Эксплуатация MINI F56 - баги, фичи и прочие радости


Recommended Posts

Ребята, у кого еще такие узоры бывают?

Начиная с -15 промерзает все тотально

Вчера вечером и при небольшом минусе немного узоров было внизу стекла водительского.

И еще из неприятного, в декабре появилась трещина на защитном пластике на одной из фар, думаю, можно ли обратиться к дилеру или не гарантия это, и вообще на сколько сложна и затратная замена?

Не тороплюсь потому что скоро на ТО и на смену колодок, но все же насколько опасно интересно, пока влага не проникает внутрь, но поползти же чисто теоретически может трещина наверное...

 

 

IMG_1905.jpg

Отредактировал Valerya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали скрипеть "дворники". Поменял. Скрип ушел, потом вернулся. В итоге оказалось что скрепит резинка поводка дворника, где он входит в "жабо" снизу лобового .  Кто нибудь с таким сталкивался? Просто прыснуть туда силиконовой смазки или всё таки к дилеру нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Topolini said:

Вдшкой пшикнуть

Да я об этом сразу подумал. Но просто первая машина где эта резинка заскрипела на пробеге 3800 км. Значит туда ещё влага в механизм проникает. Я к вопросу - не стоит ли напрячь дилера и заменить её

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу забираю свое ведерко от диллера, сниму лопату и в то уплотнение забью литол или еще какую фигню, силиконосодержащую смазку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько проблемно заменить пластик на фаре? Трещина...

12740895m.jpg

Отредактировал Valerya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Valerya said:

На сколько проблемно заменить пластик на фаре? Трещина...

12740895m.jpg

Фара меняется в сборе - если дилер. Стекла отдельно не продаются. Можно купить Б/У корпус фары всё переставить.  Каско есть - можно к ним по идее без справки (нужно уточнять условия полиса, если справка нужна - можно зарегистрировать в полиции как ущерб от 3х лиц)?  Пробовали к дилеру по гарантии обратиться? А точно это не царапина или влага например внутри замерзла?

 

Отредактировал peperonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ближайшем ТО обращусь по гарантии, но если в сборе менять не думаю что быстро согласятся... Б/у вряд ли найти можно, новый кузов все таки. Или подскажите где искать)

А трещина точно, прощупывается пальцами, влага пока не попадает. Появилась еще до глобальных холодов)) в декабре

А точно это стекло? по ощущениям пластик

Отредактировал Valerya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Valerya said:

На ближайшем ТО обращусь по гарантии, но если в сборе менять не думаю что быстро согласятся... Б/у вряд ли найти можно, новый кузов все таки. Или подскажите где искать)

А царапина точно, прощупывается пальцами, влага пока не попадает. Появилась еще до глобальных холодов)) в декабре

Кузов новый, но с 13 года уже производится - запчастей б/у море.  - можно например на знаменитом сайте

Если в гарантии откажут и есть каско - то лучше обратиться по каско.

 

И судя по фото - очень похоже на замерзшую влагу в фаре - пробовали заехать в теплый паркинг на пару часов?

 

Отредактировал peperonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Valerya said:

На ближайшем ТО обращусь по гарантии, но если в сборе менять не думаю что быстро согласятся... Б/у вряд ли найти можно, новый кузов все таки. Или подскажите где искать)

А трещина точно, прощупывается пальцами, влага пока не попадает. Появилась еще до глобальных холодов)) в декабре

А точно это стекло? по ощущениям пластик

Пластик конечно - но все его называют по старинке стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы это точно не влага, не царапина, а трещина которая прощупывается(

Машина через день по 3 часа стоит в теплом паркинге

Надо было сразу обратиться, но времени не было, а сейчас жду пока после недавнего дтп по каско поменяют решетку и бампер, не могу так приехать)) 100% откажут, а трещина реально уже второй месяц((

Обслуживаюсь на зорге, а ремонт на новой риге. Ингосстрах теперь сотрудничает только с авто-авангард и авилоном(

На кошках смотрела, фара в сборе 40 тыс...и еще плюс работа, а нужен только пластик((

Отредактировал Valerya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о рисунках на окнах. Это нормально что все стекла промерзают изнутри и приходится буквально снег соскребать сидя в салоне? 

Думаю все же проблема есть где-то, кто-что может посоветовать?

12767249m.jpg

12741649m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это влажность, естественное присутствие в воздухе. Где ночует и паркуется машина? Если присутствуют парковки в теплом паркинге, а потом длительное промерзание на морозе, то это конденсат. Может быть кто то любит автомойки частые и присутствие мокрых ковров дает такой эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Valerya said:

К вопросу о рисунках на окнах. Это нормально что все стекла промерзают изнутри и приходится буквально снег соскребать сидя в салоне? 

Думаю все же проблема есть где-то, кто-что может посоветовать?

12767249m.jpg

12741649m.jpg

это не нормально! говорю, тк было такое лет 10 назад на вазе, там пропускал уплотнитель стекла , и вода скапливалась под ногами, а потом испарялась и зимой оседала на стеклах в виде льда. где-то скапливается влага. её можно и не найти, тк это могут быть труднодоступные места в салоне.я бы забил, НО , когда приезжаете домой, откючите печку и на минуту откройте дверь, чтоб холодный воздух зашел в салон и температура там уравнялась. по идее тогда этого "рисунка" уже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 24.01.2017 at 16:41, Valerya said:

На ближайшем ТО обращусь по гарантии, но если в сборе менять не думаю что быстро согласятся... Б/у вряд ли найти можно, новый кузов все таки. Или подскажите где искать)

А трещина точно, прощупывается пальцами, влага пока не попадает. Появилась еще до глобальных холодов)) в декабре

А точно это стекло? по ощущениям пластик

вчера на авито было 3 фары на Ф56 галогенки. по хорошему прайсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, на 2-3 минуты откройте двери перед прощанием с автомобилем на стоянке, и будет вам счастье, а "узоров" не будет, погода-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Если будут еще холода - попробую)

А что касается фар, у меня светодиоды, но по сути стекло одинаковое? Надо бы сравнить внешне, есть ли отличие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Vlad Vik said:
On 27.01.2017 at 12:00, Paul said:

 

Что-то пошло не так, когда писал сообщение. Обратился к дилеру по поводу хромированного кольца, на котором с обеих сторон трещинки. Пытались меня опрокинуть, сказав, что это конструктив такой, после чего отправились к новому МИНИ, где такого естественно не было. Короче, надо теперь приехать на буднях, чтобы гарантийщик отфотографировал. Ну и еще согласовали замену какого-то элемента рулевой колонки. Какая-то пружина. Из-за нее якобы и появляется скрип при вращении руля, когда авто не прогретое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой дилер так дурит насчет кольца? это давно признанный случай

мне колонку рулевую меняли... вот насчет скрипа интересно, пропадёт ли при замене пружины, отписывайтесь, у самого такой звук есть (да ещё болт скачет там), жаль не на гарантии ужо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал вчера машину, супруга рулила до дома. Первые ее слова:" все привычно и знакомо, только как то качественнее и лучше в сравнение с r56s". 

Правое стекло реально забрызгивает мгновенно, сегодня мне разрешили на пассажирском седле проехаться :)

Лично мои наблюдения, подвеска более зажата, присутствует сбитость, но канавки лучше глотает. У нас еще дите и собака-улыбака, есть. Так вот расселись как обычно и ВНИМАНИЕ! При той же рассадке - я пассажир, дите за мной, собака в ногах, у меня появилось лишние 15см между коленками и торпедой, собаке тоже удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On Tue Jan 24 2017 at 12:16, peperonid said:

Начали скрипеть "дворники". Поменял. Скрип ушел, потом вернулся. В итоге оказалось что скрепит резинка поводка дворника, где он входит в "жабо" снизу лобового .  Кто нибудь с таким сталкивался? Просто прыснуть туда силиконовой смазки или всё таки к дилеру нужно?

Я в самом начале темы про это писал. ВДшка помогает на год примерно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 28.01.2017 at 19:09, Vlad Vik said:
On 27.01.2017 at 12:00, Paul said:
Quote
On 28.01.2017 at 22:25, Paul said:

и какой дилер так дурит насчет кольца? это давно признанный случай

мне колонку рулевую меняли... вот насчет скрипа интересно, пропадёт ли при замене пружины, отписывайтесь, у самого такой звук есть (да ещё болт скачет там), жаль не на гарантии ужо

Мне поменяли сегодня и кольцо вокруг подушки и причину скрипа рулевой колонки при вращении руля. Как объяснили, был заменен элемент рулевой колонки - кассета пружин. На фото номерок делали

IMG_20170201_184406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, Кефир said:

Не хватает чего-то цифорки...

Да, я что-то тоже не нашёл. Видимо мастер промахнулся с какой-то цифрой)) но снизу подписал название детали))) хотя, опять же говорил, что меняли датчик положения положения рулевого колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...