Эксплуатация MINI F56 - баги, фичи и прочие радости


Recommended Posts

11 hours ago, Topolini said:

В обычных еще не катался, но в жисиви седла очень удобные

Блин, оч хочется седла jcw. Достать бы их за не очень дорого где-нибудь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 21.02.2017 at 19:24, Valerya said:

Сегодня обнаружила у себя распространенную проблему.(трещина на хромированном кольце с двух сторон)

Еще и на логотипе сколы появились недавно, хотя сигналю не так часто.

В Москве кто-нибудь у дилеров менял бесплатно?

12983638m.jpg12983638m.jpg

Если откажутся менять, можно заказать на eBay например

http://www.ebay.co.uk/itm/252311979256

Но, по идее, всем меняют без проблем

Отредактировал Vlad Vik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10 февраля 2017 г. at 23:35, Flack said:

В район крепления дворников к кузову. Там, где жабо лобового стекла. Обильно так полить ведехой.

А у меня ощущение, что они о стекло скрипят, а не в месте крепления. Причем то не скрипят, а то в дождливую погоду покатаешься и начинают скрипеть. Звук именно такой, как например тряпкой с нажимом стекло оттираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения против опыта ;) попробуйте.

Скрип резинки по стеклу возможен, но поменять дворники и затертое лобовое явно сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 24.02.2017 at 15:31, Electric Blue said:

А у меня ощущение, что они о стекло скрипят, а не в месте крепления. Причем то не скрипят, а то в дождливую погоду покатаешься и начинают скрипеть. Звук именно такой, как например тряпкой с нажимом стекло оттираешь.

Мне тоже так казалось, но опытным путём гипотеза была отвергнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 19.02.2017 at 10:13 PM, Jay_Cooper said:

Спасибо за сцыль. Владелец молодец. Много интересного со своей мойшиной сотворил.

Однако как я понял у него изначально были опции S4V9A Пакет Excitement MINI и S563A и он лишь доустановил ambient-подсветку в двери.

у меня эти опции отсутствуют. Т.е. у меня вообще нет подсветки чего либо и нет тумблера на потолке который переключает цвет подсветки.

Есть ли умельцы доустановившие подсветку при таких исходных данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заменили сегодня подушку из-за трещины на хромированном кольце на руле по гарантии. Меняют и правда всем. По сути ерунда, но у меня и на логотипе появились небольшие сколы, поэтому лишним не стало.

А вот с фарой отказ. Не согласовали, говорят внешнее воздействие.

В принципе с ноября езжу с трещиной, минус 30 пережили, дальше не пошла. 

Вот думаю ездить пока дальше или все же купить б/у фару в качестве донора пластика защитного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьбы на получение номера сего агрогламурного девайса (и это еще и на воркс!! LOL) рассматриваются только после получения встречной информации о возможном количестве перевозимой рассады и сельхозинвентаря за одну поездку))

P.S. сорри.. не удержался на офф.. уж больно искомый сабж одиозен по сути своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, D_guest said:

просьбы на получение номера сего агрогламурного девайса (и это еще и на воркс!! LOL) рассматриваются только после получения встречной информации о возможном количестве перевозимой рассады и сельхозинвентаря за одну поездку))

P.S. сорри.. не удержался на офф.. уж больно искомый сабж одиозен по сути своей

Взаимосвязи с рассадой не вижу, а вот польза от подобных приспособ есть. В прошлом году супруга вляпалась в свежую битумную хрень, ее дорожники перед укладкой свежего асфальта разлили, так вот борта почти не заляпало. Мне еще и багажник для великов необходим. Передние брызговики весьма функциональны, меньше бока песочатся. Я же не фаркоп прикручивать собрался! 

Рассаду кстати, уже лет 10 в руках не держал, да и представить сложно, что кто то минь растительностью захламляет. Минипиплы довольно сильно подразбавлены весьма странными личностями и если 5 лет назад народ подмаргивал и бибикал при встрече, то сейчас какое то молчание и непонимание со стороны оппонента. Супруга чуть ли не каждый день рассказывала, какое море позитива и заряд бодрости получала от подобных встреч на дороге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Topolini said:

Ребяты, есть ли передние брызговики на ЖиСиВи? Такое в природе существует? Поделитесь номерочком

на F56 - нет, но прикручивают от Sки. немного "доработав напильником"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Trekzx said:

на F56 - нет, но прикручивают от Sки. немного "доработав напильником"

Извращение будет, причем в квадрате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Topolini said:

Рассаду кстати, уже лет 10 в руках не держал, да и представить сложно, что кто то минь растительностью захламляет. Минипиплы довольно сильно подразбавлены весьма странными личностями и если 5 лет назад народ подмаргивал и бибикал при встрече, то сейчас какое то молчание и непонимание со стороны оппонента...

 

Помимо Countryman, который с 2010 года привлек новую аудиторию, которая рассматривала MINI наравне с обычными автомобилями в масс- и премиум-  сегментах, на вторичном рынке появилось много разных MINI и совсем малое количество новых владельцев в курсе хороших традиций "тру" MINI People;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут , судя по форуму, считал, что на ЖКВ ездят самые тру-пиплы, прошедшие долгий путь от р50.... за недавнее время мне попались два новеньких жкв, на одном девочка молодая, страшненькая в очочках, на другом-такой же юнец ботанского вида. Толкались с ними в пробках, в 30 см друг от друга. Что та, что тот даже не посмотрели в мою сторону в течении 10 минут, хотя чётко видели, что рядом Купер. Т.е. Они ( точнее им) жкв купили не потому что это легенда, а потому что это дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, sascha3000 said:

Я тут , судя по форуму, считал, что на ЖКВ ездят самые тру-пиплы, прошедшие долгий путь от р50.... за недавнее время мне попались два новеньких жкв, на одном девочка молодая, страшненькая в очочках, на другом-такой же юнец ботанского вида. Толкались с ними в пробках, в 30 см друг от друга. Что та, что тот даже не посмотрели в мою сторону в течении 10 минут, хотя чётко видели, что рядом Купер. Т.е. Они ( точнее им) жкв купили не потому что это легенда, а потому что это дорого

 
 

Такие клиенты/ владельцы MINI были всегда.

Еще с 2003 года, когда MINI впервые начали продавать в России, их воспринимали как дорогие игрушки, идеально подходящие на роль подарка дочери/ сыну/ Ваш вариант :cool: 

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, sascha3000 said:

Я тут , судя по форуму, считал, что на ЖКВ ездят самые тру-пиплы, прошедшие долгий путь от р50.... за недавнее время мне попались два новеньких жкв, на одном девочка молодая, страшненькая в очочках, на другом-такой же юнец ботанского вида. Толкались с ними в пробках, в 30 см друг от друга. Что та, что тот даже не посмотрели в мою сторону в течении 10 минут, хотя чётко видели, что рядом Купер. Т.е. Они ( точнее им) жкв купили не потому что это легенда, а потому что это дорого

У супруги это третий по счету минь, выбирал действительно с рассчетом понаваливать в выходные, но мы всем улыбаемся и машем! Почему выбор упал на жкв? Подсознательно понимал, что потом буду переживать от нехватки какого-нибудь продвинутого руля, иного глушителя, наконец нормальных тормозилок. Стадии "а давай затюним" уже давно перерос, машина скорее для спокойного и удобного перемещения по городу и получения бонуса на парковке в виде большего количества свободных окон. 

Комплектацию выбирал из наличия, но на всякие на мой взгляд не нужности смотрел спокойно, есть музыка и люк с черным потолком, а еще фары с черным ободком(адаптивные похоже), жалею, что машина не имеет бесключевого доступа, это единственное, что мне хотелось бы. Без всего мной перечисленного машина стоила на 400-500 рублей дешевле и даже полосочки на капоте за эти деньги были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Topolini said:

Извращение будет, причем в квадрате. 

ну вот от другой марки колхоз, от лады поставить суперколхох, а от родного Миня - не западло поставить, тем более, если своих в линейке нет
но замечу, что если размер резины и диск штатные - то проблемы с пескоструем крыльев снаружи нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Topolini said:

У супруги это третий по счету минь, выбирал действительно с рассчетом понаваливать в выходные, но мы всем улыбаемся и машем! Почему выбор упал на жкв? Подсознательно понимал, что потом буду переживать от нехватки какого-нибудь продвинутого руля, иного глушителя, наконец нормальных тормозилок. Стадии "а давай затюним" уже давно перерос, машина скорее для спокойного и удобного перемещения по городу и получения бонуса на парковке в виде большего количества свободных окон.

однако! зачем всё же тогда JCW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Topolini said:

Комплектацию выбирал из наличия, но на всякие на мой взгляд не нужности смотрел спокойно, есть музыка и люк с черным потолком, а еще фары с черным ободком(адаптивные похоже), жалею, что машина не имеет бесключевого доступа, это единственное, что мне хотелось бы. Без всего мной перечисленного машина стоила на 400-500 рублей дешевле и даже полосочки на капоте за эти деньги были!

это несложно доустановить штатным оборудованием, причём не обязательно на дилере, есть и сторонние умельцы
соблюдая меры предосторожности, конечно, т.к. автомобиль при этом становится более уъязвим для угона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Paul said:

ну вот от другой марки колхоз, от лады поставить суперколхох, а от родного Миня - не западло поставить, тем более, если своих в линейке нет
но замечу, что если размер резины и диск штатные - то проблемы с пескоструем крыльев снаружи нет

Резина штатная, как и диски, а в диски как раз все упирается, якоря могут не поместиться в другие. 

Just now, Paul said:

однако! зачем всё же тогда JCW?

Привычка... все машины с существенным запасом по лошадкам. В юности наваливал очень сурово, потом увлекся картингом, стал анализировать и стремиться к совершенству, а потом рождение ребенка и электронный ошейник, что так больше делать низя. В гараже есть машины с мощностью 500+ но ездить я стал спокойно, редко даю угла выпуская на свободу весь табун. Все штрафы за превышение скорости только от супруги приходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Paul said:

это несложно доустановить штатным оборудованием, причём не обязательно на дилере, есть и сторонние умельцы
соблюдая меры предосторожности, конечно, т.к. автомобиль при этом становится более уъязвим для угона

На драйве читал у кого то, тоже думаю сделать, летом займусь. Угон с каской не страшен, да и не нужны эти машины никому, во всяком случае я не слышал про случаи угонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие ответы)
хотя редко, но всё же угоняют, несмотря на каску - всё равно неприятность и канитель,
да и на чистую кнопку брелока нажать приятнее, чем на грязную ручку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Paul said:

хорошие ответы)
хотя редко, но всё же угоняют, несмотря на каску - всё равно неприятность и канитель,
да и на чистую кнопку брелока нажать приятнее, чем на грязную ручку

99% времени штурвал в руках держит супруга и ради 1% все же поставлю кнопочки. Я еще вандализмом с жисиви не занимался, т.к. еще первую тыщу одометр не разменял, но все же спрошу, усиленные якоря от брембы в стоке колодки от какого производителя в пыль переводят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...