Господа, давайте говорить по-русски!!!!!!!!!!!


MacArrow

Recommended Posts

Последнее время читаю форум... глаза и уши в трубочку заворачиваются. ЗАДОЛБАЛ АЛБАНСКИЙ!!!!!!!!! Все же в школу ходили... Давайте говорить ПО-РУССКИ!

P.S. Просто крик души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Последнее время читаю форум... глаза и уши в трубочку заворачиваются. ЗАДОЛБАЛ АЛБАНСКИЙ!!!!!!!!! Все же в школу ходили... Давайте говорить ПО-РУССКИ!

P.S. Просто крик души...

Ходили в школу все. Учились не все. Иногда лучше на албанском изъясняться, чем на русском с ошибками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время читаю форум... глаза и уши в трубочку заворачиваются. ЗАДОЛБАЛ АЛБАНСКИЙ!!!!!!!!! Все же в школу ходили... Давайте говорить ПО-РУССКИ!

P.S. Просто крик души...

По-моему, на нашем форуме гораздо более чистый язык, чем на многих других, где порой вообще не понятно, что хотят сказать, настолько все слова извращены :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение с "другими форумами" - хороший ход. Уверен, среди падонкаф мы выглядим пуристами!

А если по-настоящему оценивать? Полно сообщений неряшливых, с неоправданным коверканием речи. Не говоря уже о кошмарах с орфографией.

Отредактировал TheBug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у каждого есть право изъясняться так, как он хочет.

Я, например, если не могу понять "албанскую речь", то просто ее не читаю, и, соответственно, игнорирую тему или высказывание, не цитирую её. Думаю, от этого "владельцы албанского" просто в проигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Аффтар жжошш, пиши есчо, ржунимагу, зачотную тему поднял. Кроссафчег!

+5 :D

я, конечно, приношу свои извинения. Но это сообщение уже больше похоже на открытое и грубое свинское хамство!

раз всем так нравится, давайте все реально перейдем на такую речь

че, нах, чувах, оху в пиз...нь? фильтруй базар, му..ла, а так хайло зароем

и как Вы думаете, нам приятно там будет общаться? Можно тогда будет нас назвать клубом людей с судимостью. либо если чутки в другом стиле - люди без родного языка. Если не нравится общаться по-русски, давайте по-английски. у нас ведь британские машины. ну что, готовы?!

чично мое мнение, McArrow прав на 100%. иногда, можно использовать некие сокращения и слэнг, но все-таки, % таких исключений, должен быть незначителен

Отредактировал TheBug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем, у кого по жизни с орфографией беда??

И нельзя забывать, что в сети есть свой, своеобразный язык, и некоторые его элементы имеют право на жизнь на нашем форуме. Помнится, залетел к нам один товарисч, который ff'кал и т.д., так его все сразу зачморили - всё понятно, не наша тема. А так вроде все применяют сленг и коверкают некоторые слова там, где он уместен или почти уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что форум - место беседы, и посему язык разговорный автоматически переносится в печатный вид. каверкая слова, зачастую успешнее передаешь свои эмоции, нежели последовательным и грамотным построением фразы. :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я частично согласен с высказанным предложением. Действительно, на некоторых форумах за "падонкафскими" штампами теряется суть сказанного.

Но на нашем форуме такого ощущения не возникало у меня ни разу. Мне, например, не кажется необходимым тщательно блюсти чистоту сетевого языка. Язык живой. Он развивается и обретает новые формы.

Я - за терпимость. Вставать на позицию марализатора в данном случае - не хочу. Прошу воспринять альтернативную точку зрения - языковое хулиганство очень даже уместно в определенных случаях. В конце концов, Хлебникова за его "албанский" проходять в школах и вузах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что форум - место беседы, и посему язык разговорный автоматически переносится в печатный вид. каверкая слова, зачастую успешнее передаешь свои эмоции, нежели последовательным и грамотным построением фразы. :09:

:unsure::glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какая разница, кто как пишет! В конце-концов можно всегда проигнорировать сообщение, которое тебя коробит. Запретить никому ничего нельзя! И слава Богу!

Мы можем только вежливо попросить друг друга минимизировать албанский и пр.интернет-лексикон, т.к.многим это действительно неприятно.

Пожалуйста, господа минипиплы, давайте будем уважать наш родной язык и друг друга!!!))) :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, приношу свои извинения. Но это сообщение уже больше похоже на открытое и грубое свинское хамство!

раз всем так нравится, давайте все реально перейдем на такую речь

че, нах, чувах, оху в пиз...нь? фильтруй базар, му..ла, а так хайло зароем

и как Вы думаете, нам приятно там будет общаться? Можно тогда будет нас назвать клубом людей с судимостью. либо если чутки в другом стиле - люди без родного языка. Если не нравится общаться по-русски, давайте по-английски. у нас ведь британские машины. ну что, готовы?!

чично мое мнение, McArrow прав на 100%. иногда, можно использовать некие сокращения и слэнг, но все-таки, % таких исключений, должен быть незначителен

Жесть какая... По-моему, это - шутка была <_< А реакция жарой что ли объяснима только...

По теме: меня самого очень раздражает неграмотная речь (что устная, что письменная) - мне кажется, она очень некрасиво выглядит. Но тест на правописание на форуме вводить, пожалуй, все-таки не стоит - многие очень приятные и активные минисограждане его, увы, никогда не пройдут :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не призываю каждое слово в словаре проверять и даже против этого "албанского" в небольших количествах ничего не имею, но когда из этой тарабарщины состоит целое сообщение, то как-то неприятно все это переводить...

Отредактировал McArrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть альтернативный разговорник в теме юмор. ) По тайне третьей планеты. Очень остроумно, имхо. )))

"Могу предложить говоруна"(с) = "учи албанский" ))))))))))))))

"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"(с) = "аффтар, пеши исчо".

Что-то в этом, определенно, есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какая разница, кто как пишет! В конце-концов можно всегда проигнорировать сообщение, которое тебя коробит. Запретить никому ничего нельзя! И слава Богу!

+1

A vot u menja na rabote russkih bukv netu na klave... :unsure: (oj, ne na klave, a na klaviature... ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, не зря я все реже начинаю заходить на форум. и не зря я подумываю что пора снять все клубные наклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я стараюсь критически и с иронией относиться к самому себе, тогда намного терпимее становишься к другим людям. Пусть себе пишут чего хотят и как хотят, ведь важна не форма, а содержание. Если мне не интересно - просто игнорирую, чего и всем советую :) Смайлы тоже, между прочим, какое то пунктационное недоразумение, но окраску эмоциональную придают.

Какая то ханжеская веточка нарисовалась. Вам так не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то ханжеская веточка нарисовалась. Вам так не кажется?

да уж, как-то непозитивненько((( как-то не миленько((( как-то не по мини-пипловски(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я как дипломированный журналист:

1. Пишу с ошибками, а нас учили стилю...

2. Обожаю эмоциональную речь. пускай она и с новооборотами.

На сайте практически нет откровенного хамства, есть юмор, есть эмоции. Все в рамках милой трепотни, светская беседа-вообще вне рамок интернет, там еще рукопожатия в ходу и приседания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, не зря я все реже начинаю заходить на форум. и не зря я подумываю что пора снять все клубные наклейки.

Почему? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

A vot u menja na rabote russkih bukv netu na klave... :unsure: (oj, ne na klave, a na klaviature... ;) )

У меня тоже русских букв на работе нет и поставить не могу: секьюрити, я пользуюсь транслитом вот здесь. Что касается языка, то это все такие цветочки по сравнению с тем, как русские поживши пару лет в "загранице" разговаривают.

"Вот куплю русско-англииски словарь и выучу этот русско-англиискии язык."

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот куплю русско-англииски словарь и выучу этот русско-англиискии язык."

:D :D :D

Хорошо сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...