Какие недостатки у MINI?


Recommended Posts

Замечу, что чувствительность датчика дождя не регулируется, что, на мой взгляд, странно для столь продвинутого автомобиля...

ЗЫ. Все вышесказанное относится к 56-й модели кузова и может быть неактуально для других.

В "свежем" мануале есть указание на регулируемость на стр. 46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "свежем" мануале есть указание на регулируемость на стр. 46

Эх..., "везунята".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От струй фар обрызгивается все - капот :mellow: , зеркала :unsure: , боковые стекла :blink: , люк :angry2: , двери :unsure: ...

Это у всех так или нужно настраивать направление струи?? :huh:

а у меня вот один единственный момент.. :P

действительно - обрызгивается ВСЕ.. это, может, можно как-то перенастроить?? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот один единственный момент.. :P

действительно - обрызгивается ВСЕ.. это, может, можно как-то перенастроить?? :o

Направление струи действительно можно перенастроить. Но делать это придется "под капотом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У МЕНЯ ВСЯ МАШИНА ТРЕЩИТ!!!!!! УЖАС КАКОЙ-ТО!!!!! Не прошло и года!!!! Тот аццкий треск остался, и еще пара-тройка дятлов завелось где-то!!!

Здесь Миня ПТУшникам не хочу на обслужку отдавать, посидят в нем, покурят, и скажут мол не знаем чо там! Мне в срочном порядке в МСК нужно, "все поменять" :lol: !!!! Заодно познакомиться наконец-то с кем нибудь из мини-зависимых, чайку попить, поболтать!

НО ВСЕ РАВНО ОН СУПЕР-КРУТ, ПОТОМУ ЧТО COOPER S!!

P.S.Кстати где тут можно с минилюдьми обсудить покупку суперкара? Не марки MINI конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...НО ВСЕ РАВНО ОН СУПЕР-КРУТ, ПОТОМУ ЧТО COOPER S!!

P.S.Кстати где тут можно с минилюдьми обсудить покупку суперкара? Не марки MINI конечно :D

А чем тебе суперкар в виде MINI Cooper S JCW не угодил? :D :rolleyes: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе суперкар в виде MINI Cooper S JCW не угодил? :D :rolleyes: B)

Макс, ты путаешь наверное что-то! MCS JCW - это не жалкий суперкар, это супер-мега-чудовищный болиддд!!!! :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что уже разве цены на него появились? ;)

Пока еще нет ;) Сам с нетерпением жду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще нет ;) Сам с нетерпением жду :rolleyes:

тогда логично предположить, что не устраивает ценой, верней её отсутствием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетрудно догадаться, если мозгами пораскинуть хорошенько, что цена будет прим. на 4-5 К дороже нежели стоковый S. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетрудно догадаться, если мозгами пораскинуть хорошенько, что цена будет прим. на 4-5 К дороже нежели стоковый S. Я так думаю.

с тем, что будет дороже полностью согласен, но думается, разница будет побольше-10 к, это как минимум :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тем, что будет дороже полностью согласен, но думается, разница будет побольше-10 к, это как минимум :rolleyes:

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!! Ну да, это спортивная машина, но не Gallardo же Superleggera вконце-то концов!!! 4-5 тысяч- это край по моему. Хотя спорить можно, как говорится, до усрачки. Так что дождемся релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята..

то ли я тупая, то ли это - сигнал из космоса..

год езжу на миньке, весь год с невыключаемым ближним светом. на днях впервые (!) загорелся синий значок, означающий ближний свет на приборной за рулем ( не на спидометре).. что это? где я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята..

то ли я тупая, то ли это - сигнал из космоса..

год езжу на миньке, весь год с невыключаемым ближним светом. на днях впервые (!) загорелся синий значок, означающий ближний свет на приборной за рулем ( не на спидометре).. что это? где я?

Три варианта:

Либо ты жестко над нами прикалываешся;

либо загорелся синий значок, означающий дальний свет;

либо это, действительно, сигнал из космоса...

В любом случае, молодец!

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три варианта:

Либо ты жестко над нами прикалываешся;

либо загорелся синий значок, означающий дальний свет;

либо это, действительно, сигнал из космоса...

В любом случае, молодец!

:D :D :D

тсссс.. если - это дальний, - вопроса на было...

лай-ла-ла-ла-ла-лалаааа..

поехала я дальше..

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, бросайте курить марихуанну!

:D :D :D

Тема плавно транформируется. Актуальное название: "Какие слабости Минипиплов переходят в недостатки у Mini" :D

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

И, конечно же, главный недостаток — интуитивно непонятно, как открыть дверь. Пассажир сначала ищет ручку... Она, конечно, подсвечена, и расположена там, где удобно, но на фоне всего великолепия салона она просто теряется в ряду остальных хромированных декораций. Найдя ручку, пассажир ее тянет... Сильнее. Еще! Еще сильнее!..

Боюсь, что ручку мне когда-нибудь оторвут. Ну вы поняли.

То, что действие надо повторить дважды — попробуй догадайся. Логичнее было бы разнести функции разблокировки и открывания двери. На саму ручку и тумблер на ней. Или по векторам движения: вдави и потяни. Или еще как. Оторвут же, нелюди!!

На BMW так же :rolleyes:

Никогда не считал это недостатком. Перед выгрузкой человека просто нажимаешь на ЦЗ - и выход происходит легко.

А если решит ненароком выйти без предупреждения - пусть обдумает такой поступок, или дважды тянет ручку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Че-то типа привет и все такое!

Из личного опыта владения:

- с моим ростом под 180см, водительское сиденье отодвинуто настолько, что постоянно мучаюсь с ремнем безопасности - его сложно вытащить между стойкой и сиденьем

- ну а как вытащишь - то, блин, надо откидывать подлокотник между сиденьями, чтоб защелкнуть ремень

- интенсивность оборотов мотора печки конкретно зависит от оборотов двигателя - резко торможу, обороты падают - печка испуганно затихает:confused:, но через секунду продолжает начатое благородное дело!

- сам алгоритм что ли (хз как правильно выразиться) работы отопления - направления обдува, работа заслонок, скорость переключения, не выверенные шаги переключения интенсивности вентилятора....все как-то не так. На предыдущем авто все было четко ровно на столько, что на это вообще внимания не обращалось

- все еще ищу глазами иконку ближнего света - а ее все нет., приходитсо зырить на подрулевой переключатель света - "чотамщасуменя"?! Привычка, блин

- ну и на сладкое - никак не пойму - для нафига омывать фары при включенных габаритах (они тока в бампере)? Т.е. стекло-то я хочу помыть, но передняя оптика выключена и че ее омывать тогда? Может это настраивается?

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- с моим ростом под 180см, водительское сиденье отодвинуто настолько, что постоянно мучаюсь с ремнем безопасности - его сложно вытащить между стойкой и сиденьем

Согласен, есть такое неудобное дело

- интенсивность оборотов мотора печки конкретно зависит от оборотов двигателя - резко торможу, обороты падают - печка испуганно затихает:confused:, но через секунду продолжает начатое благородное дело!

Не замечено. На машине с климатом вполне все устраивает. Может фильтр салонный почаще менять?

- все еще ищу глазами иконку ближнего света - а ее все нет., приходитсо зырить на подрулевой переключатель света - "чотамщасуменя"?! Привычка, блин

Там же есть режим "авто" (от датчика освещенности) и режим "всегда" (как раз его и пользую, оч.комфортно)

- ну и на сладкое - никак не пойму - для нафига омывать фары при включенных габаритах (они тока в бампере)? Т.е. стекло-то я хочу помыть, но передняя оптика выключена и че ее омывать тогда? Может это настраивается?

А?

Смысл, видимо, в том, что ксенон очень требователен к чистоте фар. Езда без периодического их омывания в непогоду приводит к быстрому загаживанию. Плюс ксенон холодный и в такой же степени стекло фары, как галоген, не нагревает. Соответственно, на нем все быстро засыхает/замораживается.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Never

а какая связь между фильтром, частотой его замены и оборотами мотора вентилятора печки?..

про ближний свет - говорю же - привычка от той машины :)

про свет - так в том и вопрос - я еду с ГАБАРИТАМИ, ближний, т.е. ксенон - не включен. Так чего тогда его омывать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забитый фильтр приводит к вынужденной необходимости повысить скорость вращения вентилятора со стороны умного климат-контроля, т.е. к повышению нагрузки на генератор. МИНИ и так отличается хорошим потребительским электроаппетитом. А твой забитый фильтр в момент резкого падения оборотов двигателя выступает эдаким энергетическим вампиром.

Ну вот поездишь ты днем с габаритами и неомытыми фарами, а тут, откуда ни возьмись, раз и темнеет. Включил себе фарки (не останавливаясь на их протирку), а там уже хороший такой слой разновариантной суспензии накопился.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забитый фильтр приводит к вынужденной необходимости повысить скорость вращения вентилятора со стороны умного климат-контроля, т.е. к повышению нагрузки на генератор. МИНИ и так отличается хорошим потребительским электроаппетитом. А твой забитый фильтр в момент резкого падения оборотов двигателя выступает эдаким энергетическим вампиром.

Ну вот поездишь ты днем с габаритами и неомытыми фарами, а тут, откуда ни возьмись, раз и темнеет. Включил себе фарки (не останавливаясь на их протирку), а там уже хороший такой слой разновариантной суспензии накопился.

Хммм...а если у меня не умный климат, а кондиционер?! Да и вообще, не могу спорить в силу некомпетентности, но выражаю явное сомнение по поводу такой продвинутости системы мозгов климата и степенью чистоты фильтра................................Вряд ли высшей математикой там пахнет. Так что дело скорее в рациональности электросхемы питания потребителей в машине. Имхо

Про омывание фар при выключенном ближнем - тоже не согласен. Нет света - нечего мыть. Также имхо.

Но спасибо за отклик тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...