censored:

у R56 уже с левой

лично я считаю - с правой - это правильно! ведь это британская машина :-))) а не немецкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а как на счет коррозии я слышал что миньки сыпятся через 2 года. :horse:

особенно глушак

СТАРЫЕ Мини классические подвержаны

не знаю почему но когда искал человечку машину то перебрал около 10-12 машин -ужас!!все как хачиковские копейки ржавые чуть ли не полпроваливается....то ли их под дождем в англиии собирали+красили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет глушака - есть такой момент.

Авто 2003 года, был куплен в августе 2004.

За 3 с небольшим года эксплуатации глушитель начал ржаветь и сыпаться.

Свою непосредственную функцию (глушить звук) пока выполняет, но выглядит неэстетично.

Но с другой стороны это даже плюс. Есть повод весной новую банку Суперспринт поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,на с ке жена катает(я приворовываю иногда машинку у нее :lol: ),раньше 2 года катала на неэске=Вот ты прислушайся,маловато будет обычный купер(не тянет он,как хотелось быты жмешь на гашетку(в горку или с кондеем,а он не едет),надо,обязательно,ску брать.

Да нормально обычный купер ездит! Очень себе прилично даже - никаких недостатков, в частности особого тупежа ни я, ни мои гораздо более продвинутые в гоночном отношении друзья не замечали как-то B) В городе быстрее, чем может "купер", очень редко когда надо бывает, да и на трассе под 200 слишком часто не погоняешь <_< Хотя с другой стороны есть тут тонкий момент... Обычный "купер" я брал по тем же причинам, что и Вячеслав, - я - не гонщик ни разу, но будучи не ограниченным в бюджете - с-ка, не с-ка было в принципе все равно. Так вот машинкой доволен на все 100 процентов (даже больше, пожалуй), но когда-нибудь потом (в далекой перспективе) точно куплю с-ку, руководствуясь простым принципом, - чтоб была, ведь хуже точно не будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...