Тормозная система jcw


Karpoff

Recommended Posts

Здравствуйте! Почти год назад купил s-ку, сейчас проехал 16.000, поменял переедание колодки, вторые скоро менять, честно говоря не ожидал такого быстрого износа. Вот решил чуть улучшить агрегат, установкой комплекта jcw (диски, колодки, суппорта). Сам ничерта не соображаю в этом, очень прошу вашей помощи. Здесь полазил, ничего именно по родным jcw не нашел.

Родилось несколько вопросов:

1. Имеет ли смысл

2. Где взять и установить

Заранее огромное спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не торопился с заменой. Поставьте сначала колодки для трека типа Ferrodo DS2500 (или Hawk, EBC) и попробуйте. Причем только перед. Зад можно оставить сток.

Посмотрите сколько продержаться и как будет тормозить, может менять не захочется )

У меня стоит феродо, ставил для трека, но сейчас ставлю и в городе. Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я еще и для эстетики хотел суппорта красные с надписями взять, не только производительности ради)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дорого) только понять надо сколько и как?)

Средний вариант http://vsepoedem.com/story/nakladki-na-supporta-brembo тоже не предлагать)))

Отредактировал Karpoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большие красные суппорта - дОрОгО, а вот так значительно бюджетней )

Ахххаааа, Вова, за ссылку на балончики с краской, зачОт!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Почти год назад купил s-ку, сейчас проехал 16.000, поменял переедание колодки, вторые скоро менять, честно говоря не ожидал такого быстрого износа. Вот решил чуть улучшить агрегат, установкой комплекта jcw (диски, колодки, суппорта). Сам ничерта не соображаю в этом, очень прошу вашей помощи. Здесь полазил, ничего именно по родным jcw не нашел.

Родилось несколько вопросов:

1. Имеет ли смысл

2. Где взять и установить

Заранее огромное спасибо)))

Чую внутренние противоречия! Если ради эстетики, то к чему вопрос о смысле?

...

Взять у дилеров, клубном сервисе, магазинах запчастей ... установить там-же или самому. Цена не смертельная за эстетику и сильно не дотянет до 2кевро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил оригинал jcw. Смысл более чем имеется, после установки этих тормозов вы поймёте, что стоковые не тормозят вообще. Брал у Кости Trekxz. Совет: брать однозначно. Бюджет — около 80 тыщ с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахххаааа, Вова, за ссылку на балончики с краской, зачОт!)))))))

ну а что? ) я сам сначала покрасил, а потом немного усовершенствовал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем наверное надо их брать, если по сравнению со стоковыми они выигрывают. Официалы за комплект 68 предложили с доставкой в месяц. По работе чего-то не узнал...

Может быть в Америке подешевле их можно где то найти? Мне бандероль собрать обещали, если понадобится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем наверное надо их брать, если по сравнению со стоковыми они выигрывают. Официалы за комплект 68 предложили с доставкой в месяц. По работе чего-то не узнал...

Может быть в Америке подешевле их можно где то найти? Мне бандероль собрать обещали, если понадобится))

Обратитесь к Косте ( Trekzx), думаю у него дешевле и быстрее будет.

http://forum.minipeople.ru/user/5031-trekzx/

Отредактировал Stroyteam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем наверное надо их брать, если по сравнению со стоковыми они выигрывают. Официалы за комплект 68 предложили с доставкой в месяц. По работе чего-то не узнал...

Может быть в Америке подешевле их можно где то найти? Мне бандероль собрать обещали, если понадобится))

ОД 68? на эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте про то что стоковые колеса на JCW суп порта могут не встать!

Забудьте, R17 сток спокойно налезет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте, R17 сток спокойно налезет:)

Я бы не был столь категоричен, по радиусу да, а по вылету и внутренней стороне рисунка?!

Отредактировал Yakuji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зиму все тоже катают на 17х-18х? 16е тапки скажем налезут на ворковские супорта!?

Отредактировал wannaDIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код детали: 34 11 0 428 914 - 68.900 похоже что то другое

Диски 17, на зиму резина 205*50, оно помягче)))

Отредактировал Karpoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был столь категоричен, по радиусу да, а по вылету и внутренней стороне рисунка?!

Проверено, весь сток 17" стает на эти супорта :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был столь категоричен, по радиусу да, а по вылету и внутренней стороне рисунка?!

да сток такой сток - все родное 17ое налезает, категоричность уместна как никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге 2 комплекта - под 17ые и 16ые колеса. Разница в диаметре тормозного диска. Те, что под 16" вроде только на перед. ОД я думаю имел ввиду их

Не все 17 колеса налазят. Смотрите каталог, там есть пояснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код детали: 34 11 0 428 914 - 68.900 похоже что то другое

Диски 17, на зиму резина 205*50, оно помягче)))

В каталоге 2 комплекта - под 17ые и 16ые колеса. Разница в диаметре тормозного диска. Те, что под 16" вроде только на перед. ОД я думаю имел ввиду их

Не все 17 колеса налазят. Смотрите каталог, там есть пояснения

разница чуть более значительна, чем просто диаметр тормозного диска ;)

структурирую немного:

Brembo JCW kit перед и зад

какая-то хрень штатного диаметра с супортами TRW на перед

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...