Замена двигателя в сборе


Arfeo

Recommended Posts

Я с 2008 года в этом клубе. Старожилы ещё, наверное, помнят мой первый миник... Мой первый опыт... =)

даааа...некоторые официальные продаваны до сих пор вздрагивают по ночам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Присоединяюсь к вопросу, только у меня R56 (mini one, 2011 г.в.). Хочется что-нибудь более мощное туда воткнуть... От чего в идеале ДВС искать?

По поводу документов - точно можно без заморочек, у начальника был опыт, все гайцы в один голос его отговорили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в случае "стукануло" буду думать о ЖКВ. Или поставлю 6,5 TD - он хоть не жрет ничего, кроме топлива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петро, с Вайпером - мощно выступил ))

Леня, самого такие же крамольные мыслишки посещают: коробку от С-ки поставил, теперь двигатель от С-ки хочу свапнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в случае "стукануло" буду думать о ЖКВ. Или поставлю 6,5 TD - он хоть не жрет ничего, кроме топлива :)

С хаммера снимешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А что насчёт поставить двигатель вообще не миниковский, с ккой-нибудь другой машины? Честно говоря, я ламо в этом вопросе, даже не понимаю, с чего начать. Вот, предположим, есть хороший бюджет, я бы попробовал заменить двигатель и при необходимости КПП. Или всё ещё хуже и придётся менять чуть ли не вплоть до салонных ковриков??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужны компетентные спецы. Как по арматурке, так и по настройке. Но идея хорошая.

Давай от Хаябусы в базу воткнем?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужны компетентные спецы. Как по арматурке, так и по настройке. Но идея хорошая.

Давай от Хаябусы в базу воткнем? :)

Вот же, я серьёзно, а ты -- хаябуса... Не, я всерьёз с удовольствием проплатил компетентным спецам замену двигла на совершенно что-то иное. Вот у ауди, например, есть 2.5 TFSI (340Hp) RS -- ставится в ТТ. Я б не прочь. 340 лошадей, 4.6 сек до сотни... Ололо.

Только... где их взять -- этих компетентных...

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к хорошим тюнинг ателье вопрос надо адресовать! Иначе миник рассыпется от таких нагрузок! Причем вероятнее всего кузов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же, я серьёзно, а ты -- хаябуса... Не, я всерьёз с удовольствием проплатил компетентным спецам замену двигла на совершенно что-то иное. Вот у ауди, например, есть 2.5 TFSI (340Hp) RS -- ставится в ТТ. Я б не прочь. 340 лошадей, 4.6 сек до сотни... Ололо.

Только... где их взять -- этих компетентных...

По моему от Хаябусы воткнуть двигатель - реалистичнее))

ЗЫ Щас придут Петро с Юричем и поржут над этим "тюнингом"

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему от Хаябусы воткнуть двигатель - реалистичнее))

ЗЫ Щас придут Петро с Юричем и поржут над этим "тюнингом"

Не, ну а чо. Неужели никаких трансформаций невозможно? Обо мне: я фанат мини, я хочу ездить исключительно на мини, но я совсем не фанат их ломучих турбомоторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем, при наличии пары котлет :biggrin: ... зелени.

Любой понравившийся поперечный движок (тока 4-х горшковый, рядная 6-ка, ИМХО, не влезет) с коробкой. Придется подбирать привода или сделать на заказ. Ну и все управление движком брать со стороны, а также весь хлам под капотом. Не уверен насчет интеграции с внутренней электроникой и ЭГУРом, но тоже решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Зачем изобретать велосипед? Все уже придумано до нас! :) Надо брать классик и ставить сердце от хонды! :cool:

Такой аппарат....едет очень бодро! ))))

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сто лет назад видео. В jeep wrangler вкорячили 5,7 hemi моторчег. Рэнглер прям козлил и на задн-х колесах ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Зачем изобретать велосипед? Все уже придумано до нас! :) Надо брать классик и ставить сердце от хонды! :cool:

Если Лёня не пересмотрит диету, то в классик он не влезет :-)))

Видел сто лет назад видео. В jeep wrangler вкорячили 5,7 hemi моторчег. Рэнглер прям козлил и на задн-х колесах ездил

Это, вопсчем-то, серийная машина, Renegade. Такой же выпускали недавно в честь очередного юбилея. Правда серия сильно ограниченная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен насчет интеграции с внутренней электроникой и ЭГУРом, но тоже решаемо.

При таких раскладах нахрена ему электроника и ЭГУР?

Только труъ хардкор! Корчевать - так корчевать! Никакой электроники!

И баранку вертеть чисто мускульной силой, а не с помощью жужжащей приблуды под капотом! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку!! Тахометр и спидометр мне всё-таки понадобятся! Как и датчик уровня топлива. Это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку!! Тахометр и спидометр мне всё-таки понадобятся! Как и датчик уровня топлива. Это как минимум.

Учись у старших товарищей на классике!

Вот как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахометр - на слух. Спидо - по GPS.

Уровень топлива - Инглишмэн не так давно рассказал в классической ветке как реальные посоны проверяют уровень по бульканью, когда кузов шатаешь :)

По теме - Витек хороший дрыгатель, на него и смотри. Но без турбо он не будет так ехать на 56-м кузове, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть электронные приборки, работают по rc232 или по CAN'у, подключаются прямо к новому мозгу ... уровень топлива в баке?!. Нах - канистру на крышу надежнее, Егор не даст соврать :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ОГРОМНАЯ разница в том, чтоб быть первым и пойти по накатанному пути

у меня лично есть опыт установки в AUDI TT (1,8Т) двигателя+АКПП+трансмиссии+электроники от AUDI S6 (V8 4,2)

друзья делали интеграцию R36 в Sсirocco II и Golf II

у классика все понятно: http://vtec.minimania.com/ - велосипед давно изобретен

быть первым в R56 ... УРА! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу ездить исключительно на мини, но я совсем не фанат их ломучих турбомоторов.

Да никаких проблем..... ставь компрессор )))

вернее двигатель от 53го....)))

и минимум переделок........и целостность марки сохранишь........более того, ты будешь первый кто поставил на 56 кузов мотор на 53го.....

а ?? как идея ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...