Бортовой компьютер в R55-56


Recommended Posts

Решил поднять интересную, на мой взгляд, тему. Поскольку в новом кузове R56 установлен настраиваемый бортовой компьютер (БК), предлагаю здесь делиться своими знаниями и практическим опытом по управлению МИНИИНТЕЛЛЕКТОМ. В Борисхофе Максим ничего вразумительного при передаче машины не сказал. В инструкции описание по настройке БК фактически только для комплектации с бортовым монитором, т.е. если имеется только экран на тахометре, догадки о необходимых манипуляциях производитель оставил на откуп пытливым умам минипиплов :gathering:

Что-то на форуме ничего не нашел (не бейте сильно), поэтому начну с того, что удалось установить методом научного тыка. Подробно пока не пишу, если тема будет актуальной - обязательно.

1. Настроил автоблокировку/разблокировку дверей ЦЗ при трогании с места - дилер делать это отказался.

2. Настроил 3-х кратное мигание поворотников (по умолчанию моргают разово)

3. Настройки запоминаются индивидуально для каждого ключа.

Остальные функции пока не трогал, устраивают + не все изучил. Впечатление: "упрощенный" БК неудобен для управления, о назначении многих функции можно только догадываться. Поскольку есть с чем сравнивать, делаю ИМХО вывод - не гут.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от молодец, а! а у нас все руки не дойдут подробно изучить инструкцию. хотя, думала, что как толкьо получу машину, так сразу блокировку дверей настрою.... да где уж нам время-то найти?? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с тем, что если нет навигации то настройки самому выполнить сложновато

Автору посте респект - настроил сам

а я то собралась к дилеру за данными настройками <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поначалу очень удивился, что машинка не закрывается сама...Позвонил в БорисХоф - сказали, если не парит, то при первом ТО все настроят...Ну я взял инструкцию (там все очень подробно написано) и настроил все то же самое - автозакрывание при 14 км/ч (вроде такая скорость), поворотники...Больше интересных настроек, на мой взгляд, там нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я делала "инициализацию шин" кажется)) че такое - так и не поняла)))

лениво что-то делать, потому как вроде все устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я делала "инициализацию шин" кажется)) че такое - так и не поняла)))

лениво что-то делать, потому как вроде все устраивает)

я изначально не сделал, так у меня сигнализацуия не сработала что колесо пробила :(

теперь делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
1. Настроил автоблокировку/разблокировку дверей ЦЗ при трогании с места - дилер делать это отказался.

2. Настроил 3-х кратное мигание поворотников (по умолчанию моргают разово)

3. Настройки запоминаются индивидуально для каждого ключа.

Ну ты даешь! У тебя есть навигация, наверное? Без онной, совершить подобное колдунство подсилу только Майку Куперу B) В инструкции так и написано- только Майку Куперу.

Отредактировал Андреберд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировку тоже обязательно поставил бы, но копаться в инструкции страшно лениво. Покрышки я бы тоже чеканул, опять-таки желания разбираться с этой чудо-электроникой никакого нет... <_< А монитор на тахометре, с моей точки зрения, разом портит весь офигительный (совершенно точно самый офигительных из всех машин) салон, поэтому собственно и не поставил. При этом инструкция исключительно под него - это главный и единственный косяк всей предпродажной подготовки :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь! У тебя есть навигация, наверное? Без онной, совершить подобное колдунство подсилу только Майку Куперу B) В инструкции так и написано- только Майку Куперу.

Как в воду глядел. По крайней мере не Максу Коропченко. Спроси у него! Может, мысли я свои невнятно формулирую, но ни один представитель дилера не смог помочь. А дело-то плевое совсем. Инструкция не самое слабое звено предпродажной подготовки. Слабое звено - дилер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело-то плевое совсем. Инструкция не самое слабое звено предпродажной подготовки.

Я читал инструкцию. Возможно не там?

Я идиот! Убейте меня кто-нибудь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:(:( а я вот почитав форум и воодушевившись, вчера посидела с этим циркуляром в машинке в надежде настроить трехкратное мигание поворотников и "не шмогла"((((...и вообще, у меня сложилось ощущение, что эта инструкция не от моей машинки, а от какой-то куда более продвинутой :blink:

....и нету у меня этой кнопочки "с домиком".....плиз, напишите, че делать-то!(((

зато я впечатлилась системой контроля качества наружнего воздуха, когда какая-то умная система перекрывает доступ в салон выхлопов и прочей бяки снаружи)))) вроде даже работает, я специально в пробке под грузовик залезла :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про кнопки там все очень доходчиво написано - с ними действительно несложно. А вот настройка рассчитана на этот жуткий тач-скрин-экран (фу, гадость какая!) :1ewytryw: Поэтому надо специально разбираться, а ради одной блокировки по сути сподобиться довольно сложно. Вот так и живем с вечно открытыми дверьми :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую лень свою преодолеть, да зафиксировать с фотками последовательность действий по БК. Поддержите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую лень свою преодолеть, да зафиксировать с фотками последовательность действий по БК. Поддержите?

Я всеми руками ЗА!!! А то тоже собиралась к дилеру на очередном ТО с этими настройками "в ножки кланяться".

А чтоб побыстрее - может без фоток обойтись, или не получится?

Я только одного не могу понять - как можно самому об этом догадаться (ведь в инстукции даже намека об этом нет)? Или необходима какая-то практика в таких делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет!? Именно там и написано:) Возможно в Англоязычном варианте;)

В русской инструкции написано, если есть бортовой монитор (есть кнопочка с домиком), а если его нет? Что тогда? Только на сервисе? Или можно самому додуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно самому додуматься?

Начни со следующего:

1. Нажми волшебную кнопку старт - заведи машину.

2. Нажимая на пипку на торце левого подрулевого переключателя перейди к режиму "SERVICE-INFO" (запомни, не "SET-INFO"!). И удерживай эту пипку в нажатом состоянии. Должна появиться иконка "ключик с линейкой". Нажми еще раз, появится иконка "ключик с галочкой". Нажми и удерживай (к этому моменту палец уже поймет, почему кнопку я называю пипкой :censored: ). Все, вошли в меню изменения настроек.

3. Сделаем перерыв, дальше уже смутно. Надо лезть в машину. Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, дошла сейчас до своей миньки. "Пошла" по указанному Never`ом пути - Ура! - я это сделала - теперь у меня 3-х кратное мигание, если не переходить за точку срабатывания!!!

Пыталась найти пунктик, где срабатывает ЦЗ после трогания, но не очень понимаю в обозначениях - нашла нечто похожее - "замочек с буквой А" и там три варианта ответа: off (что у меня стоит), затем "стрелочка вправо со словом ON" и "значок часиков и также слово ON". Но установить побоялась - может это не то? Never, плиз, подскажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась найти пунктик, где срабатывает ЦЗ после трогания, но не очень понимаю в обозначениях - нашла нечто похожее - "замочек с буквой А" и там три варианта ответа: off (что у меня стоит), затем "стрелочка вправо со словом ON" и "значок часиков и также слово ON". Но установить побоялась - может это не то? Never, плиз, подскажи!

Надо выбрать пункт "стрелочка вправо со словом ON" и все должно заработать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни со следующего:

1. Нажми волшебную кнопку старт - заведи машину.

2. Нажимая на пипку на торце левого подрулевого переключателя перейди к режиму "SERVICE-INFO" (запомни, не "SET-INFO"!). И удерживай эту пипку в нажатом состоянии. Должна появиться иконка "ключик с линейкой". Нажми еще раз, появится иконка "ключик с галочкой". Нажми и удерживай (к этому моменту палец уже поймет, почему кнопку я называю пипкой :censored: ). Все, вошли в меню изменения настроек.

3. Сделаем перерыв, дальше уже смутно. Надо лезть в машину. Продолжение следует...

Немного не такой путь:

1. сначала все равно надо выбрать SET-INFO (кратковременно нажимаем пипку до этого значения), затем долго удерживаем "пипку" - в этом случае она действует как действие Enter на обычном компе (пишу это для тех, кто не понял),

3. затем в новом меню доходим до "ключика с галочкой", нажимаем "наш" Enter,

4. потом надо выбрать значок "поворотников" (левая и правая стрелочки рядом) - рядом должно стоять значение "1х", заходим туда,

5. выбираем кратковременным нажатием другое значение "" - теперь долго удерживаем пипку на этом значении - ваша установка сохранилась!

Если дальше ничего не жать, то вскоре все вернется в основное меню.

Теперь можете проверить поворотники! Надеюсь, я ничего не пропустила.

Отредактировал Fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выбрать пункт "стрелочка вправо со словом ON" и все должно заработать B)

Браво, MaxKor! Так, общими усилиями дожали наконец БК. Где ж ты раньше был?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка срабатывания ЦЗ при трогании:

1. выбираем SET-INFO

2. затем в новом меню доходим до "ключика с галочкой"

3. потом надо выбрать значок "замочка с буквой А"

4. выбираем кратковременным нажатием пипки другое значение "стрелочка вправо со словом ON" - теперь долго удерживаем пипку на этом значении - ваша установка сохранилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...